Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброе утро всем не равнодушным! 

События пока ни как не развиваются. Каникулы. Сестре никто не звонил из гимназии, не спрашивал, какое решение она приняла. Хотя на беседе завуч была настроена очень воинственно, в отличии от классного руководителя. 

Сама она, взвесив и проговорив со мной всё моменты, решила документы не забирать. 

Узнала у сестры подробности, почему из-за сломанной ключицы тормошили гимназию. Потому что мама пострадавшего мальчика написала жалобу на гимназию, не на племянника, а именно на гимназию. Плюс у неё были свои какие-то личные счёты, конфликт с кем-то из учителей. 

Просто сестра подумала - а что есть на её сына? Докладная в 5 классе за бойкот? Тогда классу поставили дополнительные часы и с ними какое-то время, со всеми, работал психолог. Это к тому, какие меры принимала гимназия. После никаких бойкотов не было. Да и мальчик вскоре ушёл. 

По поводу ключицы - она не знает, но предполагает, что есть объяснительная от учительницы. Но повторю, их в гимназию не вызывали. Письмо об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием причины, у них тоже есть. 

Уличная драка во дворе дома - там она быстро дала понять, что они ей смогут что-то предъявить, когда будет заявление от пострадавшего якобы мальчика, от его родителей. Нет заявления, нет дела. При чем мальчишки на второй день помирились. А видео? Ну пусть любуются, если им заняться нечем! И прежде чем им что-то предъявлять, пусть сначала официально установят личности. А то с чего они вообще взяли, что это её сын? Может это мальчик, похожий на него? 

В общем, самый такой проступок - это принесенный вейп. Тут она сказала, когда пригласили на беседу, что за вейп отвечать будут в рамках разумного. 

В гимназии ему учитель ОБЖ сказал сделать и защитить доклад о вреде курения. Защитил на отлично. Работу с психологом, как там любят назначать по любому поводу, не назначили. 

Девчонок не трогают. Но и его вроде не трогают тоже. Какого-то гнобления со стороны учителей нет, все ровно. 

У сестры позиция пока выжидательная. 

Почитав эту тему, она пришла к выводу, что и педсоветов то по сути не было. Были просто устные беседы в кабинете завуча по воспитательной работе, которые ограничились устным предупреждением. 

Она жалеет, что не включила диктофон и не записала все эти запугивания от завуча в последний раз. А там было что записать. И что на работу мужу сообщат, и что в карьере ему это помешает, и повышения никогда  не будет (муж у сестры работает на водном транспорте МЧС России) и что на работе у него будут административные разбирательства и много ещё что говорили. И что у неё будет куча проблем везде. Что будет заведено дело, где она будет фигурировать как никудышняя мать, которая не справляется с воспитанием ребёнка, и так далее. 

Сказано было много. У сестры первый шок прошёл и она решила никуда из гимназии не уходить. Да, там противная завуч, истеричка. Там конечно директор тоже такая, даже сложно возраст определить, ну прямо Людмила Прокофьевна, такая же прическа, такой же вид, такая же манера общения - гав, гав и пошла. 

Но как ни странно, директор ни разу не изъявила желания присутствовать на беседах. Даже когда сестра спросила, можно ли ей побеседовать с директором в индивидуальном порядке  прямо в тот день, когда ей устроили всю эту шоковую терапию, то именно завуч как-то заюлила сразу. Это сестра потом, отойдя от всех эмоций, сталауже вспоминать и рассуждать. 

Я, конечно, буду держать в курсе дела. Может за время каникул ситуация как-то прояснится. Но сестра решила сама документы не забирать. Для себя решила, что комиссия не конец света. И да, племянник хотел по папины стопам, в МЧС. Но это было не единственное его желание в плане выбора будущей профессии. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Догони меня счастье сказал:

А там было что записать. И что на работу мужу сообщат, и что в карьере ему это помешает, и повышения никогда  не будет (муж у сестры работает на водном транспорте МЧС России) и что на работе у него будут административные разбирательства и много ещё что говорили. И что у неё будет куча проблем везде. Что будет заведено дело, где она будет фигурировать как никудышняя мать, которая не справляется с воспитанием ребёнка, и так далее. 

