Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

Только что, Светлана К сказал:

Но нет, надо было тест свекрови положить, как будто ее свекровь забеременела. 

Да не, это было объявление: двор больше не мету, к плите не подхожу, посуду не мою, всей вашей "своре" чай не наливаю и вообще, имею всех в виду, ни с кем не разговариваю. Тест в одностороннем порядке разорвал вековечные традиции и поставил крест на менталитете.

Я уже с этим менталитетом теряюсь - вот, полюбуйтесь, свекровушка, на результат нашей половой жизни. Скромно так, по-восточному. Только при чем здесь свекровь, не она же заплаканная на сватовстве сидела, что замуж "в опасности". Наоборот, упрямство и жадность потенциальных "покупателей" спасли бы от теста.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эстива сказал:

Процесс запущен. 

Моя цель - оформить дом как добрачное. В любой момент могут брак зарегистрировать.  Сейчас опять начнут эту ситуацию пр своему склонять.  

Почему вы в очередной раз бьетесь за эту сиюминутную проблему и не хотите посмотреть на два шага вперед?- ведь если вы сами признаёте что сын сейчас под каблуком у невестки (и, скорее всего, там и будет- это надолго), то логично же что как бы ни был оформлен этот несчастный дом -добрачное ли, совместно нажилое ли- она в итоге убедит его продать и вложиться в другое жильё, которое уже будет считаться совместно нажитым. А вы, скорее всего,  опять будете бегать и сына вразумлять чтоб продавал только безналом, чтоб покупку следующего жилья нотариально подтверждал деньгами от этой продажи - вобщем, с точки зрения невестки опять будете лезть не в свое дело и вбивать распри в их любоФФь.

Трясите с сына бабло на погашение кредитов/долгов и отстаньте уже от них с самИм этим домом. Дальше пусть сами, без вас, кувыркаются. Иначе эта эпопея не закончится никогда.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Robby сказал:

Но и также логично свекрови не вкладывать дом на ее деньги в невесткину ипотеку. Не только сынову, а и невесткину, раз звучит от сына: мы хотим в ипотеку квартиру, надо продать этот дом.

Полностью согласна. Так она и не собирается. А с домом вопросы исключительно к сыну, а не к невестке. Он все прекрасно знает и понимает. Вот с ним и нужно договораваться.

45 минут назад, Robby сказал:

Жить отдельно и исключительно с заработков и возможностей своих и мужа и только тогда будет все так. А пока этого нет, кредит сыном маме не возвращен и требуют продать дом - все не так.

Так она так и живет. А с кредитами пусть сын с мамой решает. Она тут причем? Они эти кредиты брали, а она о них думать должна? С чего бы это? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Да даже если поторопилась, можно было с именно этой свекрови плюшки поиметь. Ей бы свекровь помогла мужа на поводке держать. Прежде чем корчить из себя принцессу, надо соображать мозгом, а не зеленым горошком. 

Такую свекровь, как Эстива можно развести на раз, развела же слезами, и здесь бы всплакнула, и имела мощную союзницу.

 

8 минут назад, Светлана К сказал:

сесть и поговорить, как две женщины ума не хватило ни у одной. 

Тут обе стороны слабо играют. Свекровь,  то бишь я, своей мягкостью и нескандальностью. А невестка неопытностью, хтироумнее нужно быть в планах ЗАГСа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Считайте это платой за СВОИ ошибки

А ведь так и есть. В своих ошибках неправильно кивать и винить только кого-то, большая часть - наша вина, наши заблуждения, наше желание быть в тот момент удобной, хорошей. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эстива сказал:

Тут обе стороны слабо играют. Свекровь,  то бишь я, своей мягкостью и нескандальностью. А невестка неопытностью, хтироумнее нужно быть в планах ЗАГСа. 

Вы обиделись на мои слова? Ну правда, Вы мягкая, и добрая, вот хотя бы слезки невестки? Могли начхать на них еще тогда? 

Ну попробуйте Вы собрать их, или к ним, и объяснить, что зла не желаете, и нужно всем выстраивать все заново. Ну не примут они ваши слова, тогда всех в сад.

7 часов назад, Spa сказал:

Полностью согласна. Так она и не собирается. А с домом вопросы исключительно к сыну, а не к невестке. Он все прекрасно знает и понимает. Вот с ним и нужно договораваться.

Так она так и живет. А с кредитами пусть сын с мамой решает. Она тут причем? Они эти кредиты брали, а она о них думать должна? С чего бы это? 

