Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

33 минуты назад, Миледя сказал:

Вы слишком хорошо думаете о мужчинах. К сожалению, я слишком цинична в этом вопросе.

Дело не в том, что я хорошо думаю о них, или плохо. Просто это не совсем логично. 

Цитата

 

Долго писать не буду, в общем бесплодием страдает слишком много мужчин. И причина - перенесенные в ранней юности половые инфекции. Часто несколько сразу. Но потом от подруг и жен они это тщательно скрывают.

Перенесенные половые инфекции могут быть причиной бесплодия, но могут и не быть. Вовсе не обязательно они приведут к бесплодию. Поэтому, если мужчина не обследовался специально на предмет бесплодия, ни он, ни кто либо другой не может знать, бесплоден он или нет.ИМХО, конечно.

12 минут назад, Игоревна сказал:

Процент подростков, пользующихся презервативами весьма невелик.

Речь не о подростке, а о мужике 31 года.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ночная сова сказал:

Речь не о подростке, а о мужике 31 года.

Вот именно, 31 год и куча странностей в поведении. Одни эти уколы женщине в живот без медобразования чего стоят. Я бы в жизни не доверила не специалисту даже капельницу в вену мне ставить, не то, что уколы такие делать.

Наши бабы бесстрашные, ей богу. Или бессмертные. На косметические уколы ходят абы к кому, лишь бы дешевле. В живот позволяют делать уколы абы кому..ах да...будущий муж..видимо это заменяет медподготовку. Дурдом.

Наигрался мужик в спасителя. Пока ему ничего не грозило - трепался языком. Как только замаячила реальная возможность стать папашей - тут же слился.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Одни эти уколы женщине в живот без медобразования чего стоят. Я бы в жизни не доверила не специалисту даже капельницу в вену мне ставить, не то, что уколы такие делать.

Сравнили капельницу в вену и подкожную инъекцию в живот! 

Захватить двумя пальцами кожу на животе и ввести лекарство подкожно. Всего лишь.  Не сложнее укола в попу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миледя сказал:

Вот именно, 31 год и куча странностей в поведении. Одни эти уколы женщине в живот без медобразования чего стоят. Я бы в жизни не доверила не специалисту даже капельницу в вену мне ставить, не то, что уколы такие делать.

Если уколы подкожные- легче лёгкого, я и сама себе такие делала. Вообще элементарно. Я не медик. В мышцу могу сделать. А вот с капельницей- сложнее. Не попал в вену- проблема. Но тут и специалисты косячат. Есть аккуратные, есть рукожопые.

Цитата

Наши бабы бесстрашные, ей богу. Или бессмертные. На косметические уколы ходят абы к кому, лишь бы дешевле.

Тут-да. Дур хватает. Потом с кривой физиономией ходят. 

Цитата

 

Наигрался мужик в спасителя. Пока ему ничего не грозило - трепался языком. Как только замаячила реальная возможность стать папашей - тут же слился.

Лучше до, чем после. ИМХО, опять же.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Миледя сказал:

Наигрался мужик в спасителя. Пока ему ничего не грозило - трепался языком. Как только замаячила реальная возможность стать папашей - тут же слился.

Да он вполне мог быть не против рождения ребенка. Неизвестно, как бы было при беременности и после рождения, конечно. 

Но вполне взялся по- семейному жить, как я понимаю. 

Там нервозность, скандалы, гормональные всплески фигачить начали. А новизна секса вполне могла начать исчезать. 

1 час назад, Миледя сказал:

Вот именно, 31 год и куча странностей в поведении. Одни эти уколы женщине в живот без медобразования чего стоят

Так у кого тогда больше странностей? Кто колет или чей живот колят?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Я тоже не верю, что до 31 года мужик не знал, что он бесплоден

Да с чего взяли-то, что мужик бесплоден? И не от таких рожают:D. Надо ему будет - займется качеством своей спермы, наверстает до нормы месяцев за 6.

1 час назад, Миледя сказал:

Одни эти уколы женщине в живот без медобразования чего стоят. Я бы в жизни не доверила не специалисту даже капельницу в вену мне ставить, не то, что уколы такие делать.

Гормоны в живот - ничего сложного. Моей подруге назначили курс лечения, колоть через день - выучилась мигом, в больницу не наездишься. А сколько знакомых умеют сами себе в ягодицы уколы ставить - ого-го. Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься.

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так у кого тогда больше странностей? Кто колет или чей живот колят?)

Вот, да. У меня комплексы, наверное, я бы лучше как-нибудь сама управилась, чем мужчину в медбрата превращать. Но в каждой избушке - свои погремушки.

