Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы реально вот так живете? Страшно...

Зато начальнику очень нравится моя фраза:
- Девочки, а я не помню, вот эта авария, когда была?
- ИванБатькович, это в пятницу было... Вы уже уставший были, без вас устраняли.

 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я хамка и хабалка

Да, именно так, а еще вы не умеете слушать других и принимать чужое мнение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Почему надо молчать, если педагог даёт неверную информацию? 

Поясните, где воспитатель дал неверную информацию на занятии про Солнечную систему. Причём автор сама признала, что далека от астрономии, она путает даже простейшие понятия "вселенная" и "галактика". 

И ещё: когда такое происходит, можно объяснить, что тебе прочитали/ рассказали другое. За пояснения в угол не ставят, а вот за нахальное поведение и бесконечные споры- кто знает?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PashaP сказал:

Я готов "воевать" и даже  баррикадироваться, но не за такие мелочи, где ответ очевиден и ситуация плёвая :) 

Так эти "мелочи" показывают отношение в целом. Для меня дико так высказываться, а тут норм оказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

Откуда инфа про непрофессионалзм

Профессионалы не ставят детей в угол. Профессионалы ведут урок согласно принципам педагогики, а не правилам "я ссказала молчаать".

6 минут назад, Игоревна сказал:

Ребёнок вёл себя безобразно

Откуда дровишки? Безобразно - это задавать вопросы?

6 минут назад, Игоревна сказал:

провести интересное занятие про чёрные дыры Ярик неспособен.

Это кто так решил да еще отсюда?

 

6 минут назад, Игоревна сказал:

Есть у нас дурацкая песня "я знаю три слова, три матерных слова, со знанием этим я вышел из дома ". Чётко иллюстрирует данную ситуацию. Про дыры знает, где находятся - нет.

Это к чему? Вы сейчас больше о себе сказали, чем о ребенке.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я хамка и хабалка

И с ребёнком также общаетесь? Через «блин» и «капец»? 
То, что вы хабалка - очевидно. Увы вам. :hmm: Только даже хамки пытаются свою речь сделать более разнообразной. Хотя бы для того, чтобы в ссорах не скатываться к банальной «дура». 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Зато начальнику очень нравится моя фраза:
- Девочки, а я не помню, вот эта авария, когда была?
- ИванБатькович, это в пятницу было... Вы уже уставший были, без вас устраняли

Я не вру. Себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, именно так, а еще вы не умеете слушать других и принимать чужое мнение.

Как много людей здесь приняли мнение Даши? Именно из тех, кто с ней не согласен?

Точно так же абсолютно никто. Или им можно?

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Для меня дико так высказываться, а тут норм оказывается....

Даш, не рвите душу. Проще ко всему относитесь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

 

За знания? За желание ими поделиться? За то что не сидит, помалкивая?

Серьезно, кто-то здесь оправдывает ещё эту дрянную учителку.

Ну понеслась душа в рай, началась голая демагогия без знания предмета спора. Вас бы на денек в садик поставить поработать и посмотрела б как запоете увидев такого невоспитанного малыша , который 30 остальным мешает заниматься и срывает занятия. Впрочем, таким, которые учителя училкой обзывают туда доступ должен быть закрыт, как и в школу.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Ну понеслась душа в рай, началась голая демагогия без знания предмета спора. Вас бы на денек в садик поставить поработать и посмотрела б как запоете увидев такого невоспитанного малыша , который 30 остальным мешает заниматься и срывает занятия. Впрочем, таким, которые учителя училкой обзывают туда доступ должен быть закрыт, как и в школу.

Обзывают, чётко поясняя, за что. Тоже не увидели?

Естественно, хорошую преподавательницу или воспитательницу я так никогда не назову. Я их уважаю. Когда есть за что. Конечно, не когда они способны только заткнуть ребёнка силой и поставить в угол.

Или вы считаете это вполне педагогичным?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не вру. Себе

В чем вранье? Меня устраивает работа по многим аспектам, начальник дурак и алкаш не повод её поменять, я как-то умных начальников редко встречала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, я так и не пойму. Нужно "заткнуться и не отсвечивать", да?

Отсвечивать тоже можно по-разному. Можно ответить безмозгло (а, как тут видно, количество тех мозгов не зависит от суммы полученных знаний) и тогда пусть ты 1000 раз скажешь правильную вещь, но выглядеть это будет уничижительно для остальных и надменно презрительно для отсвечивающего. 

