Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Шестое чувство сказал:

Пусть сама скажет в глаза падчерице то, что думает.

Самое лучшее предложение. Серьезно. Этот разговор все расставит на свои места: кто, кому и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

Самое лучшее предложение. Серьезно. Этот разговор все расставит на свои места: кто, кому и как.

Не скажет она. Уже вон на варенье смородины принесла.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

То есть мы с мужчиной горбатились, отлучились от дома и нате вам - приз сюрприз, пустой огород. Спасибо доченька, мы ж только заради этого и живем, ага :) 

Некоторые форумчане пишут, что выращивание смородины не сильно сложный труд. Так что "горбатиться" - это чересчур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

По моему, он там еще не настолько пожилой.

Так вот это тоно их дело - жить вместе или нет. А никак не взрослых детей. Они пусть со своими семьями разбираются. Мужчины в возрасте часто совершенно не могут жить в одиночестве. совсем не могут. Вы не допускаете наличие тёплых чувств, хороших отношений и ВЗАИМОпомощи? Такой союз удобен, выгоден (вашим языком) и хорош для обоих. И замечательно, что отец обихожен, что у него есть чем заняться, с кем проводить время да и просто жить. Лучше, чтобы он тихо угасал в одиночестве? И нечего высчитывать, чьих выгод больше, это некрасиво. Раз живут вместе, значит ИМ так лучше. 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Она там тоже ест.

И в туалет ходит. А так бы ему проще было бы - ни пищевых отходов, ни туалетных. Всё только его личное. Уже становится жаль пожилых людей, чьи дети считают, что им только ДОЖИВАТЬ осталось, а ЖИТЬ - это не про них. \чем быстрее освободят "поверхность Земли", тем лучше. 

 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Пусть сама скажет в глаза падчерице то, что думает.

Всё-таки, это дело отца, как мне думается. Но он не хочет. Жаль. Пусть ждёт следующего поползновения на то, "что не нужно".  А вдруг "ненужными" окажутся ложки серебряные, которые просто лежат? Придёт дочурка и возьмёт, ПОСЧИТАВ, что раз не пользуются, надо забрать. А почему нет? Папа молчит, значит, дал право распоряжаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

я представляю, что она не верещала, а просто рассказала коллегам.

Начала,  вероятно,  просто   рассказывать.  Но  рассказ  быстро  скатился  на  тему  как  съязвить  получше  и  безопаснее  для  себя,  любимой.   Не  представляю,  чтоб  кто-  то  выносил  на  суд  коллег  обсуждение,  как  жене  съязвить  мужу.  Посоветуйте,  что  такое  ядовитое  ему  сделать?   Чтоб  устыдился,  с  дочкой  поругался,  а  меня,  труженицу,  не  выгнал.  :)   Кстати,  жена  она  ему  или  нет?   Если  нет,  то  и  говорить  не  о  чем.

А  пожаловаться  в  пространство,  что  мол,  смородины  нет-  это  нормально,  как  и  угостить  коллегу  излишками  с  дачи.  Не  нормально-  в  коллективе  своими  грязными  тряпками  трясти.   И  поэтому  она-  таки  верещала.  Хоть и  тихо,  возможно.

Хорошо  бы  ещё  дочку  послушать.  Я  вот  почти  уверена,  что  отец  дочке  разрешал  и  рвать  и  увозить.  Может,  разговор  был  не  вчера,  так  и  смородина  недавно   созрела.  :)  Отсюда  и  его  такое  детское  "птички  склевали".   Отшутиться  хотел,  ан  нет.  ;)   Желе  ему  сварят  и  добровольно-  принудительно  станут  кормить  им,  язвя...  Лишь  бы  в  горле  у  мужика  не  встало  то  желе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Взрослый человек, который сын или дочь, "СКАЖЕТ" мама, я там у тебя хлеб взял/а, очень надо. И нет проблем. А если без меня пришёл, что-то взял и молча ушёл, да, это невоспитанность и хамоватость. Быдлячество. И не в хлебе дело. 

Собственно, я бы "быдлом" так однозначно дочь не стала бы называть. Данных мало).

Неуважение к женщине отца вполне просматриваемо. 

А вот неуважения к отцу не видно. Отношения к отцу, как к ресурсу, тоже (иначе бы каждый год и весь урожай подчистую).

Собрана на ягода, за которой уход минимальный. То есть не то, над чем трудилась спутница отца. Но с той земли и той дачи, где вроде как хозяева пара, отец и его женщина. 

С отцом в целом неизвестно, какая договоренность. Насколько по закону и их семейным нормам, что разрешено. Насколько дочь гостья или хозяйка.