Тююю, банальный шантаж и запугивание. Возможно, личная неприязнь или кто-то из великолепной пятерки девочек заучу близок, вот и решила спасти невинную деву от растлителя.. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Догони меня счастье сказал:

на работу мужу сообщат, и что в карьере ему это помешает, и повышения никогда  не будет (муж у сестры работает на водном транспорте МЧС России) и что на работе у него будут административные разбирательства и много ещё что говорили. И что у неё будет куча проблем везде.

О как) ладно, не расстреляют :D

А завуч предметник, ведёт у племянника что-нибудь? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Догони меня счастье сказал:

Сказано было много.

Так много обычно говорят, когда законным путем ничего сделать не могут. Причем, несли явный бред. Особенно по поводу проблем у мужа в карьере. Если нет ничего законного (а значит и всякие сигналы будут незаконными), то кто их станет слушать? Всего лишь пустые угрозы. Когда ничего нет, ничего не могут сделать, но грозятся, что ого-го сколько могут сделать. 

3 часа назад, Догони меня счастье сказал:

Даже когда сестра спросила, можно ли ей побеседовать с директором в индивидуальном порядке  прямо в тот день, когда ей устроили всю эту шоковую терапию, то именно завуч как-то заюлила сразу.

Вот и пусть поговорит с директором. Да расскажет вот про эти угрозы. Ну нет записи,но не факт, что директор не поверит без записи. Пусть директор знает, что в его заведении творится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Догони меня счастье сказал:

И что на работу мужу сообщат, и что в карьере ему это помешает, 

А папа как на эти ситуации реагирует? Тоже одобряет и защищает мальчика? Почему то его мнения нигде не проскакивает. Или все мальчиковые дела мама с сестрой разгребают?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2020 в 22:05, Шестое чувство сказал:

За что ответственность? За что? Перед кем?

Как вариант. Мальчик принес, девочки покурили.

И вдруг у одной из девочек оказывается аллергия на эту гадость. Больница, капельницы, все дела.

А папа у девочки вдруг оказывается не ботаником, а таким братком в приличном костюме.

Вопрос. Как скоро мальчик попадет в больницу и выживет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Как скоро мальчик попадет в больницу и выживет ли?

Зависит от наличия мозгов у папы. 

У меня дочь аллергик - в курсе всех своих проблем была уже в 6-7 лет, и когда ее угощали сладастями по незнанию - говорила "Извините у меня аллергия, мне нельзя". Не мальчик винова,т что у девочки аллергия, а девочка которая будучи аллергиком сует в рот что попало. Моя дочь знает - Новое? Надо делать пробу! и не важно лекарство это или специя. 

Представляете, вы с ребенком приходите в ресторан, заказываете блюдо, у ребенка аннафилактический шок. Тоже побежите бить морду повару? Так он знать не знает кому готовит, а уж о их аллергии тем более. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Зависит от наличия мозгов у папы. 

Это да. Но многие папы будут в адеквате, когда дочь в больнице, а виновник вот он тут?

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Тоже побежите бить морду повару?

Тут вопросы к зеркалу, нечего больного ребенка кормить неизвестной едой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

виновник вот он тут?

Виновника надо в зеркале поискать, который дочь воспитал такую. Мальчик силком никого курить не заставлял. Он дал, а кто курить будет, будут ли или просто пофотаются - он знать не знал. Может они сказали "Мы курить не будем, для инсты после уроков в парке пофотаемся и вернем". 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Это да. Но многие папы будут в адеквате, когда дочь в больнице, а виновник вот он тут?

В данном случае ни один папа, ни мама не прибежали с разборками. Тогда чего гадать что могло бы быть? Не было же. И как верно заметили, даже в этом случае претензии даже не к парню, а в первую очередь в подругам. Курили то вместе за компанию. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Зависит от наличия мозгов у папы.

Скажем так, есть такое понятие, как аффект. 

18 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У меня дочь аллергик - в курсе всех своих проблем была уже в 6-7 лет,

Далеко не всегда знаешь, на что аллергия. Я однажды попробовала настойку на травах. До анафилактического шока не дошло, но насыщенный алый цвет кожи и жуткий зуд на пару дней обеспечены. Трав в настойке было много, что конкретно спровоцировало "расцвет", не знаю. Но дольше не рискую. 

В любом случае, маме нужно донести до мальчика, что голова нужна, чтобы думать, а не только, чтобы в нее есть, и понты перед девочками могут обернуться против него... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Тогда чего гадать что могло бы быть? Не было же.

