Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

9 минут назад, Галчонка сказал:

И тем более, если ты свою собаку не научил сдерживать инстинкты, то являться в дом с котами - это верх глупости.

Ну вы это сами решайте с родственниками- приходить им, не приходить к вам с собакой. Я именно про эту породу написала. Вспомнила-  в нашем доме тоже живет такса, хозяйка с ней гуляет, только на поводке, хотя собака маленькая, вроде и не опасная. Но эта - охотница, хозяин там охотник заядлый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну вы это сами решайте с родственниками- приходить им, не приходить к вам с собакой.

Я-то решила. Но ветка-то живет и действует и активно ширится как раз по той причине, что граждане такие встречаются не так уж и редко, и не все способны, особенно если гости - не случайные, а из числа родни или давних друзей, дать жесткий отпор.

Вон как у @лунтик - когда тебя по сути перед фактом ставят, что приехали с собакой, и при этом гости (против которых ты ничего не имеешь) тысячу с лишним километров проехали - вот как сказать, чтобы разворачивались? Одно дело приятельницу, которая мимо с собачкой шла и решила зайти, на пороге повернуть, другое дело - вот таких гостей. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

но. Я не пытаюсь никого обозвать, оскорбить, а в моих словах постоянно ищут этот подтекст, вопрос, отчего.

Я тоже не могу понять, что не так с этой темой. 

К определенному возрасту у всех уже сложился свой круг общения, выходить за пределы которого нет никакой нужды. Я не понимаю, что, людей так задевают наши слова о том, что мы не поедем в такие гости, если не взять собаку с собой невозможно - а это в большинстве случаев невозможно, так как собаке необходим выгул и кормление - и предпочтем любым гостям комфорт и благополучие своих собак?  Да, я 100 % предпочту комфорт своей собаки. Это, что ли, так сильно задевает? 

 Уже и несчастные мы, и одинокие, и лезем ко всем обсуждать какахи своих любимцев. Вот форум, в нем ежедневно идут беседы на мноие очень разнообразные темы. Зафиксирован хоть один случай, когда люди обсуждают тему, весьма далекую от собаководства и ветеринарии, и тут мы со Злобынюшкой такие - а вот сегодня у моей собаки такие какахи были!  - Да фигня твои какахи, ты бы видела мои!

Было такое хоть раз? Можно видеть скрины или ссылку? Нет? Тогда откуда взялось мнение, что мы лезем ко всем подряд с собачьими какахами? 

Я, кстати, перестала общаться с некоторыми подругами своей юности потому, что они реально достали со своими внуками. Вот не хочу я слушать рассказы о их внуках, совсем. Так я их и не слушаю, свернула общение к лайканью фоточек в соцсетях, и сижу, наслаждаюсь. Какахами. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Урия Гип сказал:

К определенному возрасту у всех уже сложился свой круг общения, выходить за пределы которого нет никакой нужды.

Знаете и даже к этому возрасту бывают новообращенные собачники :) И вот среди таких порой и встречаются несколько неадекватные. Потом они привыкают к своему положению собачника и другие привыкают, но на первых порах ...

У нас есть замечательная одноклассница. Она живет в Москве (вернее, в ближнем Подмосковье), но когда приезжает, всегда собирает бывших одноклассников, получаются весьма душевные посиделки и сама приходит  в гости. Жизнерадостная, веселая, умная, ей всегда рады. Но тут она завела собаку. Не помню породу, какое-то сложное название. Такое маленькое лохматое мимишное чудо. Так она умудрилась прийти с этим чудом даже в ресторан, где собрала друзей-одноклассников. Вся такая радостная и счастливая - у нее появилось чудо, которым ей хотелось поделиться со всем миром. Кстати, мамой она была вполне адекватной, не из категории "Яжемам" А вот с собачкой ее пробило. 

