Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

2 минуты назад, Морская тень сказал:

У меня знакомая так говорила.

Я так говорила в одном случае, когда у меня прступ аппендицита случился: гсоподи! кто? кто накормит моих детей и котов с собачкой и приступ отступил. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusy сказал:

 Можно дальше с чистой совестью жить.

Ожидая следующих побоев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksuha сказал:

меня был один раз вызов скорой ( подруга врач с далека посоветовала) на подозрение на сотрясение, меня хотели забрать, и полиция прибыла. Я не поехала, у меня коз

Ну да, козы важнее же сотрясения. Вот полиция и хотела бы, отреагировала, да как тут поможешь? То козы, то передумала. В общем, всё в ваших и только руках. А двенадцатилетний отпрыск не в состоянии охапку сена козам бросить и воды налить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда интересно. А когда мужчина бьет женщину в первый раз, она какие выводы делает? Что он это случайно, или не в себе, или что? Ну, должны же быть какие-то причины думать, что это больше не повторится и не выставить его с вещами на мороз.

Для меня это вообще какая-то параллельная реальность - женщину бьют, а она живет с этим чудовищем. Добровольно! Ладно бы в рабстве, а тут по собственному желанию.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Ну а тогда зачем сюда пришла?

Знаете, у нас есть коллега. Хороший, в общем, человек и профессионал серьезный. Но если у него что-то не клеится или он чем-то недоволен, то приходит к нам со словами: "У меня плохое настроение, я пришел и вам настроение испортить". И портил пару раз, пока мы при виде него не стали выходить пить кофе или чай или кефир.

В этой каноничной, хрустально-прозрачной истории можно вновь и вновь попунктно расписывать шаги как выйти из ситуации, подбадривать и подсказывать. Только все это будет напрасно. Потому что в разделе Муж и жена похожие, подобные и ровно такие же истории разбирались много-много раз. И если уж там подсказок автор не нашла, а вместо реальных действий тут белым стихом пишет, то... :) остается только отойти на расстояние разлета осколков.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот мне всегда интересно. А когда мужчина бьет женщину в первый раз, она какие выводы делает? Что он это случайно, или не в себе, или что? Ну, должны же быть какие-то причины думать, что это больше не повторится и не выставить его с вещами на мороз.

Мне тоже всегда это интересно.  Если бы на меня просто замахнулись,  я бы прекратила любое общение с этим существом.  

Сейчас очень много разговоров о принятии закона о домашнем насилии.  Очень много печальных случаев.  Автору надо обязательно снять побои.  Но,  как видим,  у нее куча "НО". Помирятся потом и будут жить дальше.  До следующих побоев.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksuha сказал:

не злоупотребляет, ( ночью только) средь вечера сама серьезность, не курит. Ну дурак дураком на трезвую, какая то ревность,зависть.  Он старше выглядит своих лет, я моложе и шустрее.

Он у вас еще и бухает что-ли?

Заявление в полицию и освидетельствование пока опухшая. Потом ничего не докажете.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rettka сказал:

Если бы на меня просто замахнулись,  я бы прекратила любое общение с этим существом.  

Ваши слова напомнили...)))

Один раз, меня муж  связал:biggrin: Было это лет 20 назад, даже не помню, чего я там взбеленилась, кидалась на него, как кошка. А что ему оставалось делать? Я б глаза выцарапала))) Так он, руки-ноги связал и на диван положил. Правда, связал не сильно, я выбралась из пут, но пока выбиралась, успокоилась. Еще тогда подумала, а ведь, мог так ударить, что глаза бы по полу собирала. Мужчины сильнее женщины.

Мой батя, по-молодости матери оплеуху дал, Она и грохнулась без чувств. Сам рассказывал, что очень испугался. После этого случая ни разу руку на нее не поднял, хоть уже и алкаш с белочкой. А мама мне говорит, что спецом так сделала.:lol: Но, батя не знает, что спецом.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Мой батя, по-молодости матери оплеуху дал

А мой дед- бабусе- раз в жизни и то она сказала, чт сама виновата, но второго раза бы не простила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ksuha сказал:

не злоупотребляет, ( ночью только) средь вечера сама серьезность, не курит. Ну дурак дураком на трезвую, какая то ревность,зависть.  Он старше выглядит своих лет, я моложе и шустрее.

