Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Можно было бы сказать "дети, существуют разные точки зрения, Ярик, спасибо за информацию, а теперь мы поговорим о...".

К сожалению, мы не знаем, как воспитатель пыталась успокоить и прервать монолог мальчика. Думается, что не с первой фразы в угол поставила, однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Или уволиться от греха подальше :lol:

Да желательно в другой город переехать. На всякий пожарный.

4 минуты назад, Summer сказал:

Конечно не найдём :D если вы все ответы переворачиваете так, что бедного мальчика гнобят. А я пытаюсь объяснить, что мальчик не на индивидуальном обучении, чтобы с ним обсуждали что-то что выходит за рамки программы. И что на данном этапе да, воспитатель главный и его надо слушать. 

Вы до сих пор этому персонажу отвечаете? Нет смысла. Там цель-поругаться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство вселенной, на уровне гипотез, насколько я знаю. Сейчас и теорию Дарвина пытаются опровергнуть.

По теме, поставьте себя на место воспитателя, у которой в группе 25 таких Яриков, и каждому хочется поумничать на свою тему. А другим детям эта тема не близка! Им 5! Воспитательница должна провести занятие со всеми, на доступном всем языке. Это прекрасно, когда ребенок умен и развит. Но, это не его бенефис был, а занятие для всех детей. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

К сожалению, мы не знаем, как воспитатель пыталась успокоить и прервать монолог мальчика. Думается, что не с первой фразы в угол поставила, однозначно.

Да, сначала ещё назвала слова ребёнка бредом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Солнечная система не часть галактики?  Да, даже если не по теме спросили - за это надо наказывать? 

Конечно часть. Но дети 4-5 лет просто не усвоят такой объем информации. И если после мультика про солнечную систему начать обсуждение галактики и дыр - они не запомнят ровно ничего. Им дали ровно то, что нужно на данном этапе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

По теме, поставьте себя на место воспитателя, у которой в группе 25 таких Яриков, и каждому хочется поумничать на свою тему. А другим детям эта тема не близка! Им 5! Воспитательница должна провести занятие со всеми, на доступном всем языке. Это прекрасно, когда ребенок умен и развит. Но, это не его бенефис был, а занятие для всех детей. 

Сказать ребёнку "спасибо, что поделился, это интересно, но сейчас у нас другая тема, продолжим" и минуты не займёт.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Можно было бы сказать "дети, существуют разные точки зрения, Ярик, спасибо за информацию, а теперь мы поговорим о...".

Да вроде не существует разных точек про Солнечную Систему. Нет тут чёрных дыр. В чём воспитатель неправа?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Есть фотографии черной дыры, о каких двух мнениях вы пишете? 

Загуглите, если интересно. Уйма работ, доказывающих разными методами, что их просто не может существовать. Мне, если честно, вообще параллельно на эти дыры, просто знаю, что существуют и та, и та версия, и не одна из них 100% не доказана.

11 минут назад, Мерседеса сказал:

И что такого ужасного сказал Ярик? Она оскорбилась от того,что ребенок заговорил о галактике? 

Вы в какие дебри пытаетесь тему завести? На свою беду, потому что потом парня было не остановить никак, кроме как углом.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот ответьте на вопрос. Преподаватель ошибается. Ученик точно знает правильный ответ. Ученик имеет право поправить преподавателя?

@Summer, что скажете?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерседеса сказал:

А воспитательница не понимает, что ребенок отстаивает существование крокодилов , вообще? Что мешает ей сказать : да, крокодилы существуют, но в наших реках они не плавают? Так же и с дырами : да, черные дыры есть, но не в нашей Солнечной системе . Да, правильно Яри сказал:   черная дыра находится в центре нашей галактики. Больше об этом мы говорить не будем ( если времени нет). Все, все довольны и никаких конфликтов нет. Почему надо обязательно заткнуть любознательного ребенка? 

С любознательным ребенком пусть мама с папой дома занимаются. А у воспитателя распорядок дня и она не может заниматься с одним ребенком. Откуда вы знаете может она всех выслушала и только этот никак не угомонится. И мне не хотелось бы, чтобы только одного ребенка выслушивали. Может там другой ребенок что то рассказывал, а этот никому говорить не давал.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Сказать ребёнку "спасибо, что поделился, это интересно, но сейчас у нас другая тема, продолжим" и минуты не займёт.

 

А если так говорили, но мальчик не успокаивался и доказывал свое? Тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А если так говорили, но мальчик не успокаивался и доказывал свое? Тогда что?

