Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Ой, а моя Маська у нас появилась в День рождения моей мамы, а подсуропила нам этот подарок сестра моя.

Мы долго отнекивались, но пришлось забрать это чудо домой.

Теперь она (как выражается мой муж) Член семьи. Все ее балуют, все с ней играют и конечно же справляют день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё сокровище - кошку Динору я нашла в подъезде. Я в то время лифтером работала и обходила лифты. Сидит маленький комочек, совершенно белый. Смотрю, братьев-сестёр рядом нет. Вышла из подъезда, а сама думаю, взять что ли? И вернулась, думаю, посмотрю, если кошка - то возьму (кота ну никак взять нельзя было).

Нам повезло, и мне и Диноре. Она кошечкой оказалась и очень умненькой. Живет с нами уже почти 8 лет. А в том доме, где я её нашла, мы потом получили квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мою кису Линдочку растерзали собаки (ей было тогда 8 лет), я решила больше кошек не заводить. Тем более у меня была собака (пудель), а я читала, что если при взрослой собаке завести кошку, то собака испытывает стресс, и через какое-то время гибнет от заболеваний, связанных со стрессом, чаще всего онкологических.

Три года назад я была приглашена к подруге на день рождения, назначенный на субботу. В ночь с пятницы на субботу мне снился серый котик-подросток, и когда я проснулась, то стала сомневаться, стоит ли вообще идти на день рождения, ведь кошки снятся к неприятностям. Тем не менее, на день рождения я пошла, и все там было идеально - и компания очень приятная, и беседы интересные и стол - замечательный. Когда я возращалась домой, по дороге к метро мне вдруг пришла в голову мысль, что сон - не в руку, никаких неприятностей не было, а напротив, все было прекрасно. Спустившись вниз я и мой попутчик стали ждать поезда. На платформе никого не было - время было позднее и поезда ходили с большими интервалами. Вдруг откуда-то неожиданно возникли несколько мальчишек и предложили: "Возьмите котеночка". Котеночек был очень махонький (наверное ему и месяца не было), но точно такой же, какого я видела во сне, только помоложе. Нет-нет, - стала отказываться я - у меня собака старая, ей не нужны стрессы. -Ну возьмите, -стали уговаривать они, - мы его у бабушки купили за 10 рублей, домой приносили, никому из нас не разрешили его оставить. Нет, не возьму - твердо сказала я. Попутчик стал дергать меня за рукав, мол зачем тебе кот, идем скорее от них, пока ты глупость не сделала. И тогда один из пацанов говорит:"Если вы сейчас его не возьмете, мы бросаем его под поезд. Ведь на улице он все равно погибнет, так пусть лучше сразу". Он взял котенка за шкирку и сделал вид, что размахивается. И в это время из туннеля показался электропоезд. Меня захлестнула жалость к маленькому существу. - Давайте. Парни тут же отдали кота и мгновенно скрылись из виду. Попутчик стал пилить меня, что я сделала непоправимую глупость. -Да отдам я его по дороге, успокойся, - сказала я. В вагоне было не так уж мало пассажиров, так как поезда долго не было. Я предлагала котика многим, но никто не захотел его взять. А после пересадки я котика уже никому не предлагала - за это короткое время успела полюбить.

Дома он сразу же подполз к собаке Лизе и стал сосать ее нижние пустые соски. Как мы выхаживали этого тощего котенка, лечили его понос - это другая история. Но собака его приняла сразу и всегда защищала. Котик пристраивался к собаке еще полгода, как мы не пытались его отогнать. Из-за кошачьих зубов собачьи соски кровоточили, а со временем на двух нижних сосках развились раковые опухоли, что и стало причиной гибели собаки (хотя она умерла в возрасте 15 лет). Животные очень хорошо дружили между собой. И когда умершая собака лежала в коридоре, накрытая простынкой, кот все время подходил к ней, лапой поднимал простынку и тыкался своей мордой в собачью морду, как будто прощался.

