Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

Я тоже думаю, что многие критикующие испытывают уколы зависти. "Ишь ты, имеет много тыщ евро, но купила каку. Гы-гы. Не шарит в италиях, архитекторах, утеплениях и вентиляциях, а также в сборе оливок, а ещё финансовый директор и аудитор".... ^_^

А человеку просто трудно и плохо. Можно же выговориться, выслушать утешение и поддержку?! И советы. 

 

Как пример. Рассказываю своему коллеге по кабинету про дом в Италии, купленный нашей соотечественницей. Про вылезшие проблемы. Ответ-пфуй, мне и тут в России хорошо. Эта баба просто таким способом хвастается. :blink: 

Ну да, радостно лишь, когда у соседа корова сдохла. Это даааа... Менталитет-с. 

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, АллаБел said:

           То есть, они такие добрые и душевные люди, что работают себе в убыток. Потому что, чем ниже окажется окончательная цена, тем меньше они получат за свою работу. Найдут кучу скрытых и явных недостатков, ощутимо снизят заявленную продавцом цену и получат свои 2,5% не от суммы в 330  тысяч евро, а от 270 тысяч? Ну альтруисты, что скажешь. Подскажите, где Вы их нашли. Такие бескорыстные труженики и мне пригодятся. 

Так нет же, они эти деньги получают потом вместе с контрактом на переделку жилья.
 

Они сбивают цену покупки, затем эти же деньги получают за ремонт и даже больше.

Это просто люди, работающие на перспективу а не сиюминутную выгоду, которые знают, что эти 38 тысяч я им же и отдам, только за переустановку батарей, например. Или за тёплый пол. А не бывшему хозяину и плюс им ещё, и неизвестно, хватит ли у меня на ремонт, если я переплатила за жильё. 
 

Они мне делают список : вот это срочно и важно, вот это может подождать, вот это можно совсем не устранять, тут просто визуальный аспект. Они получают долгосрочное сотрудничество. И получают человека, который дружит и работает в международной компании и обязательно их посоветует другим коллегам и друзьям, если они соберутся делать то же самое.

Вот этот момент я тоже отметила тут у многих : не способны смотреть на перспективу. Ну починил ты мне кран на отвали и задорого (я про этого туттофаре), естественно на следующий кран я тебя не позову. Ну нажился ты на 30 евро, обманул меня, можно радоваться.

Но все остальные краны чинить будешь уже не ты, потому что ты - чудак на букву М.

И контракт официальный потерял. 

И всем знакомым я тоже расскажу, кто ты такой.  Но пусть радуется своим 30 евро, очень ловко обвёл вокруг пальца. Это я просто увидела в Леруа тот самый наконечник для душа и его реальную цену.

Но этим страдают не только итальянцы, в России многие люди тоже не способны думать на перспективу. 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Ну да, радостно лишь, когда у соседа корова сдохла. Это даааа... Менталитет-с. 

А чего их, богатеев, буржуев недорезанных  жалеть? Ещё и понимать надо? Отголоски октябрьской революции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

"Ишь ты, имеет много тыщ евро, но купила каку. Гы-гы. Не шарит в италиях, архитекторах, утеплениях и вентиляциях, а также в сборе оливок, а ещё финансовый директор и аудитор"...

Оспаде. Поменять аккаунт и можно хоть императором Галактики записаться. :rolleyes:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энкиду сказал:

Грязная слилась или никаких улучшений нет? 

Угу, прям полил пять минут как в пятиэтажке в Расеи, и чистая пошла.

Родителям когда скважину сделали, сказали год не пить, брать из колодца, только для технических нужд. В итоге года три вышло - процесс очищения. Лили много и каждый день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Энкиду said:

@Russian lady, а как у вас с водой теперь? Грязная слилась или никаких улучшений нет? 

Грязная слилась, чуть лучше,  но так и осталась газированная и темноватая. Однако можно с фильтром. 
 

Вот налила в графин с фильтром, пить ее можно 

50330026-44A2-477D-B05B-E43CA96FA676.jpeg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Угу, прям полил пять минут как в пятиэтажке в Расеи, и чистая пошла.

Родителям когда скважину сделали, сказали год не пить, брать из колодца, только для технических нужд. В итоге года три вышло - процесс очищения. Лили много и каждый день.

