Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

чего ж тогда со школы спрашивают за каждый косяк школьника?

Кто спрашивает? В этой истории мать ничего от школы не требует, кроме того, чтоб по отношению к ее ребенку не были применено незаконное отчисление.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

от слова "работа" прямо нервная почесуха начинается.

Все спокойно, не переживайте. Дети - не рабы и не бесплатная рабочая сила, чтоб выполнять задумки левых людей, которые к лицам, имеющим право воспитывать, не имеют никакого отношения. У нас же, вроде, официально рабство не закреплено на законодательном уровне, а потому все виды деятельности должны быть только по согласию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Дети - не рабы и не бесплатная рабочая сила,

Ну что вы, цветочки они, нежные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз очень за трудовую отработку. И школе польза и ребёнку - труд посильный только во благо. Я не против отработки, мой сын всегда ходит на них - то памятник подметут, то возле школы клумбы облагородят, польют. И результаты трудов видны - красота вокруг школу. 
Недавно задумали делать солнечные Часы, так дети в очередь на отработку записывались.

Не выгонять же в самом деле, лучше соразмерно наказывать. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шестое чувство сказал:

А с чего это школа вдруг будет наказывать, они кто такие, чтоб устанавливать проступки, которые не отмечены в законе и уставе, и придумывать наказания типа трудовой отработки?

Есть такое понятие, как общественно-полезный труд. Да и вообще, поработает, авось, дурные идеи из головы выветрятся. В школьные годы моего супруга на селе старшеклассники общественно-полезно трудились в полях. И помощь в сборе урожая, и под присмотром старших, и упахтивались так, что никакая дурь в головы не лезла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

х. И помощь в сборе урожая, и под присмотром старших, и упахтивались так, что никакая дурь в головы не лезла. 

Да что с них взять. рабы;)

А вообще всегда дурь трудом лечили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Есть такое понятие, как общественно-полезный труд.

Ага, а кем придумано это понятие и для чего? Но также есть такое понятие, как несогласие человека на принудительный труд без всяких на то оснований.

6 часов назад, Данжи сказал:

поработает, авось, дурные идеи из головы выветрятся.

А какие мысли у мальчика дурные? Кто знаете, какие у него мысли? Учится не в самой задрипанной школе, успевает по важным предметам. Из всего, так сказать, арсенала аргументов против него какие-то нелепые примеры. По факту мальчишка просто типичный подросток нашего времени. Причем не самый худший. Если судить только по тому, что рассказано.

6 часов назад, Данжи сказал:

оработает, авось, дурные идеи из головы

Абсолютно необоснованное утверждение. Если только нет цели так заколебать человека, чтоб у него вообще мыслей в голове не было, то есть получить биоробота, послушно выполняющего приказы всякого, кто получил хоть толику власти в свои грязные руки.

6 часов назад, Данжи сказал:

В школьные годы моего супруга на селе старшеклассники общественно-полезно трудились в полях. И помощь в сборе урожая, и под присмотром старших, и упахтивались так, что никакая дурь в головы не лезла. 

Очень плохой пример для подражания. Не ваш супруг, а то, что вы считаете полезным и добрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Очень плохой пример для подражания. Не ваш супруг, а то, что вы считаете полезным и добрым.

Безусловно, труд на полях бесполезный и очень злой( кто его вообще считает полезным добрым примером?!!!)

Цитата

Абсолютно необоснованное утверждение. Если только нет цели так заколебать человека, чтоб у него вообще мыслей в голове не было, то есть получить биоробота, послушно выполняющего приказы всякого, кто получил хоть толику власти в свои грязные руки."

И руки у педагогов грязные, потому что они получили в эти руки толику ВЛАСТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люшень сказал:

езусловно, труд на полях бесполезный и очень злой

Да. Вы хотели бы пахать просто так? Я - нет.

