Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков


Recommended Posts

бабаня

Не соглашусь, а как-же удовольствие?Я вот очень надеюсь, что моя дочь занимается сексом потому, что она от этого получает не выгоду, а счастье.

Именно по этой причине странно, что кто-то добровольно и сознательно отказывается от секса.

Нет, конечно бывают, наверное женщины, которые до тридцати лет никем не увлекались, или в них никто не влюблялся и не хотел их... это вообще получается трагедия.

Есть фильм хороший "Дура" называется, там главная героиня Ульяна сказала одну замечательную фразу: Так странно, я есть... а никому не надо.

Вот к таким ситуациям наверное подходит.

biggrin.gif Бабанечка, blush.gif я же не за всю Одессу говорила, когда вот так выразилась
А сегодняшняя доступность секса у молодых девчёнок это во многом их "обязанность", то есть пристройка снизу к тому же мужчине, который для них вершина развития человеческой цивилизации .

Или наоборот, знание о том, что секс это способ управления мужчинками. Если умело им воспользоваться...

Это то, что мне показалось возможной проблемкой или трещинкой в возможном будущем отношений мальчиков и девочек

Первая - возможным самообманом девушки о том, что она строит отношения на равных.

Потому что мужчина и женщина разные. Поэтому, может и хорошо быть, когда женщина снизу. ( laugh.gif Как минимум в двух вариантах А) тот самый о котором напомнили вы - приятный Б) когда он закрывает её своим телом, защищая её жизнь), а может и не быть хорошо от того, что обманулась и поздно поняла, что зависима от конкретного мужчины и растерялась, не зная чему доверяться: правилам или себе, которая способна ошибаться...

Вторая - реальным, я бы всё-таки сказала, обманом. Хотя предполагаю, что есть те мужчины, кто скажут, что рады так обманываться...

Но как раньше говорили "спички детям не игрушка" так и сейчас похоже может быть актуален призыв "секс детям не игрушка". Буквами такие лозунги пишут ведь не для детей, да? А для взрослых, за них отвечающих...

Так странно, я есть... а никому не надо.
Я пыталась об этом сказать для Ольсамбы (оправдываюсь)))
Но удивительно, что вы сама не возбуждаетесь от ухаживаний.

Это же жутко приятно, когда именно тебя желают.  Это же непосредственная заинтересованность в вас, а не лишь в сексе.

Это я на всякий случай предупреждаю, чтобы вы знали, что пользоваться мужчиной нужно с умом

Просто мне кажется, что объяснять ей сейчас про "счастье от секса" это кагбе заманивать принципиального вегетарианца на котлетки или рассказывать про замечательный украинский борщ, который стоит попробовать... Даже на просто пикник, где будет шашлычок, приглашать вегетарианца, вроде бы как и не комильфо? Или не так? g.gif

В принципе, соглашаясь с универсальным "счастье - это когда тебя понимают", я никак не откажусь от вашей трактовки, что секс приносит счастье...

Но согласитесь, что иногда или, скажем так - иной секс и не приносит счастья. И даже удовольствия мало приносит.

Давайте не будем обманывать и обманываться... blush.gif

Вот так, вот вся жизнь и пройдёт, сначало ждут принца на белом коне, а потом успокаивают себя фразами по типу: Старый конь борозды не портит.

А на кой он старый то нужОн? Нет, чтоб с молоду жеребцов объезжать.

Вот я опять согласна и не согласна. biggrin.gif

Отделаюсь чудесной банальностью, народным присловьем "Хуже нет - ждать и догонять!"и напомню вам замечательную книжку "Женщина французского лейтенанта", где, да!, безусловно, есть 26-летняя женщина-девственница "с огромными тараканами", наличие которых у неё вполне объясняется автором и читателем (каждым читателем по своему smile.gif)

П.С. Мне вообще кажется, то есть я всё обдумываю, что польза это счастье с выгодой blush.gif

И может быть не говорю об удовольствии и счастье от секса потому что оно настолько естественно, что само по себе подразумевается, чтобы ещё и заманивать в секс для него?

