Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

Только что, Санитар леса сказал:

самый главный вопрос - как это рОдный папенька счёл для себя возможным ничего не подарить собственному ребёнку на день рождения, на который он припёрся?

Наверное, считает, что он сам типа подарок. Вот он я :idiot:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, считает, что он сам типа подарок. Вот он я :idiot:

Однозначно. Как сын своей матери, брат своих братьев и деверь своих невесток.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Стробери сказал:

Если бы все встали и начали собираться, то и уродственнички вынужденно бы встали и ушли.

И денежки подаренные прабабушкой унесли бы точно так же.

Но тут хотя бы ребёнкин день рождения не был бы порушен, и пять часов лицезреть странных жующих гостей не пришлось бы.

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, считает, что он сам типа подарок. Вот он я :idiot:

Да, случай тяжёлый, что он там себе ни считай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Таня бесхребетная, никому она ничего не скажет и будет продолжать принимать ублюдка с его мамашей.

На мой характер - всю семейку бы разнесла, и прабабушке сказала, и сыну.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

случай тяжёлый, что он там себе ни считай

Он у мамы молодец и хорошо кушает. Поэтому да, сам по себе подарок. И сыну, и бывшей жене. Возвращать которую он пришел со всеми родственниками, а не один на один, ему для этого "поддержка штанов" требуется.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если Таня бесхребетная, никому она ничего не скажет и будет продолжать принимать ублюдка с его мамашей.

На мой характер - всю семейку бы разнесла, и прабабушке сказала, и сыну.

Прабабушку жалко, вот честно. А остальным да, по клизме семивёдерной :censored:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

На мой характер - всю семейку бы разнесла, и прабабушке сказала, и сыну.

Прабабушке сказала бы с сочувствием: МарьИванна, большое спасибо за ваш подарок правнуку! Правда, к сожалению, он ему все равно не достался, ваша дочь его потом назад забрала, когда уходила, решила, что не достоин он подарков видимо. Мне очень жаль, но вот так получилось. И Петя (внук) очень плакал. 

Ну а дальше, пусть сами разбираются, если хотят. Мое дело уже десятое. Вообще, я согласна с классиком: правду говорить легко и приятно. А кому правда не нравится, могут пойти и повеситься делать с ней, что хотят, это уже их дело. 

А то получается, прабабушку жалко, она старенькая, - не скажем, сына тоже жалко, он маленький - тоже промолчим. Ну давайте еще и папу тогда пожалеем, до кучи, ему же тоже мамашка досталась не айс. 

Нет, в данном случае, молчать - означает только себя травмировать. Всем хорошо - одной Тане плохо. Ничо себе, расклад. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Прабабушку жалко, вот честно

Согласна. Бабуля из пенсии правнучку на подарок выкроила, но, видать, с её мнением там тоже считаться не принято. Мама бывшего мужа решила, что бабулины деньги ей нужнее, и точка. Нехрен всяких щенков, у которых мать не такая, баловать.

Вообще, если начинать вдумываться, то ужас. Ну и семейка.

 

22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А остальным да, по клизме семивёдерной :censored:

С сахаром и битым стеклом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Всем хорошо - одной Тане плохо.

Таня как раз делает так, чтобы ей было хорошо, как ни парадоксально. У нее свое "хорошо" - лишь бы ее не трогали и не надо было бы защищать границы своей маленькой семьи. Проще терпеть незваных гостей, чем от них избавиться (а скандалить для этого совершенно не обязательно, можно было это сделать вполне культурно).

Так что говорить правду легко и приятно далеко не всем, Тане вот, например, это как раз очень сложно и неприятно.

И поэтому ее так и будут жрать все, кому не лень.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так что говорить правду легко и приятно далеко не всем, Тане вот, например, это как раз очень сложно и неприятно.

И поэтому ее так и будут жрать все, кому не лень.

Ну это тоже позиция. Мне ее не понять. Но если ей так легче, то что тут скажешь. Твоя жизнь - сама и мучайся живи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

что говорить правду легко и приятно далеко не всем, Тане вот, например, это как раз очень сложно и неприятно.

И поэтому ее так и будут жрать все, кому не лень

Научится. Не всем легко конфликтовать с неприятными, непорядочными, скандальными наглецами. Есть люди кому проще промолчать. Часто умение сказать "нет" такой компании приходит с опытом. Вот Таня сейчас опыт получит и глядишь научится. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санитар леса сказал:

Тут самый главный вопрос - как это рОдный папенька счёл для себя возможным ничего не подарить собственному ребёнку на день рождения, на который он припёрся? Тут все, и папа в первую очередь, чудный зоопарк господень.

Я думаю, они вообще детский день рождения за праздник не считают, так, баловство. И потом, делегация пришла не на день рождения, а сватать "взад" мать мальчика. Это было целью, и подарок прабабушки прекрасно вписался как презент от сватов. Поскольку невеста не засваталась, подарок был возвращен в те же лапы. 

Так, на будущее, шкатулку с деньгами надо хранить в недоступном посторонним людям месте, вообще, подальше. Если бы так и было сделано, "сватью" бы наверняка удар хватил от такой "несправедливости".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

шкатулку с деньгами надо хранить в недоступном посторонним людям месте, вообще, подальше. Если бы так и было сделано

Да, вот даже интересно, как милая бабуля вышла бы из такого затруднительного положения :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да, вот даже интересно, как милая бабуля вышла бы из такого затруднительного положения :) 

Либо устроила бы потасовку с криками, либо оставила бы там своего засватанного роднульку на ПМЖ. Раз деньги приняли, сделка состоялась.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

потом, делегация пришла не на день рождения, а сватать "взад" мать мальчика.

