Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Уже не на стороне мужчины, не идёте ему оправданий? Фух, теперь за вас буду спокойна. Что у вас тем более не принято. А то захотите выпить, а муж вдруг отнесётся к вам как к подзаборной алкашке ^_^

Я и не была на его стороне. Вы хотите думать так,  воля ваша, тут я бессильна. 

Насчет бывшего  - я УВЕРЕНА на 500%, что он так и сделает - перешагнёт. Впрочем,  я тоже.  Мы враги. Такие дела. А вам я помогу, даже если мы здесь в какой - то теме закусимся. Не злитесь,  вы просто не понимаете меня здесь. А он,  мой бывший не поможет никому. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Откуда известно? Он, может,  как Ковбой, . выпить не дурак, . но ни разу не падал? Это ж меняет дело))

Воооот! Главное - не падать. Не упал - хороший, упал - алкаш и нелюдь. Всё. Это как повезет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Ну, не знаю-не знаю... Тут про это не написано.

Тут написано - отец хороший. Я исхожу из старттопика.

Если у кого-то в понятие "хорошая мать" вписывается перебравшая на корпоративе истеричка, то он может предположить подобное и со стороны мужчины) Я - нет.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Тут написано - отец хороший.

А когда это у нас выпивающие мужчины сразу считаются плохими отцами? По праздничкам,  с друзьями, . после бани? И даже  живущие с этими детьми.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

за что ее тогда тут полощут? Сама пришла, сама упала, сама поднялась, говорить может, телефонный номер набрала - это какая степень опьянения?

Да любая. Когда не можешь просто встать, а "возишься", то вполне себе степень опьянения. 

Эта степень, она ведь приходит и уходит, и все в разные промежутки времени. У меня муж бывало с охоты- рыбалки зайдет, все норм, слова прекрасно произносятся... И вот 5 минут раздевания в тепле- и уже лежит, и фиг поднимешь.

Ну и пришёл язык еле ворочает, думаешь- хорошо, сейчас спать ляжет. А вот фигвам! Протрезвел, и давай о смысле жизни...

Так что пьяная она была- раз был повод сказать " вставай, не позорься"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

перебравшая на корпоративе истеричка

А в чем она истеричка? По телефону с кем-то разговаривала о том, что муж ей руки не подал? Это страшная истерика? Не, на взгляд данного мужа, конечно, да)) А я не вижу тут истерики.

 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Если у кого-то в понятие "хорошая мать" вписывается перебравшая

Прикиньте, и хорошая мать может перебрать на корпоративе.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А когда это у нас выпивающие мужчины сразу считаются плохими отцами? По праздничкам,  с друзьями, . после бани? И даже  живущие с этими детьми.

 

Если мужчины живут при этом одни с детьми и преполагается, что дети будут лицезреть пьяного папу в одиночестве весь вечер - да, такой себе отец. Безответственный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Герои совершенно случайно (!) встретились у дверей в достаточно позднее время. Похоже,  мужик знал, что будет корпоратив и бывшая себе там напозволяет. 

Так кто мешал такому супер отцу, по словам автора, забрать детей к себе с ночёвкой? 

Нет, надо шастать с высокомерным видом в дом, где ты уже не живёшь, да ещё и комменты отпускать. 

А встретились они в 19 часов. приблизительно, писали об этом. Не такая уж ночь- полночь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Так дети мать ждут, отец-то чего к ним побежал?

Потому что дети ему совершенно искренне важны. Его дети, а не их мать, позорящаяся  у подъезда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Если мужчины живут при этом одни с детьми и преполагается, что дети будут лицезреть пьяного папу в одиночестве весь вечер - да, такой себе отец. Безответственный. 

То есть мама широкой грудью должна закрывать этого отца? Тогда он уже хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А встретились они в 19 часов. приблизительно, писали об этом. Не такая уж ночь- полночь.

Это было только предположение! Я точно знаю, потому что только я об этом и писала. Предположение, а не факт. Автор это предположение не подтвердила и не опровергла - может, и не видела даже, может, и знать не знает о предпразднично-коронавирусном режиме работы заведений общественного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Прикиньте, и хорошая мать может перебрать на корпоративе.;)

Нет. Нет! Вышто! Мать... нет, вот так - МАТЬ это абсолютно святая безгрешная женщина, которая теперь должна знать дорогу домой-на работу-в магазин. Нет теперь другой жизни, только ДЕТИ, только рядом с ними. Еще надо не забыть голову платком повязать, а то еще кто-нибудь заподозрит ее в кокетстве, ежели она кудри завьёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

А в чем она истеричка? По телефону с кем-то разговаривала о том, что муж ей руки не подал? Это страшная истерика? Не, на взгляд данного мужа, конечно, да)) А я не вижу тут истерики.