Как я теперь рада, что взяла котика. Если бы его не было, мне бы было намного тяжелее. А подростком он приснился мне потому, что в подростковом возрасте чуть не погиб, но это тоже другая история.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мур-мурка

Нашей кошечке Мурке в мае исполнится ровно год. И несмотря на такой, казалось бы, маленький возраст, повидать она много успела. Попала кошка к нам неслучайно - мы долго готовились принять ее в нашу маленькую семью. И не разу об этом не пожалели. Расхваливать ее чересчур наглый и игривый характер можно бесконечно, но я бы хотела рассказать о том, как она вообще к нам попала.

Мурка прошла на самом деле очень большой путь. С одного конца города-в другой, и пешочком, и в автобусе, всюду я несла ее с собой на руках. А точнее, даже на одной руке - до того она была маленькая. По началу котенок от страха просто вцепился маленькими коготочками в мой свитер, и так мы сним прошли где-то половину пути. Вздрагивая при каждом шуме, и встревоженно озираясь по сторонам, Мурка съеживалась, и дрожала от пережитого стресса. То и дело мимо проезжали машины, заставляя пугаться нашу кошечку. И наконец, мы вместе пришли на автобусную остановку, где к нам подошла какая-то тетенька, и поинтересовалась, откуда у нас такая красавица пушистая и т.п. Оказалось, она хотела подарить своей внучке котенка, и чтобы обязательно пушистого. Да, что правда, то правда. Своим уровнем пушистости Мурка всегда гордиться, и ухаживает за своей шерсткой, тщательно вылизывая и вычищая ее каждую минуту. Даже во сне, она, не открывая глаз, высовывает язык, чтобы почиститься, до куда дотянеться. А в автобусе Мурка явно почувствовала, что все внимание обращено только на нее. И тут же заважничала. Начала пищать, неуклюже карабкаться на мое плечо, чтобы засесть повыше. Без коментариев, ее поведение, конечно, не осталось. А кондукторше Мурка даже далась погладить. А как сошли с автобуса, Мурка снова заскучала, но все также смотрела по сторонам широко разпахнутыми желтыми глазками. Когда уже подходили к дому, кошке явно надоело шествие, и она начала пищатиь во все горло и вырываться. И когда наконец, ее лапки стали на ковер, она сразу завалилась пузом вверх. А дальше, уж, всем известная картина. Мурка начала исследовать все уголки дома, насадила кучу пыли, но зато счастливая вернулась к начальтной точке. Тут ее ждал сюрприз - блюдечко с молоком.

Вот такая история. Помнит ли ее Мурка - никто не знает. Но она прекрасно ловит мышей, и из неуклюжего котенка превратилась в настоящую красавицу. А скоро у на ожидается пополнение кошачьего семейства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь мечтала о собаке, причем нравились две абсолютно не похожие породы - кавказцы и доберманы. Конечно, родители не позволяли взять щенка и их можно понять - все уверения ребенка - сама буду кормить\гулять\убирать - на неделю, а с проблемами этими разбираться им... Потом мама принесла котенка и моя мечта перешла в разряд несбыточных.

Прошло время, я выросла и ушла жить к тогдашнему МЧ в большую, запущенную, но - о, счастье! - отдельную квартиру на окраине Москвы.

Мечта снова подняла свою голову и, договорившись с МЧ, я решила сделать себе подарок - 8 марта съездить в питомник и выбрать щенка добермана (с возрастом пришло понимание, что кавказцу в московской квартире все же не место). Работа на тот момент у меня была совсем ненормированной, благо отцы - руководители оплачивали такси; и в ночь с 6 на 7 марта я, с совершенно забитой головой, отпустив машину, решила прогулятся квартал перед сном.

