Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

 А то обрадовался: да да, надо ребеночка, срочно вот прям счас. Немедленно и любыми путями.

Вообще-то это женщина неслась, как неостановимый поезд, с идеей ребёночка побыстрее, не важно от кого. Этот просто соглашался, не у всех хватает темперамента вставить хоть слово в поток идей своих половин.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у каждого своя правда. Мужчина поступил не красиво. Но в целом я могу его понять. Он не хочет ребенка любой ценой, он устал от трат и проблем. Он видит как скачет настроение его женщины от гормонов. Ему не нужно отцовство такой ценой. И побочные дети ему не нужны, так как он понимает, что это алименты, наследники, ответственность и возможные проблемы, в чем бы ему не клялась мать этих детей. Не орёл, конечно, и не любящий муж. Ну вот такой он. Имеет право.:hmm:

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Ну, мужчины могут хоть заговориться, а выбор за бабой - пускать под юбку или нет.

Речь не о том, что надо было сделать(тогда и автору можно ткнуть - надо было не связываться с ним), а о том, как же ему надо ответить за свой поступок?

В уголовном кодексе такой статьи нет.

Автору надо свечку поставить, что небесные силы отвели. И искать нормального здорового мужчину. И не запугивать их "работаем над младенцем немедленно".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю этого сожителя. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Тут у каждого своя правда. Мужчина поступил не красиво. Но в целом я могу его понять. Он не хочет ребенка любой ценой, он устал от трат и проблем. Он видит как скачет настроение его женщины от гормонов. Ему не нужно отцовство такой ценой. И побочные дети ему не нужны, так как он понимает, что это алименты, наследники, ответственность и возможные проблемы, в чем бы ему не клялась мать этих детей. Не орёл, конечно, и не любящий муж. Ну вот такой он. Имеет право.:hmm:

 

Имеет право, да. И не захотел жить в семье, где "ребенок любой ценой". В таких семьях муж и отец на десятом месте. Он имел право этого не захотеть и уйти. 

Счастливо жить можно и без детей. А когда такая идея-фикс... 

2 минуты назад, Миледя сказал:

Автору надо свечку поставить, что небесные силы отвели. И искать нормального здорового мужчину. И не запугивать их "работаем над младенцем немедленно".

Да, лучше сейчас, чем после родов или на большом сроке беременности. 

Не все хотят детей любой ценой, не всем дороже собственной жизни их супруги,сожители и даже любимые люди. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но тут  прочитала на одном женском сайте историю, написанную с большим юмором, как раз про ожидания и последствия этих ожиданий. 

Подал мужик объявление на сайте знакомств, мол, ищу страстную блондинку для жарких встреч. Всё организую, отель-мотель оплачу, вино-домино-конфеты и все такое. 

"Страстная блондинка" нашлась, симпатичная 30-летняя женщина. Встретились, приглянулись друг другу. Пообщались, он ей доверительно поведал о своей нелегкой судьбе, мол, жена несексуальная, холодная женщина, не блондинка, секса не допросишься. Хочет страстную женщину для горячих встреч(без замужа и без обязательств). Она- ну, окей, мне замуж тоже ни к чему, давай мол, если ты такой могучий мужик, я только за. 

В итоге, "жаркие встречи" оказались вялыми пятиминутными фрикциями с последующим богатырским храпом. :lol: Вот тут, на мой взгляд, и есть самый натуральный обман. Вот это жеребец даме попался. И время потеряла и предвкушаемого удовольствия лишилась.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Автору надо свечку поставить, что небесные силы отвели. И искать нормального здорового мужчину. И не запугивать их "работаем над младенцем немедленно".

Так по сути почти все ей так и сказали: не ее это мужчина. Поэтому чем так расстраиваться, лучше поискать позитивное в ситуации. Полезнее будет. И перестать заморачиваться идеей о беременности. 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

натуральный обман

Да необязательно: он так себя видит.) МачОЙ и конем могучим. Не зря же жена холодна с ним. А ему-то, наверное, успокоительное прописывала словами о том, какой он гигант в сексе.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

 

Да необязятельно: он так себя видит.)

Конечно. И вообще не сомневается, что орел-мужчина. Проблема в том, что женщина ожидала другого.  То есть, у них представления о "жарких встречах" явно оказались разными. 

Так же вот и наши герои, скорее всего, напридумывали друг о друге то, чего нет. Или не смогли вовремя понять потребности и свои, и другого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть так - поступил некрасиво. Но козлить я бы его не стала. Там, похоже, просто оглушили мужика напором. 

Автор не успела выйти из одних отношений  (расстались, как до клиники дошли, угу?), через три месяца - новое сожительство. И ведь не пишет - встретила, полюбила. Пишет - решила сожительствовать. При всем сочувствии к Автору, у меня создалось впечатление, что она, движимая своей мечтой,  попросту искала самца. Ну, и кошелек, пожалуй.  Ибо ипотека и реализация мечты - на свои средства. А одежда, обувь, еда, три собаки и кот - все это на доходы мужика. А, да, еще машина, " только бензин " (ну, все ж понимают, сколько тот только бензин стоит ).

И почему, раз уж так получилось, не взять донорскую клетку? Если решила, что ребенка будет растить одна, так зачем уговаривать сожителя, обещая в будущем не требовать алименты? Зачем нужен именно этот мужчина? Фактура там, что ли, нереально шикарная? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

 Не орёл, конечно, и не любящий муж. 