Так никто невестке ничего не предъявляет. Это невестка через мужа передает свекрови. 

Сейчас свекровь решит все сама, так им и надо будет.

Силантия, где-то соглашусь с Вами, но.. сколько можно хвост деткам заносить? Если бы они, детки эти женатые хоть каплю ценили, то что им дают, не надо благодарить поклоном до пола, но хоть козьи морды не корчить, им бы помогли в сто раз больше. Детки сами плюют в дающие руки. 

Невестка пусть не думает, но и против мамы не настраивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Невестка навешивала или собственный сын

Когда шёл торг из-за калыма, невестка и сын, оба вместе,  смотрели на Эстиву с мужем с мольбой и слезами на глазах. 

Уже собрались Эстива с мужем с этих торгов уходить, но повелись на слёзы невестки и умоляющие глаза сына. 

Согласились. А зря, как теперь видно. Зря согласились. 

Вот так пожалели молодых, а молодые их не жалеют. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:
17 минут назад, Spa сказал:

 

Так никто невестке ничего не предъявляет. Это невестка через мужа передает свекрови.

И это тоже вопрос  к сыну. Самая примитивная манипуляция. Не хотел - маме бы не говорил, а договаривался бы со своей женой. 

6 минут назад, Светлана К сказал:

Сейчас свекровь решит все сама, так им и надо будет.

А реальных рычагов у свекрови нет. Ей нужно сделать правильные выводы о своем ребенке, а не перекладывать всю ответственность на его жену. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива А вы не хотите взять у сына расписку на те средства, что вы вложили в этот дом. Нотариальную. И пусть себе продает.  Если  суждено  быть разводу, то долги пополам будут делить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

И это тоже вопрос  к сыну. Самая примитивная манипуляция. Не хотел - маме бы не говорил, а договаривался бы со своей женой. 

А реальных рычагов у свекрови нет. Ей нужно сделать правильные выводы о своем ребенке, а не перекладывать всю ответственность на его жену. 

Нет. Все вопросы к себе, любимой. Донести до сына наконец, что он взрослый и женатый, и есть не отданные долги родителям.

Услышит? Идти на разговоры. Нет, ну и сами-сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Светлана К сказал:

У девы шанс загнать масика под свой веник очень велик, даже в сложившейся сейчас ситуации

Ей надо его в ЗАГС волочь, а он все еще не там, хотя если она такая влиятельная на него - могла бы загнать. Я скорее думаю, что мальчик просто прикрывается сожительницей, чтобы получить все выгоды для себя. 

8 минут назад, Spa сказал:

Ей нужно сделать правильные выводы о своем ребенке, а не перекладывать всю ответственность на его жену. 

Нет, мальчику закрыли глазки, он хороший, невестка плохая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Ну так вернулась бы домой от этого мамсика? Нет?

Вот если по уму, ну сиди ты тихо под веником, подожди, пока домик мужа будет, а потом уже вводи в совместнонажитое? 

Нет же, надо было выступить! У девы шанс загнать масика под свой веник очень велик, даже в сложившейся сейчас ситуации. Посему дева не пинает мамсика самому домик оформлять? 

Не умеешь мужиками крутить, не берись. Или учись, быстрее причем, пока он не проснулся.

Ну и какая она после этого "продуманка"? Была бы ею, то именно так бы и сделала. А у девушки там все на эмоциях. Сначала хотела, чтоб всё как у людей - сватовство, калым, загс, свадьба. А ей тут сразу фигу к носу - калым, так и быть, заплатим, а свадьбы и загса не будет. Ну и какой невесте такое понравилось бы? Дева тоже обижена, причём, вполне обоснованно, разве нет? 

А свекровь, насколько я помню, ещё во время сватовства хотела встать и уйти. И все это, конечно, молча, с благостным выражением на лице, ага. Разве не обидно такое? 

И дальше пошло-поехало. То невестка в доме свекрови из комнаты не выходит, понимая, что ей в этом доме не рады. То вдруг, слегка приборзевши, начинает свекрови через сына, якобы, передавать какие-то немыслимые в её положении вещи. Она совсем дурочка там, что ли? Не понимает в 24 года, что официально она этому "мужу" никто и звать её никак? Или надеется перекуковать свекровь? Где тут продуманность хоть какая-то? 