Но это чудо оказалось на редкость визгливым и истеричным. Она лаяла на ультразвуке, когда кто-то чуть приближался, проходил мимо, громко смеялся. И я не знаю, кого мне было тогда жальче, собравшихся, которые затыкали уши от этого бесконечного визга или саму собачку. Ей явно было дискомфортно. Правда ей и сказали "Пожалей собаку, унеси ее!" Позвонила дочери, та пришла забрала собачку. Для меня это было сродни тому, что мама пришла бы в ресторан на встречу с беспокойным грудным ребенком. 

Ну сейчас уже успокоилась, угомонилась. Так, коротко сказала, что у нее уже две собачки, но и в соцсетях не выкладывает бесконечные ролики и фото, как тогда. Ну и приезжает без них - не мучает животных дальней дорогой. Там есть кому с ними оставаться. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же в гости с собакой- это надо всё обмозговать- к кому- в смысле, что не хотят никаких собак-  значит не стоит, и с кем- в смысле- что за собака- невоспитана-  тоже не стоит.

Есть  такие собачки, что самим не стоит в гости идти, у моей сестры две, той терьеры вроде, как я их назывю барелинки- тщедушные, а лают, что ушам больно и ходят сзади нос держа у щиколотки, норовят цапнуть.:lol: На руки возьмёшь, тогда мирятся.

К слову о таксах- никого они не душат, чушь несусветная. У меня две таксы- спят с кошками в обнимку, я фото как-то выкладывала, а два шотладских кота сейчас гостят- строят моих такс, да и всех кошек в доме.

Со своими таксами я не пойду в гости потому, что они скучают друг по другу, а идти можно только с сукой- она спокойная и послушная- ляжет, где скажут, а вот кобель молодой- гиперактивный и заколеблет всех своей любовью- лезет, целуется, под руку голову подсовывает- гладьте меня, я мятый весь.

И спят они только со мной- кому это понравится? В близкие гости и без них схожу, а в дальние- подождут собачки тут меня, под присмотром надёжных людей, но и я и они скучаем друг по другу.

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но это чудо оказалось на редкость визгливым и истеричным

Почему так- говорят, что собаки на хозяев похожи- сестра у меня полная, как колобок, вся пирожками пахнет, а собачки...:huh:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. Для меня это было сродни тому, что мама пришла бы в ресторан на встречу с беспокойным грудным ребенком. 

Да, очень похожее сравнение- никто, наверное, не рождается идеальной матерью, с первого дня родов знающей, как правильно взаимодействовать с ребенком и как правильно преподносить его окружающему миру. Все учатся на своих ошибках и набивают свои личные шишки, пока это поймут. 

Так и ваша знакомая, нужно было некоторое время, пока у нее прошла эйфория, она привыкла к новой роли счастливой собаковладелицы, и научилась организовывать общение с людьми с учетом особенностей своей любимицы, чтобы не было плохо и ей, ни людям. 

Мне не с кем оставить своих собак, да, честно сказать, я и не хочу это делать. У них такая короткая жизнь, и их так больно терять. Я не хочу быть врозь с ними ни одной лишней секунды сверх необходимого. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если честно, у меня на этих словах челюсть до пупа отвисла и глаз выпал. Никогда в жизни не встречала брезгливого ветврача (кстати, ветврачи не произносят слова "ветеринар" - это так, ремарочка) Тем более брезгливого к чихуашке.

У меня с мамой полжизни бойня по поводу крыс. Она не может понять, как можно любить крыс. Биолог в прошлом, для нее крысы лишь либо подвальные пасюкаторы, разносящие тучу болячек, либо лабораторные белые, которые только для опытов. А чтобы держать как любимцев и целоваться с ними - нееет, этого она понять не может.

То есть, если я ветврач, то  с порога должна вцепится и начать мыть, стричь когти, лезть в уши, да? 

Я его вылечила, абсолютно бесплатно, они приехали  в ГОСТИ, с грязной собакой. На пузе колтуны, он в них писает, на попе овно, он в штаны какает, а я как хозяйка и ветврач, должна была схватить, отмыть, выстричь? 

