Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Russian lady сказал:

Попала бы на хитрую и продуманную, тут можно одними ласковыми словами так повернуть, что отец сам  наваляет и собой даст, только не смородины

Так и дочь там не вчера родилась, и что такое хитрость и ласка ей тоже известно. Если отец там такой, что наваляет за смородину, то хоть какая будет сожительница, толку не будет - это от отца зависит, отношение к дочери. А любящий отец ну дураком должен быть, чтобы на него чужая тётка так влияла. Это только в сказках отец-дурак дочь в лес на мороз вывозил, чтобы мачехе уходить.

Тут не смородина зацепила, тут сожительница себя просто хозяйкой дома не чувствует, что её не спросили, смородину взяли. Это - обидно, по-своему я её, по-женски, понимаю.

Но эгоистичного, дочернего :) , во мне всё же больше. Отец-мой, а участок тоже отца. И кто знает, почему с мамой отец больше не живёт, история умалчивает. И мама для дочери всяко ближе, чем сожительница отца, так за него радеющия, чтобы желе вовремя поел))). Если по каким-то причинам не сошлись мы с сожительницей отца, так я только с отцом общаться и буду. И даже потом сказать можно - папочка мой любимый, ну разве я догадалась, что тебе так эта смородина нужна? Надеюсь, я вас с N не расстроила, я же не со зла. :) Я и думала потом вас закрутками угостить, и желе твоё любимое сделать, и вообще в гости позвать, чтобы с внуками пообщался лишний раз. 

Это так, утрированно, для примера. И пусть сожительница дальше в мой адрес, такой хорошей дочери))), язвит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Слушайте, это всего лишь смородина.

Не её смородина. НЕ ЕЁ. Язык  же не отсохнет вежливо спросить. Но, получается, что вежливость такую неприязнь вызывает, что прямо "кушать не может". 

 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ага, специально момент выжидала.

Да. Иначе позвонить бы могла, но не сделала и этого. Значит, втихаря и задумала раскулачить папашу. И да, даже если бы вот так, не сподвигнувшись спросить или просто поговорить кто- что-то взял у меня, даже ведро помойное, я бы очень задумалась, что такого я детям не внушила раньше. 

 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Знаете, мой ребенок для меня никогда не станет таким же, как сосед. Не сравнимо.

Да, это разное. И мой ребёнок должен быть более воспитанным, чем любой из соседей. 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Неужели у кого - то в доме ребенок прежде, чем кусок буханки взять, разрешения у родителей просит? 

Взрослый человек, который сын или дочь, "СКАЖЕТ" мама, я там у тебя хлеб взял/а, очень надо. И нет проблем. А если без меня пришёл, что-то взял и молча ушёл, да, это невоспитанность и хамоватость. Быдлячество. И не в хлебе дело. 

 

3 минуты назад, смешливая сказал:

А вообще-то, тут речь идет об элементарной вежливости.

Именно. Не более того. Дочери этой ОТЕЦ должен сказать, чтобы не хозяйничала в его отсутствие. И проявляла уважение. Никто бы и не отказал, но отношения строить уважительные нужно на взаимной основе. 

 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

И даже если вдруг, почему нет-то ?

Имеет право и папа, и женщина, которая то желе делает, его любить или не любить. Детям это зачем обсуждать? 

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Про планы она откуда знала?

Ртом спросить - корона не упадёт. И узнала бы. Если бы хотела. 

 

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А дочка рассудила (для себя лично - справедливо), что отца она желе, если что, и сама накормит, а вот своих детей в пользу внуков сожительницы обделить не захотела.

Что она хотела и как рассуждала - дело только её, это может касаться только её семьи. Со своими рассуждениями пусть дома командует и распоряжается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

А не предупредив, приехать на дачу отца и оборвать урожай - это нормально? И еще, она сама (дочь) какое-нибудь отношение имеет к пахоте на даче? Или только при сборе урожая она вспоминает, что это ее родной папа и типа ее дача?

Значит, с отцом по этому вопросу у них всё нормально. Раз не только дочь, но и все дети отца ездят туда на дачу только на шашлыки. Отца всё устраивает, получается.

Только что, Отражение сказал:

Что она хотела и как рассуждала - дело только её, это может касаться только её семьи. Со своими рассуждениями пусть дома командует и распоряжается. 

