Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Наращённые ресницы. Уход за бровями и ресницами

Recommended Posts

5 минут назад, МариХуана сказал:

Веки у меня действительно сложные, нависшие, от рождения. А с возрастом усугубляется. 

Вот у меня тоже. Поэтому я как раз для себя и выбрала брови приподнять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МариХуана сказал:

Веки у меня действительно сложные, нависшие, от рождения. А с возрастом усугубляется. 

У меня тоже предрасположенность и поэтому триггер, до блефаропластики несколько мастеров коррекции бровей сменила, потому что объясняй/не объясняй - нет-нет, да и закруглят, а ты ходи, как Пьеро, пару недель.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

а татуаж будет акцентировать птоз века сильнее.

Моя подруга хочет сделать татуаж, но сперва - блефаропластику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки. Вы мне действительно помогли мнением со стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана мне Ваши родные больше нравятся. Я бы их красила сама каждые 3 недели и форму корректировала бы. И всё. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Таки сделала я перманент. Нашла другого мастера, вернее порекомендовали. Пошла к ней. Она, выслушав мою драму с бровями, отговорила делать их ( скорее просто отнеслась с опаской делать эти треклятые брови такому тошноту как я :laugh:, с таким строением глаз), но одобрила решение делать межресничку и губы. 

Межресничку мы сделали в позапрошлую субботу, а губы в это воскресенье. 

Процедура с межресничкой прошла легко и непринуждённо. Не сказала бы, что больно, скорее не очень комфортное ощущение. Отёков даже не видно было. Вернее мои нависшие веки их скрывали. Первые три дня ярко было, будто карандашом глаза подвели. Потом корочки сошли, и татуаж стал аккуратным и тоненьким, как ниточка. Его практически не видно, но глаза стали ярче, взгляд выразительнее. Местер после процедуры предупредила, что умываться нельзя. Но в те выходные и в последующие дни было жарко, лицо потело, так что я всё равно умывалась, вернее плескала в лицо водой, что бы хотя бы соль смыть. Затем тихонько промакивала веки хлоргексидином. 

А вот губы это треш для меня! :laugh: Не смотря на обезболивающий гель мне было очень больно, особенно контур. Даже глаза от боли слезились временами. А когда после процедуры глянула на себя в зеркало! :lol::lol::lol: Вместо губ - два огромных вареника. Я с этими варениками даже в общественный транспорт постеснялась лезть, три остановки пешком гуляла, в солнечных очках, опустив голову, что бы никто не видел и никто не узнал. :laugh:

Вчера ещё губы были, как наждачка, сегодня уже не так эта сухость чувствуется. По контуру немного чешется временами. Мастер дала мне с собой вот такой гельIMG_20230726_211951_edit_850310398674939.jpg.acee9427b850c5c08989dfbae6bea8b4.jpg, сказала, что они им пользуются в перманенте для увлажнения, и велела мазать губы. Мажу. Губы пока ещё яркие, но цвет мой, и нравится. Немного напрягает, что в одном месте контур, на мой взгляд неровный чуть-чуть, будто у мастера рука дрогнула. Надеюсь на коррекции это исправится? Или я тороплюсь, и это всё ещё выровняется? 

В общем пока ещё жду, когда губы заживут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МариХуана сказал:

Я с этими варениками даже в общественный транспорт постеснялась лезть, три остановки пешком гуляла

Надо было маску надеть.

Я, может, на стрелки решусь с растушевкой. Поговорю с родственницей, она делает, скажет свое веское слово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, начала задумываться о ламинации ресниц, посмотрела процесс, ужаснулась, решила, что терпимо, посмотрела фото "до/после", мне - в принципе, понравилось. Смотрела именно варианты ресниц примерно такой же длины, как у меня, естественно (у меня средней длины, но кончики светлее, чем основная длина, поэтому кажутся коротковатыми, и нет красивого изгиба, именно это и хочется скорректировать). 

В связи с этим вопрос к тем, кто делал. Сколько держится результат, на вашем опыте? В сети разная информация - от месяца до трех, хотелось бы понять, что ближе к истине. Еще: нет ли отложенного негативного эффекта? Типа - сначала нормально, а потом вообще пообламываются ресницы из-за химии в составе средств, или повыпадают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

 

В связи с этим вопрос к тем, кто делал. Сколько держится результат, на вашем опыте? В сети разная информация - от месяца до трех, хотелось бы понять, что ближе к истине. Еще: нет ли отложенного негативного эффекта? Типа - сначала нормально, а потом вообще пообламываются ресницы из-за химии в составе средств, или повыпадают? 