Опять же, конкретным неуважением женщины было бы, если бы дочь собрала то, что та выращивала. А тут собрано то, что росло само))) на семейном (отцовском) участке.

Да, многие бы "до" спросили бы. В целом это общее правило и мне самой оно понятнее. Но у всех свои нормы, не делающие кого- то "быдлом". Кто- то к родителям только по звонку идет. А у кого- то ключи от родительского дома, куда он может прийти к любой момент. И если всех все устраивает, как можно клеить эпитеты. Если и отношения как к "ресурсу" нет. 

Да, дочь не уважила спутницу отца, спросив про ягоду. Но и над той ягодой та спутница спину не ломала. 

Тут больше вопрос, "кто хозяин". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

У моей дочки семья есть. Но я, наверное, кака - то не така. Хлеб и смородину, суп и котлеты у меня без спроса едят. Даже не представляю, приехала дочь ко мне и звонит на работу:"Мама, можно я у тебя тарелку супчика налью и кусок хлеба отрежу?" 

Для меня дикость, а для кого - то - воплощение культуры поведения. Ну, и я только на форуме читаю, что ребенок, живущий в семье, без разрешения матери не может холодильник открыть, была такая тема. Вот, наверное, для таких людей тоже дико, что можно куски и со взрослыми детьми не считать.

Ребенок, живущий в семье, конечно, в холодильник может залезть тогода, когда ему хочется. Но мне дико, когда живущий своей семьей ребенок в доме родителей, пусть он в этом доме и вырос, будет распоряжаться как у себя. То же относится и к саду. Ну не представляю я, что я к маме или муж к своим родителям, даже имея ключи, заедет не предупредив. Тут мужу понадобилось свои фотографии взять - он маме позвонил и договорился, когда она дома будет - потому как неловко ему по шкафам шариться маминым - он давно отдельно живет, мама давно могла фотгграфии с привычного места убрать, в чужом дому хозяйничать, даже свое забирая - странно мне это. И в голову не придет в доме родителей, если они сами не предложат, в холодильник лезть - вот если скажет мама, что "возьми там из холодильника, что хочется" - это одно, а самой лезть... Да может она сама себе лакомство какое-то приберегала, чать не маленькая уже и не с голодного края...

Все, что от дочки требовалось - проявить уважение, причем даже не столько к сожительнице отца, сколько к отцу - чай не с помойки он побирушку взял, если живет с ней - значит и он от этого союза свое получает. Просто сказать - пусть через отца - не против ли, что мы смородину соберем. И да, отец вправе хоть всю смородину отдать (ну, типа тут пишут, что на смородине пластаться не надо, видимо то, что женщина на грядках пахала не означает, что она заслужила право смородины поесть - нет, вот если морковь прореживала - то морковь право есть имеет, а если у грядке с луком не подходила - то иди за луком в магазин), но хотя бы спросить сожительницу, не имеет ли она планов. Ну и, узнав о планах на желе, сказать дочке, чтобы не всю собирала - оставила немного и им.

И я не понимаю, что в этом сложного и оскорбительного для дочери.

А уж как сожительницу-то приложили - и порядки свои наводит, и в истерике билась... Люди, вы по себе что ли судите? А представить, что просто коллегам посетовала, что вот, хотела мужика побаловать желе, а вот так внезапно оказалось, что смородину уже без нее собрали и слова не сказали. И принесли ей смородину не чтобы она стол не грызла, а просто по доброте душевной - мол не расстраивайся, Маша, хотела желе - навари. И про съязвить было сказано не с целью свои порядки установить, а чтобы мужик понял, что ей обидно было, и что доченька его не лучшим образом поступила - вот скандал и разборки затевать из-за смородины не хочется, а подковырнуть словами между делом - это хочется, чтобы выразить свое отношение.

Да и мужику, вполне может быть, что неловко, и шутка про птичек - вот такая не очень удачная попытка сгладить ситуацию - мол, ну не ругаться же с дочкой, тем более, смородину уже собрали, давай считать, что не уродилась или птицы поклевали...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Именно. Не более того. Дочери этой ОТЕЦ должен сказать, чтобы не хозяйничала в его отсутствие. И проявляла уважение. Никто бы и не отказал, но отношения строить уважительные нужно на взаимной основе

Ну если дочь знает, что отец не откажет, а вполне может быть рад, что ей что- то пригодилось (раз разовый случай), то она, возможно, просто сократила ходы?).

Почему отец "должен сказать"? Он должен), если ситуация его не устроила. 

