Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

с был на деньги вдовы, а не на нее саму.

Неужто вы считаете, что когда-то был спрос на бедных, как церковная мышь, но молодых? Они так в девках и оставались, за редким исключением.

И женщин раньше всегда было меньше. чем мужчин. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в моей жизни момент, когда я была любовницей женатого мужчины. Мне его хотелось иметь именно в качестве любовника, поэтому никаких скрытых и явных мероприятий по его "изъятию" из семьи я не проводила, а вела себя как "порядочная любовница, знающая свое место"-соблюдала все шифры, явки-пароли, чтобы не беспокоить его жену. Кто она и какая меня совершенно не интересовало и эту информацию я не собирала. Ровно до тех пор, пока мужчина при мне сам не начал рассуждать на тему своего возможного развода. И вот в тот момент я совершенно ясно поняла, что пока мужчина САМ не захочет, никуда он из семьи не денется, и никто никуда его увести не сможет. Ну и то, что я  не несу ответственности перед его женой и двоими детьми за возникшее у него желание бросить свою семью.

Вот так оно работает-никто не заставит мужчину сделать то, что он делать САМ не хочет. Но нам, женщинам, всегда проще обвинить в произошедшем левую тетку, чем когда-то близкого и любимого человека-предателя. Может оно и правильно, с точки зрения защиты психики от стресса, но ведь врём сами себе...

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Неужто вы считаете, что когда-то был спрос на бедных, как церковная мышь, но молодых? Они так в девках и оставались, за редким исключением.

Если красивая - был. За красоту могли и за купца взять. К красавицам засылали сватов даже из других деревень. Мою прабабушку так взяли за прадедушку. И их младшая дочь слыла красавицей - тоже просватали вперед старших, в 16 лет, хоть и не принято было, а жених такой был, что отдали. 

Или за таких же голозадых парней шли. 

Только что, Ивка гнутая сказал:

Ровно до тех пор, пока мужчина при мне сам не начал рассуждать на тему своего возможного развода. И вот в тот момент я совершенно ясно поняла, что пока мужчина САМ не захочет, никуда он из семьи не денется, и никто никуда его увести не сможет. Ну и то, что я  не несу обязанности перед его женой и двоими детьми за возникшее у него желание бросить свою семью.

Вот так оно работает-никто не заставит мужчину сделать то, что он делать САМ не хочет. Но нам, женщинам, всегда проще обвинить в произошедшем левую тетку, чем когда-то близкого и любимого человека-предателя. Может оно и правильно, с точки зрения защиты психики от стресса, но ведь врём сами себе...

Вы должны были подумать "о жене и детях" до того, как связались с женатым. То есть, по такой логике, думать о благополучии жены и детей должны потенциальные любовницы, вообще другие женщины, заранее, но не муж и отец, который активно знакомится и вступает в отношения. 

Можно, конечно, сказать, что гулять с женатым непорядочно, но вот не все порядочные, судя по количеству измен а браках, так 50/50 примерно. И это не делает никого обязанным думать о чужих интересах прежде своих. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Если красивая - был. За красоту могли и за купца взять.

Очень редко. "Бесприданница" не на пустом месте написана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Вы должны были подумать "о жене и детях" до того, как связались с женатым. То есть, по такой логике, думать о благополучии жены и детей должны потенциальные любовницы, вообще другие женщины, заранее, но не муж и отец, который активно знакомится и вступает в отношения.

Ну да) Но мне было совершенно искренне плевать и на его жену, и на его детей. Они для меня просто не существовали. И ни тогда, ни сейчас я не испытываю чувства вины за то, что не сохраняла чужой брак. Если уж самому любовнику -мужу и отцу было на это фиолетово, то мне и подавно. Да и вообще глупо рассчитывать на женскую солидарность от неопределенного круга женщин, в чьих планах, возможно, сделать чужого мужа своим или попользоваться им для своего блага.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вот насчёт, чтобы не ущемлять первых детей.

А если во второй семье тоже появились дети? В любой семье, даже в полной, когда рождается второй ребёнок, то первому достаётся меньше благ, это вполне логично (именно поэтому я не рожала второго).

И именно поэтому законом предусмотрено снижение алиментов, по мне так ничего особенного в этом нет, новыми детям тоже надо кушать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Ивка гнутая said:

Ну да) Но мне было совершенно искренне плевать и на его жену, и на его детей. Они для меня просто не существовали. И ни тогда, ни сейчас я не испытываю чувства вины за то, что не сохраняла чужой брак. Если уж самому любовнику -мужу и отцу было на это фиолетово, то мне и подавно. 

