Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Изя сказал:

У вас неверная информация, берут по прописке всех, обязаны по закону и берут

У нас в городе такого нет. К подобным школам н какие дома не относятся. И набор в такие школы осуществляется раньше, чем в прописные школы.

И даже в школу по прописке могут не взять если нет свободных мест. И никакая прокуратура нп поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Нет! Сначала эвакуация, потом все остальное, сейчас отбой дать нельзя, после  "Зимней вишни" под суд никому не охота, орет до прибытия пожарных и только тогда можно отключить.

А если это ложное срабатывание и просто датчик закоротил ? На приборе видно где сработал датчик и какой конкретно (они адресные), отвественное лицо должно сходить и проверить - где и что горит, для тушения первичного очага в здании существуют огнетушители. Если срабатывание ложное, то сигнализация отключается и оповещается о ложном срабатывании обслуживающая сигнализацию организация. 
Серьезно - все должны просто выбегать и всё? У вас неверные сведения, почитайте инструкции при срабатывании пожарной сигнализации.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Это сколько лет назад было?

Я училась в гимназии. Вернее, я туда пришла как в школу с углубленным изучением английского, а на следующий год, с 1990, она стала называться гимназией. Детей не по прописке брали с условием, например, за мое зачисление мой отец разрисовал два коридора школы стендами и плакатами. А те, кто жил рядом, принимались безусловно. Директор пыталась давить на, по ее мнению, бесперспективных, но не со всякими родителями это пролезало С Травиатой бы пролезло, но не все такие трусы. 

Затем каждый год по итогами года директор разговаривала с теми, кто закончил на тройки, и они сами забирали документы. Но никого, ни единого ребенка не отчислили. Моя подруга и одноклассница учит свою дочь с 2015 года  в этой же гимназии. Она покупала прописку для ребенка в соседнем доме. Вообще, жители двух рядом стоящих домов стали сказочными миллионерами. Цена прописки до миллиона рублей доходила. Даже возбуждались уголовные дела, потому что в одной квартире было прописано по двадцать родителей с детьми. И все это для того, чтобы попасть в гимназию по прописке. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

У нас в городе такого нет.

Я почему-то сомневаюсь в достоверности вашей информации без подтверждающих источников. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

он сначала забирает документы. И только потом пишет заявление. И никак иначе.

Согласно какому закону? 

Ребенок обязан получить полное образование, то есть все 11 классов закончить, если не выбрал другой путь, типа, продолжить учебу в техникуме, колледже и прочее. Школа не может просто так кинуть документы ученику и выпнуть.

2 минуты назад, Spa сказал:

Аттестат может быть еще хуже.

На воде вилами писано. Главное, как сдаст ОГЭ и чтоб не было неудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

вы умудрились выучить троих, ни разу не открыв закон об образовании. 

 

7 минут назад, Катакомба сказал:

Это ваши фантазии. Вы не изучали законодательство об образовании и понятия не имеете, о чем говорите. Все, что вы знаете - это ОБС и ваши придумки

Скучно  с  вами,  но  мне  приятно  беседовать  с  на  столько  неравнодушной  дамой.  :)  Попейте  кофейку,   мне  импонирует  ваша  горячность.  Я  думаю,  ваши  советы  автор  будет  иметь  в  виду.   Мне  поздно  учиться.  А  вам-  ещё  рано.  :lips:

 

7 минут назад, Катакомба сказал:

Так же предлагают родителям забрать документы, и родители, в своей дремучести, верят и сами документы забирают. 

Всё  возможно,  но  надо  честно  маме  себе  представлять,  виновен  её  сын  или  нет.  Честно,  а  не  потому  что  он-  её  сын.  :)   И  тогда  можно  попробовать  пободаться  с  системой.  Не  думаю,  что   мама  дремучая.  Просто  запугивают  не  всех подряд,  как-  то  так.

5 минут назад, Iriska сказал:

При этом нужно сопоставить все плюсы и минусы. 

О  чём  и  речь.   Все  плюсы  и  все  минусы.   Ещё  учесть  то,  что  речь  идёт  о  подростке,  который  сначала  делает,  а  потом  думает.  Мало  того,  что  его  оставят  в  школе  (  может  и  оставят  ),  надо  чтобы  его  не  третировали  грамотно,  не  бомбили  тройками,  не  придирались  на  ровном  месте,  дали  спокойно  учиться.

6 минут назад, Iriska сказал:

Заняться в данном случае девочками надо. А тут перекладывают ответственность. 