П.П.С И ещё мне кажется, что не стоит забывать о том, что мы помогаем, рассуждая... Поэтому мне хотелось бы, чтобы мы и о своих тараканах помнили, которые у нас у всех, наверняка, бегают и маршируют, когда рекомендуем кому-то избавиться от тех, которых мы видим. Чувствительные натуры, бабанечка, обычно самолюбивы до желания исчезнуть, до неуверенности в себе или неверия в себя sad.gif

Скрытый текст
написала вчера - для поговорить, да вот поговорить не смогу. Уезжаю...

Идиот неместный

Так вот, девственность - в контексте ветки - является тем самым инфантилизмом
Чиста для возражения biggrin.gif

Ужас, какая дура и прелесть, какая дурочка - тоже могут быть, теми самыми... признаками инфантилизма.

Капризулька

К сожалению, богатых, нежных и красивых мужиков расхватывают, как горячие пирожки, такие же богатые, красивые и к тому же ещё, что не мало важно, молодые девушки...
Тоже типа, возражение или добавление

У красивых и нежных мужчин, мужчин всё-всё понимающих в женщине (или многое!), обычно уже есть свои любимые мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У бывшей классной моего сына дочь 30 лет не замужем, очень приятная, тоже педагог, но даже мужчины на горизонте нет. В школе училась под гнётом мамы: " Так не делай, с тем не стой, с тем не ходи". Потом институт - " не торопись, образование нужно получить", а теперь работа-дом. В школе знакомиться не с кем. Вот одна, не потому что все козлы, а потому что ровесники все женатые, а в остатке сами знаете кто. Никуда не ходит, потому что не привыкла - в 16 лет не пускали, в 20 заставляли только учиться, а 30 уже привыкла. Вроде ищет, ну как ищет? Ждёт у моря погоды.

Вот, именно такая у нее ситуация.

Мальчик с пальчиком

Я, к примеру, не поверю, что до 26 лет, только три "жениха" ей попадались...

Да уж поверьте. Читайте выше цитату Ягодки опять. И этих женихами не назовешь, ибо серьезных отношений они явно не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Потому что к этому моменту остаётся очень мало свободных и достойных кандидатов. В основном это уже или молодые люди с историей и, как правило, с ребёнком, или неликвид, то есть с прибабахами (пьёт, бьёт, гулёна из категории "вообще ничей")... И вот таким-то мужикам вовсе не хочется играть в уси-пуси, им подавай нормальных взрослых, зрелых отношений...

Согласна с вами.

Так что получается, излишне заботливые мамы виноваты? Всему свое время, с этим я тоже согласна.

Ага, растопит, если ей будет немного около 20 лет, и она будет красива, и желательно стройна...

Ей кстати на вид больше 20 не дашь, стройная, правда невысокая. Но так то внешность вроде привлекательная для мужчин, не буду описывать достоинства, скажем так женственная blush.gif

Скрытый текст
сорри, два поста один за другим отправила, больше не буду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы считаете, что нормальных парней в возрасте 25-30 лет нету? Зря! Вы, думаю, очень удивитесь, но у меня 9 знакомых парней (это кого вот так сразу навскидку вспомнила из моих знакомых, у моего Любимого свободных друганов, вестимо, поболе будет) в возрасте от 22 до 31 года бездетные, неженатые и не бывшие женатыми, зарабатывающие достаточно, чтобы прокормить себя и будущую жену, перспективные и пока безхозные (все из Москвы или Подмосковья).

Только вот заарканить их сложно: им со среднестатистической домохозяйкой скучно, им нужна жена, любимая девушка и лучший друган в одном флаконе. Пока все ищут своих фей. Ну, ИМХО, парням сильно торопиться не надо, могут спокойно до 40 гулять да девок кадрить! smile.gif

Изменено пользователем Эскалибур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

ак что получается, излишне заботливые мамы виноваты? Всему свое время, с этим я тоже согласна.

