Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я считаю, что мужчина поступил по свински. Его никто на аркане не тащил, мог бы и раньше отказаться. 

ЭКО это очень не простой и очень не безопасный процесс. Женщина рисковала здоровьем. По сути, он ее просто подставил. 

Очень сочувствую Автору, а мужчина ее - негодяй. 

 

Вы о том, что он должен) быть разумнее и целостнее в отношении жизни женщины, нежели она сама в своей жизни?

Я о том, что то прям риск (эко) узнала в 30+. До этого особо не задумывалась. Ну, типа, не "цепляется", поглубже посадили как надо. Ну подготовка есть там, угу. 

А тут странное ожидание, что здоровье женщины мужчине будет важнее, чем ей самой. 

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да, здоровьем рисковала, да, он поступил подло, как бы она его ни загнала с этим ЭКО. На аркане никто его материал не тащил сдавать. Но:

Но в столь разболтанном состоянии искать в попыхах донора- осеменителя- мужа, не лучший вариант.

Как раз в полном смысле здравого и морально самодостаточного, это вспугнет. За редким исключением, когда прям "мой человек". 

А тут мужик лозунги задвигает про предназначение женщины, женщина ест и нахваливает. 

Как минимум, тут в целом моральная незрелость у мужчины. Подлец? Да нет. Это разве муж, с которым годы прожили, многое испробовали, хотели быть вместе и хотели общих детей?

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Слишком много на себя взял, разумеется, унести не смог

Он даже не брал. Оно закрутилось больше все и сразу. 

 

13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

. Она хотела полную семью, мама, папа и ребенок.
Матерью-одиночкой она становиться явно не планировала

О том и речь. Не согласна так, то нет и речи о проблемно- осознанном материнстве. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Очень сочувствую Автору, а мужчина ее - негодяй. 

А если бы остался из-за чувства вины, жил и терпел, то молодец? Конечно, молодец для автора, а как же его жизнь? :( Плевать на свою жизнь? 

Да, он виноват, но лишь в том, что поздно ушёл. Не представляю, как можно жить с человеком лишь потому, что чего-то пообещал, а реальность оказалась другой. 

Знакомый вот так жил молодцом, а как только выдал дочь замуж, сказал: всё, я долги отдал. И ушёл к другой женщине, живет с ней счастливо уже много лет. А до этого жил, потому что должен. Так там уже был  ребёнок, ради которого он жил, а это совсем другое дело. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, смешливая сказал:

Ну, по совести тоже неплохо жить, жаль, что для некоторых это вошло в разряд смешного

Для начала пусть женщина начнет жить по совести. Сначала замуж, потом ЭКО. А ставить капканы на мужика (не мужа) с целью добиться своей мечты- родить ребенка- как то с совестью не вяжется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А если бы остался из-за чувства вины, жил и терпел, то молодец?

Если бы вначале думал,  а потом делал - то молодец. А так - очень непорядочный человек. 

Я повторяю, . женщина презервативы не прокалывала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы вообще прекрасно, если бы каждый человек сначала думал, а потом делал, кто же спорит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

прекрасно, если бы каждый человек сначала думал, а потом делал, кто же спорит.

Ну так пишут же - захотел. передумал, имеет право. и вообще он молодец. Отвечать за свои поступки становится не в тренде.

Даже негодяем обозвать - возмущаются.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже негодяем обозвать - возмущаются.

Я, например, и не возмущалась, на здоровье, как говорится. От того, что мы его тут закозлим, ничего для автора не изменится. Он не бросил своих детей, он отказался иметь детей с этой женщиной и жениться на ней. Для меня это разные вещи.  Жаль, что отказался поздновато, после вмешательства в организм женщины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

. От того, что мы его тут закозлим, ничего для автора не изменится

На данный момент изменится. На открытую рану марганцовку не сыплют. Вначале - бережно обращаются.

Потом она и сама поймет,  что жизнь не закончилась. А сейчас ей выплакаться надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Для начала пусть женщина начнет жить по совести. Сначала замуж, потом ЭКО. А ставить капканы на мужика (не мужа) с целью добиться своей мечты- родить ребенка- как то с совестью не вяжется.

Да не ставила она капканы. Скорее она по дурости попалась)).

Дама на самом деле здорова и прекрасно может залететь от нормального здорового  мужика во время нормального здорового романа. Но она связывается со всякими непонятными с вялыми сперматозоидами, только потому что они вовремя подсуетились и сказали правильные слова. Вот и этот с дохлыми головастиками подкатил, лапши на уши навесил и прекрасно жил полтора года. А как только понял, что загс и беременность неминуемы - свалил.