Безусловно. Только она не командовала, отцу условия не ставила. Приехала, собрала ту смородину (реально проблема выеденного яйца не стоит, у нас лично этой смородины - завались, не знаешь, кому её отдать, поэтому и кусты многие просто вывели в итоге), а сожительница мужа уже интересуется, как так съязвить получше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Магдала said:

А чего она этим мечтает добиться? Чтобы сожитель понял, что дочь у него плохая, а вот сожительница – хорошая? Чтобы запретил дочке приезжать или поставил условием приезда пахоту в огороде? Чтобы немедленно переписал половину дома (а лучше весь) на сожительницу?

Ээээ я думала, чтобы отец сказал дочери, что не надо брать без разрешения, например, так как у него с мачехой могут на ягоду быть планы.
 

Или сказать, что раз забираешь урожай, то приезжай в выходные, помогай выращивать. 

Зачем сразу какие-то странные варианты ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ээээ я думала, чтобы отец сказал дочери, что не надо брать без разрешения, например, так как у него с мачехой могут на ягоду быть планы.

Сожительница так прямо мужу об этом не сказала. Ей надо так, чтобы муж проникся, какая у него дочь кака. Мол, сотрудницы на работе дали мне ягоду, я тебе всё равно желе сварю, я же тебя люблю, о тебе думаю, а вот дочка...

Прямо сказать она  не хочет. Ей вычурно надо, чтобы самой остаться положительной героиней. Прямо сказать - это недовольство выразить, не подходит ей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Вы свою семью в качестве примера притащили сюда сами, категорично повесив на дочь из данной истории ярлык наглой захватчицы. Вот я вам на это и ответила, что обсуждаемая в теме семья не обязана соответствовать вашим нормам семейных отношений, тем более что они не идеальные.

Идеальны они или нет не вам судить. Ветка не про меня и мою семью, поэтому прошу не затрагивать эту тему. Такое ощущение, что у вас в семье все идеальные и люди и отношения. 

1 час назад, МариХуана сказал:

Конечно нет. Вы переоцениваете свою значимость для меня.:smile: Я не слежу за вашей активностью на форуме. И здесь, если не ошибаюсь, мы с вами дискутируем вообще впервые. И то только потому, что данная тема мне намного интереснее и актуальнее для меня, чем взаимоотношения вашей семьи.

Вот и отлично, тогда и дискутируйте по теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Не её смородина. НЕ ЕЁ.

Ну это как посмотреть. На кого еще тот участок записан, может, и дочери есть часть. А вот к сожительнице смородина отношения точно не имеет да и ухаживать за смородиной не надо. Но возмущений столько, как будто у этой тетки ее личную ягоду забрали.

 

3 минуты назад, Отражение сказал:

Ртом спросить - корона не упадёт. И узнала бы. Если бы хотела. 

Да и отец мог рассказать. Ну в следующий раз расскажет, если ему действительно нужно это желе.

 

3 минуты назад, Отражение сказал:

Да, это разное. И мой ребёнок должен быть более воспитанным, чем любой из соседей. 

Ну так чужие дети вам ничего не должны. И воспитывают их по разному, и заведено в разных семьях может быть разное. Уж как отец дочь воспитал, он вроде и не возмущается. А что тетке не нравится, как его дочь воспитана, так может и ее дети ему не нравятся совсем. Хорошо, если к нему не ездят на шашлык, но вполне могут мотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

А в гражданском тем более нефих пластаться на чужом хозяйстве, не имея к нему никакого отношения. 

Вот! Когда люди в возрасте не понимаю ни официальных повторных браков, ни гражданских. Исключительно гостевой - встретились, провели приятно время и каждый пошел к себе домой.  Никаких бытовых проблем не надо, упаси Бог. 

Прожив жизнь, у каждой из сторон свои приобретения и потери. Зачем усложнять себе оставшиеся годы?

Поэтому никакого совместного хозяйства, никакой смородины и любимого желе. Нет, ну можно угостить конечно смородиновым желе, если мужчина в гости зашел, почему нет?:)

Но не больше!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Ээээ я думала, чтобы отец сказал дочери, что не надо брать без разрешения, например, так как у него с мачехой могут на ягоду быть планы.

Или сказать, что раз забираешь урожай, то приезжай в выходные, помогай выращивать. 

