Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

1 минуту назад, Коттурика сказал:

Толерастия съела их мозг. Чем заставить одну неряху мыться, лучше обвинить тех, кто не хочет обонять её застарелый пот.

Главное, что никто не видел, как она трусы покупает! Вот это мог бы быть ужас ужасный вплоть до увольнения :shiz:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Флер де Лиз said:

Главное, что никто не видел, как она трусы покупает! Вот это мог бы быть ужас ужасный вплоть до увольнения 

Во-во, ишь, дрянь развратная - учитель вообще без трусов ходить должен. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме шуток, эта вонючка там реально заговоренная какая-то. За нее реально встали завуч и коллеги. После того письма вся школа на ушах стояла, ученикам "за травлю педагога" обещали самые разные репрессии, грозили что как только узнают имена всех авторов того письма, они о нормальной учебе могут забыть. И это после пары жалоб директору на, скажем так, сомнительную компетентность учителя. Ароматная преподаватель неоднократно ошибалась в объяснении правил, в написании, а по литературе у нее пробелы уже куда серьезнее. Ученики сами сомневались, что учитель читала некоторые обсуждаемые произведения. Но никакого результата жалобы не принесли. Родители пару раз просили директора проверить уровень ее образования - так например та же моя знакомая всю жизнь живет в этом городе и эту даму отдаленно знает, никогда она учителем не работала, ее диплом педагога стал открытием для многих. А тут вдруг оставила риелтерскую деятельность, пошла в школу. Нет, с директора все как с гуся вода. 

По поводу вони - ну так падчерица знакомой при мне говорила, что она как-то опоздала немного, прибежала в фойе - чувствует, запах есть характерный. Она спросила кого-то - Мариванна тут? Ей ответили, что только что в учительскую поднялась. Нормально? Учительская, к слову, на втором этаже.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Winterborn сказал:

Но никакого результата жалобы не принесли. Родители пару раз просили директора проверить уровень ее образования - так например та же моя знакомая всю жизнь живет в этом городе

У  моего  сына  была  очень  странная  преподавательница  в  институте.   Там  к  маразму  подползал  Альцгеймер  и  бешеная  агрессия.   Так  вот  ни  одна  жалоба  на  неё  (  а  жаловались  отнюдь  не  работяги,  а  родители  студентов,  занимающие  непростые  должности  )  не  имела  никаких  последствий.  Она  становилась  всё  ужаснее  и  объявила,  что  уволить  её-  руки  коротки.   Все  хотели,  но  никто  не  мог,  хоть  она  была  глубокая  пенсионерка.  Ларчик  открывался  просто:  её  сын  занимал  большую  должность  в  профильном  министерстве  и  сам  лично  узнавал,  как  дела  у  его  мамы-  у  ректора  тогдашнего.

Сто  процентов-  уволить  вашу  вонючую  и  безграмотную  тётку  не   возможно  по  той  же  причине,  по  которой  её  устраивали.  :)    Кто-  то  из  кровной  её  родни  размажет  школу  и  директора.  Пока  сама  не  решит  уйти.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

  по  той  же  причине,  по  которой  её  устраивали.

Согласна. Вот решила бы я сейчас пойти работать в школу - да только бы пальцем покрутили. Дипломом моим можно только любоваться. он никому в школе неинтересен.

А тут взяли. Там очень мохнатая лапа. Потому и может вонять сколько угодно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запаха: у меня после ковида уже почти полгода отсутствуют запахи и вкусы. И вот на этом фоне у меня уже мания - мне кажется, что от меня воняет :(. Душ принимаю каждый день, ноги мою утром и вечером, белье меняю каждый день, колготки тоже надеваю только один раз, по приходу с работы снимаю, стираю, ноги мою. Блузки/футболки только один раз после стирки ношу, потом опять в стирку. Теплые джемперы могу пару раз надеть, но перед вторым разом даю сыну утром нюхать - можно надевать или лучше не стоит.

Но вот в последнее время стала замечать, что вокруг меня люди стали говорить про неприятный запах. Не мне говорить, а как-то вслух, другим людям - например, чем-то у вас в кабинете пахнет, непонятно чем, но неприятно. В кабинете несколько человек, но я принимаю все на себя, комплексую ужасно. Три раза за месяц такое было. Я думаю - может у меня от офисной обуви стало пахнуть (текстильные мокасины), может от сапог зимних появился запах. Дома сына попросила всю обувь понюхать, говорит, что нормально все, но может и он ошибается.

