Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

Recommended Posts

Только что, Мерседеса сказал:

Ребенок не разговаривает в 7 лет - это не проблема со здоровьем? И вы еще удивляетесь реакции на ваши посты? 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я об этом НЕ ЗНАЛА. Должна была, что ли, я не понимаю?

Это же не мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

К вам теперь дедушка мороз не придет

Это ко мне он не придет. Шубу я делать не буду, а все подарки купила сама :) Шах и мат, Дед Мороз. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Ох, милочка (с):animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я об этом НЕ ЗНАЛА. Должна была, что ли, я не понимаю?

Это же не мой ребенок.

А что вы об этой знакомой, вообще, знали?  Семь лет вы с ней не общались ни разу? 

И почему слова  какой - то знакомой, с которой вы не общались вас настолько расстроили? Как она вас оскорбила, кроме слов, тебе хорошо? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька Даша, выключите форум и не думайте об этом больше. Если ко мне вы магазине подойдет давняя знакомая, у которой в жизни все плохо или не очень хорошо, то на ее вопрос "Как у вас дела?" я честно отвечу что все хорошо, все живы-здоровы. Я не буду говорить - ой, знаешь у нас так хреново все, так хреново, прям беда-беда. Потому что во-первых это не так, во-вторых - как говорится не гневи бога, и в-третьих не я виновата в том что у кого-то плохо, кто-то болеет, кто-то упасибудда умер. Не моя вина. Жалко? Да, жалко, досадно что у человека так. Но говорить про себя явную ложь лишь бы человек подумал "ага, и ей хреново, ну и хорошо, не все ж мне одной страдать" я не буду. И вам, Даша, не советую. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Как она вас оскорбила, кроме слов, тебе хорошо? 

Если бы мне знакомая сказала - тебе то хорошо, у тебя ребенок здоровый и дома все хорошо, а вот у меня..." то эта знакомая была бы послана на три веселых буквы. И да, меня бы это тоже расстроило. Конечно не до такой степени, чтобы на Новый год и семью забить, но расстроило бы. Потому что еще раз - то что у нее все плохо и болен ребенок не моя вина. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

А что вы об этой знакомой, вообще, знали?  Семь лет вы с ней не общались ни разу? 

Это для оценочного мнения сверху "поздно зачесались" информации у нее было достаточно, а для того, чтоб именно про здоровье в первых же словах тактично не упоминать - откуда ж я могла знать.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Если бы мне знакомая сказала - тебе то хорошо, у тебя ребенок здоровый и дома все хорошо, а вот у меня..." то эта знакомая была бы послана на три веселых буквы. И да, меня бы это тоже расстроило. Конечно не до такой степени, чтобы на Новый год и семью забить, но расстроило бы. Потому что еще раз - то что у нее все плохо и болен ребенок не моя вина. 

Так и я не уверена, что буду с ней общаться дальше...

Я просто в принципе всего этого не ожидала. Переживу, конечно (что бы тут не говорили), но неприятно, правда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Если бы мне знакомая сказала - тебе то хорошо, у тебя ребенок здоровый и дома все хорошо, а вот у меня..." то эта знакомая была бы послана на три веселых буквы. 

Вы верите, чтоб сразу "тебе-то хорошо"? Что было до этого, автор скромно умалчивает, рисуя ситуацию в свою пользу. 

Шла женщина по торговому центру, ей в предпраздничной толпе могли попасться ещё несколько знакомых. И всем она с налёту "тебе-то хорошооо"? Мир полон ненормальных людей, но не настолько. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Это для оценочного мнения сверху "поздно зачесались" информации у нее было достаточно, а для того, чтоб именно про здоровье в первых же словах тактично не упоминать - откуда ж я могла знать.

Блин, если мне ВОТ ЭТО ВСЕ вывалили за пять минут? Что мне делать? Какие все... Самодостаточные :lol: В жизни я, правда, таких не встречала, но мало ли, кого на форуме нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы верите, чтоб сразу "тебе-то хорошо"? 

