Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что за НЛП высшего уровня?

Вот я несколько раз спрашивала. Откуда берется столько вась, да с такими навыками?

Что прямо толпами нормальные тетки вмиг переобуваются и перестают соображать?

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Или все- таки речь уже о наличии личных пристрастий, которые и расцветают рядом с любимкой?

Они просто находят друг друга. "Тиран" и "жертва".

Потому что тетка, не склонная к подобному, на второе требование прислать селфи, где она точно с девочками, обрежет. А склонная будет фоткаться и лопаться от гордости - как мой любит, как мой ревнует.

@Катакомба, ППКС по данной теме. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

читать смешно. 

Кто-то заставляет? 

Работаю исключительно с девушкой. В данной ситуации только это возможно, потому что когда она пришла, то была на грани. С синяками под одеждой. Писать подробности не буду, сильно узнаваемая история, но у папы у самого очень высокая должность и очень высокие покровители. Так что пока я с ней общаюсь (подросткам очень нужно просто выговориться и иногда поплакать), мы с ней строим планы, я ей рассказываю как лучше всего вести себя в некоторых ситуациях. Плюс в том, что начавшаяся огласка папе тоже не нужна и он притих.  По отношению к дочери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:
42 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А может. И что, мне теперь можно начинать гавкать на тех, кто слабее? Не хочу, даже если с моей точки зрения человек просирает свою жизнь. Это сообщение не Вам конкретно, не берите, пожалуйста, на свой счёт, это впечатление от ветки. 

Так получается, людям молчать?

Ну вот же ваша оценка. Вы про "гавкать" пишете. Никак не о том, что разность взглядов и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Работаю исключительно с девушкой. В данной ситуации только это возможно, потому что когда она пришла, то была на грани. С синяками под одеждой. Писать подробности не буду, сильно узнаваемая история, но у папы у самого очень высокая должность и очень высокие покровители. Так что пока я с ней общаюсь (подросткам очень нужно просто выговориться и иногда поплакать), мы с ней строим планы, я ей рассказываю как лучше всего вести себя в некоторых ситуациях. Плюс в том, что начавшаяся огласка папе тоже не нужна и он притих.  По отношению к дочери. 

Т.е. получается до отца была все-таки доведена информация, что все уже несколько вышло за двери дома?

Если так, то это только подтверждает то, что чаще всего такие агрессоры трусы по сути своей, и когда возникает реальная ситуация огласки, то могут начать себя сдерживать и контролировать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

если девчонка не дай Бог суициднется- вас же первых на заборе повесят. Куда смотрели да почему молчали.

Да. С этим и работаю. Не дай Бог. И вот на тот момент я была в сложной ситуации. Продолжить работу (полиция-опека-КДН) - это остаться без работы. Если не дай Бог с девочкой что - тоже лишиться работы и иметь пожизненный груз, что это на твоей совести. Но одна я в поле не воин. Поэтому выстроилась доверительное отношения с девочкой, договорилась все-таки с её папой (было очень непросто) что он разрешает ей пока жить у бабушки, чтобы она спокойно училась (типа, ей надо готовиться к экзаменам а дома маленький ребёнок), благо, бабушка живёт почти через забор, а там весной ей уже 18 и она уже может и замуж выйти и уйти жить к молодому человеку. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну вот же ваша оценка. Вы про "гавкать" пишете. Никак не о том, что разность взглядов и мнений.

Ну вот такая, другие тоже не стесняются в оценке других людей, вас почему это не смущает? B) Потому что то вам близко? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Т.е. получается до отца была все-таки доведена информация, что все уже несколько вышло за двери дома?

Если так, то это только подтверждает то, что чаще всего такие агрессоры трусы по сути своей, и когда возникает реальная ситуация огласки, то могут начать себя сдерживать и контролировать.

Да, чаще всего. Я писала про свою свекровь. Когда её муж кинулся на меня и получил сковородкой по башке, то мирно лёг в коридоре и через пять минут безмятежно храпел. И больше - ни-ни. Бойкот мне объявил. Но! Я нисколько не рекомендую свой метод! Молодая была, импульсивная. 

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Да. С этим и работаю. Не дай Бог. И вот на тот момент я была в сложной ситуации. Продолжить работу (полиция-опека-КДН) - это остаться без работы. Если не дай Бог с девочкой что - тоже лишиться работы и иметь пожизненный груз, что это на твоей совести. Но одна я в поле не воин.

Между молотом и наковальней... (((

А вызвать отца на беседу и аккуратно поговорить нельзя? Ну типа- у девочки хрупкая нервная система, стресс может привести к катастрофе. И последствия для всех будут... громкими.