Такая зацикленность ни к чему хорошему не приведет. Раненая рыба приманивает хищников.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так пишут же - захотел. передумал, имеет право. и вообще он молодец. Отвечать за свои поступки становится не в тренде.

Так может потому, что и себе оставляют право передумать в какой-то момент,? Я вот терпеть не могу чувствовать себя загнанной в угол. И да - передумываю. Да, до этого хотела, а теперь - перехотела, мое право. И другим его оставляю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На открытую рану марганцовку не сыплют. Вначале - бережно обращаются.

Чисто по-женски: автору тоже надо было бережно обращаться с выбранным донором, а не отпугивать его своими ссорами по пустякам и не истерить, если уж ей так необходимо было достигнуть своей цели.

А по-человечески: ребенок не игрушка и мужик не раб чьего то характера и желаний.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

этого хотела, а теперь - перехотела, мое право. И другим его оставляю.

Скорее всего мужчина и сам переживает эту ситуацию. Нормальный человек всегда переживает, если его поступок создал проблемы другому человеку. Да, это автору тоже не поможет, но всё он осознает и наверняка от себя не в восторге. Просто выбрал в жизни себя. Да, чуть бы раньше, тогда и вина была бы меньше.  А если он из тех, кому плевать: переступил через женщину и отряхнулся, то и переживать не о ком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Просто выбрал в жизни себя

Женщина тоже выбрала в жизни себя. Было бы иначе, не срывалась бы на сожителе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Отвечать за свои поступки становится не в тренде.

Если бы он согласился на подсадку, а потом забыл бы о том факте, что где-то без него растут его дети - это было бы ответственностью за свои поступки? По-моему, нет. Получается, чтобы таки отвечать за свои поступки и не стать мерзавцем и негодяем, надо согласиться на ненужных ему детей и на ближайшие 18 лет отказаться от своей собственной жизни. То есть, пожертвовать своей жизнью во имя интересов женщины, которая ему перестала быть нужной. Не во имя УЖЕ существующих детей, а во имя гипотетических, которых, скорее всего, женщина в следующих отношениях спокойно родит и БЕЗ подобных жерт со всех сторон. 

Мне интересно, если ситуацию перевернуть, и поставить в качестве желающего детей мужчину, а в качестве "отказницы" - женщину, мнения такими же будут? Ну, к примеру, мужчина хочет ребенка аж не может, женщина тоже, вроде как, хочет, но в процессе совместной жизни оказалось, что мужчина ей по тем или иным причинам не подходит. Ну, скандалит там, раздражение выплескивает на нее. Тоже будут мнение - обещала, вынь да положь ребенка, даже если ТЕБЕ ребенок от ЭТОГО мужчины не нужен? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

Если бы он согласился на подсадку, а потом забыл бы о том факте, что где-то без него растут его дети - это было бы ответственностью за свои поступки? По-моему, нет. Получается, чтобы таки отвечать за свои поступки и не стать мерзавцем и негодяем, надо согласиться на ненужных ему детей и на ближайшие 18 лет отказаться от своей собственной жизни. То есть, пожертвовать своей жизнью во имя интересов женщины, которая ему перестала быть нужной. Не во имя УЖЕ существующих детей, а во имя гипотетических, которых, скорее всего, женщина в следующих отношениях спокойно родит и БЕЗ подобных жерт со всех сторон. 

Тут с какой стороны не посмотри- мужик козёл.Ушел до подсадки- козёл, женщину обманул. Ушел после подсадки- козёл, беременную бросил. Ушел после рождения детей- вообще козлее не бывает. То,что изначально во все это лезть не надо было, - и так понятно. Но дело уже сделано, и без окозливания из этой ситуации ему уже не выйти никоим образом.

Цитата

Мне интересно, если ситуацию перевернуть, и поставить в качестве желающего детей мужчину, а в качестве "отказницы" - женщину, мнения такими же будут? Ну, к примеру, мужчина хочет ребенка аж не может, женщина тоже, вроде как, хочет, но в процессе совместной жизни оказалось, что мужчина ей по тем или иным причинам не подходит. Ну, скандалит там, раздражение выплескивает на нее. Тоже будут мнение - обещала, вынь да положь ребенка, даже если ТЕБЕ ребенок от ЭТОГО мужчины не нужен? 

Нет. И в этом случае мужик будет козел, которого надо послать подальше. Мало ли что он там захотел! Обойдется. И пусть валит по холодку. Потому что мужик, если хоть что-то делает не так, как бабе надо- козёл по определению. А бабу дурой назвать нельзя. Мнения будут такими ,:"Бедная женщина, мужик козёл" Все как обычно.