Иду, мусленно доделывая работу, думаю о своем, и замечаю,что вокруг меня нарезает круги ротвейлер. Я оглядываюсь, хозяина не наблюдаю, но пес не проявляет агрессии, и я, на своей волне, продолжаю шлепать домой, а, уже подходя к дому, замечаю, что зверь не отстал, а пристроился рядом и уверенно меня сопровождает. Рабочие мысли благополучно теряются, я останавливаюсь перед подъездом и интересуюсь у собаки "Потерялся, бедолага? Что ж мне с тобой делать?". Зверь садится около ног и смотрит мне в лицо... Что то было в его темных, измученных глазах. Что то, из за чего я сказала " Ну что, пойдешь со мной?". На собаке был ошейник - обычная цепь, за нее то я, придерживая крупного незнакомого зверя, и вошла в квартиру. МЧ спал, я подвела к нему собаку, которая не выказала никакого интереса, и увела животное на кухню.

Осмотр показал, что кобель потерялся довольно давно, успел похудеть, изрезать себе лапы льдом и перепугаться до смерти. Еще я с радостью обнаружила клеймо и, с удивлением, аномально большое количество шрамов на довольно молодой собаке. Покормила его, чем нашла в холодильнике, и пошла спать в гостинную, поскольку найденыш и на шаг от меня не отходил. А с утра пораньше начала розыск владельца, благо, с клейменой собакой это не составляет труда. В конце концов, позвонив по установленному телефону, я услышала даму, поразившую даже мое тренированое работой воображение. Собака не потерялась, нет. Она ее выпустила на улицу. Поскольку собака принадлежала свежепосаженому в тюрьму мужу. А сама дама с натасканным на бои псом (ротвейлером 1.5 года???!!) справиться не могла. Проглотив все слова о ее "гуманности" да и просто разумности, я поинтересовалась возможностью выкупа документов, получила согласие и в шоке отключила трубку.

Документы она мне и правда отдала, причем за чисто символическую плату, и вот седьмой год со мной живет самое верное и любящее существо. В первой семье его назвали Бесом, и я не стала менять кличку, решив, что ему и так достаточно потрясений.

Конечно было море проблем, особенно, первое время. Испуганный жизнью на улице, пес не отходил от меня и на шаг. Можете себе представить 70-ти килограмовый "хвостик", мотающийся за хозяйкой по квартире?!

Не знаю как и чему, а, главное, зачем, его учили, но первые полгода мы гуляли на коротком поводке, в наморднике и строгом ошейнике, потому как он швырялся на любую собаку, не разбирая пол и породу, и уверенно боролся за звание "самой отмороженой собаки района".

Попутно я выяснила, что любимый папа до ужаса боится собак и когда он, приехав в гости, увидел любимую дочку сидящей на полу вобнимку с собственным кошмаром, только своевременно захлопнутая входная дверь помешала совершить быстрое тактическое отступление. shiz.gif

Я корректировала характер и поведение, лечила его ото всех возможных болезней, которые моя ходячая катастрофа умудрялась цеплять и успокаивала по ночам, кагда он дергался и жалобно сулил, видя кошмары. Он же, в свой черед спас меня однажды от действительно смертельной опасности, и заставил задуматься а жизненных ценностях вообще - однажды, когда из - за сложившейся ситуации я была вынуждена оставить за спиной все, и начать жизнь с чистого листа, у меня закончились силы и впервые случилась самая настоящая истерика.

Сижу я рыдаю над собой и миром и остановиться не могу. Бес подошел, потыкался носом, повздыхал, видя, что хозяйке плохо и не зная, чем помочь, потом принес свою самую любимую игрушку и положил мне на колени. Не поиграть принес, а просто, словно подарил, утешая. Ни до, ни после, он такого не делал! И знаете, мне полегчало. Ведь, если тебя любят, жизнь не кончена!

Теперь все позади - я поменяла район проживания, работу и МЧ, неизменным остается одно - при каждом возвращении домой меня ждет самое любиое и самое верное существо на свете. Мокрый нос ткнется в ладонь, карие глаза доверчиво посмотрят в мои и обрубок хвоста будет неистово ходить из стороны в сторону: Слава Богу, ты пришла!

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям кошачья династия.

Сначала у нас был Степа. Белый вальяжный кот. У соседей была кошка - Багира, красивая черная красавица. Ну и родила Багира котят от нашего Степана. (Вроде не было рядом больше котов).

