Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

2 минуты назад, Венеция сказал:

Так, чтобы схватить мужчину и не в ЗАГС его тащить, а на ЭКО - необычно.

Вы не заметили, что в ЗАГС они тоже собирались? А ЭКО немного раньше делать начали из-за коронавируса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Не, неприятный тип.

Так я и не говорю, что приятный. По мне вообще - очень-очень странный. Завязался роман, женщина приняла решение жить вместе - он согласен. Она с места в карьер ребенка заделывать - он согласен. Она его тут же на анализы - он согласен...

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Да, ситуация стала меняться, будущая жена немного попсиховала

Мне думается, что не столько в психах-нервах-ругани дело, сколько "начало оказываться", что от него теперь станет требоваться больше, чем до этого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ясочка Ася

Напишу вам виденье ситуации с точки зрения христианства. При ЭКО ведь получается несколько эмбрионов? Христианство считает зародыш уже человеком с душой, поэтому не дать родиться зачатым детям это по сути аборт - убийство нерождённого ребёнка. Что вы бы делали, если все 11 зародышей оказались жизнеспособными? Всех бы выносили и родили, или родили бы одного, а остальных ликвидировали как лишний биоматериал? Ответьте себе на этот вопрос. Говорят, что детей даёт Бог - исправьте свою совесть перед Богом и попросите детей у Него. И молитесь за умерших детей -  у них уже были души. А уже зачатых эмбрионов лучше рожать, чтобы не брать на себя грех аборта - можете так сказать отцу детей. Просите Бога о помощи. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

А через сколько месяцев - лет можно считать нормальным срок знакомства?

Речь ведь не о знакомстве, а о поиске "решителя проблем". И тут надо либо уметь искать таких, либо "приходить в себя" самому и после этого начинать более здоровое взаимодействие. 

8 минут назад, Пион4к сказал:
13 минут назад, milay сказал:

Пока будут оправдывать женщины мужской инфантилизм и безответственность

Пока женщины не начнут обращать внимание на инфантилизм и безответственность спутников, пока для них это не станет преградой для брака и рождения ребенка - да, так и будут мучиться.

Желательно остановиться, успокоиться и быть честнее с собой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ясочка Ася сказал:

Меня очень озадачило то что он сначала отменил свадьбу под предлогом чтобы перенос прошёл нормально,зная что его в этом цикле не будет...

Вы очень странно расставляете знаки препинания.

У вас кроме зачатий, ЭКО, процедур и свадьбы общие интересы были? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Вы не заметили, что в ЗАГС они тоже собирались? А ЭКО немного раньше делать начали из-за коронавируса.

Вот именно, что ТОЖЕ. То есть вторично-попутно.

Я не против автора. Глубоко сочувствую. Но, простите уж, все получившееся - следствие из её же поступков. Из рассказа ясно видно, что автор из мужчины старательно вылепливала беспримесного спермодонора, функцию, не обладающую личностными качествами.

Мужик с этим не согласился. Проявил личностные качества и отмел спермодонорскую функцию.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ясочка Ася сказал:

звонил что скучает без меня и собак

Прям интересно, по кому сильнее скучает. Странный парень, но другого вы бы отпугнули своей целеустремленностью.

3 минуты назад, Ясочка Ася сказал:

По поводу финансов .Он не платил на приёмы и анализы.Я копила свои деньги и ими рассчитывалась .

И еще по поводу финансов: он не платил за приемы и анализы, но он содержал вас, пока вы платили ипотеку за свою квартиру и копили на ЭКО. Возможно, он представил, что придется так же плюс еще двух детей содержать. И ему это не понравилось. 

4 часа назад, Ясочка Ася сказал:

Расходы по продуктам, содержание машин( у меня новая машина поэтому только бензин), необходимая одежда, обувь , содержание животных ( у него собака и у меня 2 и кот)  все было на нем. Свой доход я тратила на ипотеку( квартиру я покупала будучи еще в прошлых отношениях, она полностью моя и банка, естественно) , кредит, который на ремонт брала , но через полгода я его закрыла с помощью моей мамы .Тем самым у меня оставалась половина моего дохода.  И я начала откладывать на ЭКО.

 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Вы не заметили, что в ЗАГС они тоже собирались?

Но как-то в странном порядке, не находите? Я понимаю, когда случайная беременность, а потом ЗАГС. Но когда сначала изматывающее ЭКО, а уж потом ЗАГС между делом. Все таки не Анджелина Джоли.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ясочка Ася сказал:

У меня сложилось впечатление что ему очень хорошо промыли голову на счет экошных детей .

Да прямо. Себя винить не хочется, да? Забодали вы мужика, заласкали - в страхе бежал с поля битвы. И правильно сделал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Она его тут же на анализы - он согласен...

Она его в ЗАГС и тут он тоже согласен. Везде он согласен и ни капли не возражает. Вроде не немой, говорить может, мог бы выразить несогласие.


Но конечно во всем виновата баба. Прям насиловала его и свадьбой, и ребенком. Он, бедный, не смел и возразить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Мужик с этим не согласился.

Раньше мозгами раскинуть не судьба была? По мне, так вы защищаете идиота, или очень жестокого человека. И хорошо, что автор от него не родит. Зачем плодить дураков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Но как-то в странном порядке, не находите? Я понимаю, когда случайная беременность, а потом ЗАГС. Но когда сначала изматывающее ЭКО, а уж потом ЗАГС между делом

Ничего странного не вижу. Свадьба на конец сентября, а протокол начале в начале того же месяца? Да, очень порядок нарушен прям)). На пару недель наверно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Но конечно во всем виновата баба.