У меня есть один знакомый, у них с женой вообще свободные отношения. Есть двое детей и есть уговор: по пятницам с детьми сидит жена, а муж гуляет, по субботам сидит муж, а гуляет жена. При этом они могут даже любовников приглашать на ужин, припахивают их на посидеть с детьми и тд. Она занимает не последнюю должность в банке, он имеет свою консалтинговую фирму, доход у обоих более чем хороший, никто ни за штаны, ни за юбку не держится, просто живут, как хотят. 
 

Еще один знакомый, я про него уже писала, там вообще три жены, он так их и называет, хотя официально женат только на последней, самой молодой. Сначала женился на первой, была большая любовь, у неё не получалось иметь детей. Она сама ему сказала : ты мужик молодой, женись на другой, тебе надо потомство. Он женился, та забеременела, к первой он тоже захаживал и она тоже забеременела. Родили примерно одновременно :):) 

Он всем признался и позвал первую жить в общий дом, вот женщины друг другу помогали с ребятишками. 

Потом появилась молодая, он на ней женился, построил ей отдельный дом, создал бизнес. Она тоже нарожала. Так все женщины друг другу помогают с детьми, звонят ему : ты где сегодня ночуешь, тут или там ? Чтобы определиться, готовить на него или нет :) 

Но там мужик очень обеспеченный, симпатичный и такой болтун, что любую уболтает на всякое. Сейчас у него штук десять детей, женщины у него тоже не последние, все при должностях-бизнесах. Говорят, лучше делить хорошего и непьющего мужика, чем какого-нибудь никчему в личное пользование. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Вы должны были подумать "о жене и детях" до того, как связались с женатым. То есть, по такой логике, думать о благополучии жены и детей должны потенциальные любовницы, вообще другие женщины, заранее, но не муж и отец, который активно знакомится и вступает в отношения. 

Я уже не говорю о том, что многие женщины, когда заводят отношения, даже понятия не имеют, что мужик женат, узнают лишь постфактум, когда уже влюбились и прикипели. Это далеко не редкость. Не все сразу честно сообщают о женатости. Моя знакомая с таким встречалась. Он ей даже паспорт показывал, где нет штампа о заключении брака  Штамп просто забыли поставить при смене паспорта. И это не редкость тоже. У некоторых прохиндеев  по два паспорта. 

Цитата

Можно, конечно, сказать, что гулять с женатым непорядочно, но вот не все порядочные, судя по количеству измен а браках, так 50/50 примерно. И это не делает никого обязанным думать о чужих интересах прежде своих. 

Да, непорядочно. Но гуляли, гуляют и гулять будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

новыми детям тоже надо кушать. 

Об том должен думать кто? Бывшая жена и дети от первого брака?

Вот смотрите, вам не понравились наезды по поду того, что ваша дочь отдыхает круче, чем сын мужа. Это логично, потому как в обеспечение дочери вкладывается не только муж, но и вы. И тут аналогично, зеркальная ситуация. 

Именно от случай, когда "знала, на что шла". Ну а  возможности срезать алименты с рождением ребенка в новой семье чаще всего используют или дамочки, которые именно увели мужчину из семьи, польстившись на штаны/доход или сами мужчины, мстя так бывшей жене. 

Я, наверное, рассказывала, как у приятельницы бывший муж подавал на снижение алиментов буквально в день получения свидетельства о рождении ребенка в новой семье. Но там мужик сам по себе очень гнилой. Ему на работе выдавали кульки новогодние для ребенка, ребенок их не получал, папе нужнее сладенькое. 

Сугубо мое мнение, рождение ребенка в новой семье может повлиять на размер именно крупных материальных вложений, допустим, покупку жилья, оплату дорогого отдыха, образования. Но не размер алиментов, которые предполагаются на текущие расходы, питание, одежду, лекарства. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Данжи said:

Это логично, потому как в обеспечение дочери вкладывается не только муж, но и вы. 

Ну так вот же, бывшая жена тоже должна вкладываться в обеспечение своих детей.
 

Вот в моём случае были «алименты» 40 тыс от папы и шиш от мамы, хотя мама тоже работала и тоже не воспитывала своего ребёнка. Однако же, никто на неё не возмущался, ну ущербная она, что с неё взять. И все возмущались на меня, какая коза, дочку по испаниям, а мальчик бедолага в Анапе. 
 

И это хорошая сумма, достаточная для питания/лекарств/одежды для ребёнка.
 

Я считаю, что было бы справедливее, если 20 тыс от мамы и 20 от папы, ну и если она сама зарабатывает мало, то пусть 10 тыс от неё и 30 от папы, и оба этих расклада подразумевают снижение алиментов от папы. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень редко. "Бесприданница" не на пустом месте написана.