Ну ведь если у вас таких знакомых нет или вам такие люди не встречались, это ведь не говорит о том что таких людей нет. У меня к примеру такая соседка. С которой все разговоры давно уже пресекаю, а раньше именно так и было - даааа, вам то хорошо, вы вон машину купили! Даааа, вам то хорошо, вы в отпуск на море ездите! Даааа, вам то хорошо, у твоего мужа работа и хорошая зарплата!!! И вы не представляете как это бесило. Теперь с этой соседкой всё общение "привет, пока, у вас горячая вода есть?" (про воду к примеру)

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну ведь если у вас таких знакомых нет или вам такие люди не встречались, это ведь не говорит о том что таких людей нет. У меня к примеру такая соседка. С которой все разговоры давно уже пресекаю, а раньше именно так и было - даааа, вам то хорошо, вы вон машину купили! Даааа, вам то хорошо, вы в отпуск на море ездите! Даааа, вам то хорошо, у твоего мужа работа и хорошая зарплата!!! И вы не представляете как это бесило. Теперь с этой соседкой всё общение "привет, пока, у вас горячая вода есть?" (про воду к примеру)

Встречаются, Лара, бывает. Зачем цепляться с ними языками? Привет, пока, и все. Большинство в этой ветке говорит именно эти слова, я в том числе. Если человек не хочет обижатьСЯ, он не обидитСЯ. Почему я выделила "ся"? Потому что наши обиды зависят только от нас самих и ни от кого больше. Почему меня нельзя обидеть? Потому что на идиотов я не обижаюсь. Разозлить можно, в разнос могу пойти, но обидеть... нет.

А у барышни со скудным словарным запасом только и радости в жизни - цеплять обиды на себя. Тоже позиция, что говорить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Теперь с этой соседкой всё общение "привет, пока, у вас горячая вода есть?"

И тут же сказать, что у нас уже 3 месяца нет!!!:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, если мне ВОТ ЭТО ВСЕ вывалили за пять минут?

Ну вы же сами писали, что "что-то слышали" от знакомых.

Да и не преступление так-то совершили, просто ляпнули бестактность. Ну и знакомая ваша тоже чудеса дипломатии не проявила. Но вот на нее вы почему-то уж очень сильно обиделись, хотя ее  обида была бы более оправдана.

А вообще странно читать, как человека, переживающего действительно трудный период (ребенок с диагнозом, муж без работы) обвиняют и в вампиризме, и в зависти, и "просто вот есть такие люди".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Встречаются, Лара, бывает. Зачем цепляться с ними языками?

Оля, ну вот например приехали с мужем из магазинов, он меня авысадил и пакеты выгрузил, сам машину ставит. Подходит соседка - привет, как дела, откуда? Я - по магазинам ездили. И понеслась Маруся за кефиром - дааа, вам то хорошо, вы на машине, а вот у меня и денег нет и работа плохая и столько денег на еду уходит, и у сына диабет... Блин, у меня тоже диабет и что? Сыну её почти 23 года, после 9 класса не работает и не учится, дома на диване лежит и мать гоняет и бьет (бывает). Жалко мне ее? Ну как женщине женщину да, а так...Сына же не я ей растила и воспитывала. Или подошла к подъезду, тут дочь моя подъезжает. Подходит, берет пакеты и несет их мне на 4 этаж. И тут же - даааа, тебе то хорошо, у тебя вон дочь тебе помогает (ну а как? Мать с пакетами и дочь не поможет?) Оля, это и правда тяжело и такие люди есть и не отмахнешься сразу. Да и соседи как ни крути. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, если мне ВОТ ЭТО ВСЕ вывалили за пять минут? 

Ну, неужели разговор был примерно таким?

- Привет, как дела?

- О, хреново! Мы ведь 7 лет не чесались по поводу того, что ребенок у нас не говорит. А теперь ставят диагноз аутизм. 

- Даааа? А мой здоров!