Так я к чему - я лично была бы благодарна человеку, который бы ко мне подошел и потихоньку сказал, что появился запах неприятный от чего-либо из моих вещей. Не в такой форме, как тут предлагалось - типа а не помыться ли вам после секса или используя слово "воняет", а деликатно указать, что вот запах пошел, сделай что-нибудь, пожалуйста.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё служила, взяли к нам девочку-переводчицу. Ну как девочку: под 30 лет, работала преподавателем в университете. Посадили ее по началу в кабинет к ее непосредственному начальнику-мужчине. Так наши девчата подумали было, что это наш Андрей перестал мыться после физо. А вонючкой оказалась новая сотрудница. Дело было зимой. Пахло от ее одежды. Такое ощущение, что она шерстяные свитера вообще не стирала. Долго её коллеги не решались ей об этом сказать. Чуть ли не совет собирали, как ей деликатно об ее вони сказать. В итоге делегировали самую "старую" и пользующуюся всеобщим уважением коллегу. 

Самое интересное, что после разговора вонять она перестала почти сразу. Потом развелась с мужем, вышла замуж второй раз. Родила ребенка. 

Ладно студенты, может, боялись ей сказать о ее "особенности". Но неужели первому ее мужу не воняло совсем? 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Но неужели первому ее мужу не воняло совсем? 

Ну а как тетки не чувствуют запаха от своих вонючек-мужей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Там очень мохнатая лапа. Потому и может вонять сколько угодно.

А у меня, кстати, была такая коллега. Вспомнила. Плюс она ещё и курила, то есть плюс запах курева. Довольно симпатичная девушка, с парнем жила, собиралась замуж. И учителем была хорошим. Начальных классов. То есть ещё довольно маленькие дети, тесный контакт с классным руководителем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Ладно студенты, может, боялись ей сказать о ее "особенности". Но неужели первому ее мужу не воняло совсем?

Работала я как-то в одной организации с молодой женщиной, Надей, в разных отделах. А со мной в отделе работала лучшая подруга этой женщины, Ирина. Так вот, от Нади так пахло потом, что аж глаза резало и если Надя прошла по коридору, то и минут через 20 можно было понять, что тут Надя прошла. И тут мы узнаём, что Надя выходит замуж. Мы все в шоке. И спрашиваем у Иры: "Слушай, от Нади такой запах, неужели ей будущий муж не говорит ничего? Как он это терпит"?. А Ира говорит: "Надя сказала, что жених ей говорит постоянно - ну как же от тебя обалденно пахнет, я никак нанюхаться не могу"... Мы поверить не могли - у нас слезы из глаз, а он нанюхаться не может.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркошка сказал:

Мы поверить не могли - у нас слезы из глаз, а он нанюхаться не может.

Не он первый, не он последний. 

Ходит байка, что Наполено писал своей Жозефине "Не мойся, я еду". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ходит байка, что Наполено писал своей Жозефине "Не мойся, я еду"

Да, я слышала, но в жизни с настолько "Жозефиной" впервые столкнулась:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Самое интересное, что после разговора вонять она перестала почти сразу. Потом развелась с мужем, вышла замуж второй раз. Родила ребенка. 

Ладно студенты, может, боялись ей сказать о ее "особенности". Но неужели первому ее мужу не воняло совсем? 

Так он её за это и любил! А перестала вонять- разлюбил и развёлся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2022 в 13:09, Хельга Мариам сказал:

Я не могу подобрать слова для взрослого человека, позиционирующего себя умным, с заслугами, многознающим, такие чтобы не обидно звучали.

Я не помню, как это называется, кодекс ли чего то, дресс- код, культура внешнего вида. Просто об этой культуре и скажите.

Что человек из уважения к окружающим, а также следуя корпоративной этике( он сотрудник и на работе должен выглядеть достойно, он представитель организации). Человек должен следить за чистотой тела и волос. Чистотой, опрятностью, выглаженностью одежды. Отсутствием физиологических запахов. Если парфюм, то очень ненавязчивый. Одежда целая.

У нас на работе пару раз поднимался этот вопрос. Про внешний вид. Должен быть примерно деловой стиль. Ухоженность и опрятность. Какой то документ даже принимался. Нас ознакамливали под подпись.

Также напомните, что адекватный взрослый человек должен следить за собой.( если он в обществе, конечно. Если один на необитаемом острове или в квартире заперся- там его дело, конечно)

Как мы довольно взрослым детям объясняем. Приходится некоторым долго нормы доносить.

Говорите не то, что он воняет. А то, что принято мыться, носить целую чистую одежду. Напомните, что его жене очень непросто сейчас. А он так ситуацию на расслабоне запустил.

Он поймёт. Раз для всех хорошим хочет быть. Ещё и благодарен будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Такое ощущение, что она шерстяные свитера вообще не стирала. Долго её коллеги не решались ей об этом сказать. Чуть ли не совет собирали, как ей деликатно об ее вони сказать. В итоге делегировали самую "старую" и пользующуюся всеобщим уважением коллегу. 

Значит синтетические. Шерстяной свитер стирают редко, я читала что его можно (и лучше даже так) вообще не стирать, а ограничиваться сухой чисткой, если знать как, вонять он не будет никогда. 
А как воняют синтетические свитера, вообще синтетическая одежда если ее носить долго и не менять - это мать моя женщина. На одной из прошлых работ от айтишников нанюхалась на всю оставшуюся жизнь. И ведь там и дамы были, правда такие же. Я уже втайне подозревала, неужели в технических институтах ввели форму для студентов - джинсы, мятая когда -то белая рубашка и акриловый свитер? И обязательный атрибут - минимум неделю не мытое каре или слегка запущенная мужская стрижка. Потому что чем иначе объяснить то, что они ВСЕ выглядели именно так, я не знаю.

11 часов назад, Маркошка сказал:

Да, я слышала, но в жизни с настолько "Жозефиной" впервые столкнулась:D

Насколько я могу судить, что для мужского возбуждения от дамы в таком случае должно пахнуть не потом, а немытой изольдой))

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

мятая когда -то белая рубашка

Да! Ладно грязная, но почему-то рубашка всегда мятая, при том ощущение что в этой рубашке и спать ложатся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Но неужели первому ее мужу не воняло совсем? 

Навеяло воспоминание. Возможно я уже писала об этом. Пришлось мне очень короткое время поработать с девушкой, изо рта которой Очень сильно дурно пахло. Просто невероятно сильно дурно. Она пришла, представилась и подошла ближе. Как меня не отбросило, не знаю. Это какое то газовое оружие мгновенного поражения. 
Вот как сказать, что у тебя , милочка, пахнет изо рта? Я не смогла. И вроде никто не смог, на сколько я знаю. Выход только один -- при общении просто не подходить близко. Проработала она недолго, уволилась. И примерно через месяц я встретила её на остановке, целующуюся в засос с парнем! Она меня узнала, заулыбалась и подошла поговорить.Замуж, говорит выхожу. Нашла хорошую работу. И знаете где? В агентстве праздников, чуть ли не снегурочкой, когда новый год. Я, привычно отстраняясь, чтобы не задохнуться, ушла в шоке и от увиденного и услышанного. У парня, возможно, хронический ринит, а у новых нанимателей тоже? У клиентов этого агентства тоже?

13 часов назад, Люшень сказал:

Также напомните, что адекватный взрослый человек должен следить за собой.

Не смогу я такой разговор вести. Не смогу слова подобрать. Написать ещё куда не шло, а сказать ни за что! Это сама сгорю от стыда. А если нарвусь на крик, обиды и того хуже оскорбления в ответ... 
Надеюсь,  может ему начальство сделает замечание. Ему и положено.  У нас очень аккуратный директор, чистюля. 

Провонять не боюсь, @IRSEN.-- кабинет большой, с потолками метров 5, дверь летом открыта всегда. Да и не сидим безвылазно в кабинете, очень часто выходим все туда-сюда.

Спасибо за советы всем. 

На моем трудовом стаже это место занимали уже трое мужчин, и все какие то не такие! Может стул-стол их какой то заколдованный? :biggrin: 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

А как воняют синтетические свитера, вообще синтетическая одежда если ее носить долго и не менять - это мать моя женщина.

Мне кажется, со временем они все и стиранные тоже начинают вонять. Впитывается в них запах, что ли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Не смогу слова подобрать. Написать ещё куда не шло, а сказать ни за что! Это сама сгорю от стыда.

Дело, безусловно, ваше. Вы там рядом сидите.

Меня уж покритиковали здесь, ибо суюсь везде.

Пришёл работник подработать во время отпуска( 2008 г). Кредитов дофига, а в стране обвал. "А ты расценки спросил?"

...

В общем, пишу к тому, что о себе задам вопросы и выдам рекомендации. Как бы не "не просили". Как знающий ситуацию изнутри 

Ну и здесь. Нюхайте, конечно. И лицезрейте сломанные пропотевшие подмышки. Вы просто представьте , что человеку никогда ничего об этом не говорил. Такое сплошь и рядом. А ему ещё всю жизнь взаимодействовать. С коллегами и клиентами.

Год назад писала о вонючей полной кассирше в Магните. Кто то, видимо, сказал. Она Не Пахнет!!! А что до этого было!

Не понимаю, если честно. Вот бы я задыхалась и молчала. Месяцами.

17 минут назад, Хельга Мариам сказал:
13 часов назад, Люшень сказал:

человек должен следить за собой.

Не смогу я такой разговор вести. Не смогу слова подобрать. Написать ещё куда не шло, а сказать ни за что! Это сама сгорю от стыда. А

Ну, напишите. Электронка то есть. Да и мессенджеры.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Не понимаю, если честно. Вот бы я задыхалась и молчала

Я не задыхаюсь, по -счастью. Пахнет от него только когда близко находишься. Я не подхожу близко. 
Написать? А как написать?
"Петя (условно), у тебя подмышки на свитере сгнили от пота. Ты вещи стирай хоть иногда, чтобы не портились. Или купи запасные брюки, эти, ставшие белыми от пота заменить".
Это писать будет напрямую унизительно, а уж прочитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Это писать будет напрямую унизительно, а уж прочитать!

Последний раз.

Нюхать и лицезреть это, безусловно, не унизительно. И быть таким драным вонючкой не унизительно. 

Помогите человеку. Донесите до него нормы сосуществования. Он их не знает или забыл- забил. Напомните, и заработает.

Ну, или нюхайте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2022 в 17:09, Лирина сказал:

И вот на этом фоне у меня уже мания - мне кажется, что от меня воняет

Откуда такая неуверенность в себе? Гигиена соблюдается, зачем так на себя все замечания брать?

Если все -таки мучают сомнения (после ковида психика страдает тоже, помню это), для достоверности можно поделиться с подругой/хорошей знакомой, попросить обнюхать. Однако, думается, как только вернется обоняние, придет и уверенность в себе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Откуда такая неуверенность в себе

На самом деле после ковида, а если еще и не по разу, сильно меняется восприятие запахов. Я моюсь и стираюсь целыми днями, как енот- полоскун, а кажется что пахнет от меня. Но пахнуть не может. Это видимо в голове. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невежливая тётка, вечно куда то несущаяся в даль с сумками. Но вот старею. И стала чаще здороваться с бабками с нашего двора. И даже (о ужас!) останавливаться с ним  поговорить. Обсудить новости, чекупила... Поднимаю я глаза на Нюрку с девятого этажа (добрая баба, но какая то вечно несчастная и вечно грязная), а шапка на ней... ощущение, что ей лет 200 и она не стиралась ни разу. Такая старая и грязная. Она колом стоит. Вязая шапка насколько пропитана жиром, в большей степени на лбу, ну вы понимаете.

У меня сразу мысль закрутилась -"надо найти ей шапку у себя дома поприличнее (любая будет приличнее! неприличнее уже некуда!) и подарить. А эту выбросить. 

Зачем я остановилась? Глаза подняла? Как теперь этот забыть. Горячая вода дома есть. Стиральный порошок ей на 8 марта подарить?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 30 назад пришли мы ( некоторое количество гостей) в гости к семейной паре. У них ребёнок лет двух был, и поэтому закрыты все окна. Как же там воняло потом! Причем, что от мужа, что от жены. Я на пол села, вроде как поиграть с сынишкой хозяев, подумав, что внизу воздух посвежее. В гостях мы не задержались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×