1 час назад, Миледя сказал:

Наигрался мужик в спасителя. Пока ему ничего не грозило - трепался языком

Ну как это ничего не грозило? Полностью содержал, по больницам бегал. Другое дело, что ситуация все усугублялась, влюбленность ослабевала, а на смену влюбленности ничего не пришло. Да и чему прийти, если его интересы в принципе никого не волновали.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

 

Гормоны в живот - ничего сложного. Моей подруге назначили курс лечения, колоть через день - выучилась мигом, в больницу не наездишься.

Да уж. Мне вот сейчас приходится на внутривенные инъекции ходить, их я делать не умею, к сожалению.

18 минут назад, Пион4к сказал:

 

А сколько знакомых умеют сами себе в ягодицы уколы ставить - ого-го. Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься.

Это точно. Меня это столько раз выручало.

18 минут назад, Пион4к сказал:

Вот, да. У меня комплексы, наверное, я бы лучше как-нибудь сама управилась, чем мужчину в медбрата превращать. Но в каждой избушке - свои погремушки.

Мой муж умеет банки ставить. Когда у меня обостряется мой хронический бронхит, я его прошу, он мне делает это. 

18 минут назад, Пион4к сказал:

Ну как это ничего не грозило? Полностью содержал, по больницам бегал. 

Игра такая. Деньги вкладывать.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

Вот именно, 31 год и куча странностей в поведении. Одни эти уколы женщине в живот без медобразования чего стоят. Я бы в жизни не доверила не специалисту даже капельницу в вену мне ставить, не то, что уколы такие делать.

В протоколе ЭКО женщина сама себе колет уколы в живот, только первый раз показывают в клинике. Для этого медобразование не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

Наигрался мужик в спасителя. Пока ему ничего не грозило - трепался языком. Как только замаячила реальная возможность стать папашей - тут же слился.

Почему то  факт многочисленных ссор  между несупругами никем не учитывается. Неужели аналогично наши женщины терпеливо сносят придирки мужчин, ругань,затем выходят замуж за таких и рожают детей? Или, как этот мужик, задумываются: а зачем создавать семью с неуравновешенным, проблемным человеком?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Почему то  факт многочисленных ссор  между несупругами никем не учитывается. Неужели аналогично наши женщины терпеливо сносят придирки мужчин, ругань,затем выходят замуж за таких и рожают детей? Или, как этот мужик, задумываются: а зачем создавать семью с неуравновешенным, проблемным человеком?

У меня в знакомых есть пара: бразильские сериалы отдыхают и нервно курят в сторонке))). Я думаю, что на этом и сошлись))). Скандал-разъезд-он бежит возвращать. А счас уже двое детей))). Мужик по соцсетям пишет своей жене слова любви. Идиллия))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

Мужика понимаю. Я бы тоже бежала, волосы назад, чем годами терпеть жену " на гормонах" и ребенка, которого не очень - то и хотел...

 

15 часов назад, Машуля сказал:

А со временем, мужику все чаще надо быть " понимающим", " не провоцирующим", дальше - у нас ребенок, не до тебя, пописали - покакали, срыгнул - пукнул...

Перечитала все посты автора, не нашла даже намека, что она такой вампир, как вы нафантазировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

У меня в знакомых есть пара: бразильские сериалы отдыхают и нервно курят в сторонке))). Я думаю, что на этом и сошлись))). Скандал-разъезд-он бежит возвращать. А счас уже двое детей))). Мужик по соцсетям пишет своей жене слова любви. Идиллия)))

Это хорошо, что у ваших знакомых такая гармония. Но не все такие.

А тут даже не муж и жена.

 Та же автор могла бы в процессе сожительства влюбиться в другого, уйти к нему и родить без всяких ЭКО. Это что, покинутый сожитель должен был бы костьми лечь: я тебе уколы своими руками делал, у нас договор был на ЭКО, а ты вот как поступила! Ты веру во мне убила!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:
2 часа назад, Миледя сказал:

У меня в знакомых есть пара: бразильские сериалы отдыхают и нервно курят в сторонке))). Я думаю, что на этом и сошлись))). Скандал-разъезд-он бежит возвращать. А счас уже двое детей))). Мужик по соцсетям пишет своей жене слова любви. Идиллия)))

Это хорошо, что у ваших знакомых такая гармония. Но не все такие

С возрастом все меньше желающих мужчин на такие радости дома. Взрослеют люди). И это достаточно массовое явление.

2 часа назад, Котовася сказал:

 

Перечитала все посты автора, не нашла даже намека, что она такой вампир, как вы нафантазировали.

Ну прочитайте, что пошла вся жизнь по часам и все подчинено одной цели. А, собственно, именно цель у одного человека.

Про ругань/ скандалы/ нервозность тоже было.

А так, никаких данных об общности, тяги. Хорошо выписана финансовая составляющая и на этом все). 

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Та же автор могла бы в процессе сожительства влюбиться в другого, уйти к нему и родить без всяких ЭКО. Это что, покинутый сожитель должен был бы костьми лечь: я тебе уколы своими руками делал, у нас договор был на ЭКО, а ты вот как поступила! Ты веру во мне убила!