И тут дело даже не в иерархии. Я вот мелких тоже стараюсь не унижать резким "Ты не прав"  это можно донести и деликатно. 

Но этому научиться весьма трудно ребёнку, если у него бронетанковая абсолютно неделикатная мама. 

У меня невестка- королева деликатности. Я у неё до сих пор учусь (хотя она моложе). А её дети с этим растут, формулируют свои мысли так, как привыкли слышать. В итоге, если внук и отсвечивал в свои 5 лет своими знаниями, то его только хвалили. Хотя его "правда"  могла в корне отличаться от "правды" педагога. 

Непонятно, наверное Вам объясняю? Если коротко - отсвечивать тоже нужно уметь. Можно отсветить  так, что звезда твоя зажжется. А если без мозгов отсвечивать, то тут уже много Вам написали, что его ждёт в итоге. Самое страшное - куча комплексов и всю жизнь может оставаться непонятным и непризнанным гением - неудачником. Да, вот так, даже при достаточном объёме знаний, эрудиции так и можно оставаться неудачником. 

Эрудиция далеко не всегда означает наличие мозгов, повторюсь ещё раз. Не в том направлении работаете.

Если что, я суду уже по взрослым неудачникам, которые в раннем детстве отсвечивали своей неуемной эрудицией под руководством мам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Как много людей здесь приняли мнение Даши? Именно из тех, кто с ней не согласен?

Точно так же абсолютно никто. Или им можно?

Ну, что вы - миллионы мух не могут ошибаться, а потому их мнение, которое очень категоричное и пофиг, что не имеет нормальной аргументации, одни понятия по сути  - верное. Потому что мух миллионы.

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

который 30 остальным мешает заниматься

Вы уверены, что мешает детям, а не воспитательнице, для которой важны две вещи только - тишина и тишина?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то кого-то обвинял (не помню уже где и кто, но было) в том, что на неудобные вопросы оппоненты не отвечают. Присоединяюсь. 

Дашулька-красотулька, вы мне на мой вопрос не ответили, а мне прям интересно. Я женщина не гордая, повторюсь.

4 часа назад, Ненаглядная сказал:

ваша версия развития события? Конкретно в той ситуации о которой я выше писала. Мы стоим, рабочий идет по газону, мой ребенок делает замечание. Повторюсь, мужчина на самом деле не мог там по другому пройти. Как должно было бы быть по вашему? Что должен был сделать в этой ситуации рабочий? Согласиться с ребенком, чтобы тот замолчал как вы предлагали это сделать воспитателю? Остановиться и начать объяснять почему он так пошел? Что? Есть ситуации, в которых такая "правота" неуместна и не нужна. И если вы сейчас этому своего ребенка не научите, его научит жизнь и окружающие.

Вот как нужно было себя повести, чтобы не получилась как вы говорите "моя хата с краю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

подавательницу или воспитательницу я так никогда не назову. Я их уважаю. Когда есть за что. Конечно, не когда они способны только заткнуть ребёнка силой и поставить в угол.

Или вы считаете это вполне педагогичным?

Назовете, это я., хотя бы как педагог по первому образованию, отчетливо вижу. Воспитанность она или есть, или ее нет. Что было на самом деле и почему такой была реакция воспитателя на выходку ребенка мы не знаем досконально, только в изложении его мамы, которой увы нет основания доверять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Эрудиция далеко не всегда означает наличие мозгов, повторюсь ещё раз. Не в том направлении работаете.

Это точно. Эрудиция и интеллект, разные вещи. А интеллект, подразумевает, деликатность, и умение промолчать, когда это необходимо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игоревна сказал:

ию. Про дыры знает, где находятся - нет

Знает, в центре нашей галактики. Это воспитательница доказывает, что черных дыр не бывает. Но тут и форумчанки такие же есть, у них, если сам не видел, то этого нет. Тока тоже нет, по всей видимости. :D

15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

оясните, где воспитатель дал неверную информацию на занятии про Солнечную систему. 

Объясните, где вы прочитали, что тема занятий была  Солнечная система и ничего больше? Ну даже, если и так, то Солнечная система - это часть галактики . Наша галактика называется Млечный путь. В центре нашей галактики есть черная дыра. Вроде все логично и по теме. Почему - то у ребенка ( не Ярика) возник вопрос о существовании черных дыр. На что воспитательница ответила , что черных дыр не бывает. Почему возражение Ярика, что это неправильно вызывает такое возмущение? Даже если бы он, действительно,  сказал неправильно, у педагога масса возможностей не начать конфликт с четырехлеткой. И тем более нельзя за это наказывать ребенка. 

