Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Кого это интересует.

Тридцать страниц - ребёнок должен заткнуться и не отсвечивать. Ради комфорта воспитателя.

Врёте. О каком комфорте для воспитателя идёт речь на групповом занятии? Остальные дети должны что, по-вашему, делать, пока незамолкаемый замолчит? С какого фига мне, как родителю, одного из тупо сидящих детей, во время чьего-то несвоевременного бенефиса, это нужно? 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, мне просто вчера не до того было, вот и все

Ну ладно, блин ^_^ Если воспитатель наказала вашего сына просто так, от балды, как вы настаиваете, она не права. Вы же на этом настаиваете?   Ребёнок поднял руку, высказал мнение, за что был несправедливо наказан - так было дело? Тогда она не права.

Просто не верится, что в детском саду работает такая странная дама, у неё, наверное, все углы детьми забиты? Слово чуть громче - в угол? Не то мнение - во второй? Давно работает? 

Вы, честно говоря, тоже так себе мастер гасить конфликты. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Врёте. О каком комфорте для воспитателя идёт речь на групповом занятии? Остальные дети должны что, по-вашему, делать, пока незамолкаемый замолчит? С какого фига мне, как родителю одного из тупо сидящих детей во время чьего-то несвоевременного бенефиса это нужно? 

Каждый из детей, который задавал вопрос, это человек с несвоевременным бенефисом? Мог бы помолчать, ишь тут вопросы задает, время отнимает.

Так?

Потому что Ярик точно так же как и прочие поднимал руку и дожидался своей очереди.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас тут конфликт с новой воспитательницей.  Если честно, это просто бред.

Мой ребенок ей доказывал, что в центре нашей вселенной находится черная дыра, которая называется Стрелец А. Ну блин! Он же прав! А еще есть Столпы Творения, мы про них и про Черные дыры знаем почти все (интересно ему).  

А его за пререкания (почему???) поставили в угол... Разбиралась сегодня...

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что вы возмущены не тем, что сына поставили в угол, а тем, что он пострадал за правду?

И еще вопрос: вы считаете приемлемым пререкания ребенка с воспитателем, если он пререкается за правду?

И последний вопрос: вы считаете, что можете обзывать человека, если он не соглашается с вашей правдой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму автора. Справедливость восторжествовала - воспитателя (не училку, для меня те, кто употребляют это слово, ну... не культурные люди):

- назвали дурой;

- заставили извиниться перед мальчиком;

- из группы убрали. 

Что не так? Форум не рукоплещет? Не восхитились познаниями Яри? Или не выразили восхищение поступком мамы? Ну, извините. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да Вы тоже. Чтоб не вытекли.

Я вас могу так приложить, что вам мало не покажется. Оно вам точно надо? Я про глаза нигде не писала вам и сейчас не позволяю. Ясно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

Еще и при заведующей подтвердила. Очень честная и очень неумная какая-то воспитательница вырисовывается.

Очень жаль, что такие встречаются. После бреда мнение поменяла. Говорят, что бред, чушь, а потом удивляются, что дети отвечать отказываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баюн сказал:

@Машуля, ну а почему бы воспитателю\учителю, если он собрался о чем-то рассказывать, самому не ознакомиться с этой темой? Ну ведь смешно смотрится: ребенок знает и отстаивает правду, а учитель, который завел этот разговор, не знает и, как аргумент, отправляет в угол. Ну это же смешно.

Лично мне это даже читать сменно - ребенок в неполные 5 лет знает все о черных дырах...  ну да, ну, да...

18 минут назад, Баюн сказал:

Знаете, когда в новостной программе рассказали, что 50% учителей по математике завалили тесты по своему предмету, а учителя по русскому просто игнорируют все правила правописания,

Зачем эти ученики ходят в школу к плохим учителям? Таких умных учить, только портить...

Лично у меня и моих детей учителя были прекрасные, ничего, кроме благодарности, я к ним не испытываю. Телевизор не смотрю - вдруг завтра в новостной программе скажут, что учиться не надо вообще ( не удивлюсь ни разу!) Сначала дистант, потом - а оно вам надо, это учение? И так сойдет!

17 минут назад, Ули-Ули сказал:

С какого фига мне, как родителю, одного из тупо сидящих детей, во время чьего-то несвоевременного бенефиса, это нужно? 

Вот и я об этом пишу - чем другие дети хуже Ярика?

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну ладно, блин ^_^ Если воспитатель наказала вашего сына просто так, от балды, как вы настаиваете, она не права. Вы же на этом настаиваете?   Ребёнок поднял руку, высказал мнение, за что был несправедливо наказан - так было дело? Тогда она не права.

Просто не верится, что в детском саду работает такая странная дама, у неё, наверное, все углы детьми забиты? Слово чуть громче - в угол? Не то мнение - во второй? Давно работает? 

Вы, честно говоря, тоже так себе мастер гасить конфликты. 

Эта воспитатель первый раз у нас была. И да, вот начала сразу с конфликта.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Каждый из детей, который задавал вопрос, это человек с несвоевременным бенефисом? Мог бы помолчать, ишь тут вопросы задает, время отнимает.

Так?

Потому что Ярик точно так же как и прочие поднимал руку и дожидался своей очереди.