Багира видимо решила, что детей должен воспитывать отец и всех котят перетаскала к нам в дом. Мы их возвращали, она их опять перетаскивала. В конце концов мы смирились и уже их не трогали, к тому же котятки были прелесть! Так они и росли на два дома.

Одного мы оставили - так у нас появился Тима, гордый. ворчливый, с диким самомнением. Звали мы его Тамерланом Степановичем, откликался мгновенно! Хотя на Тиму откликался по настроению...

Потом Тима, уже после смерти Степана привел домой котенка откуда то с улицы. Мы решили - усыновил! Так появился Баська.

А Рэська вообще сам пришел! Ходил откуда то холеный откормленый, неделю побегал туда-сюда, потом видимо решил что у нас лучше и остался

Изменено пользователем Artven

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три кошки, но напишу про третью.

. Мы с мужем торговали на рынке, а контейнер наш складской стоял около помойки, где дворники таджики собирали картон и бумагу на макулатуру. И вот бегу я на склад и слышу как младенец плачет cry_1.gif , и плачет из макулатуры, конечно я удивленая подошла посмотреть, вроде ни каких деток не увидела. А плакал это котенок, его" добрая" старуха оказывается пристраивала, да и пристроила на помойку, где рыночные собаки, только и ждут какую нибудь котейку удавить.

Котейка мне был не нужен, но покормить это святое. И вижу вылезает из под картонки рыжая пушистая голова и тощее покрытое коростой тельце, а задние лапки и хваст вообще без шерсти . Жуть одним словом. eek.gif

Уговорила мужа,говорю сейчас отмоем и покормим, а потом пристроим в добрые руки, муж с трудом согласился. Кое-как котейку поймали, положили в большую коробку, привезли домой, а дома выяснилось, что котейка решил помереть.

Да только не затем я его с помойки тащила, что бы он помер. Отмыли котенка, короста эта была какашками, все что котейка ел, все тут же изливалось жижей с другого конца. Колола я его сама три раза в день. Давала таблетки, витамины, чуть подличили прогнали глистов. Да таких глистов (простите за подробности) не : видела никогда. hmm.gif Жуть.

Теперь наша кошка красавица и хитрая умница. Когда ее вылечила, предложила отдавать в добрые руки, но сын сказал, что мы лечили и пусть у нас и живет. Так и живет теперь.

Единственое, хорошо, что мои остальные кошки были привитые, т. к. у кошки был вирусный энтерит, а это очень заразная гадость. И думаю выжила она, только потому, что я сказала: НЕ помрешь и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А нам 12 лет назад отдали котенка по имени Сёма ( трехцветный wink.gif ), так наш мужчинка прожил 2 месяца, и превратился... в кошечку кисочку laugh.gif

Поматерились вдоволь, ведь изначально хотели кота.

Ну кто знал, что коты не бывают трехцветные. Даже прежние хозяева ни сном, ни духом.

За то потом (ведь кошачий век не долгий) мы будем брать только кошечку, и обязательно трехцветную rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рассказчики! Не забывайте разбивать большие тексты на абзацы пробелом для более удобого чтения (см. п.7 правил форума).

Образец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

У меня 3-хцветный кот. Так что бывают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

У меня 3-хцветный кот. Так что бывают. 

У вас точно кот?

Я раньше тоже думала, что коты бывают трёхцветными! Но потом так получилось, перечитала гору литературы про котофеев, и везде написанно что только кошки могут быть 3-х цветов. Не помню точно, но там какой то ген трёхцветности, который бывает только у девочек.

Но если у вас кот!? eek.gif

Звоните быстрее в книгу рекордов Гиннеса, пусть весь мир рыдает от зависти tongue.gif

Обалдеть, я в шоке! Неужели всё таки бывают и коты пёстренькие?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хива

Точно, кот smile.gif Я сама в шоке была. Можно насчитать и четвертый цвет, но это уже незначительный оттенок какой-то. Кстати, еще и с репродуктивной нормальной функцией был. Пока я его не кастрировала. Ветеринар сказала, что органы все - супер. Вот так мне кошка моя удружила. Поэтому я такую красоту себе оставила. smile.gif