Да если бы мама Эстива только захотела, она бы своего мальчика обратно домой движением одного пальца вернула! Сама же пишет, что он ведомый и податливый. Пообещать ему побольше выгодных плюшек и он её навеки! Но у мамы Эстивы такая вселенская обида глаза застит, куда там взвешенные решения принимать! Нет, мы не ищем лёгких путей. Ну и кто кому тут доктор? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Ей надо его в ЗАГС волочь, а он все еще не там, хотя если она такая влиятельная на него - могла бы загнать. Я скорее думаю, что мальчик просто прикрывается сожительницей, чтобы получить все выгоды для себя. 

Нет, мальчику закрыли глазки, он хороший, невестка плохая. 

Скажите, кто хотел еще после ЗАГСа свадьбу? Если невестке та свадьба край прям как нужна, никуда она мужа пихать ни в какой Загс не будет. В смысле чиста расписаться. 

Если бы ей нужен был тупо загс, они уже давно там были.и никого в известность не ставили.

А хочется и рыбку съесть, и трусы не одевать. И чтоб обычаи за них кто соблюдал.

Дочка Галагера, а я разве сказала, что она продуманка? Она на мой взгляд слишком самоуверенна, считает себя хитрой, а на поверку маленькая глупенькая дурочка.

Изменено пользователем Светлана К
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочка Галагера сказал:

если бы мама Эстива только захотела, она бы своего мальчика обратно домой движением одного пальца вернула!

Что-то сомневаюсь, пока что мы наблюдаем, как Эстива выполняла его желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

Скажите, кто хотел еще после ЗАГСа свадьбу?

Скажу о себе. В ЗАГС мы поперлись с мужем, когда обсуждаемому сыну исполнилось полтора года. Метрики не было у дитя. А нам сказали несите свидетельство о браке несите. Это были 90-е. Первые 2 года мы с мужем то сходились, то расходились. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Скажу о себе. В ЗАГС мы поперлись с мужем, когда обсуждаемому сыну исполнилось полтора года. Метрики не было у дитя. А нам сказали несите свидетельство о браке несите. Это были 90-е. Первые 2 года мы с мужем то сходились, то расходились. 

А я про ваших молодых. Они как хотят? Какие планы у вас на них были? Их когда в Загс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

А я про ваших молодых. Они как хотят? Какие планы у вас на них были? Их когда в Загс.

Им было некогда сразу после свадьбы. Сами тянули. Это нужно обоим отпрашиваться с работы и бегать. А я теперь не тороплю. Мне интересно, почему хитроумная сватья не требует от дочери похода в ЗАГС. Я бы от своей ни на шаг не отстала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

Мне интересно, почему хитроумная сватья не требует от дочери похода в ЗАГС.

Это вам сын говорит, что не требует? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Это вам сын говорит, что не требует? 

Ну если бы требовала, явно до Эстивы это донесли? Или нет? Потому как кто-то же должен за это платить? И явно не сватья?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Полученное по дарственной будет являться Вашей личной собственностью. Единственное, Вам нужно будет заплатить налог на дарение.

Дар от близких родственников налогообложению не подлежит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

Мне интересно, почему хитроумная сватья не требует от дочери похода в ЗАГС

А зачем? Я так поняла, что плюшек от штампа в паспорте по вашей религии не прибавится. А будущие деньги от продажи дома уже обещаны молодой жене? (дикость какая-то, делить шкуру неубитого медведя, А ТОЧНО СВАТЬЯ ТАКАЯ ХИТРАЯПРОДУМАНКА??) 

@Эстива, я внимательно читала ваши истории, это же сколько нервов и здоровья нужно, чтобы так жить. Вся жизнь борьба,  то с мужем, то с золовками, теперь вот с семьёй сына. Блин, ну вы же умная женщина(глупая женщина не сможет в стране таким менталитетом нормально зарабатывать) , да живите вы в СВОЁ!!! удовольствие. Я читала и про бассейн и про беговую дорожку - умница. Теперь бы ещё все эти обиды отпустить и решать проблемы с холодной головой. Скажите, вот зачем вам эта глупая цель, оформить дом на сына до его официального брака, если все деньги от продажи этого дома всё равно планируются на ипотеку/в карман молодой жене? Да фиг с ним, с этим домом, отдали сыну, пусть сын сам и оформляет. 

Да, невестка непозволительно вела себя в вашем доме, но только вот здесь и сын виноват. Как он позволял и позволяет!! жене вести себя в отношении своих родителей, так она и ведёт. Не она расколола вашу семью, отнюдь. Невестка лишь стала лакмусовой бумажкой об истинных отношениях в вашей семье. 

