Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

30 минут назад, Галчонка сказал:

 

 

 

В общем, пошла я из этой ветке - я уже поняла, если ко мне кто-то пришел с собакой, а я против, то либо я вру, либо сама виновата - неправильно строю отношения с окружающими. Ок, согласна, примите извинения, удаляюсь.

 

Здесь почему то все, кто имеет собак и не поступает, так как описывают "пострадавшие", но все принимают на свой счет. Честно, очень странно, у меня теперь тоже есть собака, и я точно знаю, что никуда его не попру, даже к маме. Но я ни разу на свой счет не приняла, ни чьи комментарии.

Вроде ветка про обсуждать, а получилось, все дружно разобиделись, заоправдывались, рассорились.

Вчера к нам соседка заходила с собакой, мелкая, старенькая, любименькая. На голове летний клещ,  часть отлетела, а то что внутри  так и сидит. Я прямо в прихожей первую помощь оказала, сто спасиб получила:D.

Наш пес себя повел отлично. Даже не зарычал, просто лапки ей понюхал и снова на одеялко присел. Потом на улице уже познакомились.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Вчера к нам соседка заходила с собакой, мелкая, старенькая, любименькая. На голове летний клещ,  часть отлетела, а то что внутри  так и сидит. Я прямо в прихожей первую помощь оказала, сто спасиб получила:D.

Наш пес себя повел отлично. Даже не зарычал, просто лапки ей понюхал и снова на одеялко присел. Потом на улице уже познакомились.

Это точно случай "В гости с собакой"? Мы на тримминг везем собак к мастеру на дом. У нее самой живет собака. Ну, понятное же дело, мы не в гости с собаками, мы по делу. Не то что по договоренности, более того, по записи, которая очень заранее делается. К вам зашли просто так, мимо проходя с ночевкой, заодно клеща вынуть? нет. Знали, что вы ветврач, пришли за помощь. Что не так, не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это точно случай "В гости с собакой"? Мы на тримминг везем собак к мастеру на дом. У нее самой живет собака. Ну, понятное же дело, мы не в гости с собаками, мы по делу. Не то что по договоренности, более того, по записи, которая очень заранее делается. К вам зашли просто так, мимо проходя с ночевкой, заодно клеща вынуть? нет. Знали, что вы ветврач, пришли за помощь. Что не так, не поняла.

Боги мои, ВСЕ ТАК! Я за своего бобика порадовалась, его поведение на 5 с плЮсом оказалось.

А соседка,  не спросясь зашла, бобика своего под мышку и смело шагнула к нам. То что у нас там собака она знала отлично, неделю назад была.

Ну и в лучших традициях ветки, а если бы наш кинулся? А если бы искусал.. ^_^. А если бы наш кот кинулся? Или наоборот...

Но все обошлось. Все дружим, и даже наши собаки.

У @Галчонка, свекры тоже ночевать не собирались, зашли передать, чего то там.  Но тем не менее это в тему ветки? А у меня нет? Странно.. на моем доме не висит табличка  " ветврач, прием с..."

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запирать собак? Агащас! :)

Я не собачница, я кошек люблю, но все равно... Если ты знаешь, что в доме собаки, и ты их боишься или брезгуешь, зачем ты в этот дом прешься-то? 

То же и с котами. У меня есть приятельница, у нее какая-то легкая форма астмы. И напросилась она ко мне в гости с ночевкой. А у меня кошь. Пушистая. Я Лену сразу предупредила, что у меня живет кошка, и ходит она везде, где вздумается. "Ой, да ладно" сказала Лена. Ну ладно, так ладно, приезжай. Приехала, и началось в колхозе утро- ой, на кухне кошкам вообще делать нечего, от них шерсть летит! Ой, почему  кошка по диванам валяется, как же спать потом, я де задохнусь! Ой, а на ночь можно ее из комнаты убрать?.. и все в таком духе. Не общение, а обсуждение и осуждение моего кота.

Ну вот на что рассчитывают такие люди?  Куда я кошь дену? На улицу выкину? Или что?

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Оптимистка по жизни сказал:

И до сих пор в подобной ситуации вопрос со своими животными постаралась решить как Дочка Галагера, но потом бы уже, конечно, рявкнула.

А я злая, и не буду. Животное у себя дома. Гости, когда идут- знают, что есть собака или кошка. Не нравится- не приходите. А доставлять дискомфорт хвостатому ради людей, которые знали, куда шли- не хочу. 

Приход врача или мастера- конечно, тут другое дело. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 17:16, сиреневое счастье сказал:

А доставлять дискомфорт хвостатому ради людей, которые знали, куда шли- не хочу. 