13 минут назад, Люшень сказал:

руки у педагогов грязные, потому что они получили в эти руки толику ВЛАСТИ

Нет. Тогда, когда они превышают свои должностные полномочия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люшень сказал:

Безусловно, труд на полях бесполезный и очень злой( кто его вообще считает полезным добрым примером?!!!)

Ой, а муж-то и не в курсе. Корочки тракториста получил, зарплату получал... Физический труд научился уважать. Точно, фиговый пример. 

 

36 минут назад, Шестое чувство сказал:

А какие мысли у мальчика дурные

Вейпы в школу носить, например, передумает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Данжи сказал:

Вейпы в школу носить, например, передумает. 

А как это связано? Принудительный труд и осознание каких-то вещей? Акцентирую ваше внимание именно на осознании. Добровольном. С анализом. С критикой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шестое чувство сказал:

А как это связано?

Я не психолог, но исправительные работы были придуманы не только ради пополнения бюджета и бесплатной рабсилы.

Скажем так, В любом случае герою истории нужно понять, что игры закончились и ответственность нужно нести.  Почему не тем же общественно-полезным трудом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Я не психолог, но исправительные работы были придуманы не только ради пополнения бюджета и бесплатной рабсилы.

А ради чего? Думать-то мы можем.

20 минут назад, Данжи сказал:

В любом случае герою истории нужно понять, что игры закончились и ответственность нужно нести.  

За что ответственность? За что? Перед кем?

20 минут назад, Данжи сказал:

почему не тем же общественно-полезным трудом

Может, потому, что им полезно заняться всем этим бабам, которые так настаивают на труде? Может, потому, что каждый сам решает, что есть полезное и общественное в его жизни? Может, потому, что не для всех эти "ценности" подходящие? А еще, может, потому, что нельзя по закону просто так принудить человека быть обязанным?

Общественно-полезный труд. Вы сами-о понимаете, что это обозначает? Я хочу, чтобы вы полезно и общественно были моей домработницей. Когда вас ждать в моих владениях?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шестое чувство сказал:

 

В 27.10.2020 в 15:46, Данжи сказал:

руководство школы могло бы устроить  парню трудовую отработку за проступок

А с чего это школа вдруг будет наказывать, они кто такие, чтоб устанавливать проступки, которые не отмечены в законе и уставе, и придумывать наказания типа трудовой отработки? Мальчик не их работник. И никакого вреда имуществу школы не причинял, чтоб отвечать в виде возмещения ущерба. 

 

У меня накосячившие студенты, когда пишут объяснительные, сами без чьей-либо подсказки указывают «готов понести трудовое наказание» :) На самом деле, это для них реально проще - листья полчаса погрести, или клумбу вскопать, чем поиметь выговор :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У меня накосячившие студенты, когда пишут объяснительные, сами без чьей-либо подсказки указывают «готов понести трудовое наказание» :) На самом деле, это для них реально проще - листья полчаса погрести, или клумбу вскопать, чем поиметь выговор :) 

Ну, идиоты они, имхо. Почему пример поступков ваших глупых студентов должен быть аргументом?

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, идиоты они, имхо. Почему пример поступков ваших глупых студентов должен быть аргументом?

Почему идиоты?
 

По положению о внутреннем распорядке - замечание, выговор, строгий выговор+выселение+отчисление. И это не только в нашем вузе.  Думаю, это везде так.

И кто бОльший идиот? Тот, кто мирно договорится  отработать косяк, или тот, кто мужественно понесёт наказание и вылетит из общаги и из ВУЗа? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

ли тот, кто мужественно понесёт наказание и вылетит из общаги и из ВУЗа? 

Механизм другой, мальчику герою темы "вылететь" не грозит, механизма нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Механизм другой, мальчику герою темы "вылететь" не грозит, механизма нет.