Конечно, вот в случае, описанном мною так и есть и мама сейчас понимает и локти кусает, душа болит, сама знает, что шанс выйти замуж гораздо меньше, чем в то время, когда выходили ровесницы её дочери. Всему своё время. Потом тяжелее гораздо.

Такая "забота" - медвежья услуга, моя тётя называет это "заедают жизнь", именно заедают - навязывают свои взгляды из-за страха осуждения окружающими. А что скажет тётя Маша с пятого этажа, вдруг она про мою дочь подумает плохо; что скажут другие учителя про мою дочь? Ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А что скажет тётя Маша с пятого этажа, вдруг она про мою дочь подумает плохо; что скажут другие учителя про мою дочь? Ну и так далее.

Моей подруге мать так и говорила: "Не спи с мужчиной до свадьбы, а то как я соседям в глаза буду смотреть?!" shiz.gif

Но подруга моя девушка с юмором, она маме так и отвечала - ага, будут пальцем в тебя показывать и говорить: "Вот идёт мать, дочь которой уже не девственница!" shiz.gif

И всё равно поступала так, как нужно ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

laugh.gif Ну да, и я о том. Только ведь не каждая делает так как надо ей, тем более если гнобят с детства. Мамам думать надо о детях, а не о тёте Маше с шестого этажа. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

её старший брат несколько раз привозил в гости друзей. Она приходила домой, быстро уходила в свою комнату, чтобы её не увидели и сидела там. Когда все ложились спать, она пробиралась на кухню, ела и назад, утром убегала на работу.

У моей подруги, ей 35, такая же ситуация. Только ей родители женихов приводили и она себя так же вела. Было это лет 5 назад. Теперь родители смирились, что она так и будет всю жизнь одна.

А почему так-непонятно. Сестра на год старше, у нее муж, двое детей. Совершенная противоположность моей подруги. Хотя родители их одинаково воспитывали и ходили они в один класс. И гулять ее отпускали-не ходила, сама не хотела. В институте училась, жила в общежитии, свобода- делай, что хочешь- нет не хотела.

Сейчас мужчин просто презирает, людьми их не считает. Нет, она этого не говорит, но всем своим поведением показывает.

И ведь и семью хочет , и детей, но сделать что-то, чтобы это все было, уже, наверное, не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Сейчас мужчин просто презирает, людьми их не считает. Нет, она этого не говорит, но всем своим поведением показывает.

Я просто уверена, что это наигранно. Трудно признаться, что женское счастье обходит тебя стороной, трудно признаться, что во многом это твоя ошибка или просто не понимание этого. Легче показать, что не очень-то и надо, в душе там другое, просто уверена почему-то

Только ей родители женихов приводили и она себя так же вела.

Когда тебе приводят женихов, этакие смотрины тебя, ты чувствуешь себя как подопытный мышь на блюде, которого навязывают: " А может возьмёте?" вот сейчас тебя посмотрят и ты может быть понравишься, тогда тебе будут оказывать знаки внимания, а ты должна принимать их от незнакомца, которого видишь впервые; а может и не понравишься, тогда он обязательно потом скажет кому-нибудь: " Она не в моём вкусе...так себе". Кажется, что тебя рассматривают, оценивают, потому к оценщику сразу негативное отношение. Лучше всего, когда люди встречаются случайно.

В случае с этой девушкой, то друзья брата не знали про сестру, они просто ехали к другу в гости, брат рассчитывал на случайность. Она и правда могла кому-то понравится и завязались бы отношения, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Лучше всего, когда люди встречаются случайно.

Где встречаются? Моя подруга ходит только на работу и все. Работает в школе, мужчин там нет. И никто ей специально "женихов" не приводил. Так, приходили в гости молодые люди , но им никто не сообщал, что они на смотрины идут. А она с ними даже не здоровалась.

Когда тебе приводят женихов, этакие смотрины тебя, ты чувствуешь себя как подопытный мышь на блюде, которого навязывают: " А может возьмёте?"

Мне такое никогда бы и в голову не пришло. unsure.gif В любом случае выбирает женщина.