Ну и мог бы. Мало приятного, когда отношения и мечты рушатся, твои вклады обесцениваются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ночная сова сказал:

Лучше до, чем после. ИМХО, опять же.

Да. Неужели, лучше было бы, чтобы двое детей росли без отца, без материального благополучия, да еще и мешали маме построить личную жизнь.
Ведь дети без семьи ей не планировались, не донор нужен, а отец и муж.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да. Неужели, лучше было бы, чтобы двое детей росли без отца, без материального благополучия, да еще и мешали маме построить личную жизнь.
Ведь дети без семьи ей не планировались, не донор нужен, а отец и муж.
 

Тут просто некоторые пишут, что вот хоть убиться мужик должен был, но довести ЭКО до конца, наплевав на свои интересы ради интересов женщины.

Не хочешь жениться, не женись, но ЭКО сделай, а потом алименты плати. Потому, что это нужно женщине, это выгодно женщине и это хорошо для женщины. А если тебе не нужно делать женщине хорошо и то, что она хочет, то ты урод. Примерно, такая логика. 

Причем, я уверена, что окажись на месте мужика слившаяся тетка, большинство тут найдут  ей миллион оправданий и "пониманий". Двойные стандарты.

Screenshot_20201006-112353.png

Железная логика. Девушке все можно, она не специально.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Причем, я уверена, что окажись на месте мужика слившаяся тетка, большинство тут найдут  ей миллион оправданий и "пониманий".

Естественно. Она же имеет право распоряжаться собственным телом. Как, например, принимать решение об аборте единолично - ей носить, ей рожать. А мужик - не имеет. Кто он такой, на самом деле? Пообещал, так сделай, даже если тебя тошнит от скандалов. Негодяй натуральный.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ночная сова сказал:

Очень редко, но встречаются мужики, которые прямо очень хотят ребенка. Но они, как правило, уже немолодые. Парню автора всего 31 год. Сейчас в моде инфантилизм и личностная незрелость,так что в этом возрасте парень, можно сказать, ещё "мальчишка". :rolleyes: Думаю, он был бы не против ребенка, получись тот беспроблемным естественным путем. Но к мытарствам с ЭКО явно был не готов совершенно.

Всего 31 или уже 31? Да, с точки зрения личностной незрелости 31 год - всего, но биологически и социально это самый возраст для мужчины, чтобы заводить ребенка, потому что уже получено образование, мало-мальски есть карьера и материальная основа.

И да, такие мужчинки спохватываются обычно, когда им под- или за сорок. Много таких. В это время их накрывает кризис среднего возраста, начинается переоценка ценностей. И в этой системе ценностей им не хватает ребенка, и нужен вотпрямщас. Только поезд тю-тю... У мужчины сейчас плохая спермограмма. О чем это говорит? О низкой гормональной активности. За 10 лет она улучшится? Да нет, конечно. При таких вводных данных он в 40 лет может быть уже импотентом. Только он об этом еще не догадывается.

Судьба дала мужчине шанс стать отцом. Он им не воспользовался. Глупый, инфантильный. Сбежал от трудностей.

Я искренне сочувствую автору, но возможно, это судьба ее уберегла. Все к лучшему. Встретит мужчину, с которым забеременеет без проблем, и он станет хорошим мужем.

Изменено пользователем Без пароля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ночная сова сказал:

Тут просто некоторые пишут, что вот хоть убиться мужик должен был, но довести ЭКО до конца, наплевав на свои интересы ради интересов женщины

Я выше писала, тут рулит "делаю, что хочу, а мужчина должен думать за меня, иначе он козел". 

Собственно, это не именно женская, а человеческая позиция. Простов фундаментальных вопросах у женщин ярче видна и проявляется.

И тут акцент на том, что ОН должен был))) сам отказать, сам предусмотреть, во что может превратиться ситуация. 

А к женщине вопросов нет и у нее к себе нет. И считается нормой. Что как статистка в своей жизни, бегает здоровье свое первому встречному в руки отдает. И ему это все должно стать важнее, чем ей. 

А если идет не так, как желательно, идут моральные плюшки жертвы злых людей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Без пароля сказал:

Я искренне сочувствую автору, но возможно, это судьба ее уберегла.

Ещё как уберегла. Низкое качество спермы может быть результатом генетических дефектов и, как следствие, фактором риска для передачи наследственных заболеваний. Мужика нужно искать здорового.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Ещё как уберегла. Низкое качество спермы может быть результатом генетических дефектов и, как следствие, фактором риска для передачи наследственных заболеваний. Мужика нужно искать здорового.

