Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

1 минуту назад, Мухочка сказал:

Вы там были и слышали кто и что говорил?

Так если там все говорили, то почему Яри нельзя?

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

что вы предлагаете-то? Заткнуть ученика?

Там  не  ученик  пока  ещё,  а  воспитанник  детсадовской  группы,  маленький  мальчик,  который  пока не  умеет  вести  себя  тихо  на  занятиях.   Возможно,  он  привык  к  высоким  оценкам  себя  дома.  Но  остальное  ему  ещё  предстоит  выучить.  :)   

 

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Любыми способами заставить заткнуться раз и навсегда?

И что из этого - не фашизм?

Вы  не  волнуйтесь  так.  :)   Вот  видите,  как  сложно  в  современном  мире  донести  понятие  тишины  и  дисциплины.  А  если  есть  заинтересованная  мама,  то  вопли  про  фашизм   разнесутся  по  коридорам  ближайшего  министерства,  не  только  в  кабинете  заведующей.   Ну  не  пуп  земли  пятилетка,  научившийся  читать  про  чёрные  дыры.  :)   Может,  с  ним  рядом  на  стульчике  сидит  будущий  президент  или  Галина  Уланова,  но  не  выступают  же.  :)   

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

почему она спросила Яри, не ожидая подвоха.

Да его никто не спрашивал :) Он руку тянул, вот и разрешили ответить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вы  не  волнуйтесь  так.  :)   Вот  видите,  как  сложно  в  современном  мире  донести  понятие  тишины  и  дисциплины.  А  если  есть  заинтересованная  мама,  то  вопли  про  фашизм   разнесутся  по  коридорам  ближайшего  министерства,  не  только  в  кабинете  заведующей.   Ну  не  пуп  земли  пятилетка,  научившийся  читать  про  чёрные  дыры.  :)   Может,  с  ним  рядом  на  стульчике  сидит  будущий  президент  или  Галина  Уланова,  но  не  выступают  же.  :)   

То есть рассказать что-то на уроке по теме это то, чего нельзя делать в школе/саду? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

препирательства спровоцировала сама педагог, а виноватым оказался ребенок, который в 5 лет не понимает, что не всегда нужно свою правоту отстаивать

Чем спровоцировала? Показав мультик?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Нет. 

Что-то типа этого - Ярик, мы тебя слушаем 2 минуты, потом, извини, продолжаем урок. И Ярик вещает 2 минуты ( время засекаем!) потом - продолжаем занятие. 

Если Ярик не успокаивается, увы, наказываем. Другие дети тоже должны учиться. :)

Где в ситуации было что-то такое?

Или "заткнись немедленно, твои слова - бред, ступай в угол" это хоть в какой-то степени педагогично?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

есть такие мамы? Как бы для каждой мамы свой ребенок самый красивый, умный и развитой. 

Да. И если классу/группе мешает один ребенок или из-за него уйдёт любимый учитель  - у родителей будет очень много вопросов к маме этого ребёнка. 

А учитель бесправен в этой ситуации, как и воспитатель, которого принудили извиняться. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Или "заткнись немедленно, твои слова - бред, ступай в угол" это хоть в какой-то степени педагогично?

Уверены? Я - нет. Сейчас все занятия проводятся под камерой, можно посмотреть вместе с родительницей. :) Обычно мамочки узнают много интересного про своего ребенка и тон беседы меняется. :)

Думаете, камеры просто так стоят в группах и классах? Они в наше время не детей защищают, а педагогов от " яжематерей":)

18 минут назад, Белый орикс сказал:

родителей будет очень много вопросов к маме этого ребёнка. 

ОЧЕНЬ много. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

о есть рассказать что-то на уроке по теме это то, чего нельзя делать в школе/саду? 

Ни  я,  ни  вы,  там  не  были,  хотя,  мне  было  бы  интересно   посмотреть  в  реале.  Но  за  всю  мою  жизнь  я  так  и  не  встретила  ни  учителя,  ни  воспитателя,  который  хватает  ребёнка  и  ставит  в  угол  всего  лишь  за  собственное  мнение.    А  я  ещё  Хрущёва   помню.   Думаю,  мальчик  шумный  и  избалованный.   Но  не  настаиваю,  в  конце  концов,  жить  с  ним  его  маме,  а  не  мне,  да  и  всё  ещё  может  исправиться.

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

"заткнись немедленно, твои слова - бред, ступай в угол" это хоть в какой-то степени педагогично?

Эти  слова  как-  то  странно  появились,  странно  цитируются,  типа  было  что-  то  такое,  но  не  точно...  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да его никто не спрашивал :) Он руку тянул, вот и разрешили ответить. 

Ну хорошо, он ответил, а потом начал рассказывать "не по программе". На фига вообще препираться и доказывать ребенку, что он не прав (тем более, воспитатель в детском саду не обязана знать астрономию).

Только что, Белый орикс сказал:

Чем спровоцировала? Показав мультик?

