Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

46 минут назад, Малинка_29 сказал:

Эта брезгливая пришла в гости и стала натирать бокалы , вилки, тарелку. А хозяйку прямо зацепило.  Говорит  все стерильное, все сияет после посудомойки. А она пришла и трёт, будто ей грязное подсунули. 

Напомнили. История давняя, не моя, рассказывала бывшая коллега, пусть Оксана.

Есть у неё родственница Оля, очень-очень брезгливая и боящаяся заразы. Овощи-фрукты-пакеты из магазина моет щёткой, со средством, даже виноград (!). Каждую ягодку отрывает, промывает, каждую! У нее не бывает винограда кисточками :1eye: В семье двое детей, как она пережила их жизненный период с подгузниками и не стёрла до дыр попы младенцам - неизвестно.

В принципе, все давно смирились с этой её "чудинкой", тем более что в гости она не ходила, только к себе приглашала. Боялась, что другие хозяйки не такие чистоплотные, картошку не вымоют тщательно перед тем, как почистить.

Сама история случилась когда Оксана пригласила эту даму на день рождения сына, с детьми, естественно. Детский день рождения в кафе и аниматоры были тогда ещё в диковинку, да и с деньгами напряжно, Оксана собрала всех дома.

Оля, видимо, себя настроила. Ни слова не сказала про чистоту вилок и мытьё продуктов, но сама за стол не садилась. Нашла компромиссное решение, устраивающее вроде бы всех.

Но после сытного обеда младшая дочь Оли попросилась в туалет. Девочке было что-то около пяти лет, могла и сама справиться, но мамина душа не выдержала, пошла помогать дочери в страшном месте, полном заразы. После чего Оля с детьми практически сразу ушли.

Когда Оксана зашла в санузел - она выпала в осадок. Ольга, видимо, плотно застелила сиденье унитаза туалетной бумагой, как в грязном общественном туалете, в несколько слоёв. Потом всё это плюс использованные по назначению листки, свалили в унитаз. Он, ожидаемо, не смог всё поглотить, Оля пыталась протолкнуть ёршиком, в результате только размазала всё вместе с бумагой по стенкам. И ушла. Доработать проблему ёршиком она не посчитала нужным, оставила всё для хозяйки. Брезгливо, видимо, стало. А хозяйка не переломится отмыть, она же не настолько брезгливая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, качество воды в регионах не для этой темы,  как и вкусовые пристрастия, сервис в общепите, готовим ли в отпуске, также гигиена и прочие медицинские вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Когда Оксана зашла в санузел - она выпала в осадок. Ольга, видимо, плотно застелила сиденье унитаза туалетной бумагой, как в грязном общественном туалете, в несколько слоёв. Потом всё это плюс использованные по назначению листки, свалили в унитаз. Он, ожидаемо, не смог всё поглотить, Оля пыталась протолкнуть ёршиком, в результате только размазала всё вместе с бумагой по стенкам. И ушла. Доработать проблему ёршиком она не посчитала нужным, оставила всё для хозяйки. Брезгливо, видимо, стало. А хозяйка не переломится отмыть, она же не настолько брезгливая. 

Хамка и лицемерка эта Оля. Грош цена её "чистоплотности". А может,ещё и с головой непорядок.

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Забайкалка сказал:

Хамка и лицемерка эта Оля. Грош цена её "чистоплотности". А может,ещё и с головой непорядок.

Да всё поведение, в принципе, вписывается в существующих тараканов - не смогла преодолеть своё отвращение, но коллега говорила - всегда нервно хихикать начинает, когда видит таких крайне брезгливых дамочек. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да всё поведение, в принципе, вписывается в существующих тараканов - не смогла преодолеть своё отвращение, но коллега говорила - всегда нервно хихикать начинает, когда видит таких крайне брезгливых дамочек. 

Там не отвращение, там шизофрения в полный рост. Подальше от таких.

Вот интересно, все сели за стол, а эта чокнутая в углу столбом стояла?

Ещё и размножилась. Как же она мужа с грязным членом к себе допустила?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот интересно, все сели за стол, а эта чокнутая в углу столбом стояла?

Ещё и размножилась. Как же она мужа с грязным членом к себе допустила?

Не спрашивала ни про то, ни про другое :D Оксана и рассказала как-то к слову, они же какие-то близкие родственники, общались и после этого случая. 

Мы больше расспрашивали - как она ягоды моет? Особенно лесные, чернику или бруснику. Точно так же, как виноград - каждую ягодку :1eye: 

Да, я тоже думаю, что психиатр помог бы, это уже что-то не совсем нормальное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Мы больше расспрашивали - как она ягоды моет?

Мне вот честно до фиолетового барабана было бы, как она ягоды моет, даже вопроса такого не возникает. Пусть хоть утренней росой питается. Мне очень интересно, донесла ли ей Оксана, что она свинья распоследняя, а не фЭя. И как вообще Оксана с ней после такого общалась. Я была бы очень красноречива и нецензурна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Там не отвращение, там шизофрения в полный рост. Подальше от таких.

Ужасно, если такая грязнуля (да, в моём представлении она не чистюля, а именно грязнуля) в гости придёт и напакостит. А сваливать что ни попадя в унитаз....это за гранью моего понимания. Может, она и картофельные очистки в унитаз сваливает. Наша управляющая компания именно из-за таких иногда развешивает на подъездах объявления с просьбой не валить в унитазы что попало. Да уж, "чистюля" так " чистюля " с точностью до наоборот. Ещё и сбежала под тихушку. 

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Мне очень интересно, донесла ли ей Оксана, что она свинья распоследняя, а не фЭя. И как вообще Оксана с ней после такого общалась. Я была бы очень красноречива и нецензурна.

Донесла, Оксана не из тех, кто молчит, её язвительного язычка даже директор побаивался :D

Но общались, по крайней мере 15 лет назад, когда мы работали вместе :D Только к себе больше не приглашала, да Оля и не рвалась, ей комфортно было только в собственной квартире, тщательно вылизанной.

Кстати, семья была приучена разуваться не заходя в квартиру, приготовились в подъезде, шаг из обуви за порог делался босиком, на специальный коврик, потом забирается обувь и сразу несётся в ванну, мыть. 

Попади эта дамочка ко мне в гости - наверно, сбежала бы в испуге. Мы, иногда, сразу втроём топчемся, разуваемся :1eye: 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

в собственной квартире, тщательно вылизанной.

Что-то очень в этом сомневаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Забайкалка сказал:

Что-то очень в этом сомневаюсь.

Не, я в этом не сомневаюсь, смысла нет Оксане врать, она-то у Ольги бывала не раз.

Есть такие люди - вылизывают всё вокруг, это уже не раз связывали с отклонениями в психике. В чужой квартире, ещё и в санузле, не справилась с брезгливостью, сбежала. Это же и ёршик чужой, и унитаз, как их мыли - неизвестно, а перчаток нет под рукой, чтобы взять в руки что-то.

Нормальный человек так не сделал бы, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Были на масленице в нашем ЦПКиО. Дети, как водится, захотели сосисок в тесте. Я не очень люблю покупать еду в уличных палатках, но иногда можно. 

Встали с мужем в очередь, стоим, тут из ларька выносят контейнер с сырым шашлыком. Господи, я такого ещё не видела. Сам контейнер загаженый, чистого места нет, решётка чёрная от жира, а мангальщик вообще какой-то бич пропитой, фуфайка на нём замызганая. Он мясо на решетку голыми руками накладывает и руки о пузо вытирает. 

Мы бежали оттуда, роняя тапки, детям рассказала, они говорят, что не очень им этих сосисок хочется. 

Но самое удивительное для меня, что люди покупали этот шашлык и ели. И ещё детям давали. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

С этими перчатками - как народ в эпоху ковида с ума сходил (хотя не все конечно сходили с ума, многих заставляли принудительно). Причем всегда поражалась - перчатки грязнючие, там грязи намного больше, чем если ты руками просто брал. А потом теми перчатками и за телефон! и за лицо! 

Ой. А я что помню! Уж лучше б забыла(

Стою в 21 году в очереди в поликлинике, больничный закрыть. У меня тест наконец-то отрицательный пришёл. Стоит пожилая женщина, в маске, как и все. Но... Маска у неё грязная, на ней напротив губ серозное пятно. Вот такое бывает на бинтах, когда рана сочится сукровицей с гноем. До сих пор передёргивает от этой картины(((

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Осторожность сказал:

Ой. А я что помню! Уж лучше б забыла(

Стою в 21 году в очереди в поликлинике, больничный закрыть. У меня тест наконец-то отрицательный пришёл. Стоит пожилая женщина, в маске, как и все. Но... Маска у неё грязная, на ней напротив губ серозное пятно. Вот такое бывает на бинтах, когда рана сочится сукровицей с гноем. До сих пор передёргивает от этой картины(((

Это старость. Я со своими чуть не дралась из-за масок, пресекая попытки надеть старые и нещадно их выбрасывая после применения. Надевают замызганные, и хоть тресни. Видимо, ту бабушку некому было проконтролировать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

И девочки её одернули, когда в очередной раз сказала,  что не берите  нарезки, пока она себе не возьмёт.

