Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

подбивает подругу на серьезные процедуры

В смысле подбивает? А мы с вами одну и туже ветку читали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Миледя said:

Когда мужчина проблемный (а этот мужик, как оказалось, бесплодный) и подбивает подругу на серьезные процедуры, а сам сливается

А давайте представим, что он бы не слился, возненавидел бы автора и ребёнка, прятался бы от алиментов. Разве ж это лучше ?

Так, по крайней мере, не пострадал беззащитный ребёнок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юляхен сказал:

@Маша Яблочкина, не скотина он, и не дрянь. Да, понял, что не потянет это. А было бы лучше, когда она беременная была? А сколько осложнений бывает вследствие ЭКО? Хочет дева ребёнка до истерики, вэлком в банк спермы, не ты никого напрягать не будешь, и тебя.

Ну соскочил бы хотя бы до оплодотворения, чтоб все ее муки не зря были. Заморозила бы клетки.  Так нет же - он до эмбрионов довел. И все видать в глубоко бессознательном состоянии.:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну соскочил бы хотя бы до оплодотворения, чтоб все ее муки не зря были. Заморозила бы клетки.  Так нет же - он до эмбрионов довел. И все видать в глубоко бессознательном состоянии.:music_whistling:

Он до оплодотворения автора и соскочил, и слава богу, что так, а не после.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну соскочил бы хотя бы до оплодотворения, чтоб все ее муки не зря были. Заморозила бы клетки.  Так нет же - он до эмбрионов довел. И все видать в глубоко бессознательном состоянии.:music_whistling:

Она его приворожила, точно. Или заколдовала. )))

7 минут назад, сестра Карамазова сказал:

В смысле подбивает? А мы с вами одну и туже ветку читали?

Абсолютно одну и ту же.

Нет, он ее конечно на цепи на Эко не тащил, но был абсолютно согласен, что ребенок нужен и даже активно помогал ей в этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Он до оплодотворения автора и соскочил, и слава богу, что так, а не после.

Нет, там именно оплодотворил ее яйцеклетки и теперь все что она прошла зря. То есть здоровье испорчено, гормональная система расшатана, а яйцеклетки использовать без его согласия нельзя, он их оплодотворил.

Он до подсадки соскочил. Но после оплодотворения. Реши он свалить- сваливал бы не сдавая сперму. Претензий бы не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а она что не соскочила? А могла бы? Или мы тут мужиков гнобить можем, а самок богомолов выдвигать в принцесс? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

А давайте представим, что он бы не слился, возненавидел бы автора и ребёнка, прятался бы от алиментов. Разве ж это лучше ?

Так, по крайней мере, не пострадал беззащитный ребёнок. 

С этим абсолютно согласна и считаю, что автор сделала огромную глупость, что не пожив с мужчиной, не поняв с кем имеет дело, купилась на сладкие разговорчики и занялась всеми процедурами. Он в любом случае бы ушел, просто обошлось бы без всего этого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Миледя said:

Нет, он ее конечно на цепи на Эко не тащил, но был абсолютно согласен, что ребенок нужен и даже активно помогал ей в этом.

Он, может, и хотел и помогал, а потом передумал, имеет право. И тоже считаю, что хорошо, что сейчас, а не когда автор уже беременная. Вот это был бы ей стресс :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Нет, там именно оплодотворил ее яйцеклетки и теперь все что она прошла зря. То есть здоровье испорчено, гормональная система расшатана, а яйцеклетки использовать без его согласия нельзя, он их оплодотворил.

Он до подсадки соскочил. Но после оплодотворения. Реши он свалить- сваливал бы не сдавая сперму. Претензий бы не было. 

Хорошо, что соскочил, как вы не понимаете. Было бы лучше, если б остался и ненавидел?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Хорошо, что соскочил, как вы не понимаете. Было бы лучше, если б остался и ненавидел?

Это не отменяет того, что женщина осталась с разрушенным здоровьем. Вот о чем речь.

Одно дело, когда просто пожили и разбежались, каждый остался при своем. Другое - когда второй партнер реально пострадал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо, что соскочил, как вы не понимаете. Было бы лучше, если б остался и ненавидел?

Было бы лучше, если бы женщина родила ребенка, раз прошла все протоколы. От него или от донора, или от другого мужа, думаю ей все равно. Да, ушел бы. Но если женщина решается на ЭКО, то нужен ей именно ребенок. И процедура эта реально тяжёлая. 

Не хотел законных детей, алиментные обязательства, наследников и прочее - соскакивай до оплодотворения а теперь выходит, что здоровье ее расшатано зря. Из-за его безответственности. 

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Миледя said:

С этим абсолютно согласна и считаю, что автор сделала огромную глупость, что не пожив с мужчиной, не поняв с кем имеет дело, купилась на сладкие разговорчики и занялась всеми процедурами. Он в любом случае бы ушел, просто обошлось бы без всего этого. 

Я вообще не понимаю, честно говоря, когда отношениям год и четыре месяца, из которых год они уже активно пытались и бегали по врачам.
 

Такое убьёт любую романтику. 