Я как то была у родной тети в гостях. Она кошку завела и прям так ее возлюбила, что вот такой же принцип озвучила. А я приехала с ночевкой, причем нам обеим была необходима эта ночевка, мы должны были на следующий день с утра в одну контору идти, там были сложности с документами по одной нашей семейной проблеме. И вот мне от этой агрессивной кошки кучу дискомфорта - так нормально, а животное запереть "ты штоо, она так не привыкла". 

Ну и нафиг эту зоошизу, не была в гостях больше ни разу, пока была жива эта кошка (недолго совсем прожила). И среди родни как-то всплыла эта тема, многие на тетку были обижены, за ее пренебрежение нами в пользу кошки. Это обидно от близкого человека. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая из Челябинска рассказала, что один раз к ней заявилась лучшая подруга, которая уже 36 лет все никак не научится предупреждать о своем визите хотя бы за полчаса. Пришла со своей собачкой, знаете, такая маленькая и трясется все время... 

Опустила ее погулять по квартире. А у знакомой три кошки, одна собачка (была у мамы знакомой в это время) и черепаха. Тут одна из кошек вышла в зал, увидела собаку и пошла на нее в атаку. У хозяйки собаки истерика:

- Ну не могла что ли кошек своих закрыть, пока мы здесь? Она же чуть мою крошку не загрызла.

А по сути наверное могла сожрать, не подавившись, кошка в два раза больше собаки. 

Знакомая не выдержала и указала на дверь: и собаке и ее заботливой хозяйке. В тот же вечер бывшая подруга заблокировала знакомую везде, где можно. Ну и хрен с ней, сказала знакомая. 

И поэтому да

В 24.11.2020 в 17:16, сиреневое счастье сказал:

Животное у себя дома. Гости, когда идут- знают, что есть собака или кошка. Не нравится- не приходите. А доставлять дискомфорт хвостатому ради людей, которые знали, куда шли- не хочу. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И вот мне от этой агрессивной кошки кучу дискомфорта

Агрессивная кошка на вас бросалась? Если да, то со стороны хозяйки не дело гостей приглашать на таких условиях. Если же кошка первая не нападает, то мешать гостям она особо ничем не может. Разве что гости терпеть не могут животных в принципе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Если же кошка первая не нападает, то мешать гостям она особо ничем не может.

Да я даже не знаю, вообще агрессивная, но врать не буду, мне ноги не драла. Просто вот пришли на кухню. чаю попить. там маленький стол и два полукруглых мягких креслица. На одном спит Мелисса эта... Я кошку хотела просто спокойно снять и сесть, тетка сразу "нет, ей там удобно. она там всегда лежит, не трогай" - и подвигает мне малюську табуреточку, кругленькую такую. И вот кошка лежит спит в кресле, а я как дура на табуреточке этой сикось-накось чай пью...

Потом - не закрывай дверь в спальню, Мелисса любит между комнатами гулять, она к тебе ночью придет. Во-первых, я не хочу никакой Мелиссы ночью в кровати, а во вторых мне мешает телевизор, который тетка полночи смотрит. 

Кошка вполне дружелюбная, она ко мне на руки приходила, а я не люблю и брезгую, я не брала и отодвигала ее с кресла, на котором сидела, а тетке это прям не нравилось, как это я не писаю кипятком от кошки. Вот ощущение главенства кошки во всех теткиных мыслях и делах после того гостевания осталось, вся эта сюсюкающая многословная суета, как накормить капризничающую кошку, то творожок она не ест, то мясо, то еще какие-то траблы. Не ест - нафиг с пляжу, захочет поест. 

А, и еще вспомнила. Я когда вошла, доедала сосиску в тесте)) ну так вышло. А кошка на такой приступе гостей встречает, она примерно по плечи высотой. И она захотела понюхать это сосиску, а я ее прям шуганула. Опять же - Иннна, дай ей, она просто понюхать хочет. Да какой нафиг, кошка мою сосиску нюхать будет???

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И вот мне от этой агрессивной кошки кучу дискомфорта - так нормально, а животное запереть "ты штоо, она так не привыкла". 

То у вас кошка агрессивная, то дружелюбная.

16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Кошка вполне дружелюбная, она ко мне на руки приходила, а я не люблю и брезгую, я не брала и отодвигала ее с кресла, на котором сидела, а тетке это прям не нравилось,

То, что вы не любите кошек, брезгуете ими, не значит, что кошка проявляет  агрессию. Я агрессию увидела только от вас по отношению к кошке:

 

18 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я кошку хотела просто спокойно снять и сесть

 

19 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

вся эта сюсюкающая многословная суета, как накормить капризничающую кошку, то творожок она не ест, то мясо, то еще какие-то траблы. Не ест - нафиг с пляжу, захочет поест. 

