Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Как раз отменяют многие. 

Нет, не так. 

Тут на парня решили повесить все - и сработавшую сирену, и мерзнущих эвакуированных учеников, и ложный вызов, если б такой зафиксировали. 

А парень виноват лишь в том, что принёс. А причина задымления помещения не в том, что он принёс, а в том, что 5 девочек не пошли на урок, а курили в физкультурой раздевалке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А парень виноват лишь в том, что принёс.

Так и писали. а где написано. что его нельзя приносить? Парень запустил цепочку событий. Нет вейпа - нет задымления.

Как теоретик что бы я сделала - признала бы вину сына, обещала бы администрации принять меры к не повторению, постаралась бы избежать разборок, мало ли. куда что вывернет. Ну и до кучи - попросила бы его занять, так сказать, общественно-полезным трудом, чтобы дурным мыслям некогда было бы воплощаться.

Но еще одно но - все это бы делала не я, а муж.

Примерно так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Ёлки, это всё сложно,  на самом деле

Да уж. Хорошее воспитание ребёнка крайне редко легко достается родителям. Но такой урочище жизненный  Ваша дочь получила! Да ещё в очень сознательном возрасте ( я думала, пораньше).

Теперь она знает, что у неё есть железобетонное мамино плечо, на которое она может опереться в зыбкой жизненной ситуации. А также знает, что административный "тяф" совсем не означает конец жизни. Главное, хорошо думать перед любым жизненным шагом.

Успехов Вам и ей!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Примерно так.

Я бы согласилась, если бы и со стороны школы разговор был конструктивен. Но больше вероятность что спустили всех собак, что вообще то и подтверждается дополнением автора. Чем то неугоден именно завучу парень. А в таком ключе не может быть конструктивного разговора. 

 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Парень запустил цепочку событий. Нет вейпа - нет задымления.

К любой катастрофе приводит целая цепь событий. Сам по себе принос вейпа не столь влияет. О нем могли и не узнать, если бы не следующая цепочка. Дал дурам, у которых мозгов не хватает. Это ж надо додуматься в раздевалке этот вейп закурить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

 Дал дурам, у которых мозгов не хватает.

Дур и дураков в жизни еще много будет. Мне вот без разницы, что в итоге будет с дурами. Я бы беспокоилась только за своего сына.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но еще одно но - все это бы делала не я, а муж.

Если там папа МЧС на водах, то скорее всего нет возможности бегать по школьным разборкам. 

Лично мне не принципиально. И принесенный вейп - лично для меня - не такой страшный проступок, чтоб срывать мужа с работы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жоржина сказал:

А я бы своей такую выволочку устроила за то,  что так легко позволяют свою вину другому приписать, да ещё и с такими последствиями. Пусть даже это третьи лица (завуч),  но тем не менее.

Сорри, но что не так с девочками? Они честно признались, что попросили мальчика принести этот вейп. Разве они говорили, что не просили или что мальчик учил их курить?

Или вы считаете, что они / их родители должны были делегацией пойти к завучу и заявить, мол, исключаете его – исключайте и нас, мы тут без него не останемся? :huh: Этакая круговая порука? 

Девочки сказали правду, степень наказания определяют не они. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

Или вы считаете, что они / их родители должны были делегацией пойти к завучу и заявить, мол, исключаете его – исключайте и нас, мы тут без него не останемся? :huh: Этакая круговая порука? 

Я считаю,  что можно было обратиться к родительском комитету  школы либо в отдел образования  и поднять вопрос. Не об исключении,  а о перекосах и отношении завуча к данной ситуации. Об исключении/отчислении в данном случае и в целом речи идти не может,  зачем об этом говорить? К завучу? Нет,  к этому завучу нет смысла идти. 

Для начала я бы лично связалась с родителями мальчика,  чтобы озвучить им свою позицию и отношение к ситуации и отталкивалась в дальнейших действиях от их решений. Опять же,  я так вижу и так понимаю  и своему ребенку (девочке)  я бы это в первую очередь донесла. Остальные как хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Для начала я бы лично связалась с родителями мальчика,  чтобы озвучить им свою позицию и отношение к ситуации и отталкивалась в дальнейших действиях от их решений.

Да? То есть вы бы, грубо говоря, чисто из принципа стали организовывать для своей дочери со стороны школы более суровое наказание? Ради чужого мальчика, у которого вообще-то своя мама есть?