Тем, что услышав рассуждения на тему, в которой она не разбирается, начала доказывать свою правоту ребенку, и скатилась в препирательства. Она сама себя поставила на один уровень с воспитанником, только вот у нее было преимущество - если не хватает аргументом, она может ребенка в угол поставить.

Я выше предложила вариант: "То, что ты рассказываешь, очень сложно, вы будете изучать астрономию в школе, а пока оставим твои дыры, и дадим другим деткам тоже ответить". 

Если и после этого Ярослав не успокаивается и стремится перевести внимание на себя, тогда можно его в угол отправить, но не потому, что его слова - "бред", а потому, что он мешает вести урок. То есть эти два действия должны быть разделены. В том же виде, как представлена ситуация у автора, получается, что педагог не пыталась ребенку доказать ошибочность его мнения, а когда не справилась с доказательствами, не смогла деликатно прекратить дискуссию и отправила ребенка в угол.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А учитель бесправен в этой ситуации, как и воспитатель, которого принудили извиняться. 

Эти профессии приравняли к прислуге потому что. И то к настоящей прислуге больше уважения - их услуги стоят дорого, а люди любят и ценят свои деньги.

Воспитатель бесправен. Есть разные воспитатели, безусловно. Есть такие, на которых и не грех пожаловаться. Это всё есть, с этим никто не спорит.

Но есть люди, которые умеют себе во вред выворачивать всё сказанное или сделанное другими. Вот с такими родителями - сложно. Не с их детьми даже. С родителями. 

Потому, что никаких санкций за дуру в адрес воспитателя не предусмотрено. Наоборот, некоторые ещё и похвалят - молодец, как ты её, да за своего ребёнка!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Уверены? Я - нет. Сейчас все занятия проводятся под камерой, можно посмотреть вместе с родительницей. :) Обычно мамочки узнают много интересного про своего ребенка и тон беседы меняется. :)

Как обычно, сводится к тому, что мы не верим автору. 

Только я не об этом спросила. 

Ответьте на мой вопрос.

1 минуту назад, Травиата сказал:

Эти  слова  как-  то  странно  появились,  странно  цитируются,  типа  было  что-  то  такое,  но  не  точно...  :)   

И вот тоже. "Я не верю автору, так что не буду отвечать".

2 минуты назад, Травиата сказал:

Думаю,  мальчик  шумный  и  избалованный. 

Шумным и избалованным детям нельзя в школе/саду отвечать по теме урока, подняв руку и дождавшись пока его спросят?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Ответьте на мой вопрос.

А я уже ответила. Раза 2. 

Ярику 2 минуты занятия на разглагольствования, дальше наступает время других детей. Он в группе не один. :)

Все занятие анализируется заведующей и методистом по камере. Неправ воспитатель - накажут. Все просто. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

На фига вообще препираться и доказывать ребенку, что он не прав (тем более, воспитатель в детском саду не обязана знать астрономию).

А мы про это знаем вообще только со слов самого Ярика. Как объяснила все воспитатель  - автор не сказала.

Я присоединюсь к большинству  - Ярика в угол поставили за плохое поведение, а не за великие познания о галактиках.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никто! из адвокатов дьявола не осудил воспитательницу. Крайний почему-то всегда - ребенок

Божемой, вы так ничего и не поняли! Поразительно. Ребёнка? Осудить? За что? :shocking: даже смайла подходящего не подберу, чтобы выразить степень удивления. Адвокаты дьявола :lol_1::music:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А я уже ответила. Раза 2. 

Ярику 2 минуты занятия на разглагольствования, дальше наступает время других детей. Он в группе не один. :)

В теме училка поступила не так.

В каком месте ее действия педагогичны?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

То есть рассказать что-то на уроке по теме это то, чего нельзя делать в школе/саду? 

Вы поймите, что общеобразовательная система не направлена на индивидуальность, просто не справится с 20 индивидуальностями в группе. Поэтому да, жёсткие рамки занятий и учитель главный. Хочется индивидуального подхода - есть частные сады, группы по Монтессори, ещё какие-то формы. Но глупо этого требовать от государственного сада, это просто физически невозможно. И делать из занятия бенефис одного мальчика в ущерб другим - тоже неправильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерседеса сказал:

Не всех устраивают безграмотные воспитатели. 

Кого не устраивает - нанимает своему ребенку отдельного воспитателя. Можно из Оксфорда. Он поедет, главное - заплатить.

А воспитатели в обычных садиках не обязаны знать новейшие достижения науки, им бы сопли успеть детям вытереть и сказку им рассказать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

- "бред",

А вы уверены, что "бред" якобы в адрес Яри - это правда? Я просто вижу как общается его мама. 

И что было все так, как автор и говорит.

1 минуту назад, Машуля сказал:

А я уже ответила. Раза 2. 

