Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

По пути глянул так выразительно - типа, мать, это что за обезьяна?  А я что? Мне только плечами пожать и тоже удивиться - и впрямь, обезьяна, человеком разумным переодевшаяся.

М-дя. Эк вы по гостю прошлись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

шка вполне дружелюбная, она ко мне на руки приходила, а я не люблю и брезгую, я не брала и отодвигала ее с кресла, на котором сидела, а тетке это прям не нравилось, как это я не писаю кипятком от кошки. Вот ощущение главенства кошки во всех теткиных мыслях и делах после того гостевания осталось, вся эта сюсюкающая многословная суета, как накормить капризничающую кошку, то творожок она не ест, то мясо, то еще какие-то траблы. Не ест - нафиг с пляжу, захочет поест. 

Я вас понимаю. У нас тоже очень дружные родственные отношения с тетушками и другими родственниками, и меня бы такое отношение задело. Кошка- пуп земли.

У нас тоже кошка живет, но если приходят гости, кошка точно никогда не будет лежать на стуле или диване, а отправится в другую комнату, где никому мешать не будет, я ей спокойно скажу « брысь отсюда». 
И кошка « член семьи» для меня за гранью. Кошка- это домашнее животное. 
Член семьи — человек, являющийся частью семьи, связанный общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. 
Какая взаимная ответственность с кошкой? 

10 часов назад, лунтик сказал:

Какие я должна выкатывать условия любимым и желанным гостям?  Типа укусит вас бобик - сами виноваты,  располосует кошка руки, сами виноваты, они же дома живут, им все можно

Вот точно, высказали мои мысли.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Коттурика сказал:

Кто бы ещё пытался диктовать нам условия: собак заприте, ковровую дорожку нам постелите, собаки должны знать своё место, на улицу их, в будку, ко-ко-ко... Да щас, раскатали губу. Собаки живут в этом доме, это посторонние граждане должны знать своё место.

В моей истории собаки прекрасно жили в вольере и не смели в присутствии хозяина из него выйти. И гостям сразу было сказано, что собаки заперты. Оказалось - наврал, оставив гостей в одиночку разбираться с крупными недружелюбными псами. Какое место мы должны были знать, можно поподробнее? Мы пожаловались дяде, честно подождали пару дней, надеясь, что он поправит задвижку на вольере. Он ничего не сделал, рано утром уехал на сутки, и собаки мигом наружу. Ну окей гугл, раз мы посторонние граждане и ко-ко-ко, собрались да уехали. А надо было как - месяц отпуска жить как в тюрьме, ни шагу в сторону, и ходить с пакетом булок, чтоб псы жевали, а не скалились?

8 часов назад, Коттурика сказал:

Но попытка причинить им боль вызовет предупреждающее утробное рычание. Которое только дебил сочтёт за проявление удовольствия.

Среди нас дебилов вроде не было, мы к вольеру на десять метров не приближались. Прямо все люди, которых не взлюбили собаки, пытались с ними что-то сделать. Обычная отмазка хозяина собаки, проявившей агрессию: да она раньше никогда. Ну, вот теперь проявила, радуйтесь, поганые гости сами сбежали, хозяину даже рот открывать не пришлось и выставлять себя негостеприимным лгуном. А уж в квартиры с собаками размером больше кошки я вообще не захожу, и в частный дом бы не поехала, если бы знала, что там псы в "свободном выгуле". 

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

И я не могла не запереть собак. Потому что видела испуганные глаза ребёнка, мама которого верещит, как потерпевшая. 

Даже если бы мама молчала, все равно бы заперли, не уперлись рогом: мои собаки делают что хотят. Думаю, вам не доставило бы удовольствия утешать покусанного ребенка и объясняться с врачами скорой помощи. Ели родители придурки, хозяин в своем доме должен взять ситуацию под контроль, а не ждать в другой комнате, чем закончится борьба за место в стае с пришлым ребенком.

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Я считаю своим долгом предупредить людей об особенностях своего быта.

