Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Папирус сказал:

А много- это сколько?

Ну чтоб мы все поели, а остальное могу и отдать, консервацию я не закатываю. Но если б и закатывала, ну десять литровых банок, больше нам точно не съесть.

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Но это возможно, только если у Жанны был бы собственный участок. И тогда совместная жизнь с Юрой разладится. 

Не соглашусь. Писала выше о своей подруге и ее свекрови. Ее муж и сын свекрови отправлял своих работников помогать маме, которая жила в доме у своего гражданского мужа. Потом последний умер и она вернулась к сыну. Денег на машины правда не давал. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ее муж и сын свекрови отправлял своих работников помогать маме, которая жила в доме у своего гражданского мужа. Потом последний умер и она вернулась к сыну. Денег на машины правда не давал. 

Ну может там доченьки этого гражданского мужа не паслись? Вот и отправлял. А тут зачем бы он отправлял? 

Тут как Юра с бабкой.работали, пусть бы и дальше работали, не надо было Жанне запрягаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Почему для тяжлых? У моей подруги у которой муж полуолигарх работники живут на постоянной основе. Точнее называется садовник. И

Ваша подруга живет у мужчины в доме, где ей ничего не принадлежит? Нет? Так о чем речь? Что садовник называется садовником? 

1 час назад, Пергидроль сказал:

кстати когда его мама жила с мужчиной, пару лет назад на даче мужчины, то он своих работников присылал чтобы помагали маме на чужом огороде. Правда там урожайникто не грабил.

То есть разница всё-таки существенная? Урожай оставался у мамы, никто не тырил, истерик маме не закатывал? 

А тут сыну предлагают ( на форуме чего не предложить, чужими-то руками и деньгами) ещё и помощника маме нанять, чтобы в чужом доме побольше грязюки вывезти и побольше смородины нарастить. Тогда это будет хороший сын!:thumb_yello:

Да лучше бы он сказал: мамуль, оно тебе надо - ругаться из-за смородины и слушать, что ты тут для прополки грядок? У тебя вон три квартиры, живи сегодня в одной, завтра в другой, а к бедному Йурику езди в гости. А хочет Юра тебя на постоянной основе, мог бы тебе психологический комфорт обеспечить. Когда мужчине надо, когда они хотят, они всё могут. И цыц даже сказать. Только, сильно подозреваю, что сын не в курсе этих тёрок. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Ну может там доченьки этого гражданского мужа не паслись? Вот и отправлял. А тут зачем бы он отправлял? 

Тут как Юра с бабкой.работали, пусть бы и дальше работали, не надо было Жанне запрягаться. 

Дети приезжали его конечно. Пасутся вообще животные. Некрасиво так о незнакомых людях говорить. И мать Юры не бабка. Зачем столько грубости. Даде читать стыддно. Пожилая женщига, мама  чья- то. Дочь тоже чья- то , которая вам ничего не должна. А столько негатива. 

 

Урожай отдвали всем.  Точнее так - собирали все, кто хотел. Моя подруга не хотела собирать и покупала все готовое., если у себя не выростало. 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А тут сыну предлагают ( на форуме чего не предложить, чужими-то руками и деньгами) ещё и помощника маме нанять, чтобы в чужом доме побольше грязюки вывезти и побольше смородины нарастить. Тогда это будет хороший сын!

Как вариант. Тут вон дочь много как предложили прокатить. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Как вариант. Тут вон дочь много как предложили прокатить. 

А я бы своему сыну не разрешила даже денег на машину давать. Пусть уж лучше мне купит. Надоест, сяду и уеду. :) Учитывая, что и уходила, и хроническое недовольство дочерью мужчины, ( даже коллеги вон сколько о дочери знают) которая никуда не денется и всегда будет вести себя как захочет, а папа только руками разводить. Потому недовольство Жанны будет только расти. В итоге она  будет терпеть, потому что туда вбухано много и жаль будет и своих трудов, и денежных вложений. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я бы своему сыну не разрешила даже денег на машину давать. Пусть уж лучше мне купит. Надоест, сяду и уеду. :) Учитывая, что и уходила, и хроническое недовольство

Я не знаю. Ибо в такой ситуации не была, муж свой и огород общий. Да и запретить взрослому сложно. Но отговорить бы пыталась. Нечего такие суммы расскидывать. Реально пусть  лучше мне. А я может покататься дала бы. 

Мне Жанну не понять. Ради чего все? Тем более проблемы давние. Нехай тот огород травой зарастает, я лучше полежу. Я и на своем так делаю собственно. Муж и без желе вполне здоров. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делать мне нечего, заинтересовалась). Специально сходила на свой огород, посчитала: 48 кустов помидоров,  это три грядки: лечо и в банки закатать, ну и поесть, не так это и много. Если бы у меня все мои три ведра обобрали, или хоть полведра, я бы тоже была недовольна. Плясала ж вокруг них я. 

Да, и покупаю те помидоры по мере необходимости, а вот  для себя любимые сорта надо. И на грядках возиться нравится, на всех трёх сотках.