Жизнь длинная и много чего может быть... Девочки уже подставили мальчика один раз, явно их завуч выгораживает в тайне от директора.

Дальше может быть всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

Как вариант. Мальчик принес, девочки покурили.

И вдруг у одной из девочек оказывается аллергия на эту гадость. Больница, капельницы, все дела.

А папа у девочки вдруг оказывается не ботаником, а таким братком в приличном костюме.

Вопрос. Как скоро мальчик попадет в больницу и выживет ли?

А другой вариант? Мальчик принёс в школу коробку конфет, допустим из Индии. Ну был там с родителями летом и принёс вот угостить девчонок. 

29 минут назад, Чернышка сказал:

Ивдруг у одной из девочек оказывается аллергия на эту гадость. Больница, капельницы, все дела.

А папа у девочки вдруг оказывается не ботаником, а таким братком в приличном костюме.

Вопрос. Как скоро мальчик попадет в больницу и выживет ли? 

Тоже мальчик виноват?  Или тут другой расклад уже? А?  :g:

Аналогичная же ситуация. :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Тоже мальчик виноват?  Или тут другой расклад уже? А?  :g:

Аналогичная же ситуация. :)

Кто помешает неадекватному папе избить очевидного виновника? Ну это если заполошной мамашки нет на горизонте, тогда родители будут драться. 

Я понимаю, тут мамы мальчиков собрались и пытаются оправдать. Но всегда есть другая сторона, не забывайте. 

Одна мамашка в полиции пыталась доказать, что нет никакой статьи, если ее сын варит наркоту дома. "Он же дома, с друзьями. Все хорошо, я и бабушка рядом, в соседней комнате, все культурно. Какой притон, какая статья?" Мальчик сел в итоге, и надолго.

Если мальчик с точки зрения мамы никогда и ни в чем не виноват, а виноваты все остальные, то это добром не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Я понимаю, тут мамы мальчиков собрались и пытаются оправдать. Но всегда есть другая сторона, не забывайте. 

Зачем за уши притягивать?

 

7 минут назад, Чернышка сказал:

Кто помешает неадекватному папе избить очевидного виновника?

В первую очередь, уже сотый раз, тогда уж подруг бить, с которыми творили. А по вашей логике, так можно и продавца этого вейпа избить. Ну а чего, он тоже виноват.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

Я понимаю, тут мамы мальчиков собрались и пытаются оправдать.

Я мама мальчика. И не  оправдываю ни разу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

помешает неадекватному папе избить очевидного виновника? Ну

Ключевое слово - неадекватный папа. 

Не сомневаюсь, что неадекватный  человек может совершить любой неадекватный  поступок. 

Но мы же тут вроде не о сумасшедших говорим? 

6 минут назад, Чернышка сказал:

понимаю, тут мамы мальчиков собрались и пытаются оправдать. Но всегда есть другая сторона, не забывайте. 

Удивили! :)

Понимаю, вы мама девочки и пытаетесь оправдать, утверждая, что девочки, априори, без руля и без ветрил, и потому суют в рот всё, что им в руки попадёт. 

Что сказать, сочувствую, что вы такого мнения о девочках.

Уверяю вас, что девочки тоже очень разные и большинство, подавляющее большинство девочек ничем не отличаются от мальчиков, кроме чисто физиологической разницы.  Аналитическое мышление  у девочек развито гораздо сильнее, чем у мальчиков. 

13 минут назад, Чернышка сказал:

мальчик с точки зрения мамы никогда и ни в чем не виноват, а виноваты все остальные, то это добром не кончится.

Таие мамы не только у мальчиков бывают. У девочек таких мам ни чуть не меньше. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем придумывать какого-то неадекватного папу? Проблемы надо решать по мере их поступления, а не включать фантазию.

@Догони меня счастье, хорошо, что Ваша сестра перестала паниковать и начала думать и сопоставлять.

Мне интересно, а племянник сделал какие-то взрослые выводы из ситуации или занял позицию ребенка, которого мамка защищает и ладно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Как вариант. Мальчик принес, девочки покурили.

И вдруг у одной из девочек оказывается аллергия на эту гадость.

Без вариантов: девочка сама приняла решение покурить, вся ответственность только на ней. Сама, все сама.

1 час назад, Чернышка сказал:

папа у девочки вдруг оказывается не ботаником, а таким братком в приличном костюме.