Я поняла. Просто речь зашла выше о том, что не имеют права заставить отрабатывать косяк. Не имеют, но гораздо проще мирно этот вопрос решить, чем вставать в позу. И многие это понимают. Нет механизма в школе - найдут другой способ «выжить». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

По положению о внутреннем распорядке

Начнем с того, что оно должно соответствовать ФЗРФ. 

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

замечание, выговор, строгий выговор+выселение+отчисление.

Нет. Даже для замечания у вас должны быть законные аргументы.

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

кто бОльший идиот? Тот, кто мирно договорится  отработать косяк, или тот, кто мужественно понесёт наказание и вылетит из общаги и из ВУЗа? 

Тот, кто не вас будет слушать, а свои мозги включит.

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Почему идиоты?

Потому что не пользуются головой.

А  всяких теток слушают.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Нет. Даже для замечания у вас должны быть законные аргументы.

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я же вроде написала - накосячившие студенты. То есть, аргумент они сами себе создали. Совершив нарушение. 

 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Начнем с того, что оно должно соответствовать ФЗРФ. 

Вы правда думаете, что Правила внутреннего распорядка пишут люди с улицы? Везде в ВУЗах есть юристы, есть профком студентов, где сидят люди грамотные. И с ними это все согласовывается прежде, чем выкладывается на сайте вуза. 

 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Тот, кто не вас будет слушать, а свои мозги включит

А меня слушать не надо. Нужно просто соблюдать правила проживания :) Прописанные на сайте университета :) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

накосячившие студенты. То есть, аргумент они сами себе создали. Совершив нарушение. 

Не уж. Эти косяки могут быть как законными, так и не законными. Судя о теме - запросто.

8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы правда думаете, что Правила внутреннего распорядка пишут люди с улицы?

Я вам четко заявляю, что эти правила кто только не пишет. И они часто не соответствуют ФЗ РФ.

8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Везде в ВУЗах есть юристы

Я некоторых таких юристов на лопатки укладывала. 

Не привыкли они, что им сопротивляются - тупые часто как пни.

9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И с ними это все согласовывается прежде, чем выкладывается на сайте вуза. 

Не смешите.

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Нужно просто соблюдать правила проживания :) Прописанные на сайте университета

И которые соответствуют законам РФ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком косяки студентов к теме? Закончили и к теме возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Я хочу, чтобы вы полезно и общественно были моей домработницей. Когда вас ждать в моих владениях?

Я понимаю, что соли вам на хвост сыплю и всячески несимпатична, но урок не срываю, вреда не наношу, меня вы можете просто не читать. Это раз и два. В качестве домработницы я не только бесполезна, но решительно вредна. 

В ситуации мальчика "понять и пррростить" не пройдет. Нужен вариант, чтобы он понял свою неправоту и задумался о последствиях. Ну в перспективе не допускал подобных ошибок. 

На самом деле, момент наказания подростков не продуман в образовательной системе. Портить характеристику - слишком жестоко и не тот случай. Но спускать на тормозах тоже не вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

понимаю, что соли вам на хвост сыплю и всячески несимпатична

У меня нет хвоста.

Вы мне не несимпатичны. 

Я просто с вами разговариваю,  без всяких личных да вообще всяких эмоций. 

2 часа назад, Данжи сказал:

качестве домработницы я не только бесполезна, но решительно вредна. 

Почему? Не будете слушаться,  плохо работать? А что так? Вам не нравится моё решение занять вас полезным трудом на благо общества, а я тоже общество, если что?

То есть себя вы не хотите отдать на перевоспитание,  а мальчиком так легко распорядились. 

2 часа назад, Данжи сказал:

чтобы он понял свою неправоту

А в чем он не прав? Я не вижу той неправоты, которую видите вы.

3 часа назад, Данжи сказал:

момент наказания подростков не продуман в образовательной системе

Так-то система и есть сплошное наказание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделя прошла. Автор, как там дела у гимназистов? Или я чего пропустила? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Догони меня счастье, присоединяюсь к вопросу. Расскажите, пожалуйста, как развиваются события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×