Полностью согласна. Так что будет у автора в жизни счастье, но не с этим мужчиной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без пароля сказал:

Всего 31 или уже 31? Да, с точки зрения личностной незрелости 31 год - всего, но биологически и социально это самый возраст для мужчины, чтобы заводить ребенка, потому что уже получено образование, мало-мальски есть карьера и материальная основа.

Это от конкретного человека зависит. Кто-то в этом возрасте на директорской должности и солидный папаша троих детей, а кто-то мальчик-колокольчик из города Динь-динь.

 

6 минут назад, Без пароля сказал:

И да, такие мужчинки спохватываются обычно, когда им под- или за сорок. Много таких. В это время их накрывает кризис среднего возраста, начинается переоценка ценностей. И в этой системе ценностей им не хватает ребенка, и нужен вотпрямщас. Только поезд тю-тю...

Да. Бывает такое.

6 минут назад, Без пароля сказал:

 

У мужчины сейчас плохая спермограмма. О чем это говорит? О низкой гормональной активности. За 10 лет она улучшится? Да нет, конечно. При таких вводных данных он в 40 лет может быть уже импотентом. Только он об этом еще не догадывается.

Тут сложно прогнозировать, что будет через десять лет.

6 минут назад, Без пароля сказал:

Судьба дала мужчине шанс стать отцом. Он им не воспользовался. Глупый, инфантильный. Сбежал от трудностей.

Он сбежал, в первую очередь, от автора. Трудности- это уже было бы следствием. Не нужно ему отцовство. Может, со временем и пожалеет. А может, и нет. Неизвестно.

 

6 минут назад, Без пароля сказал:

Я искренне сочувствую автору, но возможно, это судьба ее уберегла. Все к лучшему. Встретит мужчину, с которым забеременеет без проблем, и он станет хорошим мужем.

Вот и я думаю, что все ещё будет. Если, конечно, автор правильно приоритеты расставит и сделает ставку на человека, который будет ее единомышленником.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Без пароля сказал:

Судьба дала мужчине шанс стать отцом. Он им не воспользовался. Глупый, инфантильный. Сбежал от трудностей

Может и прям шанс. Может шансов, при условии того, что мужчина согласен взять на себя необходимые функции, будет еще сколько- то.

 

18 минут назад, Без пароля сказал:

да, такие мужчинки спохватываются обычно, когда им под- или за сорок. Много таких. В это время их накрывает кризис среднего возраста, начинается переоценка ценностей. И в этой системе ценностей им не хватает ребенка, и нужен вотпрямщас. Только поезд тю-тю...

Для начала женщине в своей женской жизни и своих поездах надо разобраться. 

А потом уже можно про мужчинок) и то, что ты чуть ли не единственный их шанс была, думать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Это от конкретного человека зависит. Кто-то в этом возрасте на директорской должности и солидный папаша троих детей, а кто-то мальчик-колокольчик из города Динь-динь.

Первые сорок лет для мальчика самые сложные?:D

Нет, такие мальчики и после 40 не взрослеют. Уже оправдывать его возрастом, это слишком. В 30 с лишним-то. Тут уже что есть.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Он сбежал, в первую очередь, от автора. Трудности- это уже было бы следствием. Не нужно ему отцовство. Может, со временем и пожалеет. А может, и нет. Неизвестно.

 

Здесь сложно сказать. Я вижу, что от трудностей бежит. Он найдет ангела, который на гормонах им и останется? Да нет таких. Кого-то при беременности накрывает, кого-то от бессонных ночей с маленькой лялькой. От каждой бежать - не набегаешься.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для начала женщине в своей женской жизни и своих поездах надо разобраться. 

Вроде бы она разобралась и для себя все решила: ей нужна полноценная семья и ребенок в ней. А у нее как раз такой возраст, когда это действительно нужно. Но... не срослось. Теперь стоит сделать переоценку и идти дальше. Попытать счастье с другим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:
Цитата

Я искренне сочувствую автору, но возможно, это судьба ее уберегла. Все к лучшему. Встретит мужчину, с которым забеременеет без проблем, и он станет хорошим мужем.

Вот и я думаю, что все ещё будет. Если, конечно, автор правильно приоритеты расставит и сделает ставку на человека, который будет ее единомышленником

Я думаю, это один из вариантов. Но стоит быть готовой, что именно так не случится и если тебе нужен ребенок, то и принимать решение и действия, самой.

А если самой сложно лишать себя на время личной жизни, силы искать в себе, когда не перед кем выкаблучиваться, что у тебя гормоны скачут, то при честности с собой, спокойнее и без экстазов будет понятно, что большинству мужчин потом тоже эта катавасия дорогой ценой не нужна. 

У мужчин в 30+ у многих уже есть дети. И роды любой ценой не нужны. К этому стоит быть готовой.

Что если что, не ты "подарок даришь", а тебе подарок, что человек идет навстречу твоей мечте и согласен взять на себя многие вопросы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×