И это далеко не единственный возможный вариант, поэтому я, пожалуй, подожду ответа автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка на шпильках сказал:

Угу, прям полил пять минут как в пятиэтажке в Расеи, и чистая пошла.

Я Вас умоляю! Когда у нас авария на водопровода и ремонт трассы, после подключения воды двое суток идёт рыжая вода и это при том, что сливают все 5 этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот налила в графин с фильтром, пить ее можно

Ну вот, уже лучше. Со всем вы справитесь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Гамлет said:

@Russian lady, как Ваши дела? Стала ли вода чище? 

Дела лучше, вода чище, вопросы по дочке к теме не относятся, я уже где-то об этом писала, но не хочу в этой теме, чтобы не поднимать очередную волну «радости» за соотечественников :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Я тоже думаю, что многие критикующие испытывают уколы зависти. "Ишь ты, имеет много тыщ евро, но купила каку. Гы-гы. Не шарит в италиях, архитекторах, утеплениях и вентиляциях, а также в сборе оливок, а ещё финансовый директор и аудитор"....

         Ну за много тыщ евро можно и не каку купить. И не обязательно шарить в архитекторах. Я ни зависти, ни какого-то негатива не испытываю. Испытываю некоторое удивление. Для чего писать кучу явной, скажем так, странной информации, когда при продаже-покупке в Италии всё предельно четко регламентировано и достаточно просто, хотя долго и муторно по части формалистики. Ну купила дом, молодец. Прокололась на недостатках, кто ж виноват. Просто, скорее всего либо возложила покупку на доверенное лицо или недобросовестного риэлтора ( жулики и проходимцы везде есть, в любом краю земли) и ее просто обманули. Это обидно и грустно. Почему я так считаю? Просто после чтения некоторых постов автора создается впечатление, что в сделке она на некоторых этапах не участвовала, просто потому что я знаю, как эти купли-продажи совершаются. Именно в реале, а не так, как в интернете написано в различных поэтапных рекомендациях. 

       Всё поправимо. Вложится, потом продаст дом и с учетом опыта купит лучше. Самое ценное в покупке - это земля. Она очень дорогая. Участки обычно очень маленькие, особенно в городе. Поэтому в Европе так плотненько строятся. Из-за дороговизны земли, а не из-за любви к тесному соседству. Иногда цена строения с большим земельным участком на 70 процентов состоит из стоимости этого участка, а не самого дома. Так что продать этот дом она сможет всегда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

налила в графин с фильтром, пить ее можно 

Знаете, это прям супер отличный результат, за такой короткий срок, уже такая чистая! Значит вскоре будет вообще прозрачная, чуть не родниковая)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карамболь сказал:

Ну да, радостно лишь, когда у соседа корова сдохла. Это даааа... Менталитет-с. 

Не наговаривайте на людей, это не менталитет, а характер некоторых людей. Вне национальности. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, АллаБел said:

         Ну за много тыщ евро можно и не каку купить. И не обязательно шарить в архитекторах.
 

Для чего писать кучу явной, скажем так, странной информации, когда при продаже-покупке в Италии всё предельно четко регламентировано и достаточно просто, хотя долго и муторно по части формалистики. 

Скажите пожалуйста, я выше приводила ссылки на итальянские форумы, где итальянцу продали гараж по поддельным документам.

Если все так просто и регламентировано, то каким образом такое могло произойти ? На том же форуме таких историй как гуталина (с), все от итальянцев.

Ладно я, дура, с итальянским на уровне кванто косто, грацие милле, пьяно пьяно.
 

Но они-то как попадали, когда поднимали всю историю объекта ? 

У меня, я считаю, ещё не самая плохая ситуация, когда я почитала те форумы (а читая, я понимаю лучше, так как очень схоже с французским), у меня были волосы дыбом. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Грязная слилась, чуть лучше,  но так и осталась газированная и темноватая. Однако можно с фильтром. 
 

Вот налила в графин с фильтром, пить ее можно 

 

Вот видите, как эмоциональное состояние и расшатанная нервная система влияют на восприятие окружающей действительности... 

Если вода за несколько дней уже не такая ужасная и чёрная, и прохлада в доме из-за особенностей строения, присущих югу, то... 

Нет у вас проблем нерешаемых. Есть расходы. 

Дом пустовал, естественно, он и ветшал, и сыпался. И все можно подшаманить. Кстати, покупка дома в холодный сезон даже хорошо, сразу видны недостатки. И куда надо вкладывать. И где вкалывать... 