"Черепаховый и трехцветный коты - черепаховый или трехцветный окрас генетически присущ только кошкам-самкам, так как ген красного окраса сцеплен с Х-хромосомой и "маскирует" (явление эпистаза) проявление гена черного окраса, присутствующего в аутосоме. Нормальные коты-самцы имеют XY половые хромосомы, кошки-самки - XX. Черепаховые или трехцветные коты имеют набор половых хромосом XXY (39), что делает возможным проявление цвета. Как правило, такие коты имеют недоразвитые половые органы и не способны к воспроизводству. Однако в одном из 3000 триколорных котов встречается самец с правильно развитыми половыми органами, способный к воспроизводству."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад, случайно проходя вместе с сыном мимо канализационного колодца, с которого давно пропал люк, мы увидели странную картину: дядечка веткой явно пытался что-то достать из этого самого колодца. Я, честно сказать, подумала, что мужчина туда уронил нужную вещь. Когда мы прошли мимо, я услышала мяуканье.

Я знала, что эта яма давно полна воды, как и на чём там сидело это несчастное орущее существо? Вернулись. Оказалось, из воды торчал пучок каких-то проводов, и вот на них-то и пристроился трёхцветный котёнок. Правда, это можно было понять только по голове несостоявшегося утопленника: всё остальное тело было покрыто чёрной грязью. Ну и как, спрашивается, доставать это чудо?

Осмотревшись вокруг, мы, естественно, не обнаружили поблизости ни лестниц, ни сачков для ловли бабочек. Поишлось моему сыну лечь на живот и свесить голову в яму. Протянул руку - не дотягивается. Мы с дядечкой держали моего сына за ноги, прижимая к земле, а он всё больше свешивался в колодец. И вот, наконец, долгожданный возглас:

- Я держу его! Тащите меня назад!

Вот радости-то было! Радость поуменьшилась, когда я посмотрела на то, что мы вытащили. Худой, покрытый вонючей липкой грязью котёнок, у которого

к тому же глаза были покрыты, пардон, гноем. Дядечка, взглянув на спасённого, тут же ретировался, правда, на прощанье дал совет:

- Отпустите его, пусть бежит.

Да уж! Далеко в таком виде навряд ли убежишь! А если котёныш попадётся на глаза тем детям, которые его в водолазы записали? А малыш так цеплялся за жизнь...

У меня в руках был только пакет, совсем маленький, вот в него мы и завернули

находку. Прохожие с любопытством пялились на свёрток, из которого торчала трёхцветная башка с вытаращенными зелёными глазами, украшенными конъюктивитными нашлёпками. Башка орала всю дорогу. Я мечтала, чтоб никто из соседей не встретился нам по дороге.

Дома мы отмывали спасённого в десяти водах. Возмущению наших кошек, Манюни и Кыси, не было предела. Как! Притащили какое-то беспородное чучело, купают его, промывают ему глаза чаем (капли мы назавтра уже купили), кормят! Нет, эти люди вообще обнаглели! В знак протеста наши "персиянки" не подходили к еде и лоткам целые сутки.

Я кошек держу всю жизнь, поэтому, заглянув куда следует, сразу сказала: "Это кот! Мы быстро найдём ему хозяев!"

И потекли будни. Через неделю котик отъелся (первое время чуть ли не спал возле еды), в лоток ходил с первого раза и вообще оказался таким благодарным существом, что не хотелось с ним расставаться. Он будто понимал, от чего его спасли. Вёл себя деликатно, не хулиганил, даже сумел завоевать симпатии наших аристократок( Маня и её доченька соблаговолили играть с беспородным гостем). Но в наших краях две кошки в квартире считаются делом странноватым (меня спасает только то, что мои красавицы одинаковые на вид, ходят туда-сюда по квартире, поэтому, если кто заходит из соседей, считают, что это одна и та же расхаживает), а уж три кошки - верх глупости... В общем, долго я подыскивала хозяина трехцветику. Уговорила знакомую. Сплошные плюсы: частный дом, обеспеченная семья,

добрые дети. Минус: знакомая долго не хотела соглашаться, у них уже было

две кошки. Сдалась она только потому, что это был трёхцветный кот. Трёхцветные приносят счастье, это всем известно! А кот не будет приносить котят в подоле! Ура! Хэппи энд.