Чтоб за свою шкуру боялся, гад. К совести там вызвать бесполезно, я так понимаю. Так они обычно очень области боятся.

5 минут назад, Донюшка сказал:

там весной ей уже 18 и она уже может и замуж выйти и уйти жить к молодому человеку. 

Ох, не стоит таким вчерашним жертвам никуда выскакивать замуж, сломя голову. Как бы хуже не вышло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лирина сказал:

 Есть конкретный пример - расскжите, если это возможно, о путях решения проблемы, без вот этих вот ваших "расстрелять нас", пожалуйста.

Вот это еще один пример. По-хорошему, девочку надо изъять из семьи, о чем и говорит закон. Но у нас опять баба, которая сохраняет себе мужа, и делать ничего не будет даже ради детей. И дочери своей первая всыпет за огласку. И опять же, классически, получилось, что ребенка из семьи изъяли, только бескровным способом, к бабушке, что сути не меняет, изъяли из семьи. И закон это четко понимает, что нет способов заставить человека не бить других людей, есть только один способ избежать побоев - изолироваться. Мамаше этой девочки это не надо. Никаким законом она пользоваться не будет. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аагаша сказал:

Не могло так получиться, что ваша потребность быть жертвой в ваши 18 лет оказалась  сильнее его характера?

Да и вопросы уже были. И даже честные ответы. И не факт, что простой и человечный человек заинтересовал бы Автора. 

И как тут спасать? Простите за грубость, за ноги девушку держать, чтобы к мужчине не сбежала?

Просто всегда 2 стороны одной медали. Тянет женщину на сомнительный "альфизм", никто не даст гарантии, насколько глубоко продолжение "плюсов и заманух". 

В БДСМ слова- стопы есть. И разумные люди, имея склонности, девиации в жизнь не тащат. Оставляют в играх. А кто- то на этом жизнь строит. 

Но не в себе ищет то, что притягивает. А все злые ироды приходят и в два пинка загаживают голову, тлетворно влияют, моментом меняя восприятие и установки.

И повторюсь, единицы пишут, что мысли были "а что увидят дети, какая картина жизни у них будет".

Неприятно честно думать. Приятнее о том, что ради детей все и сохраняетсяB). И тут же услышанное непонятно где "детЯм нужен отец" становится путеводителем)))). 

28 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот такая, другие тоже не стесняются в оценке других людей, вас почему это не смущает? B) Потому что то вам близко? 

А вам ближе, что иначе "гавкают" на фоне вас, которая ни- ни?). И нитакая?)

Тогда момент выяснен и понятен. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если есть насилие, то это уже не семья, это какой-то другой способ совместного проживания людей. Семья - это любовь, поддержка, сочувствие, понимание. Насилие в эту линейку не вписывается ну никак. Возможно я человек недалёкий, но при первом же ударе от того, кому я говорила слова любви и обещала верность, я сделала бы всё, чтобы не видеть этого человека никогда больше в своей жизни. Я физически бы не смогла быть с ним рядом. Разумеется были бы сложности, но проблемы решала бы по мере поступления. Фактом было бы то, что после удара человек перестал бы для меня существовать.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

вам ближе, что иначе "гавкают" на фоне вас, которая ни- ни?). И нитакая?)

Тогда момент выяснен и понятен. Спасибо.

Ой, если вы хотели меня обидеть, то это смешно, может даже считать, что я вся в белом. :laugh::laugh: Как вы избирательны, когда выше Вятскую, которая сто лет ушла от своего тирана, трепали, даже толком не зная обстоятельств, вы скромно промолчали, «не заметили», :music_whistling:наверное, а тут решили меня повоспитывать, да ладно?  Да на мне где сядешь, там и слезешь. :sleep_1:Поэтому кто тут «нитакой» или «такой»,  надо ещё посмотреть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бельканто сказал:

Мне кажется, что если есть насилие, то это уже не семья, это какой-то другой способ совместного проживания людей. Семья - это любовь, поддержка, сочувствие, понимание. Насилие в эту линейку не вписывается ну никак.

А оно вкраплениями. Там же нет такого, что с утра до вечера бьет. Там есть любовь, оргазмы, поддержка, решение проблем, сочувствие. Просто раз в две недели прилетает в бубен. А потом опять любовь, поддержка и сочувствие. И раскаяние еще с другой стороны, такое возвышенное чувство своей правоты. Это хорошо и сладко и жить приятно. Только две недели пройдут и опять в бубен. И опять хорошо. Кто-то выбирает отказаться от всего, а кто-то годами и десятилетиями ищет способы оставить себе все, кроме бубна. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А потом опять любовь, поддержка и сочувствие.