 

19 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И она захотела понюхать это сосиску, а я ее прям шуганула.

Кошке повезло, что из-за нее вы больше в гости к тетке не ездили.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада, ну просто детский лепет на лужайке, ей-богу)) Обижаться на тетку? Вы пришли на ее территорию, и обижаетесь, что кошка - почти как член семьи для нее. Конечно, ей кошка ближе, потому что дарит тепло и ласку, она рядом.

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Потом - не закрывай дверь в спальню, Мелисса любит между комнатами гулять, она к тебе ночью придет. Во-первых, я не хочу никакой Мелиссы ночью в кровати, а во вторых мне мешает телевизор, который тетка полночи смотрит. 

Если закрыть дверь, то кошка будет скрестись в нее. Оно вам было нужно?

1 час назад, Котовася сказал:

Кошке повезло, что из-за нее вы больше в гости к тетке не ездили.

Аха. :D Тете тоже повезло. Лишних людей в доме не будет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

То у вас кошка агрессивная, то дружелюбная.

Она была агрессивная, выскакивала из дверей и драла ноги проходящим, но я не буду врать - именно мне она не драла в тот визит. 

2 часа назад, Без пароля сказал:

Конечно, ей кошка ближе, потому что дарит тепло и ласку, она рядом.

Я никогда не пойму, когда кошка ближе родного человека. Бред. И кстати я же тетушку свою знаю, это был такой временный заскок именно с этой кошкой, она у нее года три прожила, ни до ни после такого больше не было. Но для нашей семьи и в рамках наших взаимоотношений это было дико всем, да. 

2 часа назад, Без пароля сказал:

Тете тоже повезло. Лишних людей в доме не будет.

Да можно конечно предпочесть кошку и разогнать родню из дома. Это лучше и выгоднее во всех отношениях. Для кого-то. Для нас - дикость. 

3 часа назад, Котовася сказал:

Я агрессию увидела только от вас по отношению к кошке:

То есть снять кошку с кресла - это пипец какая агрессия?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Без пароля сказал:

Если закрыть дверь, то кошка будет скрестись в нее. Оно вам было нужно?

А если дверь не закрыть, то тушка пушистика будет лежать рядом на подушке, на моей кровати. А это мне надо??? 

Я вот люблю кошек, но вот такого близкого соседству не хочу. На кресле вместе с кошкой посижу, потискаю её, если животное не против. И на коленях подержу. Но вот в мою постель кошек мне нужно. 

 

3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я никогда не пойму, когда кошка ближе родного человека. Бред

Полностью согласна 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ну и нафиг эту зоошизу

Что ж вы сразу обзываться? Не зоошиза, а "мой дом-мои правила". Да, в моем доме животных не запирают в угоду гостям. Дискомфорт доставляет кошка? Значит, не ходи в такие гости. Эта ваша тётя не ездила же с кошкой по гостям и не пускала ее путешествовпть по столам в чужом доме?

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

это было дико всем, да. 

Угу, судя по всему семья такая дружная и родственнолюбивая, что для пожилой женщины кошечка оказалась в итоге ближе. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Я вот люблю кошек, но вот такого близкого соседству не хочу. На кресле вместе с кошкой посижу, потискаю её, если животное не против. И на коленях подержу. Но вот в мою постель кошек мне нужно. 

Я вовсе не о том: вы все равно не уснете, если кошка будет  скрестись в дверь.

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я никогда не пойму, когда кошка ближе родного человека. Бред.

Я так поняла, что близкого человека у нее как раз нет. Вы родня по крови, но не одна семья.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без пароля сказал:

Я вовсе не о том: вы все равно не уснете, если кошка будет  скрестись в дверь.

Ну поскребется, да перестанет. Был в моей жизни такой опыт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но для нашей семьи и в рамках наших взаимоотношений это было дико всем, да. 

По-моему, дико- это в чужом доме решать, кто там должен быть главным, а кого "нафиг с пляжу".

9 минут назад, Желена сказал:

Но вот в мою постель кошек мне нужно. 

В ВАШУ. Но если едешь в гости в дом, где животному разрешено валяться по кровптям, то варианта два: либо ты с этим миришься, либо просто туда не едешь. Я вот по этой причине не остаюсь ночевать у своей подруги: ее собака привыкла на кроватях валяться, им это нормально, а мне нет.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Угу, судя по всему семья такая дружная и родственнолюбивая, что для пожилой женщины кошечка оказалась в итоге ближе. 