Мне на пол по барабану, я стараюсь на проблемы смотреть объективно. У нас сейчас равноправие, поэтому делать женщинам скидку на пол не буду. Я не за женскую солидарность, я за объективность.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

А если бы остался из-за чувства вины, жил и терпел, то молодец? Конечно, молодец для автора, а как же его жизнь? :( Плевать на свою жизнь? 

Конечно плевать. Всё, ты попал братан. Согласился- все одно, что кровью подписал. Так получается.

Цитата

Да, он виноват, но лишь в том, что поздно ушёл. Не представляю, как можно жить с человеком лишь потому, что чего-то пообещал, а реальность оказалась другой. 

Тоже дурак набитый. Надо было почитать и посмотреть, что это за процедура, сколько стоит, какие манипуляции, какие риски, в конце концов,  и прочее. Как можно соглашаться на то, о чем понятия не имеешь?  Я уверена, что он ни фига не понимал, на что подписывается. Проснулся когда уже полдела сделано. Тоже идиот, прямо скажем. Но и автор не умнее. Не успела толком пожить и распознать, уже полетела детей делать. Словно последний день на свете живёт. Не успеет. Этого в клещи, и вперед. Женщина-танк. В общем, оба молодцы в этой ситуации. И слава богу, что детей родить не успели. Они не виноваты.

Цитата

Знакомый вот так жил молодцом, а как только выдал дочь замуж, сказал: всё, я долги отдал. И ушёл к другой женщине, живет с ней счастливо уже много лет. А до этого жил, потому что должен. Так там уже был  ребёнок, ради которого он жил, а это совсем другое дело. 

Я подобную историю пару страниц назад описала. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночная сова сказал:

Я уверена, что он ни фига не понимал, на что подписывается

Ой да сколько их, которые ни фига не понимают, на что подписываются, и при обычной беременности. Кричат, хочу ребёнка, продолжения рода, а дальше как в кино, "Милый, я беременна", потом счастливые с конвертом из роддома, потом счастливый папа играет с сыном в футбол. А оказывается, у беременных куча всяких траблов, то токсикоз, то гормоны шалят, а младенец по ночам плачет, а жена устаёт и у неё уже нет столько времени на мужа. А ещё памперсы стоят дорого и вообще, ребёнок это дорого.  " Я не думал, что так будет!" И сливается.

Ну распространенный же случай. Но наивные девушки думают "У меня будет не так!" Ну если выбирают первого попавшегося, лишь бы замуж.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

 

Мне интересно, если ситуацию перевернуть, и поставить в качестве желающего детей мужчину, а в качестве "отказницы" - женщину, мнения такими же будут? Ну, к примеру, мужчина хочет ребенка аж не может, женщина тоже, вроде как, хочет, но в процессе совместной жизни оказалось, что мужчина ей по тем или иным причинам не подходит. Ну, скандалит там, раздражение выплескивает на нее. Тоже будут мнение - обещала, вынь да положь ребенка, даже если ТЕБЕ ребенок от ЭТОГО мужчины не нужен? 

Да, собственно, за женщиной оставляется право отказаться. Прервать уже имеющуюся беременность, которую, в общем-то, тоже не ветром надуло, которая появилась при собственном непосредственном участии. Отказаться из тех самых соображений - не готова, не хочется трудностей, в мужчине разочаровалась... И даже если вдруг мужчина очень просит ребёнка оставить, всё равно решает женщина. 

 

37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой да сколько их, которые ни фига не понимают, на что подписываются, и при обычной беременности. Кричат, хочу ребёнка, продолжения рода, а дальше как в кино, "Милый, я беременна", потом счастливые с конвертом из роддома, потом счастливый папа играет с сыном в футбол. А оказывается, у беременных куча всяких траблов, то токсикоз, то гормоны шалят, а младенец по ночам плачет, а жена устаёт и у неё уже нет столько времени на мужа. А ещё памперсы стоят дорого и вообще, ребёнок это дорого.  " Я не думал, что так будет!" И сливается.

Ну распространенный же случай. Но наивные девушки думают "У меня будет не так!" Ну если выбирают первого попавшегося, лишь бы замуж.

 Я знаю ситуацию, когда молодой человек, совершенно очевидный обалдуй, заделал девушке ребёнка, добродушно объясняя это так - она так ребёнка хотела, я не мог ей отказать. Девушка забеременела, поженились (опять же, почему бы и не жениться, если девушка хочет), ребёнок родился... Через год совершенно предсказуемо разбежались - с ним реально жить невозможно, балбес как есть. И у кого тут умища больше - у молодого папаши или у юной мамаши?

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Санитар леса сказал:

Да, собственно, за женщиной оставляется право отказаться. Прервать уже имеющуюся беременность, которую, в общем-то, тоже не ветром надуло, которая появилась при собственном непосредственном участии. Отказаться из тех самых соображений - не готова, не хочется трудностей, в мужчине разочаровалась... И даже если вдруг мужчина очень просит ребёнка оставить, всё равно решает женщина. 

