Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

Не факт, кардио-хирург, когда он оперирует по всему миру, а он это делает, имеет ежемесячный доход примерно в 10 тыщ евро, навскидку. 
 

Доход нашей семьи, я имею в виду и мой, и мужчины, намного меньше. 

Некрасиво считать чужие деньги) С моей стороны. Но наш доход "намного меньше 10 тыс.евро в месяц" не позволяет покупать виллы под Риммом. Поэтому не тушуйтесь перед кардиохирургом. Российская фармацевтика, в которой вы успешно работаете, ничуть не менее доходна. А если есть такие связи, как подруга, то своего продавца виллы вообще на счетчик поставите. Он еще будет вам кувшином Аквабартюьер воду для ванной фильтровать. Лично.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Точнее, барьер был передан посредникам.

Барьер был передан посредникам?:huh:

Языковой?:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И ее превосходно объе...горили за ее же бабло. Выгодная сделка, чо.

Так не нужно было всё пускать на самотёк. Лично нужно было во все щели заглянуть. И насчёт того, что обманули. Возможно, скважину просто промыть нужно, хотя... Ну должна насторожить цена ниже рынка. Если средняя цена метра 3,5 тысячи евро, а продают за тысячу, то для этого есть причина. Что-то же отпугивало всех предыдущих покупателей.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежный сказал:

Пробежаться хотя бы по верхам, набрать информации, чтобы быть хоть немного в теме. Ну как без этого.

Я чувствую, что пора переключаться мне со скидочно-купонных сайтов на светские новости персон уровня жен рэперов. Географически через них приобщусь и к Ки-Уэсту, и к Казаль Палокко. Если с Комо вышло настолько мимо кассы)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Абсолютная добродетель said:

Некрасиво считать чужие деньги) 

Я не считаю, просто примерно знаю доходы тех или иных профессий, это доступно всем через интернет, по поиску на английском 

5 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Российская фармацевтика, в которой вы успешно работаете, ничуть не менее доходна. 


Я не работаю в российской фармацевтике.

5 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

А если есть такие связи, как подруга, то своего продавца виллы вообще на счетчик поставите. 

У неё нет никаких связей, она просто талантливый дизайнер-маркетолог, а не какая-то шишка. Как правильно заметили выше, накормить она нас накормит, если будет необходимость, но не более того 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

не работаю в российской фармацевтике.

Прошу прощения, опиралась на ваш ответ мне в начале года. Наверно что-то изменилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Прошу прощения, опиралась на ваш ответ мне в начале года. Наверно что-то изменилось.

Я работала в фармацевтике в России. Но не на российскую фирму 

ПС: кстати, не подскажете, под каким ником вы мне ранее писали в личке? Я ещё раз проверила, сообщения за два года все тут, писали мне мало и редко, вас там нет. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я работала в фармацевтике в России. Но не на российскую фирму 

Поняла) Я имела в виду российскую фармацевтику как отрасль экономики, а не с точки зрения происхождения компании-работодателя. 

Судить с моей позиции невозможно, понятно, что в международном консалтинге и риэлтерстве я ноль, просто для меня совершенно неожиданно, что можно взять ипотеку в Италии в банке другой страны. Но это просто от ограниченности кругозора.

5 минут назад, Russian lady сказал:

ПС: кстати, не подскажете, под каким ником вы мне ранее писали в личке? Я ещё раз проверила, сообщения за два года все тут, писали мне мало и редко, вас там нет. 

Не возражаете, если на этот вопрос я отвечу на последней странице темы?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Абсолютная добродетель said:

 Но это просто от ограниченности кругозора.

Нет, это просто от разных обстоятельств. Мне не давали ипотеку итальянские банки, да я и не пыталась просить, никто бы и не дал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Нет, это просто от разных обстоятельств. Мне не давали ипотеку итальянские банки, да я и не пыталась просить, никто бы и не дал. 

Получается, что банк другого государства может дать ипотеку на недвижимость в Италии. Я в этом вопросе полный ноль и вряд ли столкнусь, но для себя запомнила, что так можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Абсолютная добродетель said:

Получается, что банк другого государства может дать ипотеку на недвижимость в Италии. Я в этом вопросе полный ноль и вряд ли столкнусь, но для себя запомнила, что так можно.

Да, может.
Мне и на последнюю ипотеку в России давал банк другой страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будут штрафы, потом обиды, поскольку старожилы забыли, где рубрика ОВД находится. Вот там сколько угодно - вы все врете. (с) Красным пишу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Получается, что банк другого государства может дать ипотеку на недвижимость в Италии. Я в этом вопросе полный ноль и вряд ли столкнусь, но для себя запомнила, что так можно.

Так Евросоюз же. Там между государствами, членами Евросоюза и их банками иные отношения, как я поняла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Получается, что банк другого государства может дать ипотеку на недвижимость в Италии.