А если бы у вас была девочка-припевочка, которая единственный раз рядом постояла, вас бы тоже волновала судьба мальчика? И даже других девочек? Или вы бы дома жёстко вправили мозги своей девочке, чтобы смотрела в следующий раз, с кем рядом стоит, и тихо радовались, что для неё обошлось без последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Или вы бы дома жёстко вправили мозги своей девочке, чтобы смотрела в следующий раз, с кем рядом стоит, и тихо радовались, что для неё обошлось без последствий?

А я и писала про дом. Но вы спросили о другом. Вот на ваш вопрос (предположение)  о другом  я и ответила. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

А я спрашивала про дом. Но вы спросили о другом. Вот на ваш вопрос (предположение)  о другом  я и ответила. 

Дома мозги вправить – само собой. Речь не об этом. И даже не о том, чтобы умолчать о чём-то / соврать в свою пользу.

Я имею в виду именно ваши "внешние" альтруистические действия по отношению к чужому мальчику: пусть моей девочке будет хуже, пусть её накажут строже, но за мальчика я заступлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

пусть моей девочке будет хуже, пусть её накажут строже, но за мальчика я заступлюсь.

Почему ей должно быть хуже? Я об этом писала? Я говорю о том,  что я бы оказала поддержку родителям мальчика, отталкиваясь от их решений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Как теоретик что бы я сделала - признала бы вину сына, обещала бы администрации принять меры к не повторению, постаралась бы избежать разборок, мало ли. куда что вывернет. Ну и до кучи - попросила бы его занять, так сказать, общественно-полезным трудом, чтобы дурным мыслям некогда было бы воплощаться.

Но еще одно но - все это бы делала не я, а муж.

Примерно так.

Как теоретик, я с вами согласна. Признать вину. Но ровно в той степени, в которой виновен.. Пообещать принять все возможные меры, чтоб этого и подобного больше не повторилось. 

Против общественно-полезного труда я тоже ничего не имею против. 

Но при этом я встану за защиты сына, если на него попробуют повесить всех собак. 

Я на днях очень резко разговаривала с учительницей. Классная звонит и говорит, будто мой сын сын взрывал петарды в туалете и расколол унитаз. Типа его мальчик опознал. Какой мальчик, фиг поймёшь, но завуч уже обвинила. 

У нас тоже были поступки, тоже пришлось обтекать. Но тут я сказала сразу - вот будет видео, на котором чётко видно, что это мой сын кидает петарды в унитаз, тогда будет разговор. А все эти сплетни, что мальчик непонятно какой опознал - все мимо. 

В итоге мальчик тот при детальном разговоре жевал сопли, не мог даже сказать, в чем был одет ребёнок, бросающий петарды. Даже цвет одежды. Мой сын был в боровой рубашке, сложно не запомнить красный цвет) 

В общем, встала на защиту грудью за сына. Пусть ищут, кто у них унитазы колет. А у сына после последнего его косяка за поведение замечаний не было, петардами никогда не интересовался. Инструктаж по ним и всю их опасность знает. 

В итоге обвинения с сына сняли. А то бросились чуть что обвинять, даже не разобрались. И обвинчла наша замечательная завуч. Её послушать, так мой сын тоже будет во всем виноват. Хотя ничего глобального он, в поем понимании, не сделал. Любят раздувать из мухи слона на пустом месте и чуть что впадать в истерику.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В общем, встала на защиту грудью за сына. Пусть ищут, кто у них унитазы колет.

Ну так если он этого не делал. как не защитить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Почему ей должно быть хуже?

Вы предлагаете педалировать тему "наши девочки тоже серьёзно виноваты". Ну так за более серьёзную вину и наказание полагается более серьёзное (если в одном месте убавилось, в другом должно прибавиться), а не так, что все просто восхитились вашим благородством и простили мальчика.

То есть школа, оценив факты (вы же ни о чём не умолчали), решила, что ваша девочка (условно отличница-олимпиадница-скромница), накосячившая первый раз (не с теми рядом постояла), заслуживает снисхождения и может получить взыскание в устной форме. Что вас в этом не устраивает? Вы настолько хорошо знаете мальчика, что будете подставлять свою дочь, чтобы его вытащить?

2 часа назад, Жоржина сказал:

я бы оказала поддержку родителям мальчика, отталкиваясь от их решений

Какое отношение их решения имеют к вам? Каждый отвечает за своего ребёнка. А если бы они решили, что вашу дочь тоже надо на комиссию отправить / из гимназии исключить? Взяли бы под козырёк?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так если он этого не делал. как не защитить-то?

