Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадам Козявкина

Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

Recommended Posts

4 минуты назад, Аагаша сказал:

вот сыну спокойствие не нужно, у него и души наверняка нет. И морали

Видимо, так и есть, раз поздравил отца и Автора таким вот альтернативным способом.

6 минут назад, Аагаша сказал:

Не потому что наследства жалко. Не по меркантильным причинам

Как личное нежелание Автора видеть этого человека может повлиять на наследственные дела между отцом и сыном? Напоминаю, муж там не телок на верёвочке, которым крутить-вертеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я так поняла, многое, что нажито ими совместно за 15 лет, записано на мужа.

Нет. С дачей муж уже пришёл к автору, он её ещё в прошлом браке заработал. 

Квартира у них в долях.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А теперь перечитайте. Наследникам первой очереди.

Перечитала. Свою долю наследства автор собралась завещать сыну. 

 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Свою долю в квартире автор собралась завещать сыну. 

Завещания - нет. Значит. документально ничего не решено. Как и у мужа автора. Он что, . сказал. что все отдаст бобрам? Плюс муж автора скоро станет пенсионером. Есть обязательная доля, если не учесть несколько нюансов. Уверены, что автор их знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет. Потому что, судя по словам Автора, он примерно так и сказал, оправдав сына. 

Автор такого не писала.  А после  того, как её посчитали посягающей на «чужое добро», ( а разговор про наследство именно об этом. ) она имеет право не испытывать особой любви. Собственно, и не демонстрирует нелюбовь, так почему к ней претензии?  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

В день свадьбы была попытка похоронить мужа заживо. Это вместо "поздравляю".

Как пафосно, надо же. Лет 25 этой мантры и вот уже бледные гости, новобрачная в фате и сын с топором и лопатой на этом празднике жизни.

А на самом деле, звонок неюного папеньки в день регистрации после 15 лет сожительства вызвал не ту реакцию, на которую рассчитывал новобрачный

4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Как личное нежелание Автора видеть этого человека может повлиять на наследственные дела между отцом и сыном

Странный вопрос. Автор же написала.

Вот, до нотариуса уже дошли. Налицо начало монетизации обидв

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

А на самом деле, звонок неюного папеньки в день регистрации после 15 лет сожительства вызвал не ту реакцию, на которую рассчитывал новобрачный

Причём, звонок наверняка неожиданный.

Сынов папенька не посчитал нужным пригласить на торжественное бракосочетание. И даже предупредить о нём. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

Как пафосно,

Пафосно-не пафосно, а сыновьей бестактности это не отменяет.

2 минуты назад, Аагаша сказал:

А на самом деле, звонок неюного папеньки в день регистрации после 15 лет сожительства вызвал не ту реакцию, на которую рассчитывал новобрачный

А вы тоже людям в их праздничные дни всякие гадости говорите?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Нет. С дачей муж уже пришёл к автору, он её ещё в прошлом браке заработал. 

Нет, автор писала, что дом покупали когда муж уже не жил с бывшей женой. Из слова покупали можно чделать вывод, что вместе покупали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Причём, между отцом и сыном никакого отчуждения, хотя отца обидели в первую очередь. Удивительно, да?

Было отчуждение, отец сильно обиделся. Потом при личной встрече они поговорили, стали общаться дальше. Просто они раньше чаще виделись, теперь больше созваниваются, сын далеко находится.

32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А почему у неё возникли именно такие сильные эмоции?  Вот эта реакция мне и удивительна. Она не уверена в своём муже? Боится, что муж уступит сыну? Что ещё?

Она уверена. Она не боится. Я не имею ничего против законного наследования. И не собираюсь выгрызать у наследников мужа их долю. Кому что положено - после нас получат. Но именно неприятно, как сказала

31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я прекрасно понимаю. почему, . хотя второго брака у меня не было. Как-то мало приятного в день свадьбы задумываться о смерти.

 

29 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А здесь получается - сыну задать вопрос отцу нельзя, гад он после этого последний, и только сидит целыми днями о папиной смерти мечтает. Хотя единственный его косяк - что не очень сдержанный, и не выбрал для этого разговора более подходящее время. А автору мужа за дарственной тащить к нотариусу нормально, это она так свою любовь и бескорыстие проявляет. :lol: Я терпеть не могу двойных стандартов и знаю, что они никогда добром не кончаются. 