А его, возможно, вполне устроила. И кому он тогда "должен"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Пусть сама скажет в глаза падчерице то, что думает

Не скажет. Она и мужу-то слова не сказала, потому что может услышать то, что не понравится и что-то с этим нужно будет делать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что это не ее дом, и она не хозяйка. Пустили - живет. Надоест хозяину - уйдет. Отсюда и эти игры. Прекрасно понимает, что в открытую свое удовольствие высказать не может. Не тот статус

Это вы так видите гражданский брак вообще или только про данный конкретный случай? Вроде автор не упоминала, что женщину из милости в дом взяли. «Пустили», надо же, как собачонку приблудную. А если брак бы был законный, то тогда уже  можно высказать «Фе» великовозрастной дочурке?:D

Еще удивляет с каким сладострастием свободные (В смысле широты взглядов) женщины смакуют слово «сожительница».

Интересно, есть среди них те, кто фукает на штамп в паспорте в соответствующей теме?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

Да, к нас сплошь и рядом одинокие пенсионеры-мужчины и живут в чистоте и порядке, и супы варят, и петь, и танцевать

Да какая разница, как они живут. Главное, чтоб их устраивало. И чистота эта идеальная, и желе часто женщинам больше нужно. Тогда верится в свою особую важность для этого мужчины. А он что? Ну съел желе, ну вкусно, да и без желе проживет. Особенно, если ради желе надо своих детей подвинуть или чего доброго, жилплощадью поделиться. Юридически, а не на словах.

Прям очень мне это напоминает мамину подружку. Я тут про нее уже писала. Сначала с одним дедом жила и все про его детей говорила-возмущалась. Плохие мол дети, все она одна деда обихаживает, а они только деньги забирают его. Сама, правда, все сыну своему тащила. Дед, как смекнул это, перестал ей деньги давать на продукты без чеков. Вот ровно сколько купила, столько ей и даст. У него пенсия была неплохая, что-то детям отдавал. Потом умер, дети ее из квартиры попросили. А идти ей некуда. Она свою квартиру продала, потому что сын хотел в другой район переехать. Она документы и подписала, деньги у сына, он новую квартиру выбирает. Так и не выбрал ничего, деньги потратил на другие очень важные вещи просрал.

Ей хоть на улицу иди, сын сам в приживалах у чужой бабы. Поскиталась она по знакомым, да нового дедка нашла. И такая у нее любовь, и ухаживает она за ним, и все для него, но опять незадача. Дети у него тоже плохие, ресурсы его пожирают. А вот она баба бескорыстная, любит его просто так и замуж хочет. Только дети его не дают деду на ней жениться, ругаются)). Этот дед покруче предыдущего, он ей (пока) почти всю пенсию дает. Вот только она опять на сыночка да внучочков много тратит. Этот пока не смекнул, куда деньги уходят его. Как смекнет, так плохим видно станет. Он и сейчас не очень хорош, в квартиру ее не прописывает. Уж и так она, и эдак, ну никак не прописывает.

Не устраивает чего-то, берешь и уходишь, нечего на чужом огороде торчать. А раз не уходит, а высиживает, значит, есть, что высиживать тетке. Самой  ей удобно и выгодно в чужом доме жить.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Шестое чувство said:

Пусть сама скажет в глаза падчерице то, что думает. Или хочется и пар выпустить, и мину сохранить? 

Этого ни в коем случае нельзя делать, как и со свекровью и прочими родственниками мужа. Могут отреагировать неадекватно, получится скандал. Или наврут ещё с три короба: она меня оскорбила и унизила.

Все вопросы с родственниками мужа лучше решать через мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

 подковырнуть словами между делом - это хочется, чтобы выразить свое отношение.

А вот падчерице (так писать проще) дипломатично сказать, без подковырок своего сожителя - сложно? Или хочется быть хорошей, а на самом деле высчитывать, кто и что делает на участке. Это лицемерие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kuksi сказал:

А сожительница пусть себе пашет на грядках, убирает дом, готовит, моет, подаёт

Я не понимаю, зачем падать на чужих грядках.

17 минут назад, kuksi сказал:

Вполне допускаю, что не от хорошей жизни она у чужого мужика на огороде пашет и доченьку его привечает.

А она имеет полномочия привечать дочь, которая имеет право быть на участке собственного отца? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вид на море said:

 Ну съел желе, ну вкусно, да и без желе проживет. Особенно, если ради желе надо своих детей подвинуть 

И правда, без желе и без чистоты проживёт, и вообще - батон и молоко, всю пенсию детям, им же нужнее, а ему зачем ?
 