Ну и не покажется больше дочь на этом участке, раз отец для неё несчастной смородины пожалел да ещё про какие-то планы сожительницы талдычит. Думаю, отец этого вовсе не хочет, а хочет видеть дочку и внуков. Даже если она не будет помогать на огороде и раз в пятилетку оборвёт смородину.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

С мужчиной и его отношением у нее проблемы. 

В голове у нее проблемы. Мужчина может любить и ее, и дочь. И даже желе, почему нет. Просто желе - не так сильно, как ей хотелось бы. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Только она не командовала, отцу условия не ставила. Приехала, собрала ту смородину (реально проблема выеденного яйца не стоит, у нас лично этой смородины - завались

Молча сделать то, что ОНА сочла нужным, это командовать. Это распоряжаться. Разве непонятно? И дело не в смородине, которой завались и на которую вы всё время перетаскиваете проблему, дело в неуважении дочери к отцу и хамском её поведении. На что её должно быть указано. Отец бы и сам ей отдал, да ещё чего-то другого добавил, но доченька сделала всё по своему усмотрению в чужих владениях. Вам нормально? вот мне - совсем нет. 

 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

На кого еще тот участок записан, может, и дочери есть часть.

Мы этого не знаем, да это и не имеет значения. Участок - это не урожай ежегодный, над которым трудились другие. Она проявила неуважение, да попросту хамство. Вот и всё. 

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

и раз в пятилетку оборвёт смородину.

Даже чаще. Но по договорённости с отцом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Just now, Магдала said:

Ну и не покажется больше дочь на этом участке, раз отец для неё несчастной смородины пожалел да ещё про какие-то планы сожительницы талдычит. Думаю, отец этого вовсе не хочет, а хочет видеть дочку и внуков. Даже если дочь не будет помогать на огороде и раз в пятилетку оборвёт смородину.


Значит грош цена такой дочерней любви, если надо под дочкину дудку плясать до самой смерти и не иметь права высказать своё мнение в своём доме.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Мол, сотрудницы на работе дали мне ягоду, я тебе всё равно желе сварю, я же тебя люблю, о тебе думаю, а вот дочка...

Какая гадость. Женское коварство не имеет границ.:lol:

А может это на столько невкусное желе, что сожитель ЛИЧНО дал команду собрать ягоды, пока никого нет дома. А? Или читатели заочно приняли, что желе - высший класс? И шутка о птицах к месту.

Какая гадость ваша заливная рыба. (с) Не могу я ее каждый день, проклятую, есть. (с)

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Мы этого не знаем, да это и не имеет значения. Участок - это не урожай ежегодный, над которым трудились другие.

Над смородиной? Да прям не разгибая спины трудились, конечно.

Ну это же передергивание уже идет, как тетка трудилась-пахала на смородину, а ее взяли и из под носа увели.

Смородина и сама растет прекрасно. У кого на участке она растет, тому и принадлежит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Значит грош цена такой дочерней любви

Как-то дааа. Скажет ей папа - надо было спросить, прежде чем забирать, мы бы и так тебя угостили, но зачем всё-то без спросу вывозить. И всё... была дочка - нет дочки :cry_1: Аяяй.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Машуля said:

 

Прожив жизнь, у каждой из сторон свои приобретения и потери. 

С некоторыми детками и новых жён не надо. Мой бывший шеф ушёл на пенсию, всегда мечтал о яхте. Продал хорошую недвижимость, купил яхту и небольшую квартиру в портовом городе в Испании, студию, одному достаточно. И кайфует. 
 

Так дети на таких дыбах стояли, как же так, Московская недвижимость мимо носа! Но он мужик флегматичный, сказал : я заработал, вот и вы зарабатывайте. 
 

И ничем его к ногтю не прижмёшь, внуков не привезут, да и по фигу, он на яхте, на рыбалке, в кафе-ресторане, зачем ему внуки. Яхту и студию планирует отдать за испанский же дом престарелых, если возникнет такая необходимость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Значит грош цена такой дочерней любви, если надо под дочкину дудку плясать до самой смерти и не иметь права высказать своё мнение в своём доме.

Только мнение он должен высказывать такое, как надо сожительнице. Непременно смородину жалеть да по желе страдать. И очень его любить)).