Автор, а как сыновья вообще узнали о женитьбе отца? Их известили заранее, или уже перед свершившимся фактом поставили? 

Я не тащила никуда мужа. Я уже писала об этом. Да Вам ведь все равно, надо свою песню допеть.

Всех родственников поставили перед фактом. Мой сын за пару дней узнал, ну так мы и живём рядом, видимся практически через день. Сослуживцы прознали, когда я рапорт на дни за свой счёт написала, тоже практически накануне.  Это не было принципиальной тайной. Просто не афишировали.

29 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну и проявил бы уже мудрость, сказал: ладно, дружок/милая/ дорогая, давай успокоимся, наши дети останутся нашими детьми, даже если ересь морозят, а мы будем умнее. Нет, не сказал. Это вам не удивительно? :) 

А откуда Вы знаете, что не сказал? Успокаивал, говорил. Я просто, чуть что, сразу на коня и за шашку. Характер такой. Муж меня обычно и успокаивает. Я просто не хочу общаться с его сыном. 

23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

И никто что-то не возмущается, как это, мол, безнравственно и отвратительно, когда дети наследуют за родителями, вместо того, чтобы вообще не думать о таких приземлённых материях. 

Я вообще-то так и думаю. Помрем - пусть наследуют. Делить пока рано. Я нигде не упоминала, что собираюсь лишить их наследства.

Вопрос стоит только в даче, на которой мы с мужем работаем и отдыхаем вдвоём. На наши общие деньги, уже живя вместе. И считаю, что справедливо получить половину. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:
4 часа назад, Магдала сказал:

Гм... А почему не напополам, раз вместе наживали?

Руки не дошли переоформить. Он покупался, когда муж уже ушёл из первой семьи, но ещё не был в разводе. Просто подвернулся очень хороший вариант, не хотели упустить. Оформлен был на мать мужа, потом она ему передарила. 

О даче. 

Муж ещё в первом браке был, а автор уже с ним успела недвижимость нажить? :lol:

Учитывая, что сошлись они за 15 лет до присяги его младшего сына, то есть, когда тому было 3 года. :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Учитывая, что сошлись они за 15 лет до присяги его младшего сына, то есть, когда тому было 3 года

У Вас какое-то сочинение на вольную тему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

откуда Вы знаете, что не сказал? Успокаивал, говорил

Просто вы этого не писали раньше. Если бы рассказали, тогда бы не додумывали. А с вашими эмоциями согласна. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Всех родственников поставили перед фактом.

Ну, что и требовалось доказать. 

Но сыновья на папу не имею права обижаться, конечно же, что на свою свадьбу не пригласил, и даже в известность не поставил. Должны восторг выражать, и точка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Пафосно-не пафосно, а сыновьей бестактности это не отменяет.

А вы тоже людям в их праздничные дни всякие гадости говорите?

Что вы. Если мне подруга скажет:  "Я никогда не думала его деньгах", я поправлю фату невинности на ее 45 летней голове и соглашусь.

 - Да, подруга. От года к году, от брака к браку мы становимся все менее зависимы от денег. Годам к 70, я думаю, обретем детскую невинность и младенческую чистоту.
(А если она не хочет что-то другое услышать, то пусть мне больше не наливают).

 Ну так то я. Для меня нет неожиданности, меня ж пригласили. Да и заинтересованным лицом я не являюсь.

А там где являюсь, я считаю, что такие вопросы лучше держать прозрачными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аагаша сказал:

Ну так то я. Для меня нет неожиданности, меня ж пригласили. Да и заинтересованным лицом я не являюсь.

А там где являюсь, я считаю, что такие вопросы лучше держать прозрачными.

Вы очень точно сформулировали, спасибо.

Со всеми заинтересованными лицами проще и порядочнее соблюдать прозрачность. И помнить, что своя рубашка ближе к телу у всех, а не только у тебя.

А здесь какие-то мутные схемы с тайной женитьбой, добровольными и охотными походами к нотариусу с горячим желанием поскорее избавиться от своей недвижимости и прочими отказами в доме детям мужа. 