Никто не предупреждал ни о чем, вот приезжайте, наслаждайтесь, Краснодарский край, тишина, лето в сентябре, фрукты ведрами, свежий воздух и красота кругом. Мы выдержали пять дней почти в осаде и сбежали на море, и первое требование к съемному жизнью было - никаких собак на территории, а уже после наличие удобств в доме и прочего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Если @лунтик пишет, что пес больной и

Я уже и не помню,  у кого был в гостях много лет назад, но в квартире была старенькая слепая такса. Меня сразу предупредили, что она слепая и тихая, малоподвижная, практически не выходит из комнаты, а если и выходит, то гуляет по небольшой территории. Ничего страшного, но жалко было, безусловно. Но мне там же рассказали, что мама знакомого (вспомнил у кого был) Саши его постоянно подбивает усыпить собаку, потому что не хочет приходить в квартиру, где живёт, с ее слов "без пяти минут труп". И не приходила. Так как Саша сказал, что любит свою собаку, но и маму тоже. 

Сейчас скорее всего собаки уже нет, так как эта история произошла лет семь назад, а хотелось бы узнать, приходила мама после или обиды остались? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

хотелось бы узнать, приходила мама после или обиды остались? 

На форуме? А спросить знакомого если? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

На форуме? А спросить знакомого если? 

Потерялись контакты, в соцсетях его нет, правда в ВК был, но его страница заблокирована. :mellow: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Потерялись контакты, в соцсетях его нет, правда в ВК был, но его страница заблокирована. :mellow: 

 

Ну полагаю на форуме его тоже нет. 

А мама не хотела и не приходила. Сын, если нуждается в маминой компании, вполне мог ходить к ней сам. Таким образом и собака любимая и мама не менее любимая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я кстати не на дружбу напрашиваюсь, конечно просто интересно, от того, что у меня не живет кот или собака я каких важных для общения качеств лишаюсь?

Ну вы же сами писали, что для вас животное априори ниже человека стоит и раздражение вызвало, что тетка вела себя по отношению к кошке лучше, чем к вам. Поэтому с любителем животных, приятного общения вряд ли получится.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не люблю животных, хотя много лет у меня кошка. Потому что живу в частном доме и понятно, что если не будет кошки будут мышки. Кошка знает все мои интонации, поэтому сильно не расслабляется и посидеть на коленях у гостей нельзя, если лето значит будет на улице гулять,если зима-закрою в комнате.

Вчера были приглашены на юбилей сотрудницы. У них болонка Чарли сидела весь вечер с нами за столом на диване. Я еле дождалась конца застолья, чай пили мы с подружкой на кухне стоя у барной стойки. 

Мне умиление хозяйки, ее сына 43 лет и мужа, который подавал Чарли куски со стола были непонятны. Думаю и не всем гостям это понравилось. Собаку можно было закрыть или уж если она такая ручная не звать гостей. Дом огромный, но Чарли место только за столом. Да, мне это не понять.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вот у нас собаки. Много. И две кошки. Я считаю своим долгом предупредить людей об особенностях своего быта. А уж принимать приглашение или нет - дело потенциального гостя.

Ну вот об этом примерно я и писала пару страниц назад. Я тоже предупреждаю об особенностях быта своих гостей. 

А твоё зверье я бы с удовольствием погладила- и собаки роскошные, и коты. 

19 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Не любит это как? Истязает, мучает, мимо не пройдет, чтоб не пнуть? Если не хочешь чужих животных гладить, брать на руки, спать с ними это не любовь?

Эээ... сложный вопрос) Не любит- это не любит. Не держит у себя. 

20 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Очень многие как игрушку заводят, насрать им на страдания живности - ну таких и я не люблю

Что значит как игрушку? Дети за хвост таскают?

Когда у меня родился Бориска, Бэлла была уже взрослая. И боксёр- вовсе не игрушечная собака. Но она сама лезла и лезет по сей день к пацанам. Она страдает? Не думаю. 

А птицу зарубить или тушу разделать я и сама могу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, argentum сказал:

Собаку можно было закрыть или уж если она такая ручная не звать гостей. Дом огромный, но Чарли место только за столом. Да, мне это не понять.

Хы. У меня на коленях сидеть будет. Да, место там, где я разрешаю. Кому не нравится - просьба не смотреть. Ну или в следующий раз не приходить. Я бы не расстроилась ни разу - у меня в дом вхожи только люди, любящие животных и не брезгли.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Прямо все люди, которых не взлюбили собаки, пытались с ними что-то сделать.

