Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

2 minutes ago, Melas said:

Вы лучше расскажите что у Вас с водой.

Я про дом ничего больше рассказывать не буду, вообще ничего. И про адвокатов не буду, и про сделку не буду. 
 

Если администрация посчитала нужным выделить мой пост в отдельное обсуждение и цель - обсудить покупку за рубежом, пусть другие рассказывают про свои дома, если хотят. А я буду не верить :) 

(я сейчас не против вас лично иронизирую) 

7 minutes ago, Melas said:

Bugiardo переводится как "лжец". Думаю, что это была попытка подловить автора на вранье. Она ухватится за возможность доказать свою правоту, напишет, что именно у него купила и тем самым себя разоблачит. Мне так показалось.

Ничего себе, какая изобретательность. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я про дом ничего больше рассказывать не буду, вообще ничего.

Жалко. Мне было бы интересно пообсуждать варианты оптимального утепления дома и в садово-огородной веточке надеялась Вас весной встретить. Но я Вас понимаю.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Жалко. Мне было бы интересно пообсуждать варианты оптимального утепления дома и в садово-огородной веточке надеялась Вас весной встретить. Но я Вас понимаю.

+1, присоединяюсь, мне тоже жаль, но я тоже понимаю, почему принято такое решение.

В любом случае желаю  Вам@Russian lady,чтобы ситуация разрешилась так, как лучше всего для Вас, для блага. 

Да, и ещё, все будет хорошо, я узнавала).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

Я про дом ничего больше рассказывать не буду, вообще ничего. И про адвокатов не буду, и про сделку не буду. 

Ну это смешно, про хирурга на много страниц развели фигню, а про дом не будете? Никого не интересует сделка, продавец и даже сколько вам надо спален и кабинетов. 

А вот про сам дом интересно, как будете утеплять? Что менять? 

19 минут назад, Russian lady сказал:

, пусть другие рассказывают про свои дома, если хотят. А я буду не верить :)

Да что вы обижаетесь, вы же не ребёнок :) наплюйте. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отнесения к этой теме, мне тоже хочется получить доказательства своей глупости. Ну по поводу взятия кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Без отнесения к этой теме, мне тоже хочется получить доказательства своей глупости. Ну по поводу взятия кредита.

В этих компаниях всё не так, как обычно. Например, мой знакомый работал в "Шварцкопф", проживая в Москве, так он ипотеку брал в немецком банке через свою компанию, на каких-то очень выгодных условиях (значительную часть погашала компания в обмен на лояльность).

Но мне бы хотелось по теме....

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я про дом ничего больше рассказывать не буду, вообще ничего.

Жаль... Можно было бы обмениваться опытом.

Вот я, например, считаю, что трехслойные окна ни к чему: сильно уменьшают количество света. Мы в Сибири ставили обычные в два стекла в начале нынешнего века (однокамерные?). А потом сразу после постановки ударили морозы в -50. Окна выдержали, у нас было очень тепло, соседи приходили греться. Все зависит от качества установки.

Мы сейчас занимаемся выбором камина и поиском дверей. Можно было бы пообсуждать...

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Verchi said:

Ну это смешно, про хирурга на много страниц развели фигню, а про дом не будете? 

 

Это вы у Аллабел спрашивайте, зачем она разнесла про кардиохирурга аж с сегодняшними новостями. 
 

6 minutes ago, Владелица нити said:

Жаль... Можно было бы обмениваться опытом.

Так делитесь !
Вот лично вам отдельное спасибо, все по теме, по обмену опытом, хоть и в Италии, но без уколов и троллинга.  Очень поддержали, спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это опять я. Про покупку дома, ведущего медика и истерически орать

Очень давно  наша семья стала искать дом. Много лет подряд искали. Были десятки вариантов, просмотров, обзвонов, иногда мы прекращали поиски на несколько месяцев, но потом снова. Как сейчас помню, что в очередном номере Из рук в руки, я нашла очередное же объявление. К нему телефон, в те годы не было 99%, попадания на риэлтора, почти всегда - хозяина. Трубку взял мужчина, я спросила цену, ещё какие-то нюансы, поскольку фото было мелким. И вдруг после очередного вопроса этот мужик начал орать, вот просто в голос орать на тему: да вы знаете сколько сил и времени я этот дом строил, да сколько нервов. И как завёлся. Я помню, что очень смутилась, разговор прервала, мне лет-то было около 20+/-, а тут на меня просто орут ни за что

Прошло ещё пару лет, я попадаю к ведущему, как это сейчас *топовому * и очень дорогому медику (я тогда отчаялась вылечиться в государственной больнице), а тут статья в городской газете о специалисте высочайшего класса, который во времена СССР был с миссией в одной из развивающихся стран

В кабинете сидел дядечка за 45, вежливый, улыбчивый. Ему удалось ввести меня в ремиссию, а через много лет я принесла к нему младенца - сына с болячкой и уже наглухо залеченного на *участке *. Мегадоктор, на самом деле 

 

Ходила я к нему довольно долго, слово за слово, мы сдружились. Потом оказалось, что вообще соседи и собаки у нас на одной площадке гуляют. А потом в разговоре я однажды поняла, что это был именно он - хозяин того самого дома по объявлению, который орал на меня. Свой дом он уже продал к тому времени, другой выстроил, вот разговор и возник. И да, была в нем некоторая несдержанность и истеричность. До сих пор держит кабинет, он был первым  *частником*. В его сфере вряд ли найдётся в нашем городе столь хороший специалист, но орал знатно)) 

Допишу. Знавала я истериков, срывающихся на визг по случаю, на таких должностях, что ой. Да каждый из нас знает таких

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Russian lady сказал:

Это вы у Аллабел спрашивайте, зачем она разнесла про кардиохирурга аж с сегодняшними новостями. 

Ну вы не поддерживайте, этот трёп и стухнет. 

У вас какой то план действий по дому есть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Russian lady сказал:

Анализы показали наличие мышьяка. 

Ужас. 

Хорошо, что все хорошо закончилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Russian lady сказал:

Всем огромное спасибо за участие в моей теме, за обмен опытом, хорошие советы и добрые пожелания. Искренне желаю, чтобы ваше добро вернулось вам сторицей.

Автор, благодарим за конец истории. Тему закрываем, если у вас будет что-то конструктивное по этой ситуации в дальнейшем, просто попросите открыть. Спасибо

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×