Сюжет "Бесприданницы" все же больше относится к девушкам из не простых семей - тем да, трудно было выйти замуж за более-менее обеспеченного, способного обеспечить принятое для этого слоя общества положение. Я больше о простых людях говорю, о крестьянских семьях. У дворян могла "бедной" считаться и невеста, у которой ведра бриллиантов нет в приданое. Или "невместно" было отдать даже бедную невесту из одного сословия за жениха из другого, более низкого. Например, бедную княжну за богатого купца. 

Кстати, и в то время были любовницы женатых мужчин, и замужние изменяли, и в девках гуляли - недаром же были воспитательные дома для незаконных детей. Вот тогда, наверное, по любви, а иначе зачем? Замуж за другого не выйдешь, женатого не уведешь, для себя родить позор, да и вообще позор. 

Вообще, сочувствую тем, кто в то время влюблялся в "неположенного" человека, только и оставалось, что на горло себе наступить, ну или рисковать. Поэтому видимо так строго и относились, запреты были,  чтобы не было соблазнов и жизнь не ломать - разводов не было, контрацепции тоже, слишком много проблем было бы от внебрачных связей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Я больше о простых людях говорю, о крестьянских семьях.

И тогда без приданого не обходилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну так вот же, бывшая жена тоже должна вкладываться в обеспечение своих детей.
 

Вот в моём случае были «алименты» 40 тыс от папы и шиш от мамы, хотя мама тоже работала и тоже не воспитывала своего ребёнка.

Скажем так, гораздо чаще режутся куда более скромные алименты.

Допустим, у приятельницы они были в районе 700 рублей в 2003 году. Ну да, тогда другая знакомая в детском саду столько получала. Но сыну приятельницы на тот момент был год и она сидела в декрете. Декретных в те времена не было совсем. И вот бывший очень обижался, что она на его средства "жирует". 

И да, я знаю много примеров от покупки родственникам (!) квартиры на алименты до оплаты 10 копеек(!!!) раз в год в счет алиментов. Но это уже другая тема и нас погонят вениками. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно... Мужик ушел из семьи, говорят - какая-то баба увела. Сама от мужа ушла - семью бросила. Куда ни кинь, кругом виноваты женщины, а мужчины сидят, улыбаются, ножками качают, только что слюна не течет :D

На детей от первого (второго и других) браков мне всегда было начихать. Не в том смысле, что отобрать последнее, а в смысле пусть у мужчины голова болит, еще я о его детях и внуках думать должна, ага. Сто лет не сдались. Главное, чтобы я не была ущемлена, а там пусть как хотят.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажем так, гораздо чаще режутся куда более скромные алименты.

Какие положены по закону, те и режутся. У нас в стране пока и речи не идет, чтобы назначение алиментов соответствовало потребностям ребенка. И не будет в обозримом будущем, потому что если мужикам прищемить яйца и заставить их реально содержать свое потомство, они просто не будут жениться и плодиться. В отличие от женщин, мужики свою выгоду знают четко. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Данжи said:

Скажем так, гораздо чаще режутся куда более скромные алименты 

 

Так понятно, что если алименты скромные, то и доход у мужчины невысок. Все же примерно понимают, сколько денег зарабатывает муж, но зачастую не хотят смотреть правде в глаза.

Я тут уже писала про семью, которую подкармливают мои родители, где у мужа тысяч 30, двое детей, а жена идейно не работает, домохозяйка она, спит до обеда, девочки сами себе завтрак готовят, сами уходят в школу. 

При этом у них здоровенная породистая собака, купленная в кредит (которую тоже нечем кормить) и кредитная же иномарка, ага. А едят одни макароны с рисом. 

Ну вот и представьте, если кто позарится на иномарку и уведёт данного прЫнца, какие там будут алименты и какой будет стоять вой - не кормит детей. Но самой поднять заднее место, что вы, что вы, нам, прЫнцессам, не по статусу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Морра said:

если мужикам прищемить яйца и заставить их реально содержать свое потомство, они просто не будут жениться и плодиться. 

Чисто ради справедливости, я за то, чтобы щемили яйца и заставляли содержать потомство, но тогда пусть щемят и женщин тоже, по закону у родителей равные обязанности, вот пусть оба эти обязанности и выполняют. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Какие положены по закону, те и режутся.

Нас сейчас погонят пинками. Давайте искать другую тему, более близкую к алиментам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Чисто ради справедливости, я за то, чтобы щемили яйца и заставляли содержать потомство, но тогда пусть щемят и женщин тоже, по закону у родителей равные обязанности, вот пусть оба эти обязанности и выполняют. 