Нее, не передёргивайте. Не каждый, кто задавал вопрос, а тот ребёнок, который мешал своими многократными выкриками. Вы же не думаете, что воспитатель - нервная идиотка и с одного вопроса - в угол? Или думаете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Что не так? Форум не рукоплещет? Не восхитились познаниями Яри? Или не выразили восхищение поступком мамы? Ну, извините. 

Зато восхитились воспитателем. Которая не способна поговорить с четырехлеткой и убедить его. Которая может только в угол насильно поставить. 

Браво педагогу с большой буквы. 

Всем бы таких.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Эта воспитатель первый раз у нас была. И да, вот начала сразу с конфликта.

И, что удивительно (или предсказуемо) сразу с вашим сыном. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Нее, не передёргивайте. Не каждый, кто задавал вопрос, а тот ребёнок, который мешал своими многократными выкриками. Вы же не думаете, что воспитатель - нервная идиотка и с одного вопроса - в угол? Или думаете? 

Где про многократные выкрики? 

В теме только про поднятую руку и рассказ о дырах, когда ему дали время на вопрос.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Зато восхитились воспитателем. Которая не способна поговорить с четырехлеткой и убедить его. Которая может только в угол насильно поставить. 

Браво педагогу с большой буквы. 

Всем бы таких.

Вы можете привести цитату с моим восхищением? Иначе вы врете наглым образом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И, что удивительно (или предсказуемо) сразу с вашим сыном. 

Потому что дети должны сидеть молча? Потому что не сидящие молча дети - не удобны?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну ладно, блин ^_^ Если воспитатель наказала вашего сына просто так, от балды, как вы настаиваете, она не права. Вы же на этом настаиваете?   Ребёнок поднял руку, высказал мнение, за что был несправедливо наказан - так было дело? Тогда она не права.

Просто не верится, что в детском саду работает такая странная дама, у неё, наверное, все углы детьми забиты? Слово чуть громче - в угол? Не то мнение - во второй? Давно работает? 

Вы, честно говоря, тоже так себе мастер гасить конфликты. 

Так пишет, что новая воспитательница. И сразу начала по углам расставлять? И ни у кого больше из группы с ней не было конфликта. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баюн сказал:

учитель, который завел этот разговор, не знает и, как аргумент, отправляет в угол. Ну это же смешно.

Конечно, смешно, особенно выслушав версию пристрастной мамаши.  

Вырисовывается какая воспитатель-круглейшая  дура и правда, а с другой стороны - жертвы режима, воспитателей, форума.

Я понимаю, что автору в этой истории хочется выглядеть посимпатичнее и правее, только не надо уж круглыми дураками-то других выставлять. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиоре Деликато сказал:

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что вы возмущены не тем, что сына поставили в угол, а тем, что он пострадал за правду?

И еще вопрос: вы считаете приемлемым пререкания ребенка с воспитателем, если он пререкается за правду?

И последниий вопрос: вы считаете, что можете обзывать человека, если он не соглашается с вашей правдой?

1. Я возмущена, что его ни за что наказали.

2. Я считаю приемлемым обозвать В ОТВЕТ человека.

.3. Я считаю, что никому не позволено оскорблять других. А если может - получит ответку. Как-то так

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И, что удивительно (или предсказуемо) сразу с вашим сыном. 

Да неудивительно. Она же дура, автор пояснила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Вы можете привести цитату с моим восхищением? Иначе вы врете наглым образом. 

Вы можете принести цитату с тем, что я написала "именно @Донюшка восхищалась"? Иначе вы воете наглым образом.

Я про общий посыл. И про то, как много тут оправданий воспитательницы. И как много, что ребёнок самдуоаквиноват.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Потому что дети должны сидеть молча? Потому что не сидящие молча дети - не удобны?

Я буду очень вам признательна, если вы не будете меня упоминать. Может быть это не вежливо, но вы крайне неприятный собеседник.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

И, что удивительно (или предсказуемо) сразу с вашим сыном. 

Кому предсказуемо? За словами следите. Я НИ РАЗУ конфликт не поддерживала

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Так пишет, что новая воспитательница. И сразу начала по углам расставлять? И ни у кого больше из группы с ней не было конфликта. 

Но никто другой из детей не знал что-то по теме и поэтому не рассказывал об этом на занятии.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Но никто другой из детей не знал что-то по теме и поэтому не рассказывал об этом на занятии.

Ну естественно, никто ничего не знал. Только один светило науки просветил и группу и воспитателя. Вывел, так сказать, из сумрака невежества. 

Может просто другие дети умеют себя вести и не лезут на рожон?

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я буду очень вам признательна, если вы не будете меня упоминать. Может быть это не вежливо, но вы крайне неприятный собеседник.

Не припоминаю, чтоб мы часто пересекались в темах. Соответсвенно, как обычно, ни малейшей объективности.

Я буду упоминать те цитаты, на которые захочу что-то написать в ответ, спасибо.

1 минуту назад, Summer сказал:

Ну естественно, никто ничего не знал. Только один светило науки просветил и группу и воспитателя. Вывел, так сказать, из сумрака невежества.

Что за высмеивания?

Просто попалась тема, которая интересна одному из учащихся. Этот учащийся знает о ней немного больше и высказывается. Что во всем этом такого невероятного?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×