Вы не боитесь умереть? Ну вот так лечь спать с сотрясением и не проснуться?  Или ребро сломанное проткнёт легкое...  Что нужно вам сломать,  чтобы вы бросили бьющего  вас и пьющего мужа? Калекой будет легче коз пасти? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем чтоб взять направление на судебно- медицинскую экспертизу, надо написать заявление участковому. Он выдаст это направление, там осмотрят, если надо дадут направление в больницу, если не надо, направят на лечение по месту прописки. Соответственно, там выдадут заключение с которым обратно к участковому. Алгоритм действий такой. Неважно, сколько там прошло, день, два, три. Побои они просто так не уходят. 

Собственно, если она готова, то так, если нет, то и нет. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и ругалась без мата, аккуратно, поговорками. Всегда молча его выпрыски сносила, вот и до рукоприкладства дошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, IRSEN сказал:

В общем чтоб взять направление на судебно- медицинскую экспертизу, надо написать заявление участковому. Он выдаст это направление, там осмотрят, если надо дадут направление в больницу, если не надо, направят на лечение по месту прописки.

Ира!!! Первый пост написан в 7 утра. Прошло 14 часов, до участкового/полиции уже можно было на карачках доползти. Если бы надо было. 

Ничего не надо, все разговоры в пользу бедных. Кому надо тот делает, кому не надо - тот ищет отговорки и оправдания. Пустое. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Ира!!! Первый пост написан в 7 утра. Прошло 14 часов, до участкового/полиции уже можно было на карачках доползти. Если бы надо было. 

Ничего не надо, все разговоры в пользу бедных. Кому надо тот делает, кому не надо - тот ищет отговорки и оправдания. Пустое. 

Ок. Ну я предложила. Я ж добрая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ksuha сказал:

Вот я и ругалась без мата, аккуратно, поговорками. Всегда молча его выпрыски сносила, вот и до рукоприкладства дошло

Вы в милицию сходили? Или бодягу к ушибленным местам прикладываете? Хоть дверь на засов закрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ksuha сказал:

Вот я и ругалась без мата, аккуратно, поговорками. Всегда молча его выпрыски сносила, вот и до рукоприкладства дошло

А тарелку ему в голову или кастрюлю с кипятком, на крайний случай сковородкой приложить, не пробовали? Я бы обязательно так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Валерьянкa сказал:

А тарелку ему в голову или кастрюлю с кипятком, на крайний случай сковородкой приложить, не пробовали? Я бы обязательно так и сделала.

Ага, и сесть за это чмо? Зачем?

1 час назад, Мурчака сказал:

Ничего не надо, все разговоры в пользу бедных. Кому надо тот делает, кому не надо - тот ищет отговорки и оправдания. Пустое. 

Я сразу сказала, что пустое. Никто никуда не пойдет.

А потом чмо вернется, отлюбит как следует, и все простится - до новой драки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

А потом чмо вернется, отлюбит как следует, и все простится - до новой драки.

Возможно, многие семьи так и живут, но я всегда думаю, если женщина такое терпит и прощает, значит её всё устраивает. Ему и оправдываться не придётся, она сама ему оправдание придумает и сама верить в это будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Валерьянкa сказал:

Возможно, многие семьи так и живут, но я всегда думаю, если женщина такое терпит и прощает, значит её всё устраивает. Ему и оправдываться не придётся, она сама ему оправдание придумает и сама верить в это будет.

Женщину может и не устраивает, но когда её не первый раз избили, она простила в очередной раз и какое-то время (неделю, месяц) прожила до следующего избиения, для неё эта ситуация из невозможной и абсурдной, стала "обычной", вроде как - нормальной, сломались нормальные человеческие взгляды на отношения. На то, что тебя любимую без твоего разрешения даже по голове нельзя гладить и ты имеешь право отказаться и уклониться даже от ласковых объятий, если они тебе неприятны в данный момент, если у тебя настроение плохое. Отказаться, не задумываясь даже - обидишь ты человека или нет, потому что нормальный партнёр не внушает опасность и его не боишься, он такой же человек, как ты, на равных. 