Если  у  мамы  мальчика  есть  рычаги,  чтобы  заняться  девочками-  возможно.    Но  ей  надо  своего  спасать,  а  не  девочек  подставлять.   На  девочках  один  факт  употребления  этой  штуки,  а  на  него  сбор  целый  в  комиссию.   Правильно  тут  писали,  что  ему  прощали  в  прошлые  годы  и  закрывали  глаза  на  шалости,  сегодня  девочкам  простят  и  будет  им  первое  китайское  предупреждение.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Пока пожарная приедет, пока проверят школу. Это час минимум.

Не такой порядок действий, не такой совсем! 
У меня ещё больше вопросов к школе - почему не проводится обучение всего работающего персонала о порядке действий при срабатывании пожарной сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Вернее, я туда пришла как в школу с углубленным изучением английского, а на следующий год, с 1990, она стала называться гимназией

Вы бы еще более древние времена вспомнили. Тогда даже ещк СССР был.

3 минуты назад, Изя сказал:

Я почему-то сомневаюсь в достоверности вашей информации без подтверждающих источников. Извините

Вам никто не мешает проверить данную информацию. У нас все публикуется на сайте Департамента образования. Город проживания в профиле есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

У меня ещё больше вопросов к школе - почему не проводится обучение всего работающего персонала о порядке действий при срабатывании пожарной сигнализации.

Почему  не  проводится?   Задымление-  сигнализация-  детей  вывели  моментально,  спасая  детские  жизни.   Надо  было  вести  их  в  гардероб  и  полчаса  вещи  собирать?   Молодцы,  успели.  Никто  не  знал,  что   дым  или  пар  безопасен,   делали  строго  по  инструкции  и  видимо,  учили  это  не  раз  и  не  два.   Решили,  что  тревога  учебная-  значит,  такое  уже  было.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

а  на  него  сбор  целый  в  комиссию. 

И в чем тут сбор?  У них гораздо богаче список имеется, и не сомневаюсь что в данном учебном заведении такие есть. Если бы у школы были веские основания, они бы не ставили ультиматум. И сама комиссия это еще не конец света. 

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

 Правильно  тут  писали,  что  ему  прощали  в  прошлые  годы  и  закрывали  глаза  на  шалости,  сегодня  девочкам  простят  и  будет  им  первое  китайское  предупреждение.

И что же там прощали из предоставленного? То что к школе не имеет отношения? Либо где он среди участников бойкота, еще не известна причина бойкота? Либо по инциденту, когда прокуратура не нашла оснований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

У нас в городе такого нет. К подобным школам н какие дома не относятся. И набор в такие школы осуществляется раньше, чем в прописные школы.

И даже в школу по прописке могут не взять если нет свободных мест. И никакая прокуратура нп поможет.

Да что вы говорите!

9 минут назад, Изя сказал:

Я почему-то сомневаюсь в достоверности вашей информации без подтверждающих источников. Извините.

И правильно сомневаетесь. Я зашла на сайт первой попавшейся Самарской гимназии, и что я там читаю? Приказ 

Цитата

И знаете, что там написано? В первую очередь принимаются дети по прописке. А уже вторым этапом при наличии свободных мест остальные желающие. 

А еще на сайте гимназии есть такой документ

Цитата

Интересно, зачем бы эта информация, если эта гимназия имеет право принимать кого угодно, как оно там стало зваться? городская приписка? 

Вот сайт гимназии

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Энкиду сказал:
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Накурить Вейп так, чтобы сработала пожарка- надо умудриться

Это от типа сигналки зависит, как оказалось. Если датчик фотоэлектрический, а пара напускали  они впятером в небольшом помещении, то датчик вполне мог сработать. 

Как человек, который сам парил, я вам скажу, что вейп по сравнению с сигаретой дает пара-дыма на порядок больше. Опять же, 5 человек с одним вейпом - это значит, что пар выдыхается поочередно без перерыва, не успевает развеяться. При этом небольшое помещение вроде раздевалки все в дыму будет очень быстро. 

8 минут назад, Изя сказал:

Не такой порядок действий, не такой совсем! 
У меня ещё больше вопросов к школе - почему не проводится обучение всего работающего персонала о порядке действий при срабатывании пожарной сигнализации.

Как не обучили? Проверяет место возможного возгорания ответственный за противопожарную безопасность. А вот остальные строго по инструкции начинают эвакуацию детей. Потому как, когда сигнализация сработала, это на пульте видно, какой датчик среагировал, а остальные просто слышат звуковой сигнал, видят мигающую табличку. И совершенно правильно ведут детей на выход, так если сработка реальная, пока будут выяснять, где горит, что горит и как горит, есть опасность уже и не выйти.