А мужику возможно просто пофиг. Обобрали там смородину да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вид на море said:

 Непременно смородину жалеть да по желе страдать. И очень его любить)).

А мужику возможно просто пофиг. Обобрали там смородину да и ладно.

Тут не в смородине дело, а в уважении к чужому дому, труду и имуществу. 
 

И ему точно не по фигу, иначе не шутил бы про птичек. Так бы и сказал : ой, Маня, а у нас всегда так было принято, давний договор с дочкой, не переживай. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

зачем всё-то без спросу вывозить

Это про несчастную смородину? И стоит она отношений с дочкой, которые до сих пор обоих устраивали?

"То невеликая потеря. Теряют больше иногда" (с).

P. S. Я бы не стала рвать без спросу, но, попрекни меня тем, что я хоть на что-то не спросила разрешения... В общем, прежних отношений уже не будет.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Магдала сказал:

почему молчала его тёща?

Он поехал вечером на огород, накануне отъезда. Теща не видела, что упаковано в багажнике и машине. Ну не принято досматривать, плюс тетка ходила плохо уже. Да и не думали, что он пропылесосит. Пока были у тетки, пару раз приезжали в гости, мама угощала теми же помидорами-огурцами. Почему он так себя повел, я не знаю. Жена его звонила матери в истерике, извинялась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

мужику возможно просто пофиг. Обобрали там смородину да и ладно.

И тогда тем более странны страдания женщины по желе. Если тот, для кого были планы на желе, может без него прекрасно обойтись. Ей просто сложно признаться даже себе, что ей процесс приготовления желе нужнее, чем ему - процесс его поедания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Тут не в смородине дело, а в уважении к чужому дому, труду и имуществу. 

Да какой там труд над смородиной? А имущество чье?

Я ж говорю. Вот непременно мужик должен в своем доме считать так, как надо сожительнице и мнение такое же как у нее иметь.

А он может думать, что смородина сама росла, дочь взяла и ладно, проблемы нет и ни о чем с дочерью он говорить не будет. Но так же нельзя, женщины возмущаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Магдала said:

Это про несчастную смородину? И стоит она отношений с дочкой, которые до сих пор обоих устраивали?

"То невеликая потеря. Теряют больше иногда" (с).

 

Так вот же, если отношение дочки зависит от несчастной смородины, то и невелика потеря, теряют больше иногда (с) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вид на море сказал:

Слушайте, это всего лишь смородина.

Дьявол кроется в деталях. Всего лишь смородина,  а вот досадно же. Не,  если детям так можно,  то родителям тоже?  Ну вот отзеркалить,  папа так сделал, а чё такого-то. Любимый папа у любимой дочи на огороде молча ягоду собрал. Не? Вряд ли. Ну и кто там,  муж-сожитель ты пойми,  это же папа, не так уж и труда много на ту смородину  ты положил. Это всего лишь смородина, да,   а элементарное уважение где? Какая разница сожительница или жена,  наследница или нет,  уважение где к человеку,  который эту копеечную ягоду обрабатывал? Или труд тоже копеечный, если ягода недорогая? 

Написала про зеркало,  а ведь я постоянно зеркалю детям, так лучше всего доходит. А тут уже поздновато. Не зависит моё лично мнение от цены продукта,  оно зависит от характеристики поступка. И если у меня наследник,  а ягода копеечная, то это не значит,  что можно обесценивать чужой труд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Весенняя капель сказал:

Но эгоистичного, дочернего :) , во мне всё же больше. Отец-мой, а участок тоже отца.

 

16 часов назад, Весенняя капель сказал:

Если по каким-то причинам не сошлись мы с сожительницей отца, так я только с отцом общаться и буду. И даже потом сказать можно - папочка мой любимый, ну разве я догадалась, что тебе так эта смородина нужна? Надеюсь, я вас с N не расстроила, я же не со зла. :) Я и думала потом вас закрутками угостить, и желе твоё любимое сделать, и вообще в гости позвать, чтобы с внуками пообщался лишний раз. 

На мою натуру, мне бы было унизительно  в отсутствии отца и его женщины на даче обносить кусты и придумывать какое-то оправдание себе, дешево это как-то. У отца уже другая семья, надо полагать, много лет, а дочка все  никак не свыкнется - так получается?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×