А по теме, может и Жанна с Юрой любят возиться, что ж тут такого. Чужой труд конечно надо уважать, но не всегда уважают. Ато сделали из них подпольных  родственников Корейко. Обычные среднестатистические люди в возрасте.

Мы тут хоть охрипнем, удивляясь, с какой радости там Жанна пашет, а вот нравится ей, не все устраивает, но уже "колея накаталась". И "кони все скачут и скачут, а избы горят и горят"(цы).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Она не никто, а женщина папы. 

))) В законе пункта "женщина папы" нет.  А дочь мужчины может раздражать, что по участку, где жила ее мама, ходит невнятная женщина и еще там же распоряжается. Ира то знает, что это ее земля и ее дом и почему там командует чужая тетка ей не нравится.

А для Иры он папа, также как и для папы она дочь, одна единственная и другой уже не будет. Как и других внуков, собственно, тоже. Поэтому он для них старается.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миледя сказал:

)) В законе пункта "женщина папы" нет.  А дочь мужчины может раздражать, что по участку, где жила ее мама, ходит невнятная женщина и еще там же распоряжается. Ира то знает, что это ее земля и ее дом и почему там командует чужая тетка ей не нравится

Безотносительно личностей обсуждаемой истории, мне вот интересно, а где в этих рассуждениях сам папа? Именно как человек и мужчина, а не как ресурс для таких вот дочек? Да дочери удобнее, чтоб папаша не приводил "невнятных женщин", а пахал на великовозрастную дочурку, но вопрос - где тут интересы самого папы?

Вот читаю и думаю - не приведи судьба такое вырастить.:music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Миледя сказал:

дочь мужчины может раздражать, что по участку, где жила ее мама, ходит невнятная женщина и еще там же распоряжается. Ира то знает, что это ее земля и ее дом и почему там командует чужая тетка ей не нравится.

Там не жила ее мама, участок папа приобрел, когда Ира была уже взрослой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Безотносительно личностей обсуждаемой истории, мне вот интересно, а где в этих рассуждениях сам папа? Именно как человек и мужчина, а не как ресурс для таких вот дочек? Да дочери удобнее, чтоб папаша не приводил "невнятных женщин", а пахал на великовозрастную дочурку, но вопрос - где тут интересы самого папы?

Вот читаю и думаю - не приведи судьба такое вырастить.:music_whistling:

Так это его собственный результат))). Он такую вырастил, такую обожает и слова ей не скажет. 

На мой взгляд как мужчина он тоже весьма неплохо устроился))). Мне бы кто просто так безваздмездна дал 600 тыс. на машину. А он такую даму себе нашел, что она за ним и в гряды и куда угодно. Уметь надо. Папаша тоже не промах.

Только что, Флер де Лиз сказал:

Там не жила ее мама, участок папа приобрел, когда Ира была уже взрослой.

Этот момент я не отследила. Но тем не менее именно дочь ведет себя там как хозяйка. Значит папа ей всячески показал или сказал, что она там главная. 

А с дамой он даже расписаться не удосужился, но всячески согласен, что она его "жалеет". Так кто этой даме доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

дочери удобнее, чтоб папаша не приводил "невнятных женщин"

Дочь сама если, не приведи Господь, овдовеет, не факт что будет хранить всю жизнь верность покойному супругу и не вступать в новый брак / не иметь личную жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Так это его собственный результат))). Он такую вырастил, такую обожает и слова ей не скажет. 

На мой взгляд как мужчина он тоже весьма неплохо устроился))). Мне бы кто просто так безваздмездна дал 600 тыс. на машину. А он такую даму себе нашел, что она за ним и в гряды и куда угодно. Уметь надо. Папаша тоже не промах.

Нет, Юра там тоже тот ещё и устроился хорошо. Но я ж и говорю безотносительно героев данной истории, а именно в ответ вот на это: 

 

38 минут назад, Миледя сказал:

законе пункта "женщина папы" нет.  А дочь мужчины может раздражать, что по участку, где жила ее мама, ходит невнятная женщина и еще там же распоряжается.

:)

А так да - Юра там "хорош". И зачем Жанне эта семейка для меня лично загадка. Это такая особая форма мазохизма, по моему, ну и вбитая на подкорку "аксиома" про необходимость мужских штанов в доме. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Дочь сама если, не приведи Господь, овдовеет, не факт что будет хранить всю жизнь верность покойному супругу и не вступать в новый брак / не иметь личную жизнь.

Имеет право. Двойная мораль, естественно, но ведь тоже не запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Имеет право. Двойная мораль, естественно, но ведь тоже не запрещено.

Конечно. И то, и другое не запрещено, каждый сам решает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Имеет право. Двойная мораль, естественно, но ведь тоже не запрещено.

Это не двойная мораль, это эгоцентризм и отношение к родителю как к ресурсу. У ресурса не может быть личной жизни и своих интересов. Плюс личная недалёкость этой дочери, так как будь она поумнее, то смекнула бы, что ее папаше очень выгодна эта Жанна, а значит и Ире тоже, так как если папа содержит Иру, а Жанна помогает Юре всем, в том числе деньгами.  Значит если не будет Жанны и вспомоществование может сократиться. ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Это не двойная мораль, это эгоцентризм и отношение к родителю как к ресурсу. 