По словам автора:

Цитата

Женщина поднялась, пришла домой и устроила скандал

и

Цитата

 На пьяной волне в азарте с жалобами на такое отношение от бывшего мужа позвонила родным и подругам

Я вижу истерику.

8 минут назад, Вид на море сказал:

Прикиньте, и хорошая мать может перебрать на корпоративе.;)

Да в своих глазах она может быть хоть Героем России, я ж про свое к такому отношение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Может, кстати, его просили побыть с детьми, а он поздно явился, позже, чем должен бы, да на свою беду столкнулся с бывшей около подъезда, понял, что спалился, и быстро проскочил мимо копошащейся жены

А может он вместо того чтобы с детьми сидеть в назначенное время, человека убил и труп закапывал? А может бабушку из пожара вытаскивал? 

По факту пьяная женщина копошится, валяется перед подъездом. Если бы просто споткнулась и упала, то встать дело секунд. Если имеешь особенность напиваться до состояния нестояния, то надо заранее продумать доставку домой, до дверей квартиры. Ну и на корпоративе, наверное, не самое подходящее место. 

Могу ли я напиться так? Возможно. И даже пару раз было по молодости, сейчас здоровья не хватит. Но происходило в том месте и в той компании, где меня, по крайней мере уложат и не допустят, чтоб где-то шарохалась, валялась. 

Брошусь ли я поднимать пьяного человека зависит только от моего отношения. Например, мимо бывшего мужа и кого угодно из той родни, независимо от пола и возраста, пройду и плевать. К счастью, мы в разные городах и 20 лет никого не видела и не слышала. 

Если моя подруга близкая будет вдруг пьяная валяться (чисто гипотетически), подберу, доставлю по месту назначения, но потом выскажу, что не дело это. Если уж так припекло, могла б ко мне приехать и тих, мирно и не на глазах общественности и детей нажраться, проораться, проплакаться. 

А уж по пьяни обзванивать родных чужих, знакомых общих с претензией, что пьяную меня не подобрал пока я валялась - точно от ума большого. У меня свекровь так делает. Одна рюмка и понеслась нести истину в мир. Слава Богу, телефон мой не знает. Вот кстати, ещё мимо кого пройду и даже говорить что либо - фу. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Потому что дети ему совершенно искренне важны. Его дети, а не их мать, позорящаяся  у подъезда.

Я уже писала про своего бывшего, которому не просто дети, а аж внуки так важны были, так важны. Но только если я дома. Что-то мне подсказывает, что данный мужик из той же оперы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Так кто мешал такому супер отцу, по словам автора, забрать детей к себе с ночёвкой? 

Не знаю. И вы не знаете. Может, сама бывшая жена. А может, отсутствие достаточного количества спальных мест в нынешнем месте проживания.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А мужчине хотелось, чтобы мать его детей не шлялась по корпоративам и не оставляла детей непонятно на кого или вообще одних 

Ну капец! Хотелось ему! 

Забирай детей и сиди с ними! А то как по баням шляться - с бани мужик явился - так в первых рядах! 

А то развелась и похорони себя сразу! 

Может ему забрать и воспитывать детей, а мать, красивая и нарядная, со своими ключами будет шастать с проверками, в любое время? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть мама широкой грудью должна закрывать этого отца? Тогда он уже хороший?

Нет, конечно. А с чего вы взяли, что этот конкретно мужик выпивает, оставаясь при этом хорошим в глазах общественности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

А с чего вы взяли, что этот конкретно мужик выпивает, оставаясь при этом хорошим в глазах общественности?

А я про мнение другого конкретного мужчины. который принимал участие в этой ветке. Мужчине пить - можно.  И он уж очень поддерживал поведение мужчины. апрошедшего мимо бывшей. Заодно пройдясь по якобы обиженным мужчинами женщинам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ну капец! Хотелось ему!

Ну ему хотелось, чтоб она не шлялась. Фиг ему. А ей хотелось лыцарства. Фиг и ей в таком разе)

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Забирай детей и сиди с ними! А то как по баням шляться - с бани мужик явился - так в первых рядах! 

Разве мы знаем что-то про мужчину из топика в контексте бани и пьянок?

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А то развелась и похорони себя сразу! 

Не приходи пьяной=похорони? :blink:

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Может ему забрать и воспитывать детей, а мать, красивая и нарядная, со своими ключами будет шастать с проверками, в любое время? 

Может, и заберет. Время покажет )

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А я про мнение другого конкретного мужчины. который принимал участие в этой ветке. Мужчине пить - можно.  И он уж очень поддерживал поведение мужчины. апрошедшего мимо бывшей. Заодно пройдясь по якобы обиженным мужчинами женщинам.

Я до этого мужчины не дочитала, наверное)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

ему хотелось, чтоб она не шлялась. Фиг ему. А ей хотелось лыцарства. Фиг и ей в таком разе)

Ей один раз можно,  и ему один раз можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ей один раз можно,  и ему один раз можно. 

О чем и речь. Поймет, что не в любом виде она богически прекрасна, глядишь, и поумнеет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

О чем и речь. Поймет, что не в любом виде она богически прекрасна, глядишь, и поумнеет.

Ну да. Я уж о том сколько раз тут написала. Ожидание не равно реальность. И вообще жизнь боль,  но надо привыкать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Тут написано - отец хороший. Я исхожу из старттопика.

Если у кого-то в понятие "хорошая мать" вписывается перебравшая на корпоративе истеричка

Не знаю на счёт истеричности женщины, может просто очень эмоциональна в момент обиды, но быстро остывает. 

Лично если мне очень обидно, то мне тоже надо сто раз проговорить это с кем-то и все, обида ушла. Своего рода психотерапия. Я обиды в душе не коплю, тяжким грузом не складирую. 

А вот мужчина, который начал материть и орать как умалишенный - вот он истеричка и есть. Да, пусть эти недалёкие подружки и прицепились к нему к разговором - а как ты мог! 

Другой бы сказал что-то нейтральное - без вас разберусь, не лезьте. А тут про мужчину написали, сто начал орать и материть, что женщины как мыши разбежались. 

Этот орущий псих разве адекват? 

Не знаю я, чем он хороший отец. Наверное мог к детям встать, книжку почитать, кашу подогреть. 

Но два поступка характеризует его в моих глазах как неуравновещенного нервного человека. 

Про хорошего отца. У меня подруга была замужем. Жили хорошо. Она говорила, что сама себе завидует, что у неё такой муж. И тоже считала, что отец он хороший. Лучше и представить сложно. С детьми занимался, сына бороться учил, с уроками сидел, дочь на коньки ставил, и так далее. 

Но мужчина изменил, она с ним развелась. Хотя все хором - прости, столько лет! Двое детей! Хороший отец! 

И куда этот хороший отец делся после развода!!! Столько говна из негополилось. Столько гадких поступков по отношению к бывшей жене и детям.. 

Все писать не буду. Напишу лишь один, после которого дети перестали с ним общаться. 

Он дал доверенность на вывоз детей за границу. Подруга с планировала отпуск,взяла билеты, там даже временные сроки по суду были установлены, кто в какое время берет детей- так все сложно стало с его подачи. Он, через суд, пытался изменить сроки. Проиграл. 

Она едет с детьми в отпуск на машине, он дает телефонограмму об отмене доверенности. Их разворачивают на границе. 

Она в шоке, дети в шоке. Пропадают билеты, путёвки, дети измученные дорогой в машине. Конечно, за границу они не поехали, как-то выкрутилась, потеряв огромную сумму в деньгах. 

Вот вам и хороший отец. 

Дети сказали, что все, знать его больше не хотят, после этого случая. Это хороший отец хотел уесть и укусить женщину. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я про мнение другого конкретного мужчины. который принимал участие в этой ветке. Мужчине пить - можно.  И он уж очень поддерживал поведение мужчины. апрошедшего мимо бывшей. Заодно пройдясь по якобы обиженным мужчинами женщинам.

Да мы тут в большинстве эту историю на себя проецируем, у кого-то свекровь чудит, кто-то сам, у кого-то бывший. Данные в старттопике все в пользу мужчины, а уж как там на самом деле никто не знает.

Может  та бывшая регулярно за воротник закладывает и периодически валяется, но опять возвращаемся к старому - куда опека смотрит? Почему дети с такой маман до сих пор? Если это случайность, то вообще зачем забор тут городить? А, ну непьющие повыгуливали польты)), а пьющие устыдились.

А дальше что? Мужик в любом случае не мужик - либо детей надо забирать у пьющей истерички, либо руку все же подать. А он просто как шестикрылый Серафим пролетает к деткам и сочувственно им головой кивает. Прелесть какая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×