Вопрос. Как скоро мальчик попадет в больницу и выживет ли?

Вопрос - на сколько посадят папу?

В 30.10.2020 в 10:42, Догони меня счастье сказал:

Для себя решила, что комиссия не конец света. И да, племянник хотел по папины стопам, в МЧС. Но это было не единственное его желание в плане выбора будущей профессии. 

Ничего у школы нет на вашего племянника. Ничего не бойтесь. А если будут угрожать, пишете жалобу. И запись разговоров отличное средство от грубости и шантажа.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вопрос - на сколько посадят папу?

Это уже второй вопрос. Посадят, не посадят, но дети уже в больнице.

 

48 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Проблемы надо решать по мере их поступления, а не включать фантазию.

Надо немножко вперед думать. Сегодня просто вейп принес, а завтра ружье просто принесет. 

 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

девочка сама приняла решение покурить, вся ответственность только на ней. Сама, все сама.

Другой мальчик просто примет решение пострелять в школе, сам, все сам. А наш мальчик совсем не причем...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Это уже второй вопрос.

Это вообще не вопрос, потому что вы предложили для обсуждения ситуацию, которая не имеет отношения к теме. Каждый отвечает только за сви поступки. мальчик никого не принуждал  и не заставлял курить, значит - не  при чем.

7 минут назад, Чернышка сказал:

Другой мальчик просто примет решение пострелять в школе, сам, все сам.

Да что у вас за примеры-то - никакого отношения к обсуждаемому. Если какой-то гипотетический мальчик примет решение пострелять, он ответит согласно закону за это. А у "нашего" мальчика нет никаких противоправных действий в резюме, так сказать.

7 минут назад, Чернышка сказал:

наш мальчик совсем не причем...

Абсолютно не при чем.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Абсолютно не при чем.

Да ради бога! Кому я что пытаюсь доказать? У всех мамашек свой - ангелочек, а виноваты плохие одноклассники. 

Пусть так, у адвокатов всегда будет икра с маслом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

У всех мамашек свой - ангелочек, а виноваты плохие одноклассники. 

Вы о чем вообще говорите? Я не делаю никаких далеко идущих выводов да еще про всех детей. Если ребенок совершает проступок, он несет за него ответственность. Но за свои поступки, а не за чужие.

По факту: курили девки, их действия привели к тому, что вся школа внепланово пошла гулять на улицу. Так? Так.

При тут чем мальчишка? Он не в ответе за тупость и решения девок.

12 минут назад, Чернышка сказал:

виноваты плохие одноклассники. 

Интересно, а что такого совершил мальчик, за что его вину переложили на невиновных? И кто эти невиновные?

11 минут назад, Чернышка сказал:

у адвокатов всегда будет икра с маслом.

И что бы сделал адвокат в данном случае?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Я понимаю, тут мамы мальчиков собрались и пытаются оправдать.

У меня и мальчик, и девочка есть. И да, сына бы особо не ругала, ну принес перед девицами выпендриться, но курить никого не заставлял, сам по назначению не использовал, уроки не срывал. Больше упор был бы на то, что нечего вообще брать чужую недешевую вещь, а раз взял, то не передавай по рукам, сломают, а мне потом хозяину ущерб возмещать со своего кармана. 

А вот дочери бы досталось на месте тех девочек и за сам факт курения, и за выбранное место для забав, и за то, что в рот непонятно что тянет неизвестно после кого. И без разницы, кто принес и дал, обвинять одноклассника и в голову бы не пришло, если сама попросила и сама курила.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще так до абсурда можно дойти. Принес парень вейп, но курить же не заставлял, это уже сугубо желание этих девочек. Почему их такими неразумными делают. Дали вейп - стали курить, а если бы презервативы дали? Пошли бы насиловать? Было время в школе раздавали их в 90, и таблетки противозачаточные тоже. Или все таки надеялись на разум? Дети еще и в секции ходят, там их бороться учат. Если они драку устроят кого будут винить секцию или все таки драчуна? Так можно и мобильные телефоны обвинить, зачем родители их покупают детям, с помощью телефона очень много можно сделать, например сообщить о заминировании школы и тоже исход будет такой, что все на улице окажутся. Только родителей будут обвинять не за телефон, а за воспитание. Воспитание того, кто звонил, даже если и с чужого телефона.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×