Что своё? Если учитель согласен и благодарен за предоставленную информацию, ребёнок будет сиять, довольный, что его отметили и похвалили.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Конечно часть. Но дети 4-5 лет просто не усвоят такой объем информации. И если после мультика про солнечную систему начать обсуждение галактики и дыр - они не запомнят ровно ничего. Им дали ровно то, что нужно на данном этапе. 

Абсолютно. Дозированный материал, адаптированный для их возраста. Всё, что больше, дома с родителями. Бенефисы с ними же. 
Дополнить можно, молодец, понятно, что за дополнение в угол не поставят. Спорить с педагогом, что ты знаешь лучше- не время и не место, про то, что это невоспитанно, промолчим.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Потому что дети должны сидеть молча?

Потому что дети должны видеть грань в общении со взрослыми людьми.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

@Summer, что скажете?

Давайте я? Тяну руку. Имеет. И? Преподаватель говорит: хорошо, я тебя услышала, а теперь я продолжу объяснять урок. Ученик имеет право всё оставшееся время настаивать на своём? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

 

В отличии от 4-5-летнего ребенка, взрослый человек на форуме, начиная общаться, подписывается под правилами. И взрослые люди, в отличии от ребенка, могут, если им не нравятся правила, уйти на другую площадку. Тем не менее многие взрослые люди даже после замечания модератора продолжают с ним спорить. И представляете - редко, но бывают случаи, когда даже модераторы признают, что они ошибались - от чего их уважают не меньше. А тут от 4-летнего ребенка требуют, чтобы он знал, когда надо заткнуться, даже если ты знаешь, что прав.

 

Не от него. От мамы.

Я тоже противник позиции, что со взрослым спорить ребенку нельзя.

Дашулька-красотулька пишет, что он маленький, еще научится, где молчать, где говорить и как корректно доносить свою правоту. Но как он этому научится, если мать совсем не умеет? если назвала воспитательницу дурой?

Вместо того, чтобы объяснить ребенку, что взрослые бывают неправы и в чем тут был не прав он, ребенок?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PashaP сказал:

Потому что дети должны видеть грань в общении со взрослыми людьми.

То есть?

Не поправлять, если взрослые люди ошибаются? Вообще не вступать в разговоры? Молча сидеть?

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:
12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Преподаватель ошибается. Ученик точно знает правильный ответ. Ученик имеет право поправить преподавателя?

@Summer, что скажете?

Вам того, что @Пума Марковна выше описала не достаточно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

@Summer, что скажете?

Я уже честно говоря не знаю какими словами говорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Давайте я? Тяну руку. Имеет. И? Преподаватель говорит: хорошо, я тебя услышала, а теперь я продолжу объяснять урок. Ученик имеет право всё оставшееся время настаивать на своём? 

На чем настаивать? Если преподаватель принимает его точку зрения и соглашается, то тут уже не на чем настаивать. 

Если не принимает, то по какой причине? В любом случае, если ребёнок правильно указал на ошибку, дальше дело за преподавателем. 

Только что, Summer сказал:

Я уже честно говоря не знаю какими словами говорить. 

Да или нет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Поясните пожалуйста фразу "следите за словами". Я предельно тактична.  

А что в словах "следите за словами" не тактично? Я не могу попросить тактичности?

А, и да. Глаза вроде ни у кого не вытекают от моих сообщений. Или вытекают?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Вам того, что @Пума Марковна выше описала не достаточно?

Насколько я видела, она написала, что сначала мнение ребёнка принимают, соглашаются с ним, а потом переводят тему.

А не сразу затыкают.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна, а потом припрется к тебе такая вот Дашулька и сообщит, что ты дура. Как отреагируешь? Или в школе такое невозможно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Если не принимает, то по какой причине? В любом случае, если ребёнок правильно указал на ошибку, дальше дело за преподавателем. 

Так не было ошибки учителя. Нет в Солнечной системе этих чёртовых дыр. Блин, я сейчас понимаю, что у преподавателей просто адское терпение. Сил им и здоровья.

Тут взрослым вроде людям пишешь, а все как со стеной разговариваешь.

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Так не было ошибки учителя. Нет в Солнечной системе этих чёртовых дыр. Блин, я сейчас понимаю, что у преподавателей просто адское терпение. Сил им и здоровья.

Вопрос стоял не так. На ошибку можно указывать? Вообще. Отвлекитесь от этой ситуации.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×