Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

Только что, Шестое чувство сказал:

Я бы тоже нервы сберегла. Не последний же сухарь доедает.

 

О чем и речь.  

А в данной ситуации,  смысл "проучивать" и мстить, когда человек не хочет жить с тобой.

Для чего. Выбор свой он сделал, о чем жене сообщил. Дальше, включается закон и принимаются рациональные решения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ассортимент магазинов России и Испании можно сравнивать?

Можно. В пользу Москвы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kuksi сказал:

с учётом, что в 50 лет в Москве и Подмосковье найти работу для экономиста ( речь вроде об экономисте, да?) без актуального  опыта, с огромным перерывом и в 50 лет и чтоб платили хорошо... Ну это фантастика. :)

То называется "блат", как я писала ранее. Есть ли он в Москве/Подмосковье - уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Можно. В пользу Москвы.

Ну да. "Азбука вкуса" наше все... Забыла, что у нас форум олигархов. Извините.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

смысл "проучивать" и мстить, когда человек не хочет жить с тобой.

Из-за угроз. Не захотел нормально разойтись, стал говорить лишние слова. Только не мстить, а преподать урок.

Месть подразумевает наличие чрезмерных эмоций и чувств. Которые часто не рациональны.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

О чем и речь.  

А в данной ситуации,  смысл "проучивать" и мстить, когда человек не хочет жить с тобой.

Для чего. Выбор свой он сделал, о чем жене сообщил. Дальше, включается закон и принимаются рациональные решения.

Знаете, порой ситуации меняются довольно резко и даже года не проходит. Особенно когда "бес в ребро" мужика толкает, и любовница на 15 лет моложе кажется подарком 50-летнему мужику за все его мучения с бывшей старой женой. Уходят "навсегда" и с вещами. Через 3-4 месяца нагуляются и домой возвращаются. Как-то время показывает, что молодые телеса - это прекрасно, но чужие дети почему-то бесят и любовница не такая уж "звезда", когда в доступности и он ей уже обожрался. 

Поэтому в ситуации автора вообще нет смысла спешить. Мало того, я бы еще процесс развода как можно сильнее затянула. Как раз благодарностью мужу за счастливо прожитые вместе годы. Чтобы он не сразу из одного брака в другой влезал. Ибо вторая жена может оказаться гораздо хуже и алименты мужику придется не только на двоих бывших жен платить, но и на усыновленных им детей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну да. "Азбука вкуса" наше все... Забыла, что у нас форум олигархов. Извините.

При чём здесь "Азбука вкуса"? Вы в Мадриде были? Кроме "Английского дворика" там шоппинга вообще нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Светомира сказал:

То называется "блат", как я писала ранее. Есть ли он в Москве/Подмосковье - уже другой вопрос.

Ну смотря, конечно, какой блат. Но если человек никогда не рвался работать, то после 14 лет перерыва это очень сложно. Даже если есть кому пристроить на теплое местечко. А если нет?  :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вольный ветер сказал:

По большому счету, какая разница? Ну только если речь не о том, как возвернуть. И

Нет, разница очень практическая.

Развод из-за виртуального романа на старости лет, тут и соседка может пожалеть, не только родная жена. "Вася, куда ж ты, ты ж жалеть будешь".

Понимаете, от виртуального романа мужик не цепляется два месяца к жене "ты не той тряпкой стол вытираешь".

Такое раздражение невозможно сдержать, только если он накануне посмотрел как правильно стол вытирать, и ему понравилось.

Принятие того факта, что он ВСЁ  врет помогает избавиться от жалости и не наделать ошибок.

38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Зачем- то нужна моральная индульгенция от форума. Чтобы уговаривали, что право имеет и прочее. Поэтому несколько нелепо наглаживать в этом планеB). Это легкая комедия, не имеющая никакой основы и банальное словоблудие на покрасоваться. 

Ой, все.

Почему некоторым бабам непременно надо доказать, что все бабы меркантильные и продуманные?