Вот  я и говорю, что мужиков в таких вопросах почти никто и никогда не спрашивает. Всегда считалось нормальным, что только  женщина решает, оставлять  ей ребенка  или нет. Даже в браке, как правило. Тут как-то была история одного товарища, где жена решала, нужен им ещё один ребенок или нет. И плевать, потянет он такое количество детей или нет.  А его голос даже не совещательный.

 

Цитата

 

 Я знаю ситуацию, когда молодой человек, совершенно очевидный обалдуй, заделал девушке ребёнка, добродушно объясняя это так - она так ребёнка хотела, я не мог ей отказать. Девушка забеременела, поженились (опять же, почему бы и не жениться, если девушка хочет), ребёнок родился... Через год совершенно предсказуемо разбежались - с ним реально жить невозможно, балбес как есть. И у кого тут умища больше - у молодого папаши или у юной мамаши?

У некоторых инстинкт размножения превалирует и над остальными инстинктами, и над разумом, к сожалению. Размножаются, несмотря ни на что. Ни на нищету, ни на отсутствие элементарных бытовых условий, ни на ненадежность, а то и вовсе  безработность "папаши". Одна программа в голове: надо плодиться. И государство эту практику, к сожалению, поддерживает.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 09:29, Фобос сказал:

Именно. Начинать самые романтичные первые месяцы отношений с панических беганий по клиникам, анализов и прочей медицины, кому такое приятно

При этом, заметь, и материальное обеспечение  (питание, бензин, содержание кучи животных и что там еще?) полностью легло на плечи мужчины. Автор половину своего дохода отдает банку за квартиру, которая принадлежит и всегда будет принадлежать только ей, вторую половину тратит на обеспечение СВОЕЙ мечты.

А парню, йолки, 31 год. Младше моего сына. Ему наверняка хочется и в клубе с любимой девушкой потусить, и под луной погулять. 

В 03.10.2020 в 09:52, Ночная сова сказал:
В 03.10.2020 в 09:28, Газировочка сказал:

Мужчина к маме поехал, а потом резко передумал. Совпадение?

 

Может, и не совпадение. Вот представила своего сына. У нас с ним теплые отношения.  Он бы приехал и скорее всего, сказал бы : слушай, я так устал от всего : постоянные скандалы, да еще и меня обвиняют, что я провоцирую; из клиники не вылезаем; работаю-работаю, а деньги только на самое необходимое, ни тебе погулять, ни на море рвануть, Ася копит на ребенка, а меня так все достало,  что я не уверен уже, что хочу этого самого ребенка. Да и прямо даже скажу - не хочу.

И я, как умудренная жизненным опытом мама, сказала бы : беги, сын, пока не поздно. Ибо к существующим проблемам скоро добавятся новые, и ты даже не заметишь, как превратишься исключительно в кошелек и мусорную корзину для сброса плохого настроения. Ася твоя станет классической яжематерью. Она, судя по твоим рассказам, и сейчас тебя не любит, а уж потом твое место вообще будет на коврике. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Отвечать за свои поступки становится не в тренде.

А как надо было ему ответить за свой поступок? Навешать на себя ярмо алиментов? Жить с нелюбимой женщиной? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А как надо было ему ответить за свой поступок? Навешать на себя ярмо алиментов? Жить с нелюбимой женщиной? 

 

Язык тогда надо было мужику держать за зубами. А то обрадовался: да да, надо ребеночка, срочно вот прям счас. Немедленно и любыми путями.

Тьфу. Что только не скажут некоторые, лишь бы баба под юбку пустила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Язык тогда надо было мужику держать за зубами. А то обрадовался: да да, надо ребеночка, срочно вот прям счас. Немедленно и любыми путями.

Тьфу. Что только не скажут некоторые, лишь бы баба под юбку пустила.

А не надо пускать абы кого, не проверив как следует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А не надо пускать абы кого, не проверив как следует.

Меня вообще изумляет, что автор даже не подумала, что о женской неполноценности без ребенка талдычит мужик, которого самого надо лечить от бесплодия))). Там бежать надо было, теряя тапки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Язык тогда надо было мужику держать за зубами. А то обрадовался: да да, надо ребеночка, срочно вот прям счас. Немедленно и любыми путями.

Тьфу. Что только не скажут некоторые, лишь бы баба под юбку пустила.

Ну, мужчины могут хоть заговориться, а выбор за бабой - пускать под юбку или нет.

Речь не о том, что надо было сделать(тогда и автору можно ткнуть - надо было не связываться с ним), а о том, как же ему надо ответить за свой поступок?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×