Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кое-кто

Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Recommended Posts

4 часа назад, кое-кто сказал:

Когда я рожала, у нас и не вознинал вопрос о недвиге. У нас все было хорошо. Проблемы начались после 2015 года, когда младшему было 3. 

А я разве не об этом написала? Именно об этом и говорила, что пока все было хорошо, вы вопрос о недвижимости даже не поднимали.

 

В 28.11.2020 в 02:05, Аагаша сказал:

Ну, это да. Впечатления особо умной вы не производите.

И совсем не потому,  что на ремонт копите. Это нормально, ремонтировать дом, в котором живут ваши дети.

А вот то, что вы совсем не парились  имущественными вопросами 20 лет...

Ну сами подумайте. Живет человек без собственности. Все хорошо, любовь/доходы. Но имущественных вопросов не поднимает.

Ждет. Ждет ссоры, развода, напряжения.

То есть, ждет пока пройдет любовь, чтоб поднять вопрос - что именно ей муж готов дать сверх закона.

Ах, да. И прежде чем попросить о договоренности, человек начинает быковать. Это для надежности, видимо. Чтоб человеку пошли навстречу.

Очумный человек, что и говорить.

Вы и подтверждаете, что 15 лет молчали, а как кризис начался, решили имущественный вопрос решить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверяла.

И очень плохо, что доверие к супругу делает незащищенным наиболее  искреннего в отношениях человека. Плохо, что второй супруг, аккумулировав в личные все семейные доходы за 20 лет, может себе позволить роскошь в депрессию свалиться.

Была бы щука рядом с ним, глядишь и депрессии бы не приключилось. 

И ее же как нашкодившего котенка носом тыкают. Ну и к чему придем с таким общественным мнением?

И все-таки за трешку и дачу годами биться, тоже считаю бесперспективно. Плюсом к трутню - мужу адвокатов на содержание взять. Аренда тоже не выход. Та же постоянная утечка ограниченных финансов в никуда. Вопрос не решает, только откладывает его решение, но съедает ежемесячно хороший такой кусок дохода.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Череда сказал:

И все-таки за трешку

Трешку вообще забыть. Все же обдумать вопрос .чтобы дети остались с отцом, хотя бы на время. Самой жить в однушке и решать вопрос с жильем пока еще есть здоровье и время.

Про дачу не знаю - думаю,  на годы затянется тяжба.

А те, кто оправдывает мужа .дескать он же аж уроки с детьми делает. и вообще мужуков жалеть надо - не понимаю и не пойму. Жалеть надо,  когда есть за что,  но потакать лежанию на диване - зло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

Доверяла.

И очень плохо, что доверие к супругу делает незащищенным наиболее  искреннего в отношениях человека. Плохо, что второй супруг, аккумулировав в личные все семейные доходы за 20 лет, может себе позволить роскошь в депрессию свалиться.

Была бы щука рядом с ним, глядишь и депрессии бы не приключилось. 

Всё-таки не совсем понятен такой посыл. При всем моем к Вам уважении и любви, но автора никто не обманывал. Она взрослый человек и отлично знала, что трёхкомнатная квартира - наследная. Никому же в голову не придёт внести в общую массу квартиру родителей автора, которая по факту родительская. Даже, если бы родители там не жили. 

По поводу дачи, тоже сложный вопрос. У родителей автора был участок и они подарили его сыну. А если б подарили дочери и дачу построили на участке автора - было бы неправильным, если бы муж грозил снести забор и предлагал пользоваться совместно. Тут правильно - компенсация за дом. При чем, по закону, компенсация по оценочной стоимости, а не по сумме вложенного. Поэтому и предлагаю половину дачного дома поменять на половину однокомнатной квартиры. 

@Череда, никакого обмана доверия не было. Автора и сейчас не гонят. Были неверные приоритеты у всех. И сейчас они неверные. К примеру, автор пишет про моря. А я бы отменил сейчас все моря до решения жилищного вопроса. Какие моря, когда половина однушки светит?

Но если обменять полдачи на половину квартиры (уже однокомнатная полностью автора) плюс добавить маткапитал, накопления, которых чуть меньше миллиона и пожертвовать морями на пару лет - у автора будет двухкомнатная с небольшим потребительским кредитом, а не с ипотекой. В ипотеки сейчас впрягаться не стоит. Легко можно остаться без зарплаты и без работы. 

Я так вижу. И да, детям предложил бы выбор. 