В среднем, у человека ресницы меняются полностью за 2,5 месяца. Через это время никакого эффекта от ламинирования не будет, потому что ламинированных ресниц не останется. Составы наносятся с обязательным отступом от корней, поэтому накопительного эффекта нет. 

А так, надо пробовать. Я так и не поняла эту процедуру

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

В связи с этим вопрос к тем, кто делал. Сколько держится результат, на вашем опыте? В сети разная информация - от месяца до трех, хотелось бы понять, что ближе к истине.

Делаю второй год, никаких негативных последствий от процедуры не заметила. Эффект примерно 3-4 недели. Это срок, когда я не достаю тушь вообще :)

Потом начинают отрастать свои родные и уже выбиваться "из строя" изогнутых ламинированных, поэтому начинаю подкрашивать тушью для ресниц.

Процедурой довольна, особенно в отпуске, конечно, выручает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

А так, надо пробовать. Я так и не поняла эту процедуру

Может, подскажете еще, чтО надо спрашивать у мастера, если решусь все-таки делать? Как понять, что не накосячит? По знакомым рядом с домом рекомендуют девушку, но у нее все делали только бровки (оформить, покрасить) и наращивание. Ламинирование она тоже предлагает, но его никто не делал. Все-таки не челку отстричь, страшновато. 

4 минуты назад, Скандинавия сказал:

Потом начинают отрастать свои родные и уже выбиваться "из строя" изогнутых ламинированных, поэтому начинаю подкрашивать тушью для ресниц.

Ну, то есть, примерно месяц вообще "умылась и пошла украшать собой мир", и еще примерно столько же тушью корректируется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Может, подскажете еще, чтО надо спрашивать у мастера, если решусь все-таки делать? Как понять, что не накосячит? По знакомым рядом с домом рекомендуют девушку, но у нее все делали только бровки (оформить, покрасить) и наращивание. Ламинирование она тоже предлагает, но его никто не делал. Все-таки не челку отстричь, страшновато. 

Ну, то есть, примерно месяц вообще "умылась и пошла украшать собой мир", и еще примерно столько же тушью корректируется? 

Фото есть работ? Чем больше у нее клиенток на ламинирование, тем рука набитее. В принципе, там особо никаких сложностей, самое главное, выдержать состав строго по времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Девушки, начала задумываться о ламинации ресниц, посмотрела процесс, ужаснулась, решила, что терпимо, посмотрела фото "до/после", мне - в принципе, понравилось. Смотрела именно варианты ресниц примерно такой же длины, как у меня, естественно (у меня средней длины, но кончики светлее, чем основная длина, поэтому кажутся коротковатыми, и нет красивого изгиба, именно это и хочется скорректировать). 

В связи с этим вопрос к тем, кто делал. Сколько держится результат, на вашем опыте? В сети разная информация - от месяца до трех, хотелось бы понять, что ближе к истине. Еще: нет ли отложенного негативного эффекта?

Моя дочка (ей 19) сделала месяц назад ламинирование ресниц (перед поездкой на море). Мне очень понравилось. Пока все держится, как дальше будет - не знаю. При том, что свои ресницы у нее достаточно светлые, не очень густые и не длинные. 

На губах она сделала татуаж. Мне и это понравилось. Разрешения она ни у кого не спрашивала, однако папа (мой муж, то есть) пытался было надавить через парня дочки, типа, его мнение надо испросить. Ага, щазззз))). Сделала за свои заработанные, у нас не просила. Потому даже с советами лезть насчёт цвета я не посчитала нужным. 

На коррекцию надо в течении полугода, и коррекция в два раза дешевле. Эффект хороший. Вот прям смотрю и себе загорелось сделать. Но у меня обычно позднее зажигание, посмотрим)

Изменено пользователем Дилюль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rettka сказал:

Фото есть работ?

Нет, только в натуральном виде, так сказать, мамочек на площадке наблюдала с бровингом и ресничингом. Но ресничинг у всех наращивание, с ламинированием "клиенток" не видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Нет, только в натуральном виде, так сказать, мамочек на площадке наблюдала с бровингом и ресничингом. Но ресничинг у всех наращивание, с ламинированием "клиенток" не видела. 

Попросите у неё страницу, где можно увидеть работы. 