По моему мнению случилось следующее : автор, не отойдя от неудач с бывшим молодым человеком и получив зацикленность на детях, сразу же погнала коней с новым партнёром. Он, пока на гормонах и влюбленности, погнался вместе с ней.
 

Потом увидел, что не тянет. Увидел, какой бывает женщина на гормонах (а я на своём опыте знаю, какой мерзкой и злой она на них бывает) и понял, что не тянет. А тут ещё свадьба на носу, как жизненный этап. Вот и испугался. 

1 minute ago, Миледя said:

Это не отменяет того, что женщина осталась с разрушенным здоровьем. Вот о чем речь.

Ну слушайте, здоровье женщина разрушала согласно своему личному решению.

Уже зная о многих ситуациях и рисках, та же Жанна Фриске. Однако же, приняла такое решение и пошла на это на все.

Если бы ребёнок родился, его бы попрекали разрушенным здоровьем? Или как ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Потом увидел, что не тянет. Увидел, какой бывает женщина на гормонах (а я на своём опыте знаю, какой мерзкой и злой она на них бывает) и понял, что не тянет. А тут ещё свадьба на носу, как жизненный этап. Вот и испугался

А увидеть до сдачи своего био материала не судьба?  Он увидел! Прозрел...:music_whistling:

И вот и выходит, что он довел до момента, когда ее разрушенное здоровье разрушено зря. Свалил бы раньше - она бы заморозила эмбрионы, позже - получила желаемого ребенка. А так выходит она разрушала свое здоровье в пустую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Это не отменяет того, что женщина осталась с разрушенным здоровьем. Вот о чем речь.

Не факт. Выше пример Маши Яблочкиной, вторая беременность, как и первая, естественным путем, а ЭКО как раз пролетело мимо. Было бы разрушено здоровье, она бы не забеременела вообще.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Было бы лучше, если бы женщина родила ребенка, раз прошла все протоколы. От него или от донора, или от другого мужа, думаю ей все равно. Да, ушел бы. Но если женщина решается на ЭКО, то нужен ей именно ребенок. И процедура эта реально тяжёлая. 

Был бы нужен именно ребенок, она обратилась бы за помощью донора. Но нет, даме нужна была семья, с папой и младенцем, розовая такая картинка. Мужик это просек и слился.

Не лучше бы, если б родила.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, безответственность именно её..На ней, в первую очередь,  ответственность за ребёнка. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, kuksi said:

А увидеть до сдачи своего био материала не судьба?  Он увидел! Прозрел...:music_whistling:

И вот и выходит, что он довел до момента, когда ее разрушенное здоровье разрушено зря. Свалил бы раньше - она бы заморозила эмбрионы, позже - получила желаемого ребенка. А так выходит она разрушала свое здоровье в пустую. 

 

Если бы, да кабы.

Вы знаете, я тоже прозревала в самом процессе.
 

Когда каждое утро напичкаешься гормонами, потом тебе во влагалище потыкают аппаратом узи, потом ещё укол этот, а потом быстро секс и сразу на поддержку, вдруг взялось. Меня хватило ровно на четыре месяца такого ада, муж был согласен и на инсеминацию, и на эко, я сказала - стоп, никаких больше процедур.
 

Ну вот он тоже мог бы мне сказать - а ты обещала и слилась, в чем тут разница ? Ну да, обещала, попробовала, не понравилось, слилась. Имею право. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот он тоже мог бы мне сказать - а ты обещала и слилась, в чем тут разница ? Ну да, обещала, попробовала, не понравилось, слилась. Имею право

Если бы от этой процедуры страдало здоровье мужчины, то он мог бы слиться в любую минуту. Но не его здоровье страдало. И он мог уйти не плодотворяя ее яйцеклетки. Вот не хочешь детей - уйди вовремя. Останешься без детей и проблем. А он перевел зря ее биоматериал, полученный ценой ее здоровья. 

Как вообще можно это опоравдать,?  И сравнивать с женским отказом?

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Был бы нужен именно ребенок, она обратилась бы за помощью донора. Но нет, даме нужна была семья, с папой и младенцем, розовая такая картинка. Мужик это просек и слился.

Так в том то и фишка, что рисовать эту розовую картинку этот поганец ей активно помогал.

Подойди он со своими баснями к обычной тетке, типа меня или вас, то минимум - был бы заблокирован по всем фронтам. Потому что ясно - мужик просто ищет повод побыстрее залезть под юбку, никакая семья ему и даром не нужна. 

А тут он нашел благодарную аудиторию.

Хотя во время романа вел себя вполне прилично. 

Безусловно, автору стоило бы сначала хотя бы выйти замуж. Но думаю, что ситуация набрала уже такие обороты, что остановиться было бы невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, kuksi said:

 

Как вообще можно это опорвдать,? 

Человек слаб, я его не оправдываю, но и не осуждаю.
 

По мне он неправ в том, что в принципе полез во всю эту канитель, когда отношениям без году неделя.
 

Надо было сразу сказать автору, давай для себя поживем, присмотримся, кайфанем вдвоём. А там, может, и отношения сами бы рассосались.
 

Так они нашли общую цель и сразу дружно за ней погнались. Не думая.