... причем по отношению к себе то же самое представить не готовы, и даже клубнику в данном случае в первую очередь себе, а не детям. А по факту - такие же дети, такие же родители, т.е. те же родственные связи. Ан нет - такие, да не такие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дочь сама если, не приведи Господь, овдовеет, не факт что будет хранить всю жизнь верность покойному супругу и не вступать в новый брак / не иметь личную жизнь.

Вы не понимаете, у неё в этом случае будет все по другому - высокие светлые чувства. А не как там - сплошная корысть и поиск выгоды. Ну как в известном анекдоте по дочь и невестку. Вернее, таких анекдотов немало, но суть одна :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Откуда столько агрессии, аж два раза написали? Она не никто, а женщина папы. 

Ох да, уже оскомину это "никтозватьникак" набило. Хоть бы уже синонимом каким заменяли) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Флер де Лиз said:

... причем по отношению к себе то же самое представить не готовы, и даже клубнику в данном случае в первую очередь себе, а не детям. А по факту - такие же дети, такие же родители, т.е. те же родственные связи. Ан нет - такие, да не такие.

Как обозначил это явление Фазиль Искандер - "разорванность сознания". Именно такие "ирочки" и живут по этому принципу - эгоистично-лояльное отношение к себе любимой, и - откровенно потребительское к окружающим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

Почему для тяжёлых? У моей подруги у которой муж полуолигарх работники живут на постоянной основе. Точнее называется садовник. И кстати когда его мама жила с мужчиной, пару лет назад на даче мужчины, то он своих работников присылал чтобы помагали маме на чужом огороде. Правда там урожай никто не грабил.

Другая моя реально богатая одноклассница, на совем огромном участке имеет пруд и декоративку. Смородину и все остальное покупают в питомнике уже собранную. Если есть возможность покупать жилье в таком масштабе , то зачем гробиться на сборе и выращивании урожая. 

Пошла собирать яблоки и сливу хоть бы кто их собрал и забрал. Везет же людям. 

У богатых свои причуды, как и не у богатых. Знаю человека, который установил специальный парник за много миллионов, нанял супер-садовника, хочет свежие овощи к столу круглый год, и чтобы никаких удобрений и химии. 

Хобби для души у него другое, но не менее физически тяжелое и грязное, чем выращивание урожая.

Так что скепсиса не понимаю. Люди разные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tatosha сказал:

Ох да, уже оскомину это "никтозватьникак" набило. Хоть бы уже синонимом каким заменяли) 

 

Предложите синоним - назовем. Но суть от этого не изменится))).

Если бы мужчина хотел, то быстро бы и дочь привел в чувство и отношения как-то узаконил. Но он что-то не торопится. Хотя деньги на машинку взял. 

Мужику так жить удобно. И он живет как хочет. А виновата дочка..да, проклятущая Ира, которая папу обирает)).

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Предложите синоним - назовем. Но суть от этого не изменится))).

Если бы мужчина хотел, то быстро бы и дочь привел в чувства и отношения как-то узаконил. Но он что-то не торопится. Хотя деньги на машинку взял. 

Опять-таки объясните мне пожалуйста зачем взрослой женщине, с кучей добрачного добра, узаконивать отношения с таким Юрочкой? Смысл в этом? Выгода какая-нибудь? Чтоб если умрет первой у Ирочки было побольше квартир?:music_whistling:

Зато "не никто"? Не смешите. Такие Ирочки могут выкозюливать и законным женам так, что мало не будет, и Юре "штамп животворящий" язык из задницы не вынет, уж не сомневайтесь...:music_whistling:

Я правда не понимаю и зачем с ним жить... Если уж платить,так и не Юрочке с его Ирочкой, а кому поприличнее... ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лояльная сказал:

Как обозначил это явление Фазиль Искандер - "разорванность сознания". Именно такие "ирочки" и живут по этому принципу - эгоистично-лояльное отношение к себе любимой, и - откровенно потребительское к окружающим.

Потому что им это разрешают. Я выше приводила пример своей подруги Инны, там мачеха за головку чеснока и сорванную ягодку могла такое устроить, что ой. Купи сама себе и своим детям, в магазинах всё продается. Точка. Ирочка любимая дочка у папы, от этого и надо плясать. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Опять-таки объясните мне пожалуйста зачем взрослой женщине, с кучей добрачного добра, узаконивать отношения с таким Юрочкой? Смысл в этом? Выгода какая-нибудь? Чтоб если умрет первой у Ирочки было побольше квартир?:music_whistling:

Зато "не никто"? Не смешите. Такие Ирочки могут выкозюливать и законным женам так, что мало не будет, и Юре "штамп животворящий" язык из задницы не вынет, уж не сомневайтесь...:music_whistling:

Зато будет Кто и Звать Как!:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×