Вы конечно намного лучше знаете мою семью, но мы вообще дружные и близкие. Тетка миллионы раз ездила к нам в гости с ночевкой и без, с семьей и даже друзьями. Всегда была принята со всем усердием, самоваром, посиделками и уважением. Такого, чтоб тетку пихнули на табуретку, когда на кресле возлегла кошка в жизни не было. В семье всегда помогали друг другу связями, советами, мы ей часто например овощи завозили, у нас всегда было излишков много и т.д. Ссор и скандалов не припомню. Как по вашему, нормально? Или все таки мы гады и враги друг другу?

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не зоошиза, а "мой дом-мои правила"

Не мой дом мои правила - а взаимное уважение. Я была обижена именно тем, что МНЕ предлагалось относиться к кошке не то что с уважением человеческим, а с трепетом к ее комфорту, при этом ставя себя на ступень ниже. Для меня неприемлемо, животное не просто внизу иерархии человеческой семьи. оно в эту иерархию просто не входит. 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но если едешь в гости в дом, где животному разрешено валяться по кровптям,

Заметьте, еду по приглашению, взаимной необходимости решить сложное дело, еду, отложив свои дела (вернее, прогуляв два дня универа).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Не мой дом мои правила - а взаимное уважение.

Опять же- это решили вы. За другого человека. А с чего это?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

то варианта два: либо ты с этим миришься, либо просто туда не едеш

Есть и третий вариант, если хозяевам( и гостям) такого животного присутствие гостей с ночёвкой необходимо по каким-то веским причинам, что они озаботятся комфортом гостей, а не животного. 

Опять же гости могут и не знать о такой милой особенности хозяев, например, если приезжают к родне издалека и очень редко, а то и впервые, и этот вопрос встаёт уже непосредственно когда укладываешься спать. Не, ну можно конечно в срочном порядке опять собрать чемодан, семью и идти искать в ночь ближайший отель. Только вот проще не открывать дверь пушистику. И больше не приезжать в будущем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Опять же- это решили вы. За другого человека. А с чего это?

Ну из предыдущих ВЗАИМОотношений, допустимого в кругу семьи. Опять же, если я еду по приглашению в гости, я ожидаю там уважения, приязни. Если я не люблю шерсть, не люблю животных в постели, можно мне оказать уважение и пойти в этом навстречу? Я не понимаю, когда гости лезут к животным, тискают против их воли и т.д., но и прогнуться во всем ради кошки мне тоже не нравится. 

Мне вообще больше всего не понравилось, когда мне кошку с креслица в кухне снять не разрешили, не пнуть. не выкинуть, а просто снять. Мне было реально неприятно на той табуретке. 

П.С. @сиреневое счастье, я прям польщена. что вы меня прям за конкретный пост минуснули. Хотя мне кажется, я вполне корректно и спокойно пишу. Я когда то уже писала, что то про мое отношение к котам (не агрессивное) так мне в Нежном отминусили постов за десять по вопросам памперсов и прочего))) Форум высокой культуры))))

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но если едешь в гости в дом, где животному разрешено валяться по кровптям, то варианта два: либо ты с этим миришься, либо просто туда не едешь.

Вот именно. У нас две кошки, и спят они с нами, если хотят. Мне вообще сложно уснуть, когда кот не рядом. Поэтому всех ночующих гостей перед сном предупреждаю, что ночью к ним может придти кошка спать, что двери везде должны быть приоткрыты. И ничего, никто не ушел в гневе в пижаме. Даже мама, которая в принципе не любит котов (но и не обижает) мирится с таким положением и в гостях, и когда наши кошки приезжают к ней в гости (в свою постель у себя дома не пускает, на что тоже имеет право). Если бы кто-то начал брезгливо губки поджимать, а то шпынять кота "иди-иди отсюда", больше вряд ли бы этот человек пришел к нам по приглашению. Но как-то в окружении люди либо сами кошатники, либо спокойно относятся к животным-хозяевам, нейтрально. 

У моей подруги породистая (полулысая такая, велюровая) кошка. О, там дама с характером! Шипит на гостей. Причем от страха. Не бросается, но всячески выражает свое фи присуствующим. ее не погладить, не побеседовать. Ну что поделать: к подруге ходим, с кошки прикалываемся по доброму (она еще любит табачный дым нюхать на балконе и пробки пивные) :) 

Но вот подставляю вместо кота собаку и всё... Не люблю собак, поэтому в гости не пойду к собачникам (их и нет в окружении, прикол и правда). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×