Моя двоюродная сестра так себе мужа нашла. Первый, второй не подошел, а 3-й понравился, начали встречаться, потом поженились.

В определенном возрасте и если хочется именно семьи, то лучше всего именно так с мужчинами знакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, когда люди встречаются случайно.

Где встречаются? Моя подруга ходит только на работу и все. Работает в школе, мужчин там нет.

Я тоже работаю в школе. На факультете начальных классов даже коней не было, не то что прынцев smile.gif При этом личная жизнь худо-бедно была. С мужем в интернете познакомилась. Судьба, может, и на печке найдет, но я бы сильно на это не уповала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, когда люди встречаются случайно.
ПрЫнца и случайно! laugh.gif Случайно можно вообще никого не дождаться... Я своего королевича нашла в Службе знакомств. Когда нагулялась (трудно поверить, в 22 года laugh.gif ), решила, что пора замуж, и целенаправленно пошла туда за мужем.

Кстати, я думаю, для великовозрастных девственниц, служба знакомств чем не шанс? Только не шараж-монтаж, а с хорошей репутацией и психологом.

Интернет-знакомства - это уже для искушенных особ, там многие (не все) банально ищут потра-та-та...

А службы знакомств собирают более серьёзно настроенный контингент, ведь туда надо придти, оставить свои паспортные данные (что тоже важно, в нашем агентстве строго следили за штампами wink.gif ), заполнить анкету...

Кстати, когда я просматривала анкеты кандидатов, некоторые даже желали связать свою жизнь с девами... Уж, не знаю, по религиозным соображениям или из-за тараканов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Моя подруга ходит только на работу и все. Работает в школе, мужчин там нет.

У неё же есть друзья? Или она не коммуникабельный человек? Я, например, со своими зазнобушками знакомился в компаниях, на днях рождения, свадьбах и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

У неё же есть друзья? Или она не коммуникабельный человек? Я, например, со своими зазнобушками знакомился в компаниях, на днях рождения, свадьбах и т. д.

Я -ее единственная более-менее близкая подруга. Но в моем окружении нет подходящих для нее мужчин. Раньше были, но ей они не нравились, по крайней мере, мне она так говорила.

С женщинами она коммуникабельна, а с мужчинами -всегда молчит, слова не вытянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Где встречаются? Моя подруга ходит только на работу и все

А что ей мешает ходить куда-то? Неужели некуда? У вас нет кинотеатров, кафе, а ещё в гости люди ходят, праздникик отмечают? huh.gif

определенном возрасте и если хочется именно семьи, то лучше всего именно так с мужчинами знакомиться.

Вы имеете в виду привлекать третьих лиц? Чтобы кто-то брал на себя обязанности сводни? Я об этом писала. ИМХО, конечно, не люблю я, когда посторонние люди начинают делать то, что их не просят. " А давай я тебе Колю приведу, вдруг ты ему понравишься или он тебе"

Капризулька

ПрЫнца и случайно!  Случайно можно вообще никого не дождаться

Я не против знакомства через интернет, службы знакомств, я писала не о том. Удачное знакомство всегда воля случая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Сейчас мужчин просто презирает, людьми их не считает. Нет, она этого не говорит, но всем своим поведением показывает.

Ну с таким настроением конечно не найдешь даже завалящего женишка. Может ей никого и не надо. Синий чулок. Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А что ей мешает ходить куда-то? Неужели некуда? У вас нет кинотеатров, кафе, а ещё в гости люди ходят, праздникик отмечают?

И много вы знаете 35-летних дам , познакомившихся с мужем в кинотеатре и в кафе?

Впрочем, моя подруга никуда не ходит, кроме работы. В гости только ко мне и к сестре. Но не на праздники, а когда я дома одна, без мужа.

У ее сестры тоже своя компания, на праздники ее не приглашают.

Вы имеете в виду привлекать третьих лиц?

Да: например, у меня есть знакомая женщина, которая хочет выдти замуж, а у моего брата есть холостой друг, который ищет жену. Почему бы их не познакомить?