И всё это под соусом "Я святая женщина, ни о чём материальном сроду не думала". :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аагаша сказал:

А там где являюсь, я считаю, что такие вопросы лучше держать прозрачными

А слова "уместность" и "своевременность" Вам знакомы?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

Вопрос стоит только в даче, на которой мы с мужем работаем и отдыхаем вдвоём. На наши общие деньги, уже живя вместе. И считаю, что справедливо получить половину. 

А если муж и жена вдвоём живут в добрачной квартире жены, вдвоём её благоустраивают, на общие деньги, то мужу справедливо получить половину этой квартиры? Через нотариуса?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Я не имею ничего против законного наследования. И не собираюсь выгрызать у наследников мужа их долю. Кому что положено - после нас получат. Но именно неприятно,

Знаете, все что ни делается, все к лучшему. Ну вот сказал так сын. Показал своё лицо. Неприятно, но вы уже задумались, как сделать так, чтобы никого не обидеть. Мужу важно, чтобы Вы были защищенной. А не сказал бы такое сын, он и не задумался бы о том, что Вас, оказывается, надо защищать. Ну просто уверенность, что никто не обидет. Ан нет, оказывается, вполне себе обидеть могут. Значит,  нужно заранее защитить. 

Ещё одно доказательство того, что говорить о таких вещах нужно заранее. Чтобы уже точно знать, кто и чего стоит. Ух как раскрывает истинные лица такой разговор.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

схемы с тайной женитьбой,

Что вы понимаете под тайной женитьбой? За полгода не начали готовить платье невесты и свадебный круиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Что вы понимаете под тайной женитьбой? За полгода не начали готовить платье невесты и свадебный круиз?

 Не поставили в известность сыновей супруга и его родителей. Самых родных и близких людей.

А что тогда по вашему "тайная женитьба"?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Не поставили в известность сыновей супруга и его родителей.

 

25 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Всех родственников поставили перед фактом

Видимо, вы лучше автора знаете. что и как было.

25 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

росто не афишировали.

Всего лишь. Это девочкам-девочкам свадьба - нечто грандиозное. А тут подали заявление,  расписались,  что еще надо?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
32 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Всех родственников поставили перед фактом

Видимо, вы лучше автора знаете. что и как было.

Я не знаю, как вы воспринимаете информацию, но здесь написано, что всех родственников поставили перед фактом женитьбы.

На свадьбу их не приглашали, и даже предупредить не потрудились. Сын автора только за день узнал и коллеги как-то догадались. 

Больше достойных узнать такую новость заранее не нашлось. :mellow: 

Но нечуткий, неэмпатичный и нелюбящий в семье только  сын, да. Восторгов не выразил. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

И на роль паиньки она не претендует.

Ок. Но позиция "я тут ни причём" как примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Мужу важно, чтобы Вы были защищенной

Ничего он не думал про защиту жены и младшего сына, пока в лоб неприятный вопрос не получил. И вместо того, чтобы начать приводить имущественные вопросы к "волки сыты и овцы целы", он обижался всласть. Понимаю, вопрос про наследство противный и пугающий, когда сам молодожен в 50+ считает себя еще ого-го, а тут тебя сочли старым и смертным. Но не мешало бы и задуматься, кто младшенького будет до ума доводить еще минимум 15 лет, наверное, не юный офицер, а немолодая мама, у которой там кусок, тут клок, а целого, чтобы не раздербанили в случае чего, нету. Или есть? Такое, чтобы не пришлось продавать в угоду справедливости и в ущерб своему комфорту. Вот и пусть подумает хорошенько.

14 минут назад, Белая Медведица сказал:

А слова "уместность" и "своевременность" Вам знакомы?

Да как не назови, дело не в слове, а в реакции на него разных людей. Отец любит сына, ему важно общаться с ним, поэтому он простил. Жене отца тот сын что шёл, что ехал, отношения с ним ничтожны, на такого человека можно обижаться хоть сто лет подряд и общение слить. Своего бы сына от дома не отлучила и вряд ли бы согласилась с аналогичным требованием мужа "на порог не пускать". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но сыновья на папу не имею права обижаться, конечно же, что на свою свадьбу не пригласил, и даже в известность не поставил. 

Ого, а ещё надо свадьбу устроить и всех пригласить, чтобы кто то не обиделся?  А если не хотят брачуюшиеся? Через не хочу? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×