Кстати, ваш мужчина не может сам починить, переделать? 

 

11 минут назад, Verchi сказал:

Не наговаривайте на людей, это не менталитет, а характер некоторых людей. Вне национальности. 

В принципе, да. Рассказывала то я экстразавистливому мужичку.

Сама уже нарывалась с ним. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, мне что-то жалко вашу входную "атмосферную" дверь. Красивая она и родная дому какая-то.. Может ее просто в порядок привести, нарастив тем же материалом, устраняя щель?

Знаете, в Питере очень часто встречаются своего рода  внутренние "тамбуры." Они не глубокие, буквально на ширину открытия двери и не до потолка, а именно по периметру двери сбоку и сверху. Так практически во всех парадных сделано. В изначально торговых помещениях, ну - часто. 

Вот я и подумала. Может внутри организовать такой тамбур полностью из стекла с мелкой расстекловкой? И вторую дверь стеклянную установить. Чтобы не потерять правильную итальянскую дверь, не выпадающую из стиля дома, но отсечь холод. Это можно красиво исполнить.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Поперечная полочка. Туда и вино прекрасно ставится. 

Да не вопрос. Только поперечная пол-очка в ванне такой конфигурации будет аккурат посередине. Это на ровную ванну её можно в ноги поставить, здесь она съедет и будет в районе пупка. Для бокала с вином пока лежишь, очень удобно. Но если это тюбики/баночки, то встать или сесть, не опрокинув это, не получится. 

Да и ставить на эту аристократическую фигурную ванну деревянную или пластиковую поперечную полоску, как-то не комильфо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вольная птица сказал:

Да и ставить на эту аристократическую фигурную ванну деревянную или пластиковую поперечную полоску, как-то не комильфо. 

Кованый круглый столик  со столешницей из камня рядом с ванной и все станет удобно.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

А где, при такой ванне, они располагаются? Ежели только табуреточку рядом ставить. А тут уже вся прелесть исчезает. 

Для этой цели продаются этажерки на колёсиках. Очень удобно, надо - подвинул к ванне, помылся - отодвинул на место. И не надо ни на бортик ванной ничего ставить, ни полки над ванной городить, куда постоянно с душа вода льётся. 

Я в Икее на такие облизываюсь, но, к сожалению, места нет в ванной. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Так нет же, они эти деньги получают потом вместе с контрактом на переделку жилья.
 

Они сбивают цену покупки, затем эти же деньги получают за ремонт и даже больше.

Это просто люди, работающие на перспективу а не сиюминутную выгоду, которые знают, что эти 38 тысяч я им же и отдам, только за переустановку батарей, например. Или за тёплый пол. А не бывшему хозяину и плюс им ещё, и неизвестно, хватит ли у меня на ремонт, если я переплатила за жильё. 
 

Они мне делают список : вот это срочно и важно, вот это может подождать, вот это можно совсем не устранять, тут просто визуальный аспект. Они получают долгосрочное сотрудничество. И получают человека, который дружит и работает в международной компании и обязательно их посоветует другим коллегам и друзьям, если они соберутся делать то же самое.

        Всё это конечно прекрасно. Вы так и не ответили где Вы их нашли и каким образом смогли оплатить услуги процентом от  еще не состоявшейся  сделки? Экспертиза проводится до подписания соглашения о купле продаже. До, а не после. И оплачивается при обращении к экспертам, при заключении договора о проведении экспертизы, по прейскуранту, а не мифическими процентами, которые то ли будут, то ли нет. Это независимая экспертиза технического состояния объекта. Им абсолютно никаким боком сумма сделки не интересна.  Сумма сделки еще неизвестна, согласится продавец на снижение стоимости или нет, тоже неизвестно. А ребята уже на перспективу работают. А если продавец откажется от предложенной скидки и сделка не состоится, Вы от какой суммы им будете 2,5% платить? 

      Никаких списков они не дают. Вам выдается акт проведения технической экспертизы с печатями и подписями в котором четко расписывается состояние объекта по определенной форме где указывается состояние не только дома, но и всех коммуникаций( газ, вода, электропроводка и пр.) с указанием недостатков, степени годности к использованию и необходимостью замены или ремонта. Составляется примерная смета расходов на этот ремонт.  Акт и смета  служат основанием для запроса о снижении цены при составлении предварительного соглашения. Продавец может согласится и снизить цену,  а может и отказать.  Понятно, что этого акта Вы не видели. Потому что газгольдер и вода стали для Вас сюрпризом. А состояние коммуникаций проверяют тщательно, это один из критериев пригодности. И воду включают обязательно, чтобы выяснить состояние труб и напор.  