Для меня после первого же раза всё остальное стало бы ложью. Аминь. Вот такой я дикий человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бельканто сказал:

Для меня после первого же раза всё остальное стало бы ложью. Аминь. Вот такой я дикий человек.

Значит, вы из первой категории. И никакие психи бы за вами по всей стране не гонялись, чтобы руки отрезать, ибо не успели бы привыкнуть к вам. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ой, если вы хотели меня обидеть

Обидеть? Нет, я уточнила.

19 минут назад, Ягодка опять сказал:

когда выше Вятскую, которая сто лет ушла от своего тирана, трепали

Я в память относительной честности Вятской в прошлой теме, молчу. Никто ее не трепал на мой взгляд. Просто опять самолюбование и самобичевание сладостное))))) началось, да и все. А реальной честности мало. Но было немного, это редко, спасибо за это, поэтому молчу и не развивала. А уж про "защиту" нелепо:blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Никто ее не трепал на мой взгляд.

Я же говорю, двойные стандарты, ну да ваше право, разумеется. Причём, я написала о себе, а оскорбились за других. Надо же 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение к теме "бьет МУЖ" имеют школьные психологи и одиннадцатикласницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Никто ее не трепал на мой взгляд.

Я же говорю, двойные стандарты

Человек пишет, есть история, а не один пост. По ней и складывается впечатление. 

Тут или молчать или не врать (сильно))). Одно из двух.

А помогать ловить кайф от самобичевания я не будуB).

29 минут назад, Катакомба сказал:

Кто-то выбирает отказаться от всего, а кто-то годами и десятилетиями ищет способы оставить себе все, кроме бубна

Вопрос приоритета, да. Какой- то принцип, взгляд, всегда чего- то стоит. Отказа от чего то, напряга в чем- то. 

И никакой закон не спасет от того, что надо выбирать и чем- то жертвовать. Всегда. И прессинг возможен не только физический. Ран души вообще в прямом смысле не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Мне кажется, что если есть насилие, то это уже не семья, это какой-то другой способ совместного проживания людей. Семья - это любовь, поддержка, сочувствие, понимание.

Да.

Семь лет назад возвращались мы в город с приятелями.

Мы с мужем  и пара в состоянии "почти женаты". Это друг мужа, его девушку я знаю и того меньше.

Остановились в микрорайоне девушки, она и парень вышли из машины, подошли к багажнику, мы остались в машине.

О чем они говорили, слышно не было, они поговорили минуты три (долго) и он ее ударил.

Ударил сильно, кулаком в лицо, так женщин не бьют.
Она упала, быстро встала.

Я инстинктивно попыталась выскочить из машины, ведь это надо прекратить?!

Белым днем, прямо на проспекте, на глазах у десятков людей!

Прекращать ничего не надо было, продолжения не было, девушка постояла еще чуть, взяла сумку и пошла домой. Парень сел в машину.

Перед этим мы все вместе провели двое суток, все было норм, ничего не предвещало.

Дома мы с мужем решили, что свадьбы у них не будет. (Ну не дебилы же они?)

Но нет, через месяц она забеременела, еще через три сыграли свадьбу.

Сегодня они в разводе (или нет, я не знаю), но живет девушка в квартире парня, к ребенку не пускает и всеми силами пытается  чуть ли не диагноз ему прицепить.

"Он как выпьет - неадекват"(с).

Ага. Так-то он и трезвый не кладезь мудрости.

Но он дерется, это правда, я сама видела.


,

 

Изменено пользователем Аагаша
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме "муж бьет" 

Прибежала ко мне приятельница, муж побил. Как была в трениках так и прибежала, на работу в моей одежде ушла, муж мой сына её в школу повёз :первый раз в первый класс. 

У нас так то сентябрь раз на раз не приходится, бывает холодно. Так вот, отвёз хоть и школа в трех минутах хотьбы. 

А потом выяснилось, что в жизнь чужую лезем, и раздружились.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

те, которые хотят остаться с этим же мужем, чтобы он был точно такой, какой есть, только не бил. И они делают то, что хотят: остаются с мужем и пытаются перевоспитать его и/или себя. Чтобы все осталось, как есть, только без опции битья. И это финиш, аллес капут и безнадега.

Именно они хотят, чтобы государство не помогло им избавиться от тирана, а помогло перевоспитать тирана, в том числе методами вывоза в лес. Они хотят получать все плюшки, но не платить за это. И это я считаю хитрожопостью, презираю, и оправдания и жалости у меня к таким бабам нет. Это как хотеть ездить в такси по цене автобуса, отдыхать на Мальдивах по цене дачи в пригороде и так далее. 

Вы четко и конкретно все написали. Прям своими словами, от которых "не спрятаться"B).