А вот теперь то, ради чего я всю эту историю рассказываю. Проходит время, и моя знакомая мне говорит: "Знаешь, а ведь это кошка!" Я своим ушам не поверила. " Не может быть, - говорю. - Я на этих кошках собаку съела. Уж мальчика от девочки всегда отличу. Уверяю тебя, под хвостом наблюдались оч-чень внушительные половые отличия!". Но моя знакомая настаивала на своём: это кошка! Красивая, трёхцветная, всеми любимая, уже избалованная хозяевами, но - кошка. Оконфузилась я по полной программе. И только читая сообщения Millы и других, поняла, почему ошиблась. Спасибо вам, ребята, просветили. Не бывает, оказывается, на свете трёхцветных котов. Ну и ладно!

Пусть будут кошки. Они всё равно приносят счастье в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Можно насчитать и четвертый цвет,

Теперь я точно верю, что чудеса бывают! ohmy.gif

Поэтому я такую красоту себе оставила

Ещё бы!

Надеюсь, этой неземной красоте обеспечен должный уход? Отдельная комната, большая кровать с пуховой периной и шёлковыми простынями,личный повар, педикюрша, массажист и загончик с дрессированными мышками? devil_2.gif

З.Ы. Хотя, кажется мне, бедняге ещё в детстве "забыли" сказать что он уникум и Прынц живёт простыми кошачьими радостями и не подозревает что мог бы иметь см. выше dulya.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хива

Надеюсь, этой неземной красоте обеспечен должный уход? Отдельная комната, большая кровать с пуховой периной и шёлковыми простынями,личный повар, педикюрша, массажист и загончик с дрессированными мышками?

Не поверите, но почти так все и обстоит. smile.gif Причем, всем моим кошкам. Только вместо загона с мышами - хомяк. Его не едят. Он тоже живет и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это очень и очень давно, когда мы впервые принесли в дом кошачье существо. Всё просто: начальник сказал: у тебя дома трое детей, а воспитывать их надо в любви к животным, вырастут добрее. Наверно, я была уже готова к этому и сама. Ну посудите, люди: двухкомнатная малогабаритная квартира, трое детей и ещё котёнок до кучи, который вырастит в кота когда-то.

Пошли мы вечером с самым мелким, а было ему 3 года, за котёнком. Вынесли нам троих, а показали на рыжего: это кот, берите. Взяли и пошли. Всю дорогу наше сокровище молчало на удивление. Дома под восторг всех детей котёнок начал осваивать пространство. Молча. Приходит наш папа с работы с молоком в авоське:О, тёзка(оба рыжие), привет! Пойдём, покормлю, небось никто не догадался.

Через год это был огромный красавец кот, всеобщий любимец и умница редкая. Кот достигал у нас 9 кг в январе и к лету худел до 7 кг.

Через год мы принесли в дом щенка. Предложил одноклассник, отдали ему алиментарного, надо пристроить. Щенок был очень нужен папе, но подарили его якобы старшему сыну.

Были они в один рост: месячный щенок и годовалый кот.

Через несколько лет после гибели Рыжика, я думала, что ни в жизнь не принесу домой кота. Ни за что!

Прошло полгода. Жили мы в старом доме, мыши стали ходит табунами. Заходишь вечером на кухню, включаешь свет, а на плите сидит и обедает или ужинает там, толстющая мышара. Сидит и не шелохнётся, гадина. Гоняли мы их, гоняли и как-то проговорились с мужем, что только кошка поможет. Как дети ухватились за эту мысль: возьмём да возьмём! Слёзы в три ручья. Сдались мы, пошли за котёнком.