Может до 25 лет такой способ знакомств не очень подходит, но после 30-самое то.

Черный тюльпан

Ну с таким настроением конечно не найдешь даже завалящего женишка. Может ей никого и не надо. Синий чулок. Такое бывает.

Наверное, не надо. Она привыкла жить одна, ей так уже лучше.

Но, детей, все-таки хочет, наверное. g.gif

Изменено пользователем Леди Гамильтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

у меня есть знакомая женщина, которая хочет выдти замуж, а у моего брата есть холостой друг, который ищет жену. Почему бы их не познакомить?

Можно попробовать, если она не будет против, судя по вашему рассказу, мужчин она не очень-то жалует. Сложно понравиться человеку, которому ты всем видом показываешь, что ты его презираешь. Хотя пониманию, что на самом деле это маска. sad.gif

----------

Мои 35-летние знакомые в основном знакомятся на всяческих вечеринках, днях рождениях и в прочих больших компаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

35 лет срок конечно критический для рождения первого ребенка и если там еще ванька не валялся. Раз мужчины ее напрягают, а ребенка хочется, надо работать только в этом направлении. Интересно а она девственница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Можно попробовать, если она не будет против, судя по вашему рассказу, мужчин она не очень-то жалует

Я пробовала года 4 назад, но ничего не получилось. Меня ее папа об этом очень просил. И на море я ее возила. Думала там, в романтической обстановке, все получится. Но ничего не вышло. Только стали ее мои знакомые немного странной считать. А потом и прикалываться начали. А сейчас мне ее и знакомить не с кем, да и не хочется.

Черный тюльпан

Раз мужчины ее напрягают, а ребенка хочется, надо работать только в этом направлении.

А это как? confused_1.gif

Интересно а она девственница?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

А может уговорить её сходить к психологу? Она сама не справится с этим, она уже замкнулась наглухо. Попытайтесь её уговорить. Она сейчас уже "вдруг" не станет общительной, дружелюбной, заинтересованной, ей помощь нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А может уговорить её сходить к психологу? Она сама не справится с этим, она уже замкнулась наглухо. Попытайтесь её уговорить, ну попытку сделать. Она вдруг не станет общительной, дружелюбной с мужчинами, ей помощь нужна.

Я с ней на некоторые темы не общаюсь. У нее такой характер, что если что не по ней - обижается, не разговаривает. Поэтому откровенных бесед на тему отношений с мужчинами мы не ведем. Только, так сказать, окольными путями я что-то узнать могу о ее мыслях на эту тему.

Помочь можно только тому человеку, который сам этого хочет. А моя подруга, даже если и хочет, никогда в этом не признается.

Сестра и родители с ней более прямолинейны, им она заявляет: вам надо, а мне- нет, и отстаньте от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну их нафих - уговаривать?

Да, больные люди, но опасности для окружающих не представляют.. Ну и пусть варятся в своем соку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Мои 35-летние знакомые в основном знакомятся на всяческих вечеринках, днях рождениях и в прочих больших компаниях.

Это хорошо, когда много друзей-приятелей. Но что делать, если нет никого, кто устраивал бы такие вечеринки? Допустим, есть одна подруга и всё. А в театры, кино и кафе много ли мужчин в одиночку ходят? Нет, я не буду спорить - это вариант, конечно. Но вот бывает, что и нет никого.

Тут, я согласна, действительно нужен психолог, потому что чем дольше ситуация с одиночеством, тем сильнее она озлобляется на мужчин. И сама всяко не изменится в сторону их обожания. Много ли мужчин, которые будут терпеливо за ней ухаживать, чтобы её сердце растопить (а ведь это, между прочим, способ хороший)?

Вот, например, Идиот неместный предлагает плюнуть. Один плюнул, второй, третий... вот и растёт агрессия из серии "Все мужики - козлы". ИМХО.

Так что лучше к психологу. Веру в людей возрождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше к психологу. Веру в людей возрождать.

А это просто дорого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×