Когда непускание пузырей умиления приравнивается к причинению вреда - эту пугает :ph34r: 

Попугай будет доверительно срать на плечо, собака - доверительно кусать за жопу... Мир мечты просто.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные такие впечатления от темы... (не касаемо заглавного поста, там гости реально неадекватные). И первая мысль, какая постепенно сформулировалась по мере прочтения: совсем люди обалдели со своим и животным личным пространством. Кидаются из одной крайности в другую - если раньше, словосочетание "частный собственник" было едва ли не ругательством и позором, то теперь все с точностью до наоборот. Народ трясется за свои и звериные права с пеной у рта. И ненадолго поступиться ради, вроде бы, симпатичного, и даже нужного тебе человека своими привычками, да что вы! Это же (с придыханием) мои привычки! Годами наработанные, любовно выпестованные, а кто-то, внезапно, выпрыгнув из-за угла, на них покусился. На мое право курить за столом - пусть гостя, не переносящего дым, хоть вывернет; на право смотреть телик на полную громкость до утра, пусть не спит, его проблемы, и т.д.

И это же кошкины/собачьи/попугайные - нужное поставить, - привычки! А главное  - еще одно священное слово: комфорт. А ты здесь вообще кто такой, чтобы ради тебя кошка поступилась своим правом на все горизонтальные и вертикальные поверхности в ее доме? Ты кто такой, чтобы единолично пользоваться спальным местом, выделенным тебе же заботливым хозяином? Перед кошкой, привыкшей спать там, где она внезапно посреди ночи захотела, по ее персональному, внезапно переменившемуся посреди сна фен-шую, дверь закрывать не смей, как и отказывать от постели. Иначе ей будет не комфортно. Она, после дня тяжкого труда, не сможет уснуть лишние пять минут в другом месте - ведь у кошек хронический недосып, у бедняжек. И всю еду свою дай перенюхать, она же привыкла. Дальше больше - можно возмутиться, что гость не дает кошке откусить кусочек своей сосиски с вилки, если запах понравился - а то та расстроится (кошка, не сосиска, сосиске уже пофиг))

И искренне не понимаю, почему нежелание есть за столом, на котором сидят звериные зады и ходят лапы, которые вероятно, недавно закапывали свою кучку в лотке, приравнивается к нелюбви к животным вообще. (Счас мне расскажут, какие чистоплотные у них животные, и как тщательно они отмываются после каждого испражнения. Ну-ну..)))

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, argentum сказал:

Я наверное не люблю животных

 

3 минуты назад, argentum сказал:

Мне умиление хозяйки,ее сына 43лет и мужа, который подавал Чарли куски со стола были не понятны. Думаю и не всем гостям это понравилось.

Да, ну бросьте. я вот, наверное, люблю животных. Но мне бы это тоже не понравилось. собака причем чужая за столом. Я еще понимаю весь вечер бы кот валяся у камина. А тут просто неуважение к людям. Собачке же ведь можно было указать место, пусть где-нибудь рядом, но под столом. 

7 минут назад, argentum сказал:

Дом огромный

ООО, я не дочитала.  Некультурно, однако.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, argentum сказал:

но Чарли место только за столом

Мама одно время поддерживала приятельские отношения с соседкой. Детей у той нет, но есть кошка, которой позволено всё, даже во время еды ходить по столу, пробовать еду из тарелок, тарелки вылизывать. 

Мама была в шоке, она очень брезглива. Перестала ходить в гости к той соседке, к себе звала. А потом вовсе дружба на нет сошла. Но кошка среди тарелок до сих пор с содроганием вспоминается. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну полагаю на форуме его тоже нет. 

А мама не хотела и не приходила. Сын, если нуждается в маминой компании, вполне мог ходить к ней сам. Таким образом и собака любимая и мама не менее любимая. 

На форуме его нет. Наверняка ходит или ходил, не могу сказать, не спрашивал, если честно. :smile: 

 

22 минуты назад, argentum сказал:

Мне умиление хозяйки,ее сына 43лет и мужа, который подавал Чарли куски со стола были не понятны

И поди на ковер скидывает? Я никогда не даю еду со стола, так как все из нашего зверья не умеют есть прямо из собственной миски. Достают и несут куда-то в удобное место, например, под диван или на коврик в коридоре. Собакена отучил, если вынимает еду, то ест рядом с миской. Кошка нет, надо следить, меняли место локации для еды, миску, пытается куда-то унести и спокойно сожрать. Не сказал бы, что у нас кухня наподобие танцпола в доме культуры, где шум и гам, но и устраивать кошачью кухню под диваном или в коридоре тоже не собираюсь. 

