Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

2 минуты назад, полиграфист сказал:

Ну и откусывать никогда ни у кого не буду, а если у меня кто-то откусит, есть уже не буду

Вот я тоже. С детства терпеть не могу вот это "Дай откусить!" Помню, бабушка, папина мама, такое практиковала. Я грушу ем, она: "Дай откусить", не даю - называет жадиной. Даю откусить, потом уже эту грушу есть не могу, бабушка обижалась: брезгую, мол. А я да - брезговала. Я даже мужу не даю откусить, отломаю или отрежу. И сама не прошу. При этом, воду из одной бутылки спокойно пью со своими: мужем, детьми, внуком. 

Малину, черешню, яблоки у себя в саду спокойно ем с дерева-куста. А клубнику, огурец, помидор, зелень мою обязательно. Соседские коты ходят, свои собаки тоже могут забежать в огород. Поэтому мыть обязательно. 

Никогда не понимала выдернуть морковку, обтереть и есть. Она же грязная! Свекор говорил: "Это не грязь, это земля!" Она на зубах хрустит - фу! И мало ли что в этой земле. 

31 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Я что то технически не могу понять, как есть из одной тарелки суп многим людям? Какого размера должна быть тарелка? Чтобы могли дотянуться с разных концов стола едоки. Сковорода на 3-4-ых пойму, видела (вспоминаю ела ли? Не помню

Я такое только в кино видела. Даже когда в моем детстве ездили в деревню к маминым родственникам, всем ставили отдельные тарелки и кружки. И дома все ели из отдельной посуды. Салат в салатнике, там ложка, каждый себе положил в тарелку. Со сковороды тоже не ели. А в 90-е, когда я замуж вышла, уже тефлоновые сковороды у нас были, с нее есть нельзя - испортится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брезгливость выборочная. Я вот чужими брезгую, и людьми, и собаками/кошками. А своими нет.

Внучка очень плохо ест, ее еда часто остается почти нетронутая, ага, доедаем. Или я, или дед, или отец ее. Да и внучка сама запросто может и попить попросить из бутылки моей, или из кружки пивнуть. Не замечала я за ней, чтобы тоже брезговала. 

Я конечно стараюсь ребенку и воду отдельно наливать, да и вообще всем только чистым кормить. Из общих тарелок не кормлю.

С мужем можем яичницу на даче с одной сковородки есть и кильку из одной банки. Но это на даче, там экономия мытья посуды. Суп не едим из одной чашки, тут уж не экономлю, потому что муж солит очень и майонеза бухает гору.

Собаку и кошку своих могу и целовать, и из чашки своей кормить, мне норм. А чужие не, не нравиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Да и не жили они вместе до брака, это я сама в первую очередь спросила - как так не заметил? 

Хорошо, что вовремя развелись. 

 

Звучит ну очень странно, бывает, что девушки становятся менее ухоженнвми, забивают на стрижки-бровки-маникюр, но вот чтоб прям мыться перестать.... Ну это же перебор, это же базовое. 

Конечно, хорошо, что развелись. Эта жена сломалась, несите новую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Да и внучка сама запросто может и попить попросить из бутылки моей, или из кружки пивнуть. Не замечала я за ней, чтобы тоже брезговала. 

У меня дочь постоянно пасётся в моей тарелке. И из кружки отхлебывает только в путь. Зато сыновья ненавидят, когда я отпиваю у них чай или кофе. Но причина тут не в брезгливости, просто кое кто на стандартную кружку чая по пять ложек сахара сыпет. 

За животными доедать не буду. И в морду не целую. Но спокойно поглажу своих кошек и собаку и руки мыть не кидаюсь. А чужих брезгую. 

За дочкой доедаю иногда. Она хитрая. Например, из гуляша все мясо выест, а гарнир остаётся нетронутым. Доем спокойно. А после пацанов разве что тарелку облизать. Ничего не остаётся.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фриделина сказал:

Хотя спокойно могу попить воды из бутылки за кем-то, предварительно протерев горлышко. 

Никогда!

У нас тут в городе сложная обстановка по гепатиту, то есть желтухе. Медсестра в школе раз в неделю читала нотации - ничего не есть, не пить, не кусать вдвоем! Зараза передается!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Никогда!

У нас тут в городе сложная обстановка по гепатиту, то есть желтухе. Медсестра в школе раз в неделю читала нотации - ничего не есть, не пить, не кусать вдвоем! Зараза передается!

Ничего себе... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Танита сказал:

Вот я тоже. С детства терпеть не могу вот это "Дай откусить!" Помню, бабушка, папина мама, такое практиковала. Я грушу ем, она: "Дай откусить", не даю - называет жадиной. Даю откусить, потом уже эту грушу есть не могу, бабушка обижалась: брезгую, мол. А я да - брезговала. Я даже мужу не даю откусить, отломаю или отрежу. И сама не прошу. При этом, воду из одной бутылки спокойно пью со своими: мужем, детьми, внуком. 