 

Да и вообще не муж. По сути- никто. Наши женщины в сожительстве считают себя женами, а мужики себя холостяками. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

скорее всего, напридумывали друг о друге то, чего нет. Или не смогли вовремя понять потребности и свои, и другого.

И мужчина первый осознал, что совершает ошибку. Они совершают ошибку. 

Как будто такого не бывает, что мы что-то осознаем, понимаем и не завершаем когда-то задуманное.

Мы же люди. Главное, не врать. Он не соврал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ламби сказал:

Хорошо, пусть так - поступил некрасиво. Но козлить я бы его не стала. Там, похоже, просто оглушили мужика напором.

Согласна. 

Цитата

Автор не успела выйти из одних отношений  (расстались, как до клиники дошли, угу?), через три месяца - новое сожительство. И ведь не пишет - встретила, полюбила.

О том, что там любовь-морковь, я в тексте ни слова не нашла. Да и о парне, как о личности, человеке, тоже-ничего. Обезличенной фигурой он тут представляется.

Цитата

 

Пишет - решила сожительствовать.

Ключевое слово здесь "я решила". Не "мы решили". То есть, его мнение- где-то там. Это говорит о том, что человек, как танк, движется к цели. Ну вот мне так видится. 

Цитата

 

 

При всем сочувствии к Автору, у меня создалось впечатление, что она, движимая своей мечтой,  попросту искала самца. Ну, и кошелек, пожалуй.  Ибо ипотека и реализация мечты - на свои средства. А одежда, обувь, еда, три собаки и кот - все это на доходы мужика. А, да, еще машина, " только бензин " (ну, все ж понимают, сколько тот только бензин стоит ).

И почему, раз уж так получилось, не взять донорскую клетку? Если решила, что ребенка будет растить одна, так зачем уговаривать сожителя, обещая в будущем не требовать алименты? Зачем нужен именно этот мужчина? Фактура там, что ли, нереально шикарная? 

Ну, наверное, потому, что там уже все было подготовлено, были эмбрионы. С донорской, я полагаю, пришлось бы начинать все по новой.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ночная сова сказал:

Да и вообще не муж. По сути- никто. Наши женщины в сожительстве считают себя женами, а мужики себя холостяками. 

 

Не суть важно как называется, важно как себя ведёт. Если до эко  дошло, то уж всяко не холостяк мимо проходящий.  :rolleyes:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Не суть важно как называется, важно как себя ведёт. Если до эко  дошло, то уж всяко не холостяк мимо проходящий.  :rolleyes:

Не знаю, может, я какая старорежимная, но мне кажется странным, что у них ЭКО вперёд свадьбы стартовало.  Всё в кучу как-то, всё и разом. Лихорадочно и торопливо.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

, что у них ЭКО вперёд свадьбы стартовало. 

Это как аз не странно,  ковид все скорректировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это как аз не странно,  ковид все скорректировал.

Не знаю, может и ковид. Но явно галопом по Европам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Не знаю, может и ковид.

Вроде автор так и писала. Боялись, что клиники снова закроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вроде автор так и писала. Боялись, что клиники снова закроются.

Да куда ж было так торопиться? К чему эта гонка? Одного не пойму. 

Как в анекдоте"А если бы я дожидалась твоего папу, сынок, то и тебя бы не было". Всё женщины берут в свои руки... А потом жалуются, что мужики безынициативные.:rolleyes:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Да куда ж было так торопиться?

Все же не 18. Это звездулины после сорока вовсю стали рожать,  да и то, . не сами. А обычная женщина лимит здоровья имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все же не 18. Это звездулины после сорока вовсю стали рожать,  да и то, . не сами. А обычная женщина лимит здоровья имеет.

Тридцать два- это не много. Вернее, не настолько много, чтобы хватать мужика и немедленно волочить его на ЭКО. Тем более, автор не бесплодна. ИМХО.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Вернее, не настолько много, чтобы хватать мужика и немедленно волочить его на ЭКО.

Он убегал? Нет. Осознанно сказал да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он убегал? Нет. Осознанно сказал да.

Сам дурак, конечно. Мягкотелый, скорее всего. А автор- женщина решительная, явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Осознанно сказал да.

И? Передумал. Посмотрел на поведение своей женщины и она перестала быть ею. Так как он должен ответить за отмену своего прежнего решения? Вы имеете ответ?

А то про ответственность, которую люди должны нести, сказали, а какую в этом случае - промолчали.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Сам дурак, конечно.

Причем претенциозный. Наговорил 40 бочек арестантов,  а как дошло до того. что вот она - действительность, так и сбежал.

Елки. наркоз - этот такая гадость. И зря.

Только что, Шестое чувство сказал:

Вы имеете ответ?

Да. В таких вещах не думают - передумывают. О них серьезно размышляют перед тем, как начать что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Причем претенциозный. Наговорил 40 бочек арестантов,  а как дошло до того. что вот она - действительность, так и сбежал.

А что он наговорил? Она, поди, говорила, а он поддакивал.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Елки. наркоз - этот такая гадость. И зря.

 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

. Так как он должен ответить за отмену за своего прежнего решения? Вы имеете ответ?

Кастрировать негодяя. Не меньше.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Она, поди, говорила, а он поддакивал.

Да я уже поняла, мужчины все туповатые, и дел иметь с ними не рекомендуется. 

Он - точно такой же взрослый человек,  как и женщина. Но. оказывается,  для мужчин это неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×