Вообще-то, я так думаю, что если уж везешь собаку (с разрешения) хозяев  то она должна быть хотя бы чистая, не?

Или все таки лЮбите меня, любИте и мою собаку, и неважно в каком она виде и состоянии, да? 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Или все таки лЮбите меня , любИте и мою собаку, и неважно в каком она виде и состоянии, да? 

Мне кажется, что они просто не осознавали степень запущенности собаки. В эстетическом плане в том числе. А хозяева чистоплотные? Я помню, что вы писали про тот визит, но уже без подробностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лунтик сказал:

То есть, если я ветврач, то  с порога должна вцепится и начать мыть,  стрич  когти, лезьть в уши, да? 

Я его вылечила, абсолютно бесплатно, они приехал  в ГОСТИ, с грязной собакой. На пузе колтуны, он в них писает, на попе овно, он в штаны какает, а я как хозяйка и ветврач, должна была схватить, отмыть, выстрич? 

Вообще то, я так думаю, что если уж везешь собаку (с разрешения) хозяев  то она должна быть хотя бы чистая, не?

Или все таки лЮбите меня , любИте и мою собаку, и неважно в каком она виде и состоянии, да? 

Да, мне странно, что ветврач брезгует животным. Я очень много общаюсь с ветами, в том числе и с сельскими, эти люди брезгливости не знают от слова совсем. Нет, они не начинают с порога лечить животное, от некоторых врачей можно получить промеж ушей за безобразное содержание, но никогда я не слышала, чтобы говорили, как вы. Собака ничем не виновата, что у нее хозяева кретины. Собака сама за собой ухаживать не может, это не кошка и не крыса.

Я категорически против установки "любишь меня, люби и мое животное", никто этого делать не обязан. Больше того, я без сожаления расстанусь с бестактными друзьями, мне мой дом и моя семья намного дороже чужих людей, какими бы золотыми они ни были.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пиначета сказал:

Мне кажется, что они просто не осознавали степень запущенности собаки. В эстетическом плане в том числе. А хозяева чистоплотные? Я помню, что вы писали про тот визит, но уже без подробностей. 

Да, видимо не осознают. Это люди из серии, 5 тыс ( условных) на норковую шубку собачке не жалко, а 3 тыс( условных) на ультразвуковую чистку зубов этой же собаке, да ты чеееее это дорогоооо..

Я честно пыталась уговорить их привести пса в порядок, не согласились, причем у меня явки, пароли, скидки, знакомства в этой области.

Мне его очень жалко, как вспомню его рот.. ой все..

@Полярная лиса, а я где то написала, что я брезговала? 

Если хозяева, НЕ МОГУТ, удержать свое животное и отказываются помогать мне в процедурах.., зачем я то полезу хрудью на амбразуру?  Я ему уколы делала, мой муж держал пса, моя дочь ( 5 лет ей было) держала лапу, их 19 ти летняя дочь и пардон 46 летняя мать РЫДАЛИ рядом, а муж нервно курил на балконе, и так два раза в день.

Я ругалась, и убеждала свозить на процедуры  ну если нет, то что? А насчет стричь пузо и попу,  не согласились держать его, ответ был , да ладно и так нормально. Я ж говорю, в летних сообщениях, я написала далекооо не все.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лунтик сказал:

Вообще то, я так думаю, что если уж везешь собаку (с разрешения) хозяев  то она должна быть хотя бы чистая, не?

В вашей ситуации описаны, на мой взгляд, больные люди. Я бы с такими даже общаться остереглась, не из-за самой собаки даже, хотя ее жаль конечно, а из-за того, что вот это вот всё очень характеризует людей в целом, причем в самом плохом смысле. 

32 минуты назад, лунтик сказал:

Или все таки лЮбите меня , любИте и мою собаку, и неважно в каком она виде и состоянии, да? 