А в теме тоже нет вины мальчика за задымление и пожарную сигнализацию. Но виноватят за все случившееся именно его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Но еще одно но - все это бы делала не я, а муж

Каким бы не был муж работником МЧС, у него есть выходные - проходные, или пусть берет дни за свой счёт. И, раз выстрогал мальчика шалапутного, идёт его обтесывать. Какое то односторонне женское воспитание получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Магдала сказал:

Вы предлагаете педалировать тему "наши девочки тоже серьёзно виноваты

В каком месте я это предлагаю,  процитируйте,  пожалуйста.

29 минут назад, Магдала сказал:

Какое отношение их решения имеют к вам?

Если не имеют,  они так и скажут,  правда?  Значит и дальнейших действий мной предусмотрено не будет. 

31 минуту назад, Магдала сказал:

Что вас в этом не устраивает? Вы настолько хорошо знаете мальчика, что будете подставлять свою дочь, чтобы его вытащить?

Я не требую наказания сверх того,  что есть,  для девочек. Это вы так решили,  а не я. Я хотела бы,  чтобы наказание мальчика было соразмерно его вины.  Не более того. Но вы считаете,  что объективность в данном случае может навредить? Показательно, относительно руководства школы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жоржина сказал:

Я хотела бы,  чтобы наказание мальчика было соразмерно его вины.  Не более того. Но вы считаете,  что объективность в данном случае может навредить?

Почему вы уверены в своей объективности по отношению к чужому мальчику? Вы не его мать, не его родственница, не учительница и не завуч. Может, мальчику до этого случая было вынесено "самое последнее предупреждение"?

Ваша дочь рассказала о своей роли в этой истории, она ничего не придумывала и ни о чём не умалчивала. Вам не кажется, что вы отвечаете только за своего ребёнка, остальное вас просто не касается?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Может, мальчику до этого случая было вынесено "самое последнее предупреждение"?

А может и нет. А может просто решили отмазать девочек, слегка их пожурив (что уже несправедливо в данной ситуации с курением в раздевалке) и свалить основную вину на мальчика. 
Мы можем много тут гадать, но я больше опираюсь на факты, приведённые автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Почему вы уверены в своей объективности по отношению к чужому мальчику?

Почему вы не процитировали меня,  где я предлагаю педалировать тему про "наши девочки сильно виноваты"? 

Если людям не нужна поддержка,  они от неё откажутся. 

4 часа назад, Магдала сказал:

Вам не кажется, что вы отвечаете только за своего ребёнка, остальное вас просто не касается?

А вам не кажется,  что это вы решили,  что я собралась за кого -то отвечать? Вы откуда выводы делаете? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

А вам не кажется,  что это вы решили,  что я собралась за кого -то отвечать? Вы откуда выводы делаете? 

Из ваших цитат, откуда же ещё. Они все выделены в моих постах, все на этой же странице.

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

А то бросились чуть что обвинять, даже не разобрались. И обвиняла наша замечательная завуч. Её послушать, так мой сын тоже будет во всем виноват.

Р – репутация. Почему-то обвиняют именно вашего сына, хотя других детей явно достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Р – репутация. Почему-то обвиняют именно вашего сына, хотя других детей явно достаточно. 

О - отношение. Возможны личные претензии обвинившего мальчика к другому мальчику и решил вот так подгадить. Возможно? Да запросто. Возможно, мальчик просто хотел снискать славу разоблачителя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Из ваших цитат, откуда же ещё. Они все выделены в моих постах, все на этой же странице.

Тем не менее вывод о педалировании остался без цитаты,  посему ваши выводы соответствуют только вашему пониманию и представлению.

Автор пришла сюда со своей темой,  решение приняла сестра автора,  почитав форум (автор писала об этом,  если не ошибаюсь).  И решение её совпадает с моим мнением и мнением других форумчан (не всех), что документы забирать не надо,  переводить ребенка в другую школу не стоит. Если так удобно,  то эта тема тоже своего рода поддержка. Но если лично вы против,  то на вашей поддержке никто вроде не настаивает.  Ну не надо вам оно и не надо,  какие вопросы -то.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Если так удобно,  то эта тема тоже своего рода поддержка.

Э-э-э... Форум существует за счёт плюрализма. Только поддержка – это в соответствующем разделе, когда речь о тяжёлой болезни или смерти. Здесь вроде бы, ттт, все живы и здоровы.

12 минут назад, Данжи сказал:

Возможно, мальчик просто хотел снискать славу разоблачителя. 

Возможно, хотя я имела в виду взрослых людей – завуча, например. У одного ученика репутация такова, что его спросят для проформы, он просто ответит и ему просто поверят. На другого же почему-то думают в первую очередь и мать ходит в школу, как на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×