То есть надо как минимум иметь гражданство той страны, где в банке дают ипотеку на недвижимость в Италии, я правильно понимаю?

А чтобы взять недвижимость в ипотеку в Италии, надо и итальянское гражданство иметь, и в той стране, где банк дал кредит тоже гражданство иметь? Или как это все документально везде оформлять? 

Мама дорогая.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Мне и на последнюю ипотеку в России давал банк другой страны.

Швейцарии? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Немосквичка said:

То есть надо как минимум иметь гражданство той страны, где в банке дают ипотеку на недвижимость в Италии, я правильно понимаю?

А чтобы взять недвижимость в ипотеку в Италии, надо и итальянское гражданство иметь, и в той стране, где банк дал кредит тоже гражданство иметь? Или как это все документально везде оформлять? 

Мама дорогая.

Совсем не так, но не важно, все врут (с). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мне и на последнюю ипотеку в России давал банк другой страны.

Я так поняла, тот банк, через который Вы зарплату получаете? Ну так это даже в России - в том банке, через который поступают доходы получить ипотеку проще и легче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Совсем не так, но не важно, все врут (с). 

Нет, вы просто как-то упоминали, что работаете на швейцарскую фирму. Я и предположила, что вы берете ипотеку в швейцарском банке.

У меня просто родственники в Швейцарии. Близко знают банки, а банки близко знают их.

Я почувствовала легкий Женевский бриз, вот и спросила.

Можете не отвечать.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady скажите пожалуйста, а можно ли продать недвижимость находящуюся в залоге у банка и возможно погашение досрочно без штрафных санкций? Или взял ипотеку на сколько лет, столько и плати?

Изменено пользователем Иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Немосквичка said:

Швейцарии? 

Не обязательно, может быть любая страна.
 

Просто как наводка: вы работаете в любой стране ЕС, соответсвенно, получаете зарплату, открываете счёт для ее получения.

Затем переезжаете в другую страну ЕС или не ЕС и оставляете свой счёт, как основной для получения зарплаты. При этом вы работаете на европейское предприятие, которому перечислять в соседнюю страну не проблема, зарплату в евро. С этого счёта вы берёте разные кредиты, там же храните свои сбережения. Выплачиваете кредиты вовремя и даже заранее. Вот и все.

 

2 minutes ago, Немосквичка said:

Нет, вы просто как-то упоминали, что работаете на швейцарскую фирму. Я и предположила, что вы берете ипотеку в швейцарском банке.

И опять неточно. Я работаю сейчас конкретно на швейцарский филиал нашей международной компании. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Иволга said:

@Russian lady скажите пожалуйста, а можно ли продать недвижимость находящуюся в залоге у банка и возможно погашение досрочно без штрафных санкций? Или взял ипотеку на сколько лет, столько и плати?

А тут зависит от страны. Могут брать штраф за досрочное погашение ипотеки, надо смотреть по местным законам. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

И опять неточно. Я работаю сейчас конкретно на швейцарский филиал нашей международной компании. 

Вы говорили конкретно про Швейцарию. Я запомнила.

Ясно, спасибо. )

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

А тут зависит от страны. Могут брать штраф за досрочное погашение ипотеки, надо смотреть по местным законам. 

А продать не выплатив ипотеку? У нас можно и продать и досрочно погасить. Но у нас и проценты больше. Мне действительно ,очень это интересно. Потому, что знакомая покупала недвижимость в США и говорила, что платить 25 лет, досрочно нельзя ни продать, ни погасить. Но процентная ставка ниже нашей.  
А вы сможете погасить раньше или  продать этот дом? 

Изменено пользователем Иволга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Melas сказал:

Возможно, скважину просто промыть нужно, хотя... Ну должна насторожить цена ниже рынка

Я бы точно попыталась хотя бы слить воду из скважины, попытаться прочистить. Может, пошла бы хорошая вода.

 Цену на недвижимость снижают, если не удалось продать по нормальной цене.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупка недвижимости зарубежом, к сожалению, не всегда заканчивается успешно. У меня есть тому примеры. Чаще всего это происходит из-за подхода с нашими привычными мерками. Что говорить про обычных людей, если вляпывались такие как Киркоров, который вырос в Болгарии и болгарский его родной язык, я уж не говорю про Милявскую и Бабкину. 
Не могла автор всего предусмотреть и случилось то, что случилось. История невеселая, конечно. Но поучительная. Надо прожить пару лет, изучить законодательство, нанять проверенного переводчика, адвоката и тогда уж в бой. Но «люди ленивы и нелюбопытны». Менталитет такой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Цену на недвижимость снижают, если не удалось продать по нормальной цене.

Естественно. Почему в течение длительного срока не удавалось продать не только нормальной, но и по значительно сниженной цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×