Мне вот это вот вообще непонятно, откуда вы берете этот бред? По этой логике, мне тоже надо начать любить мужей, детей, котов, родителей подруг? Нет уж, спасибо. Не любите наших собак, кто вас заставляет? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Урия Гип сказал:

Зафиксирован хоть один случай, когда люди обсуждают тему, весьма далекую от собаководства и ветеринарии, и тут мы со Злобынюшкой такие - а вот сегодня у моей собаки такие какахи были!

Мало того, меня крайне редко застать можно в рубрике Любимцы. Чаще в Мелочах я тусуюсь, про дачу, лес и тряпочки.

 

Только что, Урия Гип сказал:

Мне не с кем оставить своих собак, да, честно сказать, я и не хочу это делать. У них такая короткая жизнь, и их так больно терять. Я не хочу быть врозь с ними ни одной лишней секунды сверх необходимого. 

Вот и я точно так по точно таким мотивам. и да, мне дороже собственная собака, чем посторонние люди. Ни ради какого общения я не ущемлю свою собаку. Как спали мои собаки у меня в головах, так и будут спать. Я к себе насильно никого не волоку, к другим в гости с собаками не прихожу, если это недопустимо. Это называется "И тут попер фанатизм", а еще мы "несчастные и одинокие". Да прям, как можно быть одиноким рядом с такими преданными существами. Кроме того, единомышленников полно. Муж мой еще более "нищасный-одинокий", чем я, так как трясется над питомцами гораздо сильнее меня.

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Я категорически против установки "любишь меня, люби и мое животное", никто этого делать не обязан. Больше того, я без сожаления расстанусь с бестактными друзьями,

А я за такую установку, и вследствие этого тоже без сожаления расстанусь с теми, кому противны мои животные, правильно тут написали, уже давно сформированы и мы как личности, и наш круг комфортного общения. Никто ни к кому не шатается в гости без спроса. И в окружении сплошь адекватные люди, относящиеся в том числе к собакам лояльно. Для непонятливых - это не значит, что мы к кому угодно прем с собаками в гости.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, да все ваши посты пропитаны брезгливостью, и не я одна это вижу. Вы прямо лапкой потрясэ, что к вам притащили неухоженную собаку. Что стоит вообще раздружиться с этими засранцами, я не понимаю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Больше того, я без сожаления расстанусь с бестактными друзьями, мне мой дом и моя семья намного дороже чужих людей, какими бы золотыми они ни были.

Вспомнилось... позапрошлым летом были у нас в доме приятели.  Они долго "намякивали", что неплохо было бы на природу, на воздух  (у самих дача есть), посмотреть как мы живем.  Надо сказать, что мы живем за городом, на даче. По дороге к аэропорту. Это к тому, что перед мундиалем эта дорога подвергалась капитальной переделке и стояли долгие пробки.

Ну в общем дожали они нас. Я всегда стараюсь от таких "гостеваний" отплеваться,  потому что все изначально пойдет наперекосяк. Предупредила  - в доме 5!!! Собак. Три из них в свободном выгуле. Две из свободногуляющих - алабаи.  Белые. Добрые к тем, кто с нами зашел. Это значит - шерсть, слюни, собака всегда рядом. НАС так устраивает. Поэтому менять мы ничего не будем. 

Гости ехали к нам вместо получаса около двух часов по жаре и пробкам. Приехали на взводе со словами - ну вы и забрались...  Ну а дальше - ой, собаки, ой большие, ой возле нас. Дом можно посмотреть? Ой шерсть, я бы так не смогла. Ну не моги, я ж не принуждаю. 