К слову, сама считаю жто хитрожопостью нередкой. Но царапает именно игра в дураков. Когда людей за идиотов считают и вот это на голубом глазу несут:blush:. Утопая в самолюбовании своей кротостью и жертвенностью).

По идее "человек слаб", всякая реакция возможна. Но простая и честная озвучка, без надрыва жертвенного самолюбования, и понятна по- человечески.

Что тянуло, за что держалась и почему. 

А вот это вот... Ну если совершеннолетний дееспособный человек настолько первоначально ушатан, что гуру- муж сказал, принято к исполнению... Может защите и дальше пойти? Принудительная стерилизация, раз настолько себе не хозяйка?

Про любовь говорят. А что подразумевается под ней? Садо- мазо что ли? Причем, я верю, что девушка может быть тихой, но причкм тут воспитание, если начинает строить на этом жизнь. И не расцветает, что увидит сын, с какими принципами он будет расти. 

Об этом тоже, видно, государство только должно заботиться. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ужик сказал:

А по теме "муж бьет" 

Прибежала ко мне приятельница, муж побил. Как была в трениках так и прибежала, на работу в моей одежде ушла, муж мой сына её в школу повёз :первый раз в первый класс. 

У нас так то сентябрь раз на раз не приходится, бывает холодно. Так вот, отвёз хоть и школа в трех минутах хотьбы. 

А потом выяснилось, что в жизнь чужую лезем, и раздружились.... 

Знакомо, очень.. Мою соседку бывший муж, с которым она видимо по старой дружбе выпивала, избил. При чем летом, живёт под нами, окна открыты, все слышно. Кричала и звала на помощь, детей моих перепугала, у самой у неё ребёнок маленький, слышно было как рыдал. Вызвала полицию, она на него заявление написала ( потом, естественно, забрала). И вот иду я неделькой позже, а эта мадам, которая своими жуткими криками напугала меня и моих детей, идёт с этим нелюдем, ведут за ручку ребёнка, на глазах которого он избил свою жену:punch:

Я подошла к ним, сказала, помирились? Вот теперь, когда он тебя бить будет, на меня можешь не рассчитывать и попробуй только ещё раз втянуть меня в свои игры. Вы бы видели их глаза... Она потом ко мне подбегала, извинялась, мол она с ним и не мирилась, и вообще... Испанский стыд. Я зареклась помогать таким "страдалицам". 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Просто опять самолюбование и самобичевание сладостное)))

Фу блин. Вообще-то - как раз это приветствуется. Рассказать о себе , что смогла из жопы выбраться. Это надежда другим - и у вас получится. 

А тут опять - написала пару постов - и получила- сладостное самобичевание.  А кому тут писать? Кто рядом стоял и со стороны наблюдал и он не такой? Им можно - они все знают. А кто был внутри и выполз - покарябанный - тот самолюбуется. 

Тьфу. Да что ж за мышление

 Да - ну есть же такое. Обыватель услышит- бьют - мало кто пожалеет - обычно начинается- а почему? А что она такого сделала.  Да сама, наверное, виновата. Ну все верно. Так и есть. Пи-пи-пи, да что ж такое. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такая миролюбивая беседа, с уважительным отношением к чужому опыту, что главное в рукопашную не пойти.

@Ягодка опять Да они не со зла (вероятно). Я от каждого возражения на процитированную мою фразу - со смеху, укатываюсь под диван.

    Представим полудикое племя, живущее в равнинных тропиках, без электричества. Представители племени никогда не видели снега. Но видели соль. Допустим, добыча соли даже составляет некоторую часть жизни племени. И тут кто-нибудь из покупателей соли, рассказывает что в каких-то далеких странах, в холода, с неба сыплется похожий на размолотую соль снег. Он так же сверкает, он такой же беловатый, он тает. Но холодный и вовсе не соль. Через пару поколений, того, кто начнет доказывать что снег совсем и не соль, они похожи но не одно и то же, забьют палками. Они живут с этим убеждением, они умрут с этим убеждением. Неплохие, умные люди. Просто недообразованные.

  Вот так и здесь, в этой беседе. Особенно в наш век, когда признаться в том, что ты не сверхчеловек, не все на свете знаешь, и не все соответствует твоим представлениям о мире - стыдобища!

  Оппоненты видели исключительно соль провокаторов агрессоров, а рассказы о снеге настоящих агрессорах воспринимают в штыки. Я видела оба варианта. Не исключаю, что эти оба варианта не единственные модели "внутрисемейного" насилия. Поэтому, уж копья-то ломать на тему "сама виновата" и "сам виноват" - бесполезно. Есть закон. Есть человеческий фактор, любой закон разворачивающий в противоположную сторону.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×