Вас сейчас, как говорят, "бомбит" именно из своего опыта. Но опыт есть у всех свой.

Моя мама на меня от отца получила алименты раза 4 за всю мою жизнь. Еще была посылка с конфетами на мой день рождения один раз, но там, я практически уверена, постаралась его очередная сожительница, ибо не до, не после такой роскоши не случалось.

У меня подруга в этом году получила на сына алименты 10 копеек. Дно пробито. Вот с этой информацией и кучей другой она идет папашку лишать родправ. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Нас сейчас погонят пинками. Давайте искать другую тему, более близкую к алиментам. 

Мы больше не будем. 

Все же это тема, тесно связанная с уводом мужчины из семьи. Непосредственно. Драли бы с мужиков содержание тех, кого наплодил - кому бы они упали, с голой *опой, уводить их? В разы было бы меньше уводильшиц. Так, пошалить если только. 

Как я читала, не помню в какой стране - мужик развелся, и так попал, платит за все, детей содержит, дом бывшей жене снимает. А самому чуть ли не жрать нечего. Ну и кому он нужен, уводить его? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Вас сейчас, как говорят, "бомбит" именно из своего опыта. Но опыт есть у всех свой.

Моя мама на меня от отца получила алименты раза 4 за всю мою жизнь.

Ну вот, вас тоже бомбит из вашего опыта, это нормально, каждый прикидывает на себя.
 

Да, мне не понятно, почему одни женщины ни копейки не тратят на своих детей, когда другие тянут этих детей в одиночку. Все должно быть урегулировано законом, и оба родителя должны участвовать в содержании детей, которых они рожали. Ни один, ни второй перекос я не считаю правильным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Как я читала, не помню в какой стране - мужик развелся, и так попал, платит за все, детей содержит, дом бывшей жене снимает.

Это во многих странах))) Но не в нашей. Но и там перегибы. В той же Германии у родственников знакомого дедка таким раком загнула предприимчивая фрау, что ой. 

Во всем нужно как его. Равновесие и взаимное уважение. Последние очень сложно сохранить, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Как я читала, не помню в какой стране - мужик развелся, и так попал, платит за все, детей содержит, дом бывшей жене снимает. А самому чуть ли не жрать нечего. Ну и кому он нужен, уводить его? 

У меня один знакомый в Германии так попал.

Кушать ему есть чего, но там жена ушла к новой любви с двумя детьми, ни дня не работала, по их законам он должен платить алименты и на неё тоже, пока она не выйдет замуж.
 

Вот она и сожительствует со своей любовью, так как алименты выше, чем зарплата новой любви. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот интересно... Мужик ушел из семьи, говорят - какая-то баба увела. Сама от мужа ушла - семью бросила. Куда ни кинь, кругом виноваты женщины, а мужчины сидят, улыбаются, ножками качают, только что слюна не течет :D

Ну да. И частенько про детей забывают  сами, а не потому, что гадкая "разлучница" мешает. 

 

46 минут назад, НатаФКа сказал:

На детей от первого (второго и других) браков мне всегда было начихать. Не в том смысле, что отобрать последнее, а в смысле пусть у мужчины голова болит,

Это только его проблемы, да. И больше ничьи.

46 минут назад, НатаФКа сказал:

 

еще я о его детях и внуках думать должна, ага. Сто лет не сдались. Главное, чтобы я не была ущемлена, а там пусть как хотят.

Когда женщина, как тут говорят, "уводит" дядю из предыдущей семьи, где есть дети до 18 лет, она изначально понимает, что алименты неизбежны. Тут уже ей самой думать, надо ей это или нет. Тут, на форуме, есть несколько гневных тем о том, где гадкая бывшая жена с "любимого" требует алименты на ребенка. Бывшая жена в любом случае будет в жизни мужика, так или иначе, хотя бы, как мать детей. Если это не нужно, вариантов только два: брать ни разу не женившегося без детей, либо взрослого, чьи дети по возрасту уже алиментов не требуют.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Ночная сова said:

Бывшая жена в любом случае будет в жизни мужика, так или иначе, хотя бы, как мать детей. 

Не обязательно, в моём случае бывшая поначалу писала там чего-то, типа заради ребёнка, я мужу сказала, что пусть тогда забирает себе мальчика и я пойму обсуждение проблем ребёнка, либо, раз мальчик все равно у свекрови, пусть оба через свекровь и решают все вопросы.

Он внял и бывшая в нашей семье практически не отсвечивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×