Расстались мы часа через три с твердым убеждением, что эти люди люди конечно хорошие, но к нам  больше  никогда.  Я смогу отказать.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, я без сожаления расстанусь с теми, кто будет навязывать мне своих псов, тех, кто мне не нравится. Я умиляюсь далеко не всякому хвостику. И в любом случае, в приоритете у меня мои животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@лунтик, да все ваши посты пропитаны брезгливостью, и не я одна это вижу. Вы прямо лапкой потрясэ, что к вам притащили неухоженную собаку. Что стоит вообще раздружиться с этими засранцами, я не понимаю

Я с вами не согласна. Я вижу в постах лунтик скорее, жалость к собачке и недоумение, как можно так относиться к животному. Нцу, реально, подстричь песику "штаны". чтобы испражнения не налипали, неужели хозяева не могли? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я с вами не согласна. Я вижу в постах лунтик скорее, жалость к собачке и недоумение, как можно так относиться к животному. Нцу, реально, подстричь песику "штаны". чтобы испражнения не налипали, неужели хозяева не могли? 

Была бы жалость, сама бы молча обработала собаку, как врач. И в упор бы не слышала причитаний хозяев.

Либо не надо принимать, вообще и никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если наоборот? Если, например, есть у меня собака, не любящая маленьких детей (вот тут, как раз, собака полностью солидарна с хозяйкой, мною, меня чужие маленькие дети раздражают, мне с ними не интересно и в няньки никогда в жизни не прошусь, у меня сразу портится настроение, если я понимаю, что в компанию к нам собираются брать малыша). Собаку я никогда не воспитывала на этот счет именно за ненадобностью - в основном, все друзья знают мое негативное отношение к малышам младше 10 лет, свои дети более взрослые, да на то они и свои, это ее стая. А тут в деревне к нам пришли родственники, собака бегает по двору, привязывать ее я не собираюсь. Пришли с годовалой дочкой. Предупреждены о нраве собаки. Я не стала делать ничего. Я предупредила - значит, следите за дитем сами. На собаку разрешаю прикрикнуть, если вдруг что, но ни в коем случае не ударить и от ребенка не отходить - собака момент выждет и цапнет, если не уследите. Так и получилось, успели псеныша словить в последний момент на лету. Псеныш клоп, с кошку, но малышу хватит. 

Опять же - тут же прочла, что удивляются, когда собака, как ребенок. Да, у нас собака на правах третьего ребенка, правда, стараюсь строго воспитывать, как и тех домочадцев, которые ее исподтишка балуют. Я прекрасно понимаю, что вокруг ее не обязаны любить, и мало кто любит маленьких декорашек. Они оручие, злючие и прочее - согласна, для чужих они такие. Но мне она - ближе и любимей самого распрекрасного - но чужого - ребенка. Поэтому, всех предупреждаю, что с детьми лучше к нам не ходить, не послушали совета - мы с пеской не виноваты. Мы с ней по гостям не ходим, но и к нам тогда, уж уважьте, без детей, пожалуйста. К взрослым гостям она вполне адекватно относится. 

А вообще, читаю тему с круглыми глазами - даже огляделась, где у нас такая грязь, о которой в теме говорится. Нет, ну сейчас не сильно чисто - готовлюсь к новому году, генеральная у меня, выгребаю из всех углов, но это не от собаки, это от меня... Пошла, присмотрелась, где могу ее шерсть найти - кошкину нашла, да, и то, есть с чем сравнить. Кот у нас был, с того клоками сыпалось, а сейчас и говорить о шерсти не стоит, а мою я полы уж наверняка чаще, чем какая иная чистюля без животных. Так что, у меня гости могут не бояться, что волосатыми выйдут. Укушенными могут, а в шерсти - вряд ли. А уж собаки в какашках и колтунах... Ужас. А, нет, на неделе колтун нашей мелочи выстригала, но я с ней беседу провела: "Ты, - говорю, - девушка из приличной семьи, а такие девушки колтунами не зарастают, расчесываются. Ты, - говорю, - следи за собой, не позорь семью-то!". Чучундра прониклась, обещала впредь прислушиваться к моим словам.

Но, самое главное, что-то с появлением собаки не сильно у нас уменьшилось количество желающих с нами общаться, да и не помню я, чтоб так уж речь о собаке при встречах часто поднимается. О какахах не говорили ни разу, ей-ей:fire:. Упустили интересную тему для разговора, получается...