Был опыт уже, когда приходила гостья из подружек жены и, разувшись, наступила на варёную куриную лапу, которую кошка любит. Визгу было, конечно, неприятно, подарили новые носки. Ворчала подруга жены некоторое время, дальше слушать не стал, собаку на поводок, кошку в руку и гулять во дворе. 

Кстати, этой девицы больше и не было у нас, почему не знаю. Лапа куриная виновата наверное.

13 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Мама была в шоке, она очень брезглива. Перестала ходить в гости к той соседке, к себе звала. А потом вовсе дружба на нет сошла. Но кошка среди тарелок до сих пор с содроганием вспоминается. 

И я бы перестал ходить. Да.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Но мне бы это тоже не понравилось. собака причем чужая за столом

Ой, сразу вспомнила вот это

fmt_114_24_4.jpg

По моему - прелесть.

Не, я спокойно воспринимаю подобное, лишь бы в мою тарелку не лезли (да я и не дам)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Ой, сразу вспомнила вот это

По моему - прелесть.

Не, я спокойно воспринимаю подобное, лишь бы в мою тарелку не лезли (да я и не дам)

Ой, у меня про любовь русских помещиков к гончим (это же гончая?) в памяти сразу возникает сценка, описанная Федор Михалычем в "Братьях Карамазовых". Вид сбоку такой вот "прелести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Елена Зима сказал:

Ну вы же сами писали, что для вас животное априори ниже человека стоит и раздражение вызвало, что тетка вела себя по отношению к кошке лучше, чем к вам. Поэтому с любителем животных, приятного общения вряд ли получится.

Я счас перебрала в памяти всех моих более-менее близких людей, у которых есть животные и не вспомнила эпизода, чтобы мы прям общались о животном, с животным во главе, чтобы целью нашего общения было угождение животному... Темой обсуждения не являются ветеринарные проблемы, любимые игрушки питомца, и в целом нет перекоса в сторону животного. Ну чувствуют люди прекрасно. что им интересно взаимно обсуждать. Я вот тоже не лезу ни к кому с навязчивым обсуждением кашек и какашек моего ребенка, проблем садика и т.д. Я без замечаний понимаю, что это далеко не всем интересно. Так и с животными - интересный случай расскажут, я посмеюсь, или посочувствую, но главной темой вечера с придыханием животное не будет. А вот тогда так и стало - главной темой было обеспечение максимального кошкиного комфорта, обсуждение ее рациона и капризов, обиды тетки на то что не восторгаюсь и не беру на руки. Неважно, удобно ли мне, хорошо ли мне, интересно ли мне - важно, только как кошке. Да, это обидно. 

Хотя вообще, тогда я подумала, что просто тетка вымещает на мне какое-то недовольство, ей хочется меня как-то уесть и ущемить. Все время подчеркивалось, насколько я мешаю кошкиному житью. И уже потом. в семейных обсуждениях выплыло недовольство подобных других членов семьи и стало ясно, что не я одна была угощена таким гостеприимством и нет других причин выражать мне пренебрежение.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь была кошатницей. В детстве  хотела,  но именно собак никогда у нас не было. (Голубь жил, удод, заяц - это отец их подбирал. В основном, рыбки и коты).

Несколько лет подряд живут 2 кошки. Разные и своенравные. Но здесь проблем никогда не было. Ни с гостями ни у нас с этими кошками. И я понимаю тех, кто не воспринимает собак. Меня саму раньше плющит, когда я видела, как собак целуют  - фугадость.

Но с тех пор, как у нас появилась собака. И вот так сразу - большая. Мы и сами учимся с ней сосуществовать и наш жизненный уклад изменился. И да, потенциальных гостей стало меньше. Но я этому и не расстраиваюсь. А те, кто появляются, понимают, что свои сложности.

Да что говорить. Сын девочку завёл. Я конечно шучу,  что надо было вместо собаки сразу девочку заводить, потому что ответственность за собаку плавно перетекла ко мне. Неделю девочка приходила к нам в гости. Сначала это было так - намордник, непринятие девочки, рычание  и все такое . Наша собака оказалась очень ревностной и для неё семья - это только наша семья. И чужие для него - это опасность для семьи. Через неделю собака поняла, что девочка не опасна, бежит радостно навстречу , бешено виляет пропеллером и лижет её. И да, теперь я понимаю как клево, когда собака тебя любит и целует и это вовсе не фукака.