Скажите, а между детьми большая разница в возрасте? Вы где-то писали, что сын не пишет в вацапе сестре, а раньше, до того, как у сына появилась девушка, они часто общались? По-моему это нормально, что женатый сын намного меньше стал общаться с сестрой школьниц ей - сменились приоритеты, да и общих тем для разговора стало меньше. У сына совсем другие заботы теперь. 

@Эстива, вы простите, если я вас обидела, и вы уже раньше писали ответы на мои вопросы, очень хочется вас поддержать. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Что-то сомневаюсь, пока что мы наблюдаем, как Эстива выполняла его желания.

Вот лично у меня сложилось такое впечатление, что мальчик там очень любит "плюсики" в свою личную копилочку складывать. Будь то "дорогая" (в материальном смысле) невеста или денежки от продажи дома. Без официальной регистрации в загсе невестка от тех денежек ни копейки не увидит, все "муж" ейный к рукам приберет. 

И мне кажется логичным, что если мама предложит ему более интересные условия, он выберет маму, а не жену. Да, пока он соблюдает только собственные интересы, не торопясь официально жениться. Но кто мешает маме использовать это в своих целях? Немного женской хитрости и - вуаля! - сын уже пляшет под мамину дудку! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эстива сказал:

Им было некогда сразу после свадьбы. Сами тянули. Это нужно обоим отпрашиваться с работы и бегать. А я теперь не тороплю. Мне интересно, почему хитроумная сватья не требует от дочери похода в ЗАГС. Я бы от своей ни на шаг не отстала.

Мне кажется, что Вы сами уже запутались в понятиях, определениях, традициях. И вот на этом Вас и развели и продолжают разводить.

Куда молодым некогда было? Свадьба - это вообще-то праздник, когда узаканиваются отношения, когда жених становится мужем, а невеста женой. Об этом выдаётся документ. А при простом сожительстве, а именно это сейчас у вашего сына, свадьбы можно хоть каждые выходные закручивать. Как говорится - вам пофиг, гости, за что пить, а молодым приятно.

КАЛЫМ- слово это  означает плату за невесту, выкуп, платимый женихом.

То есть, пока молодой человек не заработал на калым, независимо от того, что у него выросла женилка, он не может сам стать МУЖЕМ.

Вы за своего сыночка подсуетились, не дали ему стать мужчиной, способным ставить цели, достигать их, принимать ответственные решения, в том числе и финансовые, а сейчас: "Вах-вах! Калым отдали! Сын не благодарный, мы от зарплаты до зарплаты!". Ну, а если разобраться, то за девушку-невесту заплатили Вы и Ваш муж. Раз уж так случилось и Вы обманули всех, выдав своего мальчика за мужчину, то Вам и исправлять. Выход из ситуации там же, где и вход. В банке.

Встречаетесь с сыном, предварительно оговорив зачем, у банка. Он берет на себя кредит, равный сумме калыма, то есть равной сумме вашего кредита. Получив эти деньги, отдаёт их Вам, Вы гасите свой кредит. Дальше - это проблемы сына, где взять деньги.

Скрытый текст

Я фигею с этих мам "праведных и традиционных". Одна дочь спешит отправить жить в чужую, практически незнакомую семью без ЗАГСа, без каких-либо гарантий, вторая за то, чтоб мальчик мог спать вот уже прям щас с девочкой, которая понравилась, кредиты берет в банке на годы.

И всё это подгоняется под традиции, устои...

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Вот лично у меня сложилось такое впечатление, что мальчик там очень любит "плюсики" в свою личную копилочку складывать. Будь то "дорогая" (в материальном смысле) невеста или денежки от продажи дома. Без официальной регистрации в загсе невестка от тех денежек ни копейки не увидит, все "муж" ейный к рукам приберет

У меня ровно такое же мнение. И я бы делила все что говорит мальчик, делая крайней свою сожительницу - на два, а то и на четыре. У мальчика там свой интерес. И мама с младшими тоже ничего не увидит. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

Дар от близких родственников налогообложению не подлежит. 

Я сейчас посмотрела законы Казахстана. У них вообще дар налогообложению не подлежит. Заплатить нужно только при оформлении дарственной 5 тысяч в пересчёте на рубли, а близким родственникам вообще всего лишь 3 тысячи рублей. Налог взимается только за прирост стоимости, если одариваемый продаст дар в течение года.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×