      Ремонтом строительные консультации не занимаются. Это совсем другая сфера. Они занимаются экспертизой и сметно-проектной документацией.

        Так же они никогда не проверяют чистоту сделки,то есть кадастровые и прочие документы. Проверка чистоты сделки - это работа только нотариуса, он за это головой отвечает.

         

        

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, АллаБел сказал:

. Самое ценное в покупке - это земля. Она очень дорогая. Участки обычно очень маленькие, особенно в городе.

Не такая уж и дорогая,  если с другими столицами сравнивать. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нежданная гостья сказал:

 А еще увидела в постах другой форумчанки изо всех сил сдерживаемое, но так и рвущееся наружу раздражение в сторону Автора. Читаешь и понимаешь, ага...здесь нас за нос водят, здесь сразу понятно, что куплен никому ненужный неликвид, ну а здесь вообще влезла в калашный ряд прям в кокошнике.

:D я так понимаю, это обо мне? Что тут только не приписали и раздражение и зависть и что своего адвоката хочу пристроить и форумчанкам я стала написывать...

Я автору дельные советы по пунктам давала, да, предложила помощь ( от зависти и раздражения наверное :D) , отказала, я ответила - ок, хорошо.

А то, что не верю... так у автора некоторых моментах много несостыковок и это заметила не только я, но и другие кто здесь живет.

Девы, по поводу температуры 10+. Да тепло днем, но с вечера и ночью температура очень падает, вот вчера от 17+ ночью была 4+ это очень холодно и с такими щелями как в доме у автора, я вообще не представляю как они там находятся, там никакие батареи не помогут, всё выдувается, но опять же - люди видели в какие условия въезжают. 

Бонус по утеплению о котором автор писала есть,  называется 110 / 100, но не все в него могут попасть. Оценку по утеплению должен дать geometra или инженер, они на месте и скажут войдет ли автор в этот бонус. Кстати туда входят не только окна и двери, но и отопление. 

P.s. про дрова, что писали, что здесь это проблема. Ну вы совсем то не перегибайте :1eye: 100 кг 13 евро, хоть камаз вам привезут. 

Изменено пользователем Свечкая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, АллаБел said:

 Экспертиза проводится до подписания соглашения о купле продаже. До, а не после. И оплачивается при обращении к экспертам, при заключении договора о проведении экспертизы, по прейскуранту, а не мифическими процентами, которые то ли будут, то ли нет. Это независимая экспертиза технического состояния объекта. Им абсолютно никаким боком сумма сделки не интересна.        

Я поняла, мы с вами о разных вещах пишем.

Есть разные виды услуг, можно заказать экспертизу конкретного объекта и по определённой цене, вы правы. 

Но это другая услуга.
 

Я вам пишу не об обязательной экспертизе, а о сотрудничестве с архитекторским бюро, и да, контракт подписывается до, а не после сделки.

И они помогают именно в поиске жилья: ходят на визиты, не не все, естественно, оценивают возможность сделать то, что планирует перестроить покупатель, проверяют дефекты и всю кадастровую историю объекта.  

В таком случае вместо оплаты, допустим, 450 евро за отдельную экспертизу, они получают процент от конечной сделки, которая выше.
 

Естественно, со всеми подряд они этим не занимаются, а когда знают твой бюджет, когда банк дал согласие на определенную сумму и тд. 

Я с вами не спорю, просто такая услуга есть. Как есть агенства для русских, так и такого рода услуги от архитекторских бюро.
 

Точно есть, зуб даю :), просто вам скорее всего не приходилось / не было нужным сталкиваться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, АллаБел said:

  Так же они никогда не проверяют чистоту сделки,то есть кадастровые и прочие документы. Проверка чистоты сделки - это работа только нотариуса, он за это головой отвечает.    

Можно я ещё раз спрошу, выше приводила ссылку на итальянскую историю, где человек купил гараж под видом жилого дома.

Как такое могло произойти, если нотариус отвечает головой за чистоту сделки ? 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×