Вот к подобному мне трудно относиться снисходительно. Есть у меня тоже подобная знакомая. Получается, она себя нам противопоставляет, типа, я чистюлька такая, вот сейчас первая возьму, а потом уж и вы, ройтесь в своей грящи. 

Ну и да, заказывай себе тогда отдельно или вообще с нами не сиди, раз так брезгуешь.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот к подобному мне трудно относиться снисходительно. Есть у меня тоже подобная знакомая. Получается, она себя нам противопоставляет, типа, я чистюлька такая, вот сейчас первая возьму, а потом уж и вы, ройтесь в своей грящи. 

Ну и да, заказывай себе тогда отдельно или вообще с нами не сиди, раз так брезгуешь.  

Я из принципа взяла бы первой. Больна? Лечись. И не фиг лезть к здоровым. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Видимо, ту бабушку некому было проконтролировать. 

Той бабушке лет 65 всего было, вряд ли это старость. И держалась она вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Больна? Лечись. И не фиг лезть к здоровым. 

Такие люди (не обязательно именно с ОКР, просто с любыми странностями) почему-то уверены, что все будут просто счастливы видеть их в своей компании и обслужить эмоционально. Вот я такая, а простые смертные должны подстроиться. Нет, не должны. Сиди дома или веди себя нормально.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

Той бабушке лет 65 всего было, вряд ли это старость. И держалась она вполне нормально.

Маразм и раньше накрывает, увы. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Такие люди (не обязательно именно с ОКР, просто с любыми странностями) почему-то уверены, что все будут просто счастливы видеть их в своей компании и обслужить эмоционально. Вот я такая, а простые смертные должны подстроиться. Нет, не должны. Сиди дома или веди себя нормально.

Да, ибо мнения о себе высочайшего. Однако мало кто захочет мириться с чудачествами за общим столом или ещё где в компании. Я бы точно мириться не стала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Как же она мужа с грязным членом к себе допустила?

Кипяточком обработала. :laugh:

 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

потом забирается обувь и сразу несётся в ванну, мыть. 

А ванной интересно как? Ведь два башмака сразу одновременно не помоешь. Куда она один грязный туфель ставит, пока второй намывает?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

А она пришла и трёт, будто ей грязное подсунули. 

И девочки её одернули, когда в очередной раз сказала,  что не берите  нарезки, пока она себе не возьмёт. Что либо заказывай себе персональные тарелки, либо сиди дома. А уж в гостях так себя вести последнее дело. 

ОКР, сильно осложненное банальной наглостью и отсутствием воспитания. 

8 часов назад, Белый орикс сказал:

Доработать проблему ёршиком она не посчитала нужным, оставила всё для хозяйки. Брезгливо, видимо, стало. А хозяйка не переломится отмыть, она же не настолько брезгливая. 

На что угодно ручаюсь, что эта Оля - из тех фей, которые в общественных местах в туалете взгромождаются на сиденье унитаза в уличной обуви, пардон, обсикивая, и еще раз пардон, обсирая при этом все вокруг унитаза на полметра, ибо им брЭзглиииииво. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

да Оля и не рвалась, ей комфортно было только в собственной квартире,

А как она деньги в руках держала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Сирень сказал:

А как она деньги в руках держала?

В перчатках, как ещё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Осторожность сказал:

Маска у неё грязная, на ней напротив губ серозное пятно. Вот такое бывает на бинтах, когда рана сочится сукровицей с гноем. До сих пор передёргивает от этой картины(((

Это наверное от губной помады. :D

Наизнанку маску надела. В целях экономии. 

Сколько я в ковид поперевидала откровенно грязных масок на лицах пациентов... Замусоленных. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Это наверное от губной помады. :D

Наизнанку маску надела. В целях экономии. 

Сколько я в ковид поперевидала откровенно грязных масок на лицах пациентов... Замусоленных. 

Да нет, Надь. Достаточно пару раз надеть одну и ту же маску, как она превращается в грязную тряпку. Не понимаю, неужели самим не противно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×