1 час назад, Донюшка сказал:

Еще раз - на комиссии далеко не дураки люди сидят и вполне возможен такой вариант, что просто пожурят на первый раз, покачают головами и отпустят с миром. Да, без штрафа и без постановки на учет. Но это лишь в том случае, если за спиной у сына подвигов больше нет. Если есть нарушения поведения, да еще неоднократные, все это сыграет против нас. 

Вот об этом я и говорю. Трезво оценить риски, прикинуть, что за сыном еще есть - помимо известных нам случаев с двумя драками и участием в буллинге, вплоть до того, чтобы посчитать замечания в дневнике, если таковые имеются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Задымление

Не доказано было, срабатывает датчик иногда и на пыль. Сперва должны были убедиться, что действительно есть возгорание и задымление, что датчик сработал не ложно. 
В вейпе не дым, а пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Не такой порядок действий, не такой совсем! 
У меня ещё больше вопросов к школе - почему не проводится обучение всего работающего персонала о порядке действий при срабатывании пожарной сигнализации.

С чего Вы взяли, что не проводится? Регулярно, по графику проводятся учения. У детей и персонала до автоматизма вырабатывается алгоритм действий - детей построить, журнал под мышку и без вещей, не одеваясь, не переобуваясь, эвакуироваться по-быстрому в нужный выход, чтоб не было столпотворения. Но какое это имеет отношение  к данной ситуации? Сигнализация сработала не ложно, все школа сделала правильно. Или нужно было бегать выяснять - а не ложно ли сработала, а, может не надо выходить и рисковать жизнями детей?

Только что, Изя сказал:

Сперва должны были убедиться, что действительно есть возгорание и задымление, что датчик сработал не ложно. 

Вы шутите? И терять драгоценное время?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Как не обучили? Проверяет место возможного возгорания ответственный за противопожарную безопасность.

Я выше все разъяснила - про детей стоящих под дождем час и мёрзнущих в ожидании пожарки в то время, когда возгорания в школе нет. 

10 минут назад, Spa сказал:

Вам никто не мешает проверить данную информацию. У нас все публикуется на сайте Департамента образования. Город проживания в профиле есть.

Вот ниже и проверили вашу информацию. Увы, не верна она.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

У них гораздо богаче список имеется, и не сомневаюсь что в данном учебном заведении такие есть. Если бы у школы были веские основания, они бы не ставили ультиматум. И сама комиссия это еще не конец света. 

Тогда  пусть  мама  соглашается  на  комиссию  и  не  исключено,  что  будет  поставлена  точка  наездам  на  её  сына.   Чего  она  боится  конкретно?   

Только что, Изя сказал:

Сперва должны были убедиться, что действительно есть возгорание и задымление, что датчик сработал не ложно. 
В вейпе не дым, а пар.

Если  в  гимназии  3- 4  этажа,  то  некогда  бегать  искать  источник  срабатывания,   он  есть-  этого  достаточно для  эвакуации.  Уже  были  случаи  гибели  детей  в  горевших  школах  именно  потому,  что  затянули  время.  Быстро  забылось.     Они  всё  правильно  сделали.  Лучше  простуженный  ребёнок,  но  живой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

он  есть-  этого  достаточно для  эвакуации.

Да-да, и стояния час в холоде и под дождем в ожидании мчс при отсутствии возгорания в школе. Я повторяюсь, но мне не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

И знаете, что там написано? В первую очередь принимаются дети по прописке. А уже вторым этапом при наличии свободных мест остальные желающие. 

Абсолютно верно. Мой сын учится в гимназии по прописке, племянник после переезда тоже там же, его брать не хотели, мы сделали временную регистрацию - взяли, потому что деваться гимназии некуда, есть закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Я выше все разъяснила - про детей стоящих под дождем час и мёрзнущих в ожидании пожарки в то время, когда возгорания в школе нет. 

Я не знаю, стояли ли дети час - в стартопике ничего об этом не написано. Но факт, что детей совершенно правильно вывели, без задержки на одевание. И даже если они не час простояли, как предположила @Крикуша, а 10-15 минут - пока ответственный за пожарную безопасность выяснил какой датчик сработал, пока выяснил причину тревоги, пока сообщил учителям, которые уже вывели детей, что тревога ложная и можно вернуться - все равно, на дворе октябрь, погода не теплая далеко. И претензии родителей детей, которых вывели раздетыми на улицу вполне объяснимы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Да-да, и стояния час в холоде и под дождем в ожидании мчс при отсутствии возгорания в школе. Я повторяюсь, но мне не сложно.

Есть прописанный алгоритм, который не могут нарушить. Даже если знают, что тревога ложная, пока МЧС не даст добро - не имеют право. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Да-да, и стояния час в холоде и под дождем в ожидании мчс при отсутствии возгорания в школе. Я повторяюсь, но мне не сложно

В 23.10.2020 в 21:58, Догони меня счастье сказал:

Надымили так, что сработала сирена пожарной сигнализации. В гимназии поняли, что это учебная тревога, все высыпали на улицу, не одетые, в дождь и холод. 

В обшем, учебный процесс был остановлен во всей школе. Пока разобрались, что и как.

Здесь  нет  про  час.  Про  срыв  уроков-  да.   Думаю,  пожарная  машина  приехала  на  вызов  из  детского  учреждения  гораздо  быстрее.

Только что, Iriska сказал:

Есть прописанный алгоритм, который не могут нарушить. Даже если знают, что тревога ложная, пока МЧС не даст добро - не имеют право. 

Именно.   А  кто-  то  готов  подвергать  своего  ребёнка  риску  сгореть  или  задохнуться  неизвестным  веществом,  распылённом  в  школе,  только  чтоб  несколько  дурачков  не  пострадали  от  своей  же  выходки?   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

И знаете, что там написано? В первую очередь принимаются дети по прописке. А уже вторым этапом при наличии свободных мест остальные желающие. 

Это общий приказ для всех школ. Только при приёме в приписную школу приоритет у детей, которые к ней относятс. В школу городского набора этот приоритет не действует.

23 минуты назад, Катакомба сказал:

Интересно, зачем бы эта информация, если эта гимназия имеет право принимать кого угодно, как оно там стало зваться? городская приписка

У нас на сайтах школ есть стандартный набор документов. Но за этой школой закреплена вся территория город, а не конкретные дома. 

16 минут назад, Изя сказал:

Вот ниже и проверили вашу информацию. Увы, не верна она.

Человек дал неверную информацию. Это именно школа городского набора. За ней никакие конкретные дома не закреплены.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

при приёме в приличную школу приоритет у детей, которые к ней относятс.

Опять вы по каким-то понятиям рассуждаете. По закону отказать в приеме могут, если нет мест. А если прописка есть - у школы шансов нет.

4 минуты назад, Spa сказал:

общий приказ для всех школ.

Вот именно. И устав школ не может противоречить ФЗ.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

По закону отказать в приеме могут, если нет мест. А если прописка есть - у школы шансов нет.

Есть дивное понятие как квота. Нельзя на 50 мест набрать 100 человек. Все очень просто. Каждый год на школу соего ребенка жалуются в прокуратуру. Но мест больше не становится. Дети идут учиться в соседние школы. Ничего в такой ситуации сделать нельзя.

7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вот именно. И устав школ не может противоречить ФЗ.

И что? За гимназиями и лицеями в нашем городе закреплена вся территория городского образования. Нет там такого понятия как прописка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

У нас в городе такого нет. К подобным школам н какие дома не относятся. И набор в такие школы осуществляется раньше, чем в прописные школы.

И даже в школу по прописке могут не взять если нет свободных мест. И никакая прокуратура нп поможет.

У нас ещё несколько лет назад именно так и было. Гимназии, лицеи не имели начальной школы, в 5 класс принимали по конкурсу, дети сдавали экзамены, проходили собеседования и потом был приказ о зачислении. Был важен высокий средний балл успеваемости по итогам начальной школы. С тройками, даже одной, никого не рассматривали.

А сейчас все кардинально изменилось. Все эти лицеи и гимназии обязали набирать первые классы. Тут уж по прописке, в первую очередь. Есть места - возьмут других желающих. 

А далее - после начали, если не тянет ребёнок программу гимназии, ему могут предложить  перейти в школу попроще и не занимать место, на котором мог бы учится более сильный и способный ученик. Но это лишь рекомендательный характер. Если мама не хочет, то идут они со всеми своими тройками автоматически в 5 класс, а дети со всего города, которые бы хотели там учится - по остаточному принципу.

У нас тоже гимназия напротив дома, куда мы не попали в свое время в 5 класс, и приём документов в марте был, и конкурс в математический класс ещё охрененней. А я со своей сломанной ногой...Сейчас же такого нет. Идут туда учиться обычные первоклашки, не гении. И автоматически переходят в 5 класс. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×