15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

За пояснения в угол не ставят

В случае автора поставили. Возможно, что это и не так, но обсуждаем именно описанную ситуацию. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, что вы - миллионы мух не могут ошибаться, а потому их мнение, которое очень категоричное и пофиг, что не имеет нормальной аргументации, одни понятия по сути  - верное. Потому что мух миллионы.

Да-да, именно оно.

Только что, Карина Львица сказал:

Назовете, это я., хотя бы как педагог по первому образованию, отчетливо вижу. Воспитанность она или есть, или ее нет. Что было на самом деле и почему такой была реакция воспитателя на выходку ребенка мы не знаем досконально, только в изложении его мамы, которой увы нет основания доверять.

Смотрите, как много вы обо мне знаете. И стопроцентно не можете ошибаться. Потому что... а почему, кстати?

Несмотря на мои слова прямо об обратном?

Как же тогда автору-то доверять. Как вообще кому-то доверять, ведь вы точно-точно лучше всех знаете.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Профессионалы не ставят детей в угол.

 

Раньше вообще коленями на горох ставили. За меньшее. И сразу урок был уроком, и учитель был авторитетом. И вырастали не хлюпики, в попу передутые; после гороха, ага. 

А сейчас - в угол не ставьте, в армию не призывайте, это все насилие над детАчкиной ранимой душой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

ИванБатькович, это в пятницу было... Вы уже уставший были, без вас устраняли.

Вот как ты так живёшь, а? Без возможности в любое время сказать "Иван Батькович, вы дурак и алкаш"? Что жила, то даром...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Раньше вообще коленями на горох ставили. За меньшее. И сразу урок был уроком, и учитель был авторитетом. И вырастали не хлюпики, в попу передутые; после гороха, ага. 

А сейчас - в угол не ставьте, в армию не призывайте, это все насилие над детАчкиной ранимой душой. 

И как, много раньше счастливых уверенных людей было? А вы не знаете.

А так-то раньше и в поле рожали. И детей растили по десять штук, даром что до осмысленных лет доживало меньше половины. Чего б сейчас тоже не так поступать?

Ишь, облегчить хотят себе жизнь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Знает, в центре нашей галактики.

Вопрос - откуда он знает? Насколько авторитетен этот источник его знаний? Вот если бы он лично занимался исследованиями, лично получил доказательства, тогда можно было бы сказать "Он знает" На самом деле ни фига он не знает. Он слепо поверил этому источнику информации. Как говорил наш профессор "Знать вы будете не тогда, когда выучите, что я скажу, а когда сами проверите и убедитесь, что я прав"

Так что ни фига он не знает. Просто вызубрил определённый источник информации. И не известно, что пишут в других авторитетных источниках информации.  А мама с её непомерной гордыней уже кричит "Он знает!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Раньше вообще коленями на горох ставили.

Вы, никак, в автомате стираете вещи, пользуетесь контрацептивами, даже используете пылесос, посудомойку, а по вечерам, когда муж с работы приходит, не снимаете с него сапоги и не ходите с опущенной головой в его присутствии?

А че так? Чем вас отталкивает речка с прорубью для белья, беременность при каждом половом акте, покорность мужу без права возразить? Ведь раньше - ну, сами понимаете.

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А сейчас - в угол не ставьте

Именно так. Потому что наука не стоит на месте, общество развивается и по логике должны развиваться подходы к воспитанию и образованию. Что и есть в идеале. А не деле - все какая-то тюремщина и дедовщина.

Начните с себя). Сначала белье в проруби и прочее, а потом можно поговорить и про горох.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И вырастали не хлюпики, в попу передутые; после гороха,

Это вы в Очерках бурсы Николая Помяловского прочитали? Хотите, чтобы ваши дети так же учились? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

. И стопроцентно не можете ошибаться. Потому что... а почему, кстати?

 

Ну вы же тоже очень уверены, что воспитатель просто так, без причины, а лишь потому что Ярик умнее ( версия мамы) предложила ребёнку помолчать, а потом наказала? И стопроцентно не можете ошибаться. Потому что... а почему, кстати?  :P

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×