Какая разница, кто виноват. Пострадала в первую очередь женщина, материально, физически, морально. Да, он не прав был. Дальше что? Автор многое и важное в своей жизни поставила на совсем непроверенного, и довольно странного, человека.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Раньше мозгами раскинуть не судьба была? По мне, так вы защищаете идиота, или очень жестокого человека. И хорошо, что автор от него не родит. Зачем плодить дураков.

Скорее всего второе. Очень сочувствую вам автор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Ничего странного не вижу. Свадьба на конец сентября, а протокол начале в начале того же месяца? Да, очень порядок нарушен прям)). На пару недель наверно.

Ага, самое время после подсадки на свадьбе ноги задирать. Да ну.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, milay сказал:

Пока будут оправдывать женщины мужской инфантилизм и безответственность, так и будут наши бабы мучаться. :( 

А здесь оправдывается её инфантилизм. Она же принимала решение, а он только соглашался.

А давайте немного отзеркалим ситуацию. Вы 1,5 месяца встречаетесь с мужчиной, живёте с ним и вдруг он Вам заявляет, что Вы обязаны соответствовать его ожиданиям, принять его таким (допустим, оказалось, что он не хочет работать, как работал до этого, ну или алкоголиком оказался, держался но сорвался), а Вы ответственны, ибо за 1,5 месяца он к Вам привык. И не смейте от него уходить. Что Вы ответила на это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская тень сказал:

По мне, так вы защищаете идиота, или очень жестокого человека.

Да не защищаю я его, ни ему, не мне это не нужно.

А нужно мне, чтоб автор увидела своё... даже не знаю, как это назвать... Потребительство, что ли. Узколучевое такое потребительство.

И в следующий раз умерила его для своей же пользы.  Умерившись вначале - не поимеет таких проблем в конце.

А то "вижу цель, не вижу препятствий", ринулась вперед паровоза, ну и затоптала того, кого сама же и назначила паровозом...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автору. Ситуация не из приятных. Мягко говоря. Но, автор, не слишком ли вы поторопились? Судя по постам, несмотря на то, что мужчина вроде бы был со всем согласен, первую скрипку играли вы в принятии этих решений. Ну, во всяком случае, у меня такое впечатление создалось.

Его явно сильно напугал ваш напор. Когда женщина сильно хочет ребенка, ее ничто не остановит. Вы, видимо, переусердствовали слишком. Дядя загнался и слился. Может, и к лучшему. Если бы он свалил после рождения детей, вряд ли было бы менее тяжело и обидно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Свадьба на конец сентября, а протокол начале в начале того же месяца?

Планы на ЭКО началаись гораздо раньше протокола. И накопление средств на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А здесь оправдывается её инфантилизм. Она же принимала решение, а он только соглашался.

А давайте немного отзеркалим ситуацию. Вы 1,5 месяца встречаетесь с мужчиной, живёте с ним и вдруг он Вам заявляет, что Вы обязаны соответствовать его ожиданиям, принять его таким (допустим, оказалось, что он не хочет работать, как работал до этого, ну или алкоголиком оказался, держался но сорвался), а Вы ответственны, ибо за 1,5 месяца он к Вам привык. И не смейте от него уходить. Что Вы ответила на это?

Я бы сразу ушла. А не жила бы с ним ещё год с лишним и не ходила бы по врачам. 
Мужик больше года принимал самое активное участие в планировании общего ребёнка. А получается ребёнок был нужен только ей. Ну ок. Зачем тогда шёл на пункцию? Ах, да. Она же его силой туда тянула. Или шантажом. Или деньги пообещала...)

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ага, самое время после подсадки на свадьбе ноги задирать. Да ну.

Свадьба планировалась в узком кругу. Какое задирание ног? И вообще, почему оно должно быть? :huh: Обычный праздничный ужин. Красивые фото. Сейчас большинство так свадьбы проводят. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем готовиться к протоколу - неужели было непонятно, что у парня проблемы со спермой? Зачем надо было делать все это - не проще ли было сменить партнера?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Потребительство, что ли. Узколучевое такое потребительство.

Они нашли друг друга. Только в этой ситуации женщина потеряла многое, а он - ничего. Побежит дальше бубенцами трусить и лапшу на уши вешать наивным "потребительницам"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Планы на ЭКО началаись гораздо раньше протокола. И накопление средств на него.

И? Планы-то вообще хоть всю жизнь могут существовать у людей. Тут важнее, когда начинается их реализация.

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы 1,5 месяца встречаетесь с мужчиной,

Какая-то несравнимая ситуация. Где 1,5 месяца и 1,5 года. Автор с ним вместе была полтора года почти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

По мне, так вы защищаете идиота, или очень жестокого человека.

Думаю, первое. Но дело не в том, никто его не защищает, но многие понимают. Если защищать позицию автора, то она притащит сейчас еще одного мужика в свою квартиру и сразу начнет процедуру ЭКО. И будет то же самое.

Только что, Вид на море сказал:

Планы-то вообще хоть всю жизнь могут существовать у людей.

Планы были только у автора. Когда так происходит, то второй партнер их обычно ломает, так как у него тоже есть и чувства, и планы, и восприятие событий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что не зря он пошел сперму свою сдавать, хотя был уже на низком старте. Ему просто хотелось проверить, что будет, получится ли. Ведь у него и самого проблемы есть, спермограмма не очень, это могло его тревожить. А тут эмбрионов наделали, он убедился, что все неплохо, все возможно, вон, какие-то эмбрионы получились, значит и еще у него получатся, если что. Ну а эти ему уже не нужны, он дальше пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×