То же самое, воду тоже не могу пить из одной. Родственники правда откусить не просили и в детстве, но дети просили.

Еще не могу есть блюда из общих тарелок, сковородок, всегда себе откладывают в тарелочку или вообще не ем.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Еще не могу есть блюда из общих тарелок, сковородок, всегда себе откладывают в тарелочку или вообще не ем.

 

Я вообще не понимаю зачем есть со сковородки, ну неудобно же. И из общих тарелок, неужели в доме хотя бы блюдце лишнее не найдется? Нет? Ну и зачем тогда звать гостей. Про тяжело мыть тоже мимо - раз в доме много людей, то есть кому и помыть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Танита сказал:

Вот я тоже. С детства терпеть не могу вот это "Дай откусить!" Помню, бабушка, папина мама, такое практиковала. Я грушу ем, она: "Дай откусить", не даю - называет жадиной. Даю откусить, потом уже эту грушу есть не могу, бабушка обижалась: брезгую, мол. А я да - брезговала. Я даже мужу не даю откусить, отломаю или отрежу. И сама не прошу. При этом, воду из одной бутылки спокойно пью со своими: мужем, детьми, внуком. 

Я вот тоже никогда не понимала это маниакального от взрослых - дай откусить. Давай разрежем это яблоко пополам - зачем откусывать? Я потом не могла доесть 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Я вообще не понимаю зачем есть со сковородки, ну неудобно же. И из общих тарелок, неужели в доме хотя бы блюдце лишнее не найдется? Нет? Ну и зачем тогда звать гостей. Про тяжело мыть тоже мимо - раз в доме много людей, то есть кому и помыть. 

Ну вот пожарили на компанию шакшуку, по тарелкам ее раскладывать, будет не так красиво) Хотя я лучше пожертвую красотой. Но я в меньшинстве, большинство спокойно будет есть из сковороды вместе и еще и хлебушек макать. Не чужие же люди, семья, друзья, пара.

Мезе в ресторанах заказывают на компанию, приносят поднос, там куча мелких блюд с разными закусками. Есть кусочками, а есть всякие намазки, соусы. Тоже не могу их коллективно есть, стараюсь себе ложечку украсть на тарелку.

Фондю тоже на компанию или пару заказывают. Тут уже я просто не ем, на тарелочку его не отложишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Ну вот пожарили на компанию шакшуку

Есть же порционные сковородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Собаку и кошку своих могу и целовать, и из чашки своей кормить, мне норм. А чужие не, не нравиться.

Для меня это что-то запредельное - животные же вылизываются во всех местах, и потом этой же мордой в хозяйскую посуду? Нет, хоть у меня брезгливость в отношении животных, ни в постель, ни в свою посуду лезть не позволю.

В гостях однажды увидела, как хозяйка со стола, где все сидели, взяла тарелку с остатками еды и кошке на пол поставила. Есть больше не смогла, сразу убежала "курить" на балкон, хорошо, хоть не протошнилась. 

И уроненную на пол, хоть и чистый, еду - только в мусор. Никаких "правил 5 секунд", никаких "подуем, всё сдуем". Может, только если еда потом в термообработку пойдёт,  типа того, что картофелину при чистке уронила, тогда подберу, помою тщательно и могу в суп кинуть.

1 час назад, Танита сказал:

выдернуть морковку, обтереть и есть. Она же грязная! Свекор говорил: "Это не грязь, это земля!"

Упала в обморок. Не яблоко или помидор с куста, а морковку из земли? Это надо как оголодать? Или облениться вкрай? Или брезгливость нулевая? Для меня это уже психическое заболевание просто, дальше только с помойки есть.

34 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

большинство спокойно будет есть из сковороды вместе и еще и хлебушек макать. Не чужие же люди, семья, друзья, пара.

Вряд ли "большинство". Сейчас такая культура питания не принята в более-менее благополучных семьях среднего и высокого социального статуса. Это отголоски "деревенщины". Я в среде родных и друзей такого не вижу. Помню, что у бабушки жареную картошку ели с общей сковородки, хотя остальную еду всегда раскоадывали по тарелкам. Традиция, что ли, была с этой картошкой? но у меня с детства было отрицание такого порядка. Требовала себе в отдельную посуду положить.

Могу у своего мужчины из тарелки что-то попробовать, но не надкусанную котлету, а штучное - ломтик картошки-фри, или кусочек огурца, или отрезать с нетронутой стороны от стейка, например. 

Хлебушек макать - моё личное "фу и бе", даже видеть такое не могу. Таракан, да.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

С детства терпеть не могу вот это "Дай откусить!" Помню, бабушка, папина мама, такое практиковала. Я грушу ем, она: "Дай откусить", не даю - называет жадиной. Даю откусить, потом уже эту грушу есть не могу, бабушка обижалась: брезгую, мол. А

Их, что, под копирку делали?