Ну вкусно мясо да, но не двигать же ради мяса детей, правда ?

 

5 minutes ago, Вид на море said:

 Только дети его не дают деду на ней жениться, ругаются))

Бред какой-то, ещё моя дочь не решала, с кем мне жить и за кого идти замуж. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Отсюда  и  его  такое  детское  "птички  склевали". 

Если б отец не был против того, что дочка полностью смородину собрала, он бы прямо об этом сказал. А так, "птички склевали" - это попытка сгладить неприятное впечатление от поступка дочери и понимание его неприглядности.  

И да, судя по его высказыванию, он как минимум не ожидал такого от дочки своей, то есть нетипичный случай. Подозреваю, эта дочка хочет своего отца рассорить с женщиной и обирание смородины в отсутствие хозяев только начало. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Да какая разница, как они живут. Главное, чтоб их устраивало. И чистота эта идеальная, и желе часто женщинам больше нужно. Тогда верится в свою особую важность для этого мужчины. А он что? Ну съел желе, ну вкусно, да и без желе проживет. Особенно, если ради желе надо своих детей подвинуть или чего доброго, жилплощадью поделиться. Юридически, а не на словах.
 

Вот он - корень всего, как говорится, люди хорошие, но квартирный вопрос испортил. Это же надо такую далекую логическую связь построить - сегодня я спрошу, могу ли я на отцовском участке урожай собрать, а завтра она у меня дом отхапает... А никак не понять, что наследство - оно пока в перспективе, а пока отец живет и ведет хозяйство с этой женщиной. Но нет, надо сразу показать, кто тут хозяйка, чтобы она вообще не думала, что у нее в будущем на что-то права есть. 

Только что, Маленький каприз сказал:

А вот падчерице (так писать проще) дипломатично сказать, без подковырок своего сожителя - сложно? Или хочется быть хорошей, а на самом деле высчитывать, кто и что делает на участке. Это лицемерие.

А у нее нет отношения с дочерью сожителя. У нее отношения с ним. И она хочет, чтобы он до дочки донес, что с его женщиной на его территории надо считаться. Жили бы они одним домом, то есть были бы у женщины с "падчерицей" отношения - можно было бы и ей сказать, а так - как раз правильнее, показать мужчине, что хозяин - он, и выстраивать отношения с дочкой - ему, но она хотела бы, чтобы любя дочь, он не забывал и про нее.

Только что, Весенняя капель сказал:

Я не понимаю, зачем падать на чужих грядках.

Я тоже не понимаю, зачем пахать на чужих граядках, если у тебя, оказывается, прав на урожай нет, если участок не на тебя оформлен. Но так-то, читая эту тему, подумаешь, что и впрямь - чтобы детям угодить, нельзя родителям жизнь свою устраивать - ни официально, ни неофициально. Потому как даже будь они расписаны - опять же, дом не вместе наживали, смородину эту не вместе сажали. Так-то и готовить в чужом доме не надо - а то пирогов напечешь, а дочь решит, что это ж дом - ее папы, и плита его, и противни, так что можно пироги и забрать.

Я никак не пойму - женщину из милости мужчина в дом взял, и теперь она пашет, чтобы отплатить за крышу над головой? Или все-таки они сошлись по взаимному согласию, огород обихаживают, чтобы вдвоем его плодами пользоваться и детей угощать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Вполне допускаю, что не от хорошей жизни она у чужого мужика на огороде пашет и доченьку его привечает. Знала я одну женщину ( шапочно правда), так она от дочери с внуками сбежала замуж.

И тут уж не мужик виноват. Он своих детей, как вырастил, так и вырастил. Вот смородину у него без спроса берут)). Но бывают и покруче детки-то.
 

Но если есть тебе куда идти и где жить спокойно, что ты пашешь-то на чужом огороде? Так либо удобно в чужом доме жить и продукты с того огорода вполне тебя устраивают, и выгода есть, либо деваться некуда тебе.

Еще тетку знаю. С мужиком живет на его даче и не нарадуется. Да, выгодно ей. У самой у нее денег нет купить себе дом с участком, а в земле ковыряться ей нравится. И свежий воздух, и цветочки, и грядки еще. Прям много не садят, а сколько посадят, то не в напряг. Дети у него, конечно приезжают и даже что-то берут, и далеко не смородину, хотя сами не помогают почти. Ну так она и своим детям тоже что-то дает, может, поменьше слегка. И нравится ей в этом доме жить, тишина и покой, не то, что квартира.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

очень мне это напоминает

А мне напомнило тему про кота и завтраки. Почему -то там кот это не всего лишь кот,  а завтраки не только завтраки. Но показатель отношений и поступков и кот, и завтраки,  и смородина,  будь она не ладна. А здесь всего лишь сожительница и какая-то смородина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Отражение сказал:

Всё-таки, это дело отца, как мне думается.