35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Трешку вообще забыть. Все же обдумать вопрос .чтобы дети остались с отцом, хотя бы на время. Самой жить в однушке и решать вопрос с жильем пока еще есть здоровье и время.

 

Согласен. 

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

плюс добавить маткапитал,

А вот тут я бы очень-очень хорошо подумала. Помочь залатать дыру маткапитал поможет,  да и то не всю,  но в перспективе снова может маячить раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вот тут я бы очень-очень хорошо подумала. Помочь залатать дыру маткапитал поможет,  да и то не всю,  но в перспективе снова может маячить раздел.

Разумеется после официального раздела. Даже, если для этого придётся оформить развод и официально закрепить имущество за каждым юридически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Жалеть надо,  когда есть за что,  но потакать лежанию на диване - зло.

Ему уже 50. Про пьянство писать ничего не буду. А так человек может банально устать. Дом построил, квартиру купил, машины в семье есть. Ну вот не хочет больше "жилы рвать". А жена еще живчик. Отсюда и могут быть несовпадения и конфликты. Вот не сдался мужу может быть этот ремонт в трешке и не считает нужным на него зарабатывать. Вполне муж может считать, что его доход плюс сдача однушки нормальный вклад в семейный бюджет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Разумеется после официального раздела.

Я не про мужа,  а про детей.

Я по работе уже сталкиваюсь с дележкой между детьми и родителями. Это очень неприятно.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ему уже 50

Ему всего 50. Залег он в 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ему всего 50. Залег он в 45.

И что? У всех разный запас прочности. Плюс автор писала, что первое время, не знаю сколько оно длилось, по 50-60 муж зарабатывал. Это сейчас он до 15-20  дошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

. Плюс автор писала, что первое время, не знаю сколько оно длилось, по 50-60 муж зарабатывал.

Покупательную способность денег оценивать станем?

И пенсия у нас для мужчин и раньше в 60 лет наступала. Вот пить у него здоровья хватает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Покупательную способность денег оценивать станем?

Ветку соответствующую закрыли уже ))). А если бы не пил - думаете претензий бы не было? Автор писала, что 250 000 на кухню с ванной потратила, плюс немного меньше миллиона на счете лежит, плюс поездки на море и содержание четырех человек. Реально это при средней зарплате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А если бы не пил - думаете претензий бы не было?

Это были бы другие обстоятельства.

 

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

. Реально это при средней зарплате?

Думаете, . подворовывает по магазинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, . подворовывает по магазинам?

Нет, думаю, что дохода мужа хватает не только на водку, сигареты и доширак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Нет, думаю, что дохода мужа хватает не только на водку, сигареты и доширак.

Я обсуждаю то,  что пишет автор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не про мужа,  а про детей.

Я по работе уже сталкиваюсь с дележкой между детьми и родителями. Это очень неприятно.

Тогда оставлять детей с мужем и довольствоваться однокомнатной. Без ипотек и кредитов. Сейчас очень велика вероятность остаться без работы и без зарплаты. 

По поводу претензий к мужу - я потому и писал, что развод назрел. Заставить человека работать нельзя. Пока сам не захочет. Развод и далее отдельная жизнь.

Но оставляя детей с мужем и не расширяя свои жилищные возможности, автору нужно будет платить алименты на детей. Ну и если будет дальнейшая деградация бывшего мужа, детей нужно будет забирать, а куда? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Заставить человека работать нельзя.

Можно. Но это могут не все, 

автор точно не может.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

автору нужно будет платить алименты на детей.

Само собой.

1 минуту назад, Гамлет сказал:

. Ну и если будет дальнейшая деградация бывшего мужа, детей нужно будет забирать, а куда?

Будет утро,  будем думать) Проблемы решаются по мере их поступления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гамлет сказал:

Тогда оставлять детей с мужем и довольствоваться однокомнатной

Зарабатывание квартир это вопрос не быстрый.

Предлагаете оставить детей с мужем, а самой жить на пороховой бочке? Он на младшего по утрам орёт, а вечером невменяемый по квартире ползти пытается.

Автор старается самый срам от детей прикрыть, защитить от алкаша, а вы предлагаете ей самой упорхнуть светлую жизнь строить, а пацанов на это испанское мачо оставлять. Как надолго? Его в любой момент может переклинить, только автора рядом не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот пить у него здоровья хватает.