Тоже в детстве бесил этот "аттракцион", повторяющийся с завидной регулярностью.

Ну ладно один раз попросили, увидели реакцию, больше б и не лезли. Так нет, каждый раз эта "проверка на жадность-брезгливость":  ну я же всего маааленький кусочек! Да ты что, брезгуешь родной бабушкой/тётей/мамой???

А я потом не хочу надкусанное-надломанное-ополовиненное. И брезгливо, и невкусно уже.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Есть же порционные сковородки.

Есть, но не будешь же другим людям рассказывать как им готовить, советовать купить сковородки порционные.

Тем более, что большинство едоков все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Никогда не понимала выдернуть морковку, обтереть и есть. Она же грязная! Свекор говорил: "Это не грязь, это земля!" Она на зубах хрустит - фу! И мало ли что в этой земле. 

Дизентерия в этой земле, как пить дать. Я самым тщательным образом всё это вымываю.

А воду из бутылки ни с кем пить не буду, так же как и откусывать яблоко- табу.

С одной сковороды мы в детстве ели, два брата и две сестры- картошки нажарим сами и едим и так это было вкусно, так нам было весело, что без взрослых управились, какое время золотое было.:wub:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Ну вот пожарили на компанию шакшуку, по тарелкам ее раскладывать, будет не так красиво) Хотя я лучше пожертвую красотой. Но я в меньшинстве, большинство спокойно будет есть из сковороды вместе и еще и хлебушек макать. Не чужие же люди, семья, друзья, пара.

Мезе в ресторанах заказывают на компанию, приносят поднос, там куча мелких блюд с разными закусками. Есть кусочками, а есть всякие намазки, соусы. Тоже не могу их коллективно есть, стараюсь себе ложечку украсть на тарелку.

Фондю тоже на компанию или пару заказывают. Тут уже я просто не ем, на тарелочку его не отложишь.

По мне так, вполне красиво разложить порционно, была бы хорошая лопатка и руки из плеч 

Общие соусы, общие тарелки с салатами-ролами-закусками и даже с горячим я понимаю. Но можно же из этой общей тарелки переложить к себе, ложкой или щипцами, специально для этого предназначенными, и есть из своей тарелки своими приборами. Не то чтобы я брезговала или считала окружающих носителями страшных болезней, но так же приятнее. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: запахи женщин и мужчин, интимная гигиена, выбор членом - это в ТДВ. Больше предупреждений не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, На бис сказал:

Для меня это что-то запредельное - животные же вылизываются во всех местах, и потом этой же мордой в хозяйскую посуду? Нет, хоть у меня брезгливость в отношении животных, ни в постель, ни в свою посуду лезть не позволю.

Я признаюсь, могу яблоко или клубнику дать укусить черепахе, а потом доесть. Им много фруктов нельзя, а как раз укусить 1-2 раза им позволительно. Но черепахи не вылизывают свою попу, на глисты  и инфекции они у меня проверены, по полу не ходят, исключительно свой террариум и кровать. Чище, чем мой муж, с которым целуюсь в губы :D

Мама моя когда это увидела - крику было. А то, что она целует своего кота и спит с ним - это нормально, это другое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ничего себе... 

А вы не знали, что через слюну всякой каки можно нацеплять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А вы не знали, что через слюну всякой каки можно нацеплять? 

Знаю. Но не знала, что где то массово бушует гепатит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, На бис сказал:

Для меня это что-то запредельное - животные же вылизываются во всех местах, и потом этой же мордой в хозяйскую посуду? 

А я уже не брезгую. Мои(собака полушпиц и кошка дворянка) взяли в моду прыгать ко мне на кровать и вылизывать мне лицо... :angry: чем только не отучала, приняла как данность и живу с этим.:D Думаю, что всю заразу, которую они могли передать - передали, дальше уже терять нечего. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, На бис сказал:

Традиция, что ли, была с этой картошкой?

На сковородке дольше остывает. А если картошку жарили на сале, то остывшая она невкусная. 

Мы с мужем тоже любим яичницу со сковородки есть. И хлебушек в растекшийся желток макать. -_- Все остальное едим из персональных тарелок. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мы с мужем тоже любим яичницу со сковородки есть. И хлебушек в растекшийся желток макать. -_- Все остальное едим из персональных тарелок. 

А вы обжечься не боитесь? Небезопасно же с горячей посуды есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Знаю. Но не знала, что где то массово бушует гепатит. 

В головах у медиков очень часто что-то бушует, даже, если ситуация вполне рядовая :)

Профтаракан, так сказать :)

.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

А вы обжечься не боитесь? Небезопасно же с горячей посуды есть. 

Нууу... мы уже большие мальчик с девочкой, справляемся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×