На себя прикинула: я живу с мужчиной, гну спину в огороде - он мое и его детище. Как  и результаты. То, что она дочь мужа, не дает ей права брать чужое, а ягоды эти не только папы, но и его жены. Мне думается, что даже у родных родителей так поступать не очень красиво: без спроса, как будто их мнение не важно.  Вот суть.

13 минут назад, Russian lady сказал:

Этого ни в коем случае нельзя делать, как и со свекровью и прочими родственниками мужа. Могут отреагировать неадекватно, получится скандал. Или наврут ещё с три короба: она меня оскорбила и унизила.

Все вопросы с родственниками мужа лучше решать через мужа. 

Ну, при муже завести этот разговор, если он сам не хочет, а ей нужно расставить точки над i.

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не скажет. Она и мужу-то слова не сказала, потому что может услышать то, что не понравится и что-то с этим нужно будет делать.

Тогда коллеги с работы ее спасение - не один день будут перетирать, какая эта падчерица невоспитанная девица.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

И правда, без желе и без чистоты проживёт, и вообще - батон и молоко, всю пенсию детям, им же нужнее, а ему зачем ?
 

Ну вкусно мясо да, но не двигать же ради мяса детей, правда ?

Так вы не хотите понимать, что ради этого желе не будет он ни с кем ругаться. Тетка сама придумала, как важно ему это желе. Ну кроме желе и чистоты в доме, может, и предложить больше нечего. Цепляется за желе это.

 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Бред какой-то, ещё моя дочь не решала, с кем мне жить и за кого идти замуж. 

Бред будет, если он на ней женится. Только не женится он и не пропишет ее. Другие тоже не дураки вокруг. Ей жить негде, она и рада там в его квартире жить, а деньги его тратить тем более. На сыночка своего непутевого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вид на море said:

И нравится ей в этом доме жить, тишина и покой, не то, что квартира.

Так и эта женщина на мужчину не жалуется. Да и он наверняка не через силу ее супы ест.

Оба получили взаимовыгодные условия, и что? Любой человек хочет жить хорошо, а не плохо, ничего в этом странного нет.
 

Спроси эта дочь про смородину, и никакой темы бы не было. Нет, надо было в отсутсвие хозяев придти и, как крыса, все обобрать.
 

Свинство самое настоящее, нормальная дочь бы радовалась: папа при женщине, ухожен, на огороде не припахивают, помощь отцу не нужна, один кайф - шашлыки, природа. Так сложно спросить ртом, что ли ? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

На себя прикинула: я живу с мужчиной, гну спину в огороде - он мое и его детище. Как  и результаты.

Ох ты ж! То есть вы тот дом и огород не покупали и не поднимали, пришли – всё там было уже посажено и налажено. А теперь оказывается, что он ваше и сожителя (причём сначала ваше, да) детище!:blink:

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ну, при муже завести этот разговор, если он сам не хочет, а ей нужно расставить точки над I.

Пусть, пусть заведёт. Только как бы после того разговора не пришлось валить, куда глаза глядят.

26 минут назад, Галчонка сказал:

И про съязвить было сказано не с целью свои порядки установить, а чтобы мужик понял, что ей обидно было, и что доченька его не лучшим образом поступила

Она правда думает, что мужику сейчас глаза откроет на дочку? Ну а если наоборот получится, возмутится он: я, мол, на участке не меньше твоего работаю, и вообще-то участок мой, что ж я, своей дочке раз в пятилетку не могу ведёрко смородины подарить?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Подозреваю, эта дочка хочет своего отца рассорить с женщиной и обирание смородины в отсутствие хозяев только начало. 

Подозреваю,  это  женщина  хочет  всю  оставшуюся  жизнь  точить  мужика,  какие  гадкие  у  него  дети  и  как  она  одна-  единственная  о  нём  позаботится.  ;)   А  весь  повод   в  кучке  смородины.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пускай это все

44 минуты назад, Russian lady сказал:

как крыса, все обобрать.

 

44 минуты назад, Russian lady сказал:

Свинство самое настоящее

женщина скажет своему мужчине. А чего интригу-то держать с этим вареньем. Все, что думает сразу в лоб, как при равноправном партнерстве. 

Чего таится?

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×