Да. Бедненький, жалко его, уработался, здоровье не то. А пить самое то, здоровья сразу многА. 
За что его жалеть, я никак не пойму? Законом его имущество защищено, никто не оттяпает. За что жалеть мужика, который пять лет отдыхает?

Не, мне тут жалко жену и детей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

За что его жалеть, я никак не пойму?

И я не пойму. Ни одного момента,  вызывающего жалость,  не вижу. Устал? Так что поделать,  в поте лица зарабатываем на хлеб свой)) Уже и отдохнул.

А кризисы всегда были и всегда будут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Можно. Но это могут не все, 

 

Зачем? Любви там уже не осталось. Это его жизнь. Пусть живёт как хочет. Занимается детьми - отлично. Будет больше работать - тоже отлично. Автор устала и хочет развода. Это разумно. Разумней, чем тратить кучу своих ресурсов, чтобы гнать на работу выпивающего человека, все чувства к которому остыли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Зачем? Любви там уже не осталось

Так я это как раз не про автора. Я тоже вижу,  что развод принесет всем облегчение. А если что-то изменится,  то и снова можно  сойтись, . знаю подобные случаи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автора, в глазах такая энергичная-волевая девушка стоит, эмоциональная очень-очень. 

Мне кажется, что в этой ситуации нужно только тихой сапой действовать. Вас же не устраивает пьянство мужа? Дети папу любят, ни о каких переездах и слышать не хотят. Читая соседнюю ветку о "вожаке в прайде" понимаю, что такие отношения, которые шокируют вас у отцов с сыновьями - норма. 

Это я к чему. Что уговорить переехать уже не крошечных детей в худшие жилищные условия у вас не выйдет. Как вы смотрите на то, чтобы стать "приходящей" мамой? Чтобы дети жили у вас, когда захотели, и с папой тоже?

То есть, уходить нужно вам. Да, вложились в ремонт, но вы сами и жили с этим ремонтом, кухней пользовались.

Про тихую сапу, что я выше говорила: хватаетесь за голову при очередной ссоре, говорите, что нет сил терпеть и вы к маме. В идеале в ту вашу однушку уходите. Раз, два, три. Потом потихоньку вообще туда переезжаете  Детей наблюдаете всегда, иногда живете с ними, но медленно отсраиваете свою жизнь, не связанную с мужем.

Резких движений не будет, только медленный разъезд, так и надобность в разделе отпадет. Поживете отдельно, не обязательно же на раздел подавать? А потом как-нибудь когда оба в хорошем настроении будете, сказать, мол, живу тут, давай уж дооформим, чтобы у каждого по квартире было. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Зарабатывание квартир это вопрос не быстрый.

Предлагаете оставить детей с мужем, а самой жить на пороховой бочке? Он на младшего по утрам орёт, а вечером невменяемый по квартире ползти пытается.

Автор старается самый срам от детей прикрыть, защитить от алкаша, а вы предлагаете ей самой упорхнуть светлую жизнь строить, а пацанов на это испанское мачо оставлять. Как надолго? Его в любой момент может переклинить, только автора рядом не будет.

Предлагаю дать детям выбор - жить с мамой или с отцом. Пока стадия деградации не такая, что ужас, ужас. 

Да и по ситуации дети пока больше тянутся к отцу. По поводу ора на детей, у детей есть выбор - могут жить с мамой и в однокомнатной. @Лана  предложила снимать двухкомнатную. Но я бы предпочёл свое жилье, пусть и более тесное. Ничего страшного не произойдёт, если по живут в однокомнатной квартире. Но, если выбирают комфорт, значит не так там и плохо. Тут правильно писали, люди в никуда бегут, когда прижмет. Значит не прижало. Поэтому пороховой бочки не вижу. Напротив, мама уйдя в однокомнатную, подготовит детям дом, куда они всегда могут прийти. Диван в маленькой квартире мамы всегда будет их ждать.

Другие варианты то какие? Отжать трехкомнатную не получится. 

Ну можно к материнскому капиталу и к накопленному почти миллиону продать машину и ещё немного добавить. Из штанов не выпрыгнешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже вижу,  что развод принесет всем облегчение.

Думаю мужу не принесёт- содержать квартиру трешку и себя накладно для него будет. Как бы не возопил «а где я буду харчеваться?!» (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Думаю мужу не принесёт-

Ну так его пилить никто не будет-_- Вот Лана пишет, как у него все будет чудесно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×