- Вот ведь гадство какое! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

А у барышни со скудным словарным запасом только и радости в жизни - крацеплять обиды на себя

Про меня? Некрасиво в третьем лице))) Подтвердите свои слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Про меня? Некрасиво в третьем лице))) Подтвердите свои слова

Даша!!! 21 час. Пойдите сыну сказку почитайте. Вам  негатива мало вы еще хотите нахватать? Зачем? Вы мазохистка какая-то, вот правда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ну, неужели разговор был примерно таким?

- Привет, как дела?

- О, хреново! Мы ведь 7 лет не чесались по поводу того, что ребенок у нас не говорит. А теперь ставят диагноз аутизм. 

- Даааа? А мой здоров!

- Вот ведь гадство какое! 

Нет, было так:

- Ой, привет, как дела?

- Да все хорошо, вот, на НГ докупаю

-Да... У вас же все хорошо, а мой....

ЧТО я должна была отвечать? Она сама потом обиделась и ускакала... 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Даша!!! 21 час. Пойдите сыну сказку почитайте. Вам  негатива мало вы еще хотите нахватать? Зачем? Вы мазохистка какая-то, вот правда. 

Они еще не приехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Про меня? Некрасиво в третьем лице))) Подтвердите свои слова

Перестаньте!! Что ж Вы такая нежная фиалка? У Вас все хорошо? Радуйтесь, хвастайтесь, и плевать на все!! 

Дополню. После всяких таких катаклизмов прихожу домой и радуюсь, как все у меня замечательно!!! Я то знаю!

Изменено пользователем Николавночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

странно читать, как человека, переживающего действительно трудный период (ребенок с диагнозом, муж без работы) обвиняют и в вампиризме, и в зависти

Для чего такой человек интересуется делами других людей, если его так задевает, что у других здоровые дети и работающие мужья? Почему бы не затрагивать эту тему вообще, если она этой женщине неприятна? Телепатов среди нас единицы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да от нас только Дед мороз ушел)) И песни новогодние, сейчас будем круассаны печь)) У нас все хорошо. Это опять тут меня "учат жизни" зачем-то)))

Вот и хорошо, в следующий раз, если вам будут говорить "даа, тебе  везеееет" - так и отвечайте - да, мне всегда везёт, а как же!

Вообще, ппц какой-то. Типа, нехорошо говорить про то, что все здоровы, женщине, у которой сын с проблемами. Так сын у нее вообще-то, аутист, а не при смерти. С аутизмом люди живут и вполне способны адаптироваться. 

А ничего, что Дарья сама потеряла ребенка? Это как, тактично - женщину, пережившую потерю беременности, тыкать своим ребенком? А то можно и услышать в ответ - дааааа, тебе то хорошооо, твой-то жив. А мой нет.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Даша!!! 21 час. Пойдите сыну сказку почитайте. Вам  негатива мало вы еще хотите нахватать? Зачем? Вы мазохистка какая-то, вот правда. 

Это у нас 21, а у них уже полночь, какие сказки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да... У вас же все хорошо, а мой....

И где же здесь ушат, который на вас якобы вылили? Где назначили крайней?:eek:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Оля, ну вот например приехали с мужем из магазинов, он меня авысадил и пакеты выгрузил, сам машину ставит. Подходит соседка - привет, как дела, откуда? Я - по магазинам ездили. И понеслась Маруся за кефиром - дааа, вам то хорошо, вы на машине, а вот у меня и денег нет и работа плохая и столько денег на еду уходит, и у сына диабет... Блин, у меня тоже диабет и что? Сыну её почти 23 года, после 9 класса не работает и не учится, дома на диване лежит и мать гоняет и бьет (бывает). Жалко мне ее? Ну как женщине женщину да, а так...Сына же не я ей растила и воспитывала. Или подошла к подъезду, тут дочь моя подъезжает. Подходит, берет пакеты и несет их мне на 4 этаж. И тут же - даааа, тебе то хорошо, у тебя вон дочь тебе помогает (ну а как? Мать с пакетами и дочь не поможет?) Оля, это и правда тяжело и такие люди есть и не отмахнешься сразу. Да и соседи как ни крути. 

А тут не соседка, и вообще не пришей к звезде рукав. Почему бы и не послать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×