Тем удивительнее ситуация. А где соответствующие случаю охапки цветов, торт, ювелирочку бы неплохо по случаю. Хоть бы браслетик серебряный бывшей жене, чтоб обратно актуальной стала. И да, чуть не забыла, пацану 2 машины, конструктор, заводной Петрушка и мешок конфет??? Вот где, сваты вы дорогие, это все? 

Честно, если бы у меня были терзания и сомнения, а не сойтись ли мне с бывшим мужем, то после делегации с пустыми руками на день рождения дитя, у меня отсохло бы и желание и желалка отвалилась и вырвало бы от негативных эмоций. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

А где соответствующие случаю охапки цветов, торт, ювелирочку бы неплохо по случаю. Хоть бы браслетик серебряный бывшей жене, чтоб обратно актуальной стала.

  Эм... О чём вы. На свадьбу подарков от них не было. Вот именно от сватьи со сватом. Это точно помню, потому что как бы сироту в семью принимали, невзначай подчёркивалось. Бабушка Антона расстаралась, другие родственники тоже пришли с подарками вроде. Зато приданое внимательно рассматривалось. Приданое ей ещё мама собирала, всю посуду покупали мы. Ну и квартира у неё своя была. Так что, к приданому претензий не было.:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Геландеваген сказал:

На свадьбу подарков от них не было. Вот именно от сватьи со сватом. Это точно помню, потому что как бы сироту в семью принимали, невзначай подчёркивалось.

А, ну собственно и вот, всё понятно. Облагодетельствовали, значит :biggrin: Неважно, что с приданым и своей квартирой, но приняли в семью сироту. Очуметь. Точно - в другом каком-то измерении люди живут. "А у Антона мама есть, а у тебя нет, бе-бе-бе".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Геландеваген сказал:

сироту в семью принимали, невзначай подчёркивалось. Бабушка Антона расстаралась, другие родственники тоже пришли с подарками вроде. Зато приданое внимательно рассматривалось. Приданое ей ещё мама собирала, всю посуду покупали мы.

Приданое...нет, так...ПРИДАНОЕ :eek:...в семью принимали... РАССМАТРИВАЛИ:eek: это приданое...кто-то посуду на свое личное усмотрение взрослым людям покупает...   как сводку из воронки времени читаю:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ишь какая цаца! сказал:

Приданое...нет, так...ПРИДАНОЕ :eek:...в семью принимали... РАССМАТРИВАЛИ:eek: это приданое...кто-то посуду на свое личное усмотрение взрослым людям покупает...   как сводку из воронки времени читаю:huh:

Неа. Из фильма "Свадьба", с незабвенной Раневской. " Перинка перышко к перышку, сама собирала!"

Тьфу. Колхоз "Стальное вымя"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тьфу. Колхоз "Стальное вымя"

Не позорь "Стальное вымя". Там чужие подарки не тырят.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не позорь "Стальное вымя". Там чужие подарки не тырят.

Да я поразилась, что в 21 веке рассматривают приданое. Вот в чем колхоз. То есть, не будь приданого, и девку бы не взяли?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да я поразилась, что в 21 веке рассматривают приданое. Вот в чем колхоз. Т

Да я поняла))) Вот это и называется - попасть в маргинальную семью. Вот не помню я подобной истории на форуме.

В жизни. конечно, и попоганей видела. но очень редко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А, ну собственно и вот, всё понятно. Облагодетельствовали, значит :biggrin: Неважно, что с приданым и своей квартирой, но приняли в семью сироту. Очуметь. Точно - в другом каком-то измерении люди живут. "А у Антона мама есть, а у тебя нет, бе-бе-бе".

А у меня приданое и квартира есть бе-бе-бе, а у вашего сына из приданого только драгоценная мама, чья ценность в семейной жизни представляется очень сомнительной. :D

Да люди просто несут себя по жизни как ценный приз, какие подарки, какие деньги, какое приданое? Они сами уже приз по себе. Поэтому и 2000 назад унесли. Если есть возможность переехать подальше от них, в Новосибирск, куда ещё, такую возможность упускать нельзя. И не оставлять обратного адреса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

у меня приданое и квартира есть бе-бе-бе, а у вашего сына из приданого только драгоценная мама, чья ценность в семейной жизни представляется очень сомнительной.

Была бы у Тани такая позиция, ей на голову бы это святое семейство не плевало. И даже с переездом в другой город она, как говорится, всё равно возьмет с собой себя. Отвалятся эти вампирюги - найдутся другие, для вампирюг люди, подобные ей, как кусок торта. Надо Тане зубки отращивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Была бы у Тани такая позиция, ей на голову бы это святое семейство не плевало. И даже с переездом в другой город она, как говорится, всё равно возьмет с собой себя. Отвалятся эти вампирюги - найдутся другие, для вампирюг люди, подобные ей, как кусок торта. Надо Тане зубки отращивать.

Увы. И ходит как побитая, и слова не смела сказать. Нельзя так.

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да я поразилась, что в 21 веке рассматривают приданое. Вот в чем колхоз. То есть, не будь приданого, и девку бы не взяли?

Мама мужа ведь орала, что к такому жОниху очереди из невест будут стоять. К какому такому, непонятно, но то, что он мямля, плотно сидящий под мамкиной юбкой, очевидно. Видно, не создалось очереди, единственная претендентка- бывшая жена, и та не сватается никак.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

не будь приданого, и девку бы не взяли?

Думаю, что взяли бы как желанную игрушку для сынули, просто изгалялись бы над ней еще изощреннее.

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

единственная претендентка- бывшая жена

Даже не претендентка, а, скорее, кандидатура. Она же на возвращение к бывшему мужу не претендует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×