Неужели без этого в мире нет гармонии?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

При чём здесь "Азбука вкуса"? Вы в Мадриде были? Кроме "Английского дворика" там шоппинга вообще нет.

Мадрид - это типа нашего подмосковного Гадюкина что-ли? Где нигде, кроме как в автолавке, затариться продуктами нельзя? После вашего описания Мадрида я даже туда и не поеду, не уговаривайте. Лучше в Мытищи скатаюсь, там хоть шоппинг есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аагаша сказал:

Ой, все.

Почему некоторым бабам непременно надо доказать, что все бабы меркантильные и продуманные?

Неужели без этого в мире нет гармонии?

Ну вот, наверное, Автор алименты считает меркантильностью, может бояться, что мужа это отвернет. И нужна поддержка. Что все правильно и право имеет. 

Потому как иначе Автору жить не на что. Банально нет выбора. Как в том бесмертном про взятки "да кабы вам давали, да вы не брали". 

Поэтому смысл рассуждений, убеждения?))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Мадрид - это типа нашего подмосковного Гадюкина что-ли?

Да. Грязь, разбитые мостовые, бомжи, закрытые лавки, разрисованные граффити. Возле королевского дворца всё очень прилично и сад роз красивый. Гастрономические рынки Сан Мигель и Сан Антон очень неплохие. А вообще, по сравнению с Москвой деревня деревней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аагаша сказал:

Понимаете, от виртуального романа мужик не цепляется два месяца к жене "ты не той тряпкой стол вытираешь".

Такое раздражение невозможно сдержать, только если он накануне посмотрел как правильно стол вытирать, и ему понравилось.

После того, как мужику виртуально лапши на уши понавешали и сиськи показали, все может быть. Особенно если мужик никогда не был ходоком на сторону и только к 50 лет созрел гульнуть налево. 

Я знаю молодых ребят, которые после виртуальных ухаживаний после первой же проведенной реальной ночи в ЗАГС бежали. И жен к себе на следующий день прописывали. Куда она поедет за 800-1000 км, все, мы жить решили! С родителями скандалили и добивались своего. А тут на 50-летнего красавца относительно юная нимфа глаз положила! Вполне допускаю, что у мужика крыша поехала и слюни до колен. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria Что мы все о материальном? Вы такая классная, интересная, и молодая! Закроется эта страница, откроется другая!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Аагаша сказал:

 

Почему некоторым бабам непременно надо доказать, что все бабы меркантильные и продуманные?

Неужели без этого в мире нет гармонии

Да вообще-то в 50 лет пора уже на свои возможности реально смотреть. И самостоятельно принимать решения, не дожидаясь поглаживайний, чтоб прибежали и убедили "да ты право имеееешь". :rolleyes:

Если закон даёт и других возможностей нет, то о чем вообще разговор-то? :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Зачем- то нужна моральная индульгенция от форума. Чтобы уговаривали, что право имеет и прочее.

Не совсем так. Я пост писала в ветке Поговорите со мной, на тот момент такая тоска и безнадёга от всего случившегося накатила, что просто выть хотелось. Это потом модераторы открыли отдельную ветку, я сама в шоке была, когда ее увидела. Люди вопросы задавали, пришлось отвечать, вот потихоньку ветка и разрослась. 

По поводу работала/не хочу работать. Под словами «не работала» я имела в виду то, что бОльшую часть прожитых лет я не работала. А так да, и бар свой был, где, как раб на галерах, без единого выходного 2 года отпахала. И по мелочи, айтишная компания (полгода), отель 2 года, но она изначально временная была и не на полный рабочий день). И, практически всегда инициатором увольнения был муж.

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я знаю молодых ребят, которые после виртуальных ухаживаний после первой же проведенной реальной ночи в ЗАГС бежали.

Откровенно говоря, некоторый перебор в каждую тему вставлять знание обстоятельств молодых ребят. Не?

Ну какое это имеет отношение к теме?

И юноше в теме уже полтосик, и реальной ночи, по версии ветки, у них не было.