Если человек в нормальном состоянии - он ищет спасение, себе он сам дороже, чем возможное расстройство его обидчика и не будет он угождать никому, я так думаю. А тут уже сидит дама гадает, рассказывает, что там этот крендель пообещал, когда уходил - приду-не приду, для неё важнее, что он решил, а не то, что его надо с лестницы спустить, если он только осмелиться на глаза показаться. Автор сидит в непонятной для самой себя эйфории и облегчении, надеясь не на свои силы и не на свою способность дать отпор, а на "милость" того, кто её обижает. Так что - тут бестолку что-то обсуждать с женщиной.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ksuha сказал:

Старший по рукопашному тренер ( ему и ранее не жаловалась,но он догадывался) не хотела драки между ними

Уже писала, как сын двоюродной сестры мужа отсидел 10 лет за убийство отца, тоже кстати мусульманина. Она с ним была официально разведена, но жила в его доме, он иногда где-то подрабатывал, но все пропивал. Она не уехала в соседний город к родителям, говорила, что работу не хочет бросать. Вот и дождалась. Сын вырос таким же непутевым, как и его родной отец, должен был идти в армию, в тот день вместе с другом сына пили дома, матери не было, начался скандал, переросший в драку, между другом сына и отцом, сын вступился за друга и забил отца до смерти. Тоже считаю, что надо уйти от такого мужа, ничем хорошим ваша с ним жизнь не закончится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мурчака сказал:

Не мужское это занятие. Женщина должна. (Сарказм)

Учу, может а бы как. я в сараях 20-30 минут, он 2 минуты. Я конечно после него выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морская тень сказал:

Вы в милицию сходили? Или бодягу к ушибленным местам прикладываете? Хоть дверь на засов закрыли?

В полицию не ходила, если честно стыдно. Лицом занималась вчера и сегодня. Позвонила брату его старшему, предупредила что буду разводиться. Я  буду подавать на развод однозначно, мне нужно успокоиться, переварить все. Я известная швея в поселке у нас, узнают все. Мне нужно как то в заявлении все продумать на дележку имущества, грязь и подлость я не могу, ( муж может и друзья у нега везде) С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Уже писала, как сын двоюродной сестры мужа отсидел 10 лет за убийство отца, тоже кстати мусульманина. Она с ним была официально разведена, но жила в его доме, он иногда где-то подрабатывал, но все пропивал. Она не уехала в соседний город к родителям, говорила, что работу не хочет бросать. Вот и дождалась. Сын вырос таким же непутевым, как и его родной отец, должен был идти в армию, в тот день вместе с другом сына пили дома, матери не было, начался скандал, переросший в драку, между другом сына и отцом, сын вступился за друга и забил отца до смерти. Тоже считаю, что надо уйти от такого мужа, ничем хорошим ваша с ним жизнь не закончится.

Согласна что жизни не будет с ним, и драк не хочу. Я зависима от семьи, мне сейчас не чем платить ком. услуги и газ. Конечно муж этим пользуется. Утром звонил, узнавал обстановку. Типа свиньям приедет варить,  я ответила что сама все сварю и накормлю, только не приезжай

9 часов назад, Валерьянкa сказал:

А тарелку ему в голову или кастрюлю с кипятком, на крайний случай сковородкой приложить, не пробовали? Я бы обязательно так и сделала.

Пробовала конечно, приложила и сама потом с недельку полежала в постельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksuha сказал:

Позвонила брату его старшему, предупредила что буду разводиться.

Вот с брательником они и уговорят Вас на попятную. Братика - то зачем оповещать? Он не в курсе Вашей ситуации?

1 час назад, ksuha сказал:

Пробовала конечно, приложила и сама потом с недельку полежала в постельке.

Ого! Запущено у Вас всё очень, словами тут уже не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksuha сказал:

Учу, может а бы как. я в сараях 20-30 минут, он 2 минуты. Я конечно после него выхожу.

Что за странный поток сознания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×