Предложили нам двух кошечек: чёрную и чёрно-белую. Хотела я первую. да дочь вцепилась во второго котёнка. Мне же расцветка не понравилась и всё. Кошка жили у нас 11 лет, а так и помнила всё время, что я была против неё. Никогда ко мне не подходила, ничего не просила, даже обходила меня. Стоило мне повысить голос, что-то сказать громко, кошка надёжно пропадала. Мне было даже обидно, кошек очень люблю, с ней же отношения не сложились, вот так.

Зато с её дочерью Чернушкой мы были такими друзьями, но это отдельная история.

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Тимоха сам пришел ко мне под дверь, я уже рассказывала smile.gif ..

Прихожу домой из поздних гостей, а он сидит напротив моей двери, жмется в комок, глаза как плошки) 2 часа отходняк ловил на кухне - только ел и жался в мягкий уголок.

Хотела сестре отдать в частный дом, но не сложилось. Видимо, не судьба..)

Меня тут девчонки на форуме просветили, что рыжий кот, который сам в дом пришел - к счастью smile.gif

Сейчас уже и не знаю, как бы жила без этого паразита. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше чудо пушистое появилось у нас совершенно неожиданно.

Было это в 1993 году. Звонит мне мама и со слезой в голосе говорит:

- Юлька ( это моя племянница ) принесла котёнка! Что делать, Лен!?

В доме живут два питбуля, шотландская колли и бульмастиф!

Бедный котёнок существовал исключительно под диваном. Там же стояла миска с едой и лоток!

Юлька у нас совершенно безбашенная. То она разведением собак страдает ( взялась бульмастифов разводить. Десять щенков в одной коммунальной комнате - это жесть! shiz.gif ), то вдруг воспылала любовью к персам...

Жалко мне так стало котёночка. Маме сказала привози, дескать, возьму это существо несчастное. Я на тот момент не знала, что кошка породистая. Котёночек и котёночек. Животных заводить не планировала. Дети совсем маленькие были, да и старший сын - очень больной ребёнок.

Звонок в дверь. Открываю и вижу..

В авоське ( кто помнит - это такая сетка ячеистая, тряпичная ) сидит серый трёхмесячный котёнок и морда у него приплюснутая! laugh.gif

- Ма! Ты чё , через всю Москву кошку везла в авоське!? У неё же морда сплющилась от такой перевозки!

- Да ты чего! Морда неё такая с рождения!

Посмотрела я на это чудо пушистое..Да это персиянка!

Потом паспорт-родословную привезли. Оказалось, что наш "авосечный" котёнок имеет в роду десять чемпионов!

В июне этого года нашей любимице будет 15 лет!

Все её любят, тискают, холят!

Наша Маша ( Суссана-Анабель по родословной ) отвечает нам взаимностью.

Вот и сейчас пишу, а Маруська рядом лежит и в глаза мне смотрит, мурчит громко-громко.

Пишите, дескать, пишите, а я с вами, люблю я вас!

А мы Машку любим. Пусть живёт долго-долго и радует нас.

ПыСы. А за новый, ободранный когтями любимой коши, диван она ответит по всей строгости закона! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне полуперсиянку Ляльку (теперь она Мишка, потому что вылитый медведик) подарила дочь на 8 марта. В октябре у меня пропал кот, привезенный издалека, и я во-второй раз зареклась кого-либо заводить.

Перед Мишкой не устояла... smile.gif Женщины слабые такие... laugh.gif

А Мишка - это не медведик, это его помесь с сайгаком, как скачет! laugh.gif

А говорили перс.. перс...

Кстати, ее хозяева, которые пристраивали кошку из-за проблем с ребенком, постоянно звонят моей дочери с расспросами, как там наша Ляля...

И если ее обижают, верните, она нам дорога...

Ага! ЩАЗ!!! Это уже моя Мишка, и фиг чего я верну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою радость нашли по объявлению: отдадим в хорошие руки котят. Приехали с мамой выбирать, настраивались на кошечку. В помете было 3 котенка, 2 кошки и кот, как нам сказали. Порода - сибирские. Выбрали самую маленькую кошечку, заплатили 10 крон (примерно 20 рублей), чтобы прижилась. В итоге через пару месяцев выяснилось, что это кот biggