Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Баюн сказал:

Пора приучать всех нести ответственность - готовить к взрослой жизни.

Я надеюсь за проступки ваших коллег вас так же депремируют, как виновников. Взрослая жизнь она такая.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

Не верю, что на срабатывание пожарной сигнализации в школе, пожарные не приезжают и даже вызов не зафиксирован.

Ну может есть люди которые мечтают о тюрьме? 

 

8 минут назад, Гамлет сказал:

что пожарные выезжают без переговоров через диспетчеров.

Да, диспетчер на объекте может успеть отключить оповещение, НО если реальный пожар он за это будет отвечать, отвечать никому не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

Я занимаюсь своим ребенком и прекрасно знаю все его слаые и сильные стороны. Дальше что?

Ничего. Вы не ответили на вопрос, а сказали что-то про своего ребенка и себя.

13 минут назад, Spa сказал:

Отдельно институт алгебры и отдельно геометрии?

Математический факультет.

13 минут назад, Гамлет сказал:

Не верю. Не верю, что на срабатывание пожарной сигнализации в школе, пожарные не приезжают и даже вызов не зафиксирован.

 То есть все придумано школой, чтобы убрать неугодного мальчика.

12 минут назад, Энкиду сказал:
19 минут назад, Догони меня счастье сказал:

С 5 класса набирали профильные классы. 

Так какой у него профиль?

Чаще всего это просто название - математические  классы, филологические.  Разница чаще всего в количестве и характере факультативов. Некоторые школы меняют учебный план, то есть добавляют пару часов какого-то предмета на усиление.

15 минут назад, Баюн сказал:

Дети, вы хозяева лагеря. Этот лагерь принадлежит вам. Все, что от вас требуется - это дисциплина. (с)

Это не наказание. Это конец всех поблажек. Пора приучать всех нести ответственность - готовить к взрослой жизни. 

Лагерь? Тюрьма? Сразу может перейти к понятиям и жить по ним?

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Энкиду сказал:

Учитель затягивает на шеях  гайки, падает успеваемость, кого дрючат в первую очередь? Отличный план, надёжный, как швейцарские часы :D

Это не считая подложенных в сумку дохлых хомяков, подарков конфет "Коровка" и жухлых веников - на что у кого фантазии хватит. 

Отчислить нельзя, предвзято относиться нельзя - буллинг, повышать дисциплину в классе нельзя, быть строгим (справедливо оценивать знания учеников) учителем нельзя... Сери, бери, подхватывай. (с) На день учителя получишь букет роз и часы на стену. Утешительный приз.

Хорошо, что я не педагог. (цы) Слава котам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Spa сказал:

Вашему сыну лет сколько? 

Много, у коллеги два года назад сын сдавал ОГЭ, все тоже самое, оценка по математике не изменилась, в аттестате алгебра и геометрия

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

То есть все придумано школой, чтобы убрать неугодного мальчика.

Нет, у них может быть отключена передача сигнала в ЦУКС (Центр Управления Кризисных Ситуаций) или машина приезжала и уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну может есть люди которые мечтают о тюрьме? 

 

Да, диспетчер на объекте может успеть отключить оповещение, НО если реальный пожар он за это будет отвечать, отвечать никому не хочется.

У меня вот такой же вариант ответа - что, кто-то о тюрьме мечтает. Тут уж проще машину отправить. Детское заведение же. Да и выезд машины должен был произойти быстрее, чем обнаружили бы очаг задымления и успели отзвонить я в пожарную службу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Я надеюсь за проступки ваших коллег вас так же депремируют, как виновников. Взрослая жизнь она такая.

Бывает. Отдел не успел сдать работу в срок, т. к. Вася долго раскачивался, делал ошибки, которые другие за ним исправляли.

Итог: работа не сдана, начальнику без разницы, кто и почему. Виновен весь отдел, весь отдел лишен премии. Вася, ты попал! (И в следующий раз он будет внимательнее и расторопнее.)

Вы правы, это жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

 

Нет, у них может быть отключена передача сигнала в ЦУКС (Центр Управления Кризисных Ситуаций) или машина приезжала и уехала.

Отключена передача в ЦУКС - гм... Такое можно??? В школе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы не ответили на вопрос, а сказали что-то про своего ребенка и себя.

А про кого я должна отвечать? Про абстрактных детей?

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Математический факультет.

И туда сдают математику. Ну нет в ЕГЭ отдельно математики, а отдельно по геометрии. Не фантазируйте.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

То есть все придумано школой, чтобы убрать неугодного мальчика.