Имейте ввиду, что составы для ламинирования хранятся недолго. Соответственно, если у неё клиенток на эту процедуру мало, то есть риск, что воспользуется просрочкой. Я бы искала мастера/студию, которая  занимается в основном ламинированием. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Имейте ввиду, что составы для ламинирования хранятся недолго. Соответственно, если у неё клиенток на эту процедуру мало, то есть риск, что воспользуется просрочкой. Я бы искала мастера/студию, которая  занимается в основном ламинированием. 

Да, видимо, так и сделаю. Тут просто соблазнительно очень, что кабинет прямо в соседнем доме, можно в любой момент сбегать и сделать. Все остальное надо куда-то ехать, но тут и впрямь рискованно может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Да, видимо, так и сделаю. Тут просто соблазнительно очень, что кабинет прямо в соседнем доме, можно в любой момент сбегать и сделать. Все остальное надо куда-то ехать, но тут и впрямь рискованно может быть. 

Вы можете написать мастеру о своих страхах. Я бы, как мастер, всё бы рассказала о процедуре, показала бы сроки годности, всё подробно объяснила бы, что я делаю и зачем. Попробуйте - уже по ответам поймете, стоит доверять этому мастеру или нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

то есть, примерно месяц вообще "умылась и пошла украшать собой мир", и еще примерно столько же тушью корректируется? 

У меня так получается :)

Делаю раз в два месяца, чаще не рекомендует мой мастер.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

В связи с этим вопрос к тем, кто делал. Сколько держится результат, на вашем опыте? В сети разная информация

Вообще не поняла эту процедуру. Хотя мастер сказала, что ресницы выглядят лучше, более загнутые кончики. Как по мне- ну может чуть-чуть что-то и есть, но фигня полная. Мастер занимается только ламинированием, опыт большой. Но мне не понравилось и все.

Вчера сделала «стрелки» татуажем. Пару лет назад делала межресничку- было очень больно. А вчера ходила к другому мастеру. Боли не было. Некомфортно и немного щекотно. Отек был, конечно, но не критичный. Но еще не могу привыкнуть, потому что стрелки я сама себе не рисовала никогда. Вроде бы неплохо смотрится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

 

В связи с этим вопрос к тем, кто делал. Сколько держится результат, на вашем опыте? В сети разная информация - от месяца до трех, хотелось бы понять, что ближе к истине. Еще: нет ли отложенного негативного эффекта? Типа - сначала нормально, а потом вообще пообламываются ресницы из-за химии в составе средств, или повыпадают? 

Делала, но не постоянной основе.

У меня ресницы видимо быстро выпадают, вид начинает терять через 2,5-3 недели, через месяц - будто и не делала.

Но результат очень даже нравился, пусть и меньше обещанного))

Так как делала непостоянно, насколько вредно сказать не могу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

В связи с этим вопрос к тем, кто делал

Я делаю уже больше пяти лет. Свои ресницы короткие и прямые. Мастер берет валик "троечку". На выходе у меня более удлиненные ресницы с красивым изгибом. Покраска ресниц входит в процедуру. Первые две недели не крашу тушью, потом начинаю.  Глаза за счет этого выглядят более выразительно.  

Делаю раз в полтора-два месяца. Иногда чуть больше- это как запишусь.  

Сразу оговорю- эффекта наращённых не будет. Будут свои завитые ресницы. 

Я просто с школьных лет подвивала щипчиками, а теперь можно не мучиться с ними и не бояться влажности и дождей. 

Накопительного негативного эффекта нет. Свои ресницы хуже не стали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ламинирование, когда пользовалась Карелашем (от которого ресницы в два раза длиннее вырастают). У меня ресницы прямые, и после ламинирования эффект был почти как наращённые. Когда надоело каждый день мазать ресницы, перестала и ламинирование делать, ибо смысл. Но пока делала, мне нравилось. Это лучше, чем терпеть на глазах наращённые. А если еще и тушью накрасить... ммм, красота и очарование.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 15:50, Фортуната сказал:

делала ламинирование пару раз,  студия неплохая, результат вроде тоже был. Но на 2 недели, не больше. 

Наращивание интереснее и хватает дольше 

 

ник прикрепился, извините 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2023 в 13:44, Дилюль сказал:

Вот прям смотрю и себе загорелось сделать. Но у меня обычно позднее зажигание, посмотрим)

Если хочется - значит, не позднее зажигание, а в самый раз.

А то с возрастом все меньше хочется - и краситься, и наряжаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×