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

@лунтик, да все ваши посты пропитаны брезгливостью, и не я одна это вижу. Вы прямо лапкой потрясэ, что к вам притащили неухоженную собаку. Что стоит вообще раздружиться с этими засранцами, я не понимаю

Ну да, мне было неприятно принимать у себя дома ТАКОЕ  животное,  покажите мне человека, кому бы это понравилось? 

Я делала попытки, привести эту собаку в порядок, хозява против ..

 И мне надо умиляться, что их него какахи сыплются и он мочой воняет? На минуточку, я его лечила, я чистила уши, делала уколы, стригла когти. Он при этом вонял.  Ну и он в таком виде СПАЛ на моем постельном белье.

Почему я не могу возмутиться и брезговать, а? Или ветрачи априори должны радоваться всем эксрементам у себя дома? 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в друзьях порядочного и опытного ветврача очень не хватает:)))) Нет, мы бы не стали визиты ему наносить приватные, типа пришли тут чаю попить, заодно собачку нашу посмотри. Просто живем по принципу, что хорошо иметь своих врачей и ветов, а не менять их как перчатки по разным причинам и путем проб и ошибок постоянно жить, век собачий не так долог.

У нас под боком ветклиника, был у нас такой тут доктор, слава собачьим богам, спасал нам собак. До того мы его любили, готовы были с собой везти его в деревню. Шутка. Ветклиника поменяла управляющего, а с этой сменой поменялись все врачи. И наш любимый доктор укатил в область. Ну, что ж такое! Пока хорошего вета найдешь! Возить через весь город в хорошую клинику так неудобно. Бывают разные ситуации, к Монычу не успела собачья скорая, по пробкам, и собаки нет.

Извините за голимый флуд.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Ну да, мне было неприятно принимать у себя дома ТАКОЕ  животное,  покажите мне человека, кому бы это понравилось? 

Я делала попытки, привести эту собаку в порядок, хозянва против ..

 И мне надо умилятся, что их него какахи сыплются и он мочой воняет? На минуточку, я его лечила, ячистиоа уши, делала уколы, стригла когти. Он при этом вонял.  Ну и он в таком виде СПАЛ на моем постельном белье.

Почему я не могу возмутиться и брезговать, а? Или ветрачи априори должны радоваться всем эксрементам у себя дома? 

 

 

Принимали зачем? Чем виновата собака, если у нее хозяева идиоты?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

. и да, мне дороже собственная собака, чем посторонние люди. Ни ради какого общения я не ущемлю свою собаку.

Я только однажды поспособствовала неприятной ситуации гости-моя собака. Сидела у меня на даче соседка в гостях. Болтали-выпивали, расстаться никак не могли. И вот понадобилось ей срочно домой, но и со мной расстаться не может. Пойдем, говорит, ко мне. Я ей - не могу, Тесей сейчас выть начнет в одиночестве ( есть у него такая странность на даче). Вой стоит, как от собаки Баскервилей на болотах. Мне неудобно перед ближайшими соседями. Соседка, как репей пристала - пойдем с собакой. Честно, я сопротивлялась до последнего, зная что ее муж собак не любит категорически. А он дома. Говорю, ладно - пойдем, под твою ответственность. 

Посидели буквально час у нее. Ну не могу я слушать вздохи хозяина на весь дом :) . Собрались и ушли с Тисом. Сейчас она меня уже не уговорит, видно же что ее мужу это доставляет неудобство. Он из тех людей, кто все волосинки потом на полу пересчитает. А мы даже на ночлег не собирались :) .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Принимали зачем? Чем виновата собака, если у нее хозяева идиоты?

На колу мочало, начинай сначала... летние посты, если Вам интересно, если просто так троллите, то давайте закончим разговор^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

На колу мочало, начинай сначала... летние посты, если Вам интересно, если просто так троллите, то давайте закончим разговор^_^

Я не троллю, я реально не понимаю. Мой дом, мои правила. Либо я сейчас обрабатываю собаку как положено, либо валите по холодку. Точка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×