И я разделяю взгляды других сторон. Одно не могу понять. Если про тётку знали,  что она зоошиза и обсуждали её в кулуарах,  зачем было ехать с ночевками?  Даже общие дела можно было сделать, приехав к назначенному времени.

И да, меня тоже бесит свет, телевизор ночью. И шторы я дома закрываю наглухо. Но когда я вынужденно в командировках это терплю, я сама смиряюсь с ситуацией.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

перебрала в памяти всех моих более-менее близких людей, у которых есть животные и не вспомнила эпизода, чтобы мы прям общались о животном, с животным во главе, чтобы целью нашего общения было угождение животному...

Я тоже перебрала в памяти своих близких подруг и родню, с кем активно общаюсь. И не вспомнила ни одного разговора, в котором в той и иной степени не обсуждали своих питомцев. Не всегда разговор с живности начинается, но почти всегда живностью заканчивается B)

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

А вот тогда так и стало - главной темой было обеспечение максимального кошкиного комфорта, обсуждение ее рациона и капризов, обиды тетки на то что не восторгаюсь и не беру на руки. Неважно, удобно ли мне, хорошо ли мне, интересно ли мне - важно, только как кошке. Да, это обидно. 

Ну это часто бывает у одиноких людей, я бы точно не воспринимала такое поведение как намеренное принижение меня как гостя. Просто у человека кошка на первом месте и всё. Неприятно, значит стоит свести общение к минимуму, но обсуждать с родней человека за глаза - это тоже вас не красит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

И не вспомнила ни одного разговора, в котором в той и иной степени не обсуждали своих питомцев. Не всегда разговор с живности начинается, но почти всегда живностью заканчивается 

Вы же в деревне вроде живете? Я тоже в деревне выросла, у нас просто огромное количество животных было. 4 коровы, 3 теленка, свиньи, были как то козы, птица. Согласна, хозяйство всегда становится темой обсуждения. Не осталась ли яловой корова, пора ли выгонять в стадо телку, хорош ли тот или иной комбикорм и т.д. Смеясь обсуждали что собака ежей обгавкивает по полночи. И даже не убивали и не запирали за это собаку, представляете, хотя спать бывало что и мешала. Но за стол приглашались гости, а не собака, постель стелили гостю, а не коту. Угощались гости. им предлагался десерт и т.д.. а не бегали всем кагалом страдая, что ж кошечка творожок не поела, обычно же ела в это время. 

Сколько я была в гостях, никогда не была кошка главным событием вечера, хотя и кормили люди питомцев, и гулять выпускали, обратно запускали и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

вот тогда так и стало - главной темой было обеспечение максимального кошкиного комфорта, обсуждение ее рациона и капризов, обиды тетки на то что не восторгаюсь и не беру на руки. Неважно, удобно ли мне, хорошо ли мне, интересно ли мне - важно, только как кошке. Да, это обидно. 

Разные вы люди, да и всё, на что обижаться? Пересекаться по делу м не выслушивать ненужное вам. Её обиды - её проблемы, они у вас так-то взаимные, получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

Неприятно, значит стоит свести общение к минимуму, но обсуждать с родней человека за глаза - это тоже вас не красит.

Ну я и не позиционирую себя как  человека в белом пальто. Да, обсуждали, да высказывали в глаза (не я). Вот просто  с одного раза неудачного гостевания прям обрубить все связи с родной теткой я не была готова. Кошка в принципе не стала глобальной проблемой, она года три прожила, не больше. И после нее была куча котов и собак, но такого отношения к родне боольше не было. Кошка и кошка. 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Разные вы люди, да и всё, на что обижаться?

Знаете, так вообще любую обиду и унижение можно нивелировать. Если что, я эту обиду годами не пестую, интриги в родне не плету, рожи тетке не кривлю. Но и  себя не хочу обесценивать, типа да вообще пофиг на тебя и твои чувства, кошечка же!!!! Хотя на этом форуме так, да. Хорошо, что в жизни по другому))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Хотя на этом форуме так, да. Хорошо, что в жизни по другому))

Вся жизнь борьба? :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×