Неужели ни у кого не бывало такого, что ставишь цель, бьешься башкой раз, два, три, абсолютно зашоренный, ничего вокруг не видишь. А стоит отстраниться от ситуации и уже думаешь - а оно мне в принципе надо ? 
 

Мне автора по-женски и по-человечески искренне жаль, она ещё молодая женщина и я ей посоветую учесть ошибки и не гнать коней в новых отношениях, присмотреться к человеку, выйти сначала замуж, а потом уже все эти дети - сопли - пелёнки.
 

Она полностью зациклена и эту зацикленность можно снять либо выдохнув, либо обратившись в банк спермы, выполнить своё желание быть матерью и уже спокойно строить новые отношения. 

4 minutes ago, Миледя said:

Потому что ясно - мужик просто ищет повод побыстрее залезть под юбку, никакая семья ему и даром не нужна. 

А тут он нашел благодарную аудиторию.

Хотя во время романа вел себя вполне прилично. 

Не соглашусь. Мужчина, который хочет просто залезть под юбку, от разговоров про эко слился бы в тумане. Я думаю, он действительно хотел, а потом не справился с ситуацией. 
 

Да и романа у них особо не было, автор пишет, сколько длились их отношения и сколько они бегали по врачам. Это не роман, а сплошная погоня за ребёнком. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Так в том то и фишка, что рисовать эту розовую картинку этот поганец ей активно помогал.

Подойди он со своими баснями к обычной тетке, типа меня или вас, то минимум - был бы заблокирован по всем фронтам. Потому что ясно - мужик просто ищет повод побыстрее залезть под юбку, никакая семья ему и даром не нужна. 

А тут он нашел благодарную аудиторию.

Хотя во время романа вел себя вполне прилично. 

Безусловно, автору стоило бы сначала хотя бы выйти замуж. Но думаю, что ситуация набрала уже такие обороты, что остановиться было бы невозможно.

Да почему поганец? Дама уговорила, он поддался, а почему нет? Почему всегда и во всем виноваты мужики? Он просто не отказался. Так-то ему тот ребенок, а то и два-три, сто лет не сдался. Шел на поводу, потом прикинул жопу к носу, понял, что не потянет, да и тетка однозначно задолбала - слился. Автор чересчур активна, аккуратнее надо, не переть танком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да почему поганец? Дама уговорила, он поддался, а почему нет? Почему всегда и во всем виноваты мужики

Не мужики, бабы, а люди, которые не несут ответственности за свои поступки от которых впустую пострадало здоровье других людей. 

И да, в данном случае он очень подло поступил, оставив женщину с в пустую испорченным здоровьем. Хотя уйди он до оплодотворения, то и он бы избежал ответственности за ненужных ему детей и ее здоровье было бы испорчено не впустую. Но для этого нужно думать и отвечать за свои действия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Не мужики, бабы, а люди, которые не несут ответственности за свои поступки от которых впустую пострадало здоровье других людей. 

И да, в данном случае он очень подло поступил, оставив женщину с в пустую испорченным здоровьем. Хотя уйди он до оплодотворения, то и он бы избежал ответственности за ненужных ему детей и ее здоровье было бы испорчено не впустую. Но для этого нужно думать и отвечать за свои действия. 

Ну пусть отвечает, я не против :) только вот как? Его действия под УК не подпадают. Пичалько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну пусть отвечает, я не против :) только вот как? Его действия под УК не подпадают. Пичалько.

Ну я и говорю, что жаль, что женщина не может предъявить мужику даже моральный ущерб. Но оправдывать этого типа по мне даже как-то странно, при этом обстебывая пострадавшую словами типа "печалька".  А так да - у нее пошатнулось здоровье, причем впустую, потому что он долго думал, а он отряхнулся и пошел. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, kuksi said:

Не мужики, бабы, а люди, которые не несут ответственности за свои поступки от которых впустую пострадало здоровье других людей. 

Полностью согласна, только ответственность всегда лежит на том, кто принимает окончательное решение по совершению того или иного действия.

Никто не может насильно испортить здоровье женщины этим эко, только она сама принимает гормоны, ходит на процедуры и тд. 
 

Если всегда искать виноватых, то и ребёнку потенциальному не позавидуешь, ему тоже бы рассказали, как ради него испортили себе здоровье.


Это женщина очень хочет ребёнка, хочет настолько, что не боится испортить своё здоровье. Я вот на такие подвиги оказалась не способна и ни один мужик не заставил бы меня через это пройти. 
 

А беременность, это всегда лотерея. Вот у автора выжило только два эмбриона, они могли не прижиться, беременность могла оказаться замершей, да мало ли что могло произойти.

Кого тогда обвинять в испорченном впустую здоровье ?

1 minute ago, kuksi said:


 А так да - у нее пошатнулось здоровье, причем впустую, потому что он долго думал, а он отряхнулся и пошел. 

Тогда надо обвинять Бога/природу, кто во что верит, так как наша физиология устроена так, что мужчина может в любой момент отряхнуться и уйти. Это ни плохо, ни хорошо, это просто, увы, так. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×