Ярику 2 минуты занятия на разглагольствования, дальше наступает время других детей. Он в группе не один. :)

Все занятие анализируется заведующей и методистом по камере. 

Боюсь, что и третьего раза будет мало...

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я присоединюсь к большинству  - Ярика в угол поставили за плохое поведение, а не за великие познания о галактиках.

Однозначно. И весь сыр-бор именно по причине "как смели". Своим нечистым рылом.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

нанимает своему ребенку отдельного воспитателя. Можно из Оксфорда. Он поедет,

Он уедет обратно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Божемой, вы так ничего и не поняли! 

А зачем? Это невыгодно, неинтересно. Придется признать, что не все любят звязду Ярика :D

Кто не любит - того накажем, вот и всё воспитание 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мэри Грант сказал:

Это так?"

Ну и скажет воспитательница, что нет, не так. Ребенок должен в это поверить? Да и дети не солдаты, чтобы строем ходить и по команде рот открывать. Послушанию не считаю нужным детей учить. Соблюдать правила - да, слушаться всяких самодуров - нет. 

32 минуты назад, Шипучка сказал:

за свою "правду и знание" можно такого отхватить, и не только на словах, но и по шее.

Мы о садике или о тюрьме говорим? 

26 минут назад, Весенняя капель сказал:

Будет ситуация - будет решение

Вот в этой теме и обсуждаем такую ситуацию и вы тоже участвуете. 

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

ей. Главное - Дашулька-красотулька написала

Наверное, это ключевое. Натягивание совы на глобус во всей красе. 

20 минут назад, Белый орикс сказал:

На слуху у пятилеток? Я повторю слова воспитателя - вы несёте бред

Да, на слуху у пятилеток. А в вашей вселенной дети и про Ютюб в 5 лет не слышали?  ( Там про эти дыры почти у всех детских блогеров) У вас первенство по бреду в этой ветке. 

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

не обязана знать досконально всё о космосе,

Называть теорию Энштейна бредом - это безграмотность. 

24 минуты назад, Травиата сказал:

   Мне  думается,  мальчик  конкретно  всех  достал

Я обсуждаю конкретную ситуацию, а не фантазии на тему : а как было на самом деле. 

25 минут назад, Травиата сказал:

не  давая  учителю  закончить  урок,  то  не  в  угол,  но  за  дверь  он  вполне  может  уйти. 

Если учитель скажет, что Эйнштейна не существует, а ученик возразит - то учитель не прав. Ведь именно так описывает автор ситуацию. Какой то мальчик спросил про черные дыры, воспитательница ответила, что они не существуют. Сын автора возразил, что черные дыры есть , за что его отправили в угол и назвали его слова бредом. 

24 минуты назад, Машуля сказал:

, которые не предусматривают монолог Ярика.

А ее неправильный ответ другому ребенку предусматривает? Почему она ответила не Ярику, а другому мальчику о черной дыре? Почему не сказала : об этом мы говорить не будем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Вы поймите, что общеобразовательная система не направлена на индивидуальность, просто не справится с 20 индивидуальностями в группе. Поэтому да, жёсткие рамки занятий и учитель главный. Хочется индивидуального подхода - есть частные сады, группы по Монтессори, ещё какие-то формы. Но глупо этого требовать от государственного сада, это просто физически невозможно. И делать из занятия бенефис одного мальчика в ущерб другим - тоже неправильно.

Отлично. А где у нас про бенефис? А где про то, что сын автора закатил лекцию на сорок минут, не давая себя перебить? А где про то, что вся группа детей плакала, потому что тоже хотели что-то рассказать, но Ярик занял все время?

Нет же ничего такого даже близко?  

А что есть? Есть время на вопросы детей, есть тот факт, что Ярик в свою очередь поднял руку, дождался очереди, рассказал что-то по теме (судя по информации "существуют четыре дыры, их название такое-то" это и двух минут не заняло), ну и все. Дальше бенефис учительницы.

В чем вы ребенка тут обвиняете и зачем нагнетать?

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А зачем? Это невыгодно, неинтересно. Придется признать, что не все любят звязду Ярика :D

Кто не любит - того накажем, вот и всё воспитание 

А ну скорей любите нас, вам крупно повезлооооо!!!... 

Ну ка все вместе! Уши развесьте! Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

А вы уверены, что "бред" якобы в адрес Яри - это правда? Я просто вижу как общается его мама. 

И что было все так, как автор и говорит.

Опровергайте. Достали уже, блин, клоны всякие. 

Я вру, ОК. Где, как? Поймайте. Или не врите уже, задолбали.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

В теме училка поступила не так.

В каком месте ее действия педагогичны?

А про то, как именно поступила педагог, подробных сведений почему-то нет. И про камеру не написано ни слова. О чем говорили с воспитателем конкретно? А с заведующей?;) Какие именно претензии? Сколько минут занятия заняло  " успокаивание" Ярика? Что в это время делали остальные дети? 

В общем, съемка и анализ занятия в помощь!:)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×