10 минут назад, Николавночка сказал:

А вообще, по сравнению с Москвой деревня деревней.

Мне кажется, человек живет там, где ему лучше? И если автор живёт там , где живет, значит, там ей и лучше?

Зачем это менять без видимых причин?

Имхо. Вот эта суета (перееду, продам, порешаю), это всё подмена и самообман. Типа... "я могу, я не завишу".

А на самом деле это все суета, как у хомячка в колесе: "надо что-то делать, надо что-то делать, надо что-то..." , ну, вы поняли.

Имхо. Я б законодательно запретила женщинам на пороге развода принимать решение. Такой официальный запрет на полгода.

(Пардон. Не могу поменять автора цитаты).

11 минут назад, kuksi сказал:

Да вообще-то в 50 лет пора уже на свои возможности реально смотреть. И самостоятельно принимать решения, не дожидаясь поглаживайний, чтоб прибежали и убедили "да ты право имеееешь". 

Мне кажется, это зависть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:
  21 минуту назад, Николавночка сказал:

А вообще, по сравнению с Москвой деревня деревней.

Батюшки мои!! Я ж такого и не писала, или с крышей плоховато?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kuksi сказал:

Ну смотря, конечно, какой блат. Но если человек никогда не рвался работать, то после 14 лет перерыва это очень сложно. Даже если есть кому пристроить на теплое местечко. А если нет?  :)

 

Искать другого мужа. :)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николавночка сказал:

Батюшки мои!! Я ж такого и не писала, или с крышей плоховато?

Это я написала. Здесь такое бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аагаша сказал:

Мне кажется, это зависть.

Чему?:rolleyes:

Тому что человек в 50 лет все ждёт индульгенцию от окружающих, чтоб получить то, что по закону положено? Или ещё чему? ;)

Но вы продолжайте ванговать. Пока правда все в молоко. :)

 

4 минуты назад, Светомира сказал:

Искать другого мужа. :)

Ну это тоже реальнее в Испании. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну это тоже реальнее в Испании. :)

 

Однозначно! О чём я пишу которую страницу: что плюсы пока все в Испании.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Тому что человек в 50 лет все ждёт индульгенцию от окружающих, чтоб получить то, что по закону положено?

Да где ж вы такое увидели? Какую индульгенцию и от кого я жду? Я все посты читаю, взвешиваю все «за» и «против», и думаю-думаю-думаю. Иногда со стороны лучше видна ситуация и выход из неё. 

Очень многое из того, что советовали, было мной обдумано давно, что-то новое прочитала, приняла к сведению. Но, в принципе, все стороны моей ситуации уже рассмотрены со всех сторон, думаю, что ничего нового уже не прочитаю. Поэтому прошу модераторов ветку закрыть, она мне помогла, спасибо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

Батюшки мои!! Я ж такого и не писала, или с крышей плоховато?

Все хорошо у вас с крышей, я дальше извинилась за неправильную цитату.

 

6 минут назад, Физендра сказал:

вот лучше бы все реально были продуманные (читай думали головой, а не другими органами), то и порядка было бы несравненно больше

Согласна с каждым словом.

Я когда разводилась, моим советчиком (можно сказать адвокатом) был мой давний старший друг.

Он не бракоразводный (но адвокат) и согласился мне помогать только при условии, что я все буду делать, как скажет он. Я согласилась, это же легко: он умный, я умная, мы оба мне добра желаем, да мы ж хором думать будем!

Оказалось, что нет. При первой же проблеме меня повело в сторону и ему пришлось напоминать о договоренности.

Я переступила через свои первые позывы и сделала как было велено. В дальнейшем он только глаза закатывал и я понимала, что меня не туда несет.

Годы спустя после развода я понимаю, что если бы не его помощь, я бы всё  сделала не так (и все неправильно).

9 минут назад, kuksi сказал:

Чему?

Что кто-то умеет прожить 50 лет не работая. (Если что, я тоже не умею).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×