Это придумано автором, что бы подогреть тему. Вон у семиклассника и зачетная книжка появилась.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Много, у коллеги два года назад сын сдавал ОГЭ, все тоже самое, оценка по математике не изменилась, в аттестате алгебра и геометрия

А мой ребенок в этом году. Физмат школа. В аттестате именно математика. И сейчас в 10 классе у него два предмета и одна оценка.  И в аттестат за 11 класс так же пойдет одна оценка. И результат экзамена на нее влиять будет. Несколько страниц назад давали выдержку из письма Министерства Просвещения за 2020 г.  Речь идет именно об одной оценке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

гм... Такое можно??? В школе? 

В школе не знаю, у нас бывает, инженер предупреждает какая часть больницы отключена и причину, обычно это ремонтные работы.

2 минуты назад, Spa сказал:

Несколько страниц назад давали выдержку из письма Министерства Просвещения за 2020 г.  Речь идет именно об одной оценке.

Отлично, я очень рада, давайте к теме вернемся? Большое спасибо. @Баюн, вас возвращение к теме тоже касается.

3 минуты назад, Spa сказал:

Это придумано автором, что бы подогреть тему. Вон у семиклассника и зачетная книжка появилась.

Это вас не касается, есть тема - обсуждаем, не хотите ЭТО обсуждать? На форуме полно тем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Энкиду сказал:

Так какой у него профиль? С профильными предметами как? 

Пипец. Исправит одну тройку - будет четвёрочник. Адское падение уровня образования - у ребёнка один трояк по немецкому. 

Физ-мат. Поэтому тройка по немецкому никого в семье не беспокоит. Физика и математические предметы - одни пятёрки. 

Русский бы в идеале до пятерки подтянуть, но пока только четвёрка. 

20 минут назад, Гамлет сказал:

Не верю. Не верю, что на срабатывание пожарной сигнализации в школе, пожарные не приезжают и даже вызов не зафиксирован. 

Тут я вам ничем помочь не могу. 

Вызов, как сказали, не зафиксирован как ложный. И машины не приехали. Остальные подробности вам сказать физически не могу, потому как сестру в них тоже не посвятили. Как там отмашку дали, как объяснили включившуюся сигнализацию. 

Просто сказали, что это ваше счастье, что машины не приехали и вызов не зафиксировали как ложный. И штраф не выписали. А то лёг бы этот штраф, родители, на ваши плечи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

А то лёг бы этот штраф, родители, на ваши плечи. 

Три раза - ХА! И еще раз! Мудрит школа с "пожаркой", ой мудрит.

 

3 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

Как там отмашку дали, как объяснили включившуюся сигнализацию. 

Никак, машина или выезжает или нет, при втором варианте сигнализация отключена от ЦУКС.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

сын сдавал ОГЭ, все тоже самое, оценка по математике не изменилась, в аттестате алгебра и геометрия

У моего в аттестате математика. 

12 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, у них может быть отключена передача сигнала в ЦУКС (Центр Управления Кризисных Ситуаций) или машина приезжала и уехала.

У меня приятель работает в этой сфере. Спросила. Именно так. То есть все орет, все типа работает. И все. Или бывает и так - приехали и уехали. Такое тоже слышала.

7 минут назад, Spa сказал:

нет в ЕГЭ отдельно математики, а отдельно по геометрии. Не фантазируйте.

Я разве утверждала? Мы немного о другом говорили.

8 минут назад, Spa сказал:

Это придумано автором

Докажите.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Три раза - ХА! И еще раз! Мудрит школа с "пожаркой", ой мудрит.

Потому что нарушают. В нашей школе так было. И попали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

ли бывает и так - приехали и уехали.

Да, это пожарная служба на вход позвонила, пожара нет, тогда именно так приехали-уехали.

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Потому что нарушают.

Потому что, ТРИ ложных приезда, объект отключается от ЦУКС и... И подключение платное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Spa сказал:

Вон у семиклассника и зачетная книжка появилась.

Ну вы как с Луны, честное слово. 

Найдите мои сообщения, я много писала про сына и его учёбу. В теме про поборы я писала, что сдавали на зачетные книжки, которые у них с 5 класса.

IMG_20201025_185654.jpg.a55ba90043389e10c22a44fbcc7833d9.jpg

Не обижайтесь, но у вас уже какая-то истерика, на пустом месте.

У сына тоже два предмета, алгебра и геометрия. Так они забиты в электронном журнале, так же и в зачетной книжке. Два предмета, две оценки. 

Почему у всех должно быть так, как у вас? 

У нас дети не учатся по 8 уроков в день. 6 уроков - потолок. У нас в городе нет пятидневки в средней школе. 

Не надо равнять по своей какой-то исключительной гимназии))) 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Догони меня счастье сказал:

Физ-мат. Поэтому тройка по немецкому никого в семье не беспокоит. Физика и математические предметы - одни пятёрки. 

Мой друг получил должность техдира российского отделения одной крупной компании. Перед другими кандидатами его выгодно отличило знание именно немецкого языка (английский и профессионально-айтишное там у всех по определению на высоком уровне). Чем больше языков - тем лучше;)

 

Упс, за флуд начали карать. Внял, осознал, "я больше так не буду" :D

 

Изменено пользователем Энкиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Никак, машина или выезжает или нет, при втором варианте сигнализация отключена от ЦУКС.

Мне казалось, что школы все-таки должны быть подключены к ЦУКС. Ваш вариант про крыло больницы, как я понял, временно и в связи с ремонтом. В случае школы, это крайне странно выглядит. При этом пожарные инспекторы, в такую школу, как домой должны ходить, а лучше жить там. Потому, что, если бы это было задымление не от вейпа, а реальный очаг - то это потерянное время и жертвы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

При этом пожарные инспекторы, в такую школу, как домой должны ходить, а лучше жить там.

Ну они ходят и что-то наверное подписывают, я диспетчер не инженер, я таких тонкостей не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

школы все-таки должны быть подключены к ЦУКС.

Должны. Но не обязаны, как может статься.

Потому и нет никаких записей о чп. Потому и не нужны повторения.

Поэтому все угрозы мальчику и его матери -  тем более пшик. Иначе их буйна головушка слетит.

8 минут назад, Гамлет сказал:

При этом пожарные инспекторы, в такую школу, как домой должны ходить, а лучше жить там. Потому, что, если бы это было задымление не от вейпа, а реальный очаг - то это потерянное время и жертвы. 

Вы, правда, так серьезно об этом рассуждаете? Сначала вы ни за что хотели ребенка четвертовать, теперь хотите, чтобы инспекторы, которые все это одобрили, жили в школе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую гимназии, которая смогла такую историю раздуть и маму напугать. Никуда они писать не будут, а если напишут, то сами осрамятся.

Надо понимать, что законодательство в отношении несовершеннолетних и образовательных организаций несколько специфично. Аналогии из взрослой жизни едва ли корректны. Гимназия либо реально работает в стране розовых пони, либо мальчик чем-то достал учителей, хотят избавиться. Ну, или реально создать прецедент, чтоб другим неповадно было.

КДН письмо школы передаст в полицию, а полиция будет опрашивать всех героев инцидента, а также несколько свидетелей. Угадайте, кто с точки зрения полиции виноват будет? Конечно курящие девочки. 

С точки зрения прокуратуры виноват будет или учитель, который вел урок у девочек, или заместитель по ВР, который не организовал профилактическую работу. 

Надо понимать, что за все, что происходит в школе, отвечает школа, а не подросток.

Мальчику максимум приказ о дисциплинарном за нарушения Устава гимназии, если там прописано не носить вещества и штуки типа вейпа в школу. Но с этим приказом, а также с ходом служебного расследования маму должны ознакомить. Никакой педсовет таких полномочий не имеет. И даже совет школы. Их решения будут рекомендательными. 

Обычно о всех фактах нарушения пожарной безопасности сообщают в местный отдел Пожнадзора. И вот тут самое интересное начинается. Если сработала сигнализация, а пожарная не приехала, это означает только то, что нарушен технический регламент пожарной безопасности образовательной организации.  Дублирование сигналов на пульт пожарной охраны обязательно! И регулируется федеральным законом ФЗ -123, если не ошибаюсь ст.83. И вот в этой части организации самой не разгребстись, если обратят проверяющие внимание.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Я Красивая сказал:

оторая смогла такую историю раздуть и маму напугать.

Значит есть ЧТО раздуть и ЧЕМ напугать маму, думаю автор много не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Значит есть ЧТО раздуть и ЧЕМ напугать маму, думаю автор много не знает.

Не обязательно. Многие школы в лице их руководства берут на испуг родителей. Если это прокатывает, то становится практикой. Не просто так утверждаю.

7 минут назад, Я Красивая сказал:

Если сработала сигнализация, а пожарная не приехала, это означает только то, что нарушен технический регламент пожарной безопасности образовательной организации.

Потому и предлагают выбор мальчишке и его маме. В том числе. Там школа сама по уши в гуане.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо здесь рассказывать что такое гимназия! Об этом можно поговорить ТУТ или ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не виду смысла оставаться в гимназии, которая угрожает карами. Вполне можно перейти и доучиться без нервов и вечной угрозы отчисления. Конечно, отчислить права не имеют, но выесть мозг легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

выесть мозг легко.

Палка о двух концах. Если ребенку важно оставаться в этой школе, а педагоги нормальные люди  и только администрация в лице директора превышает права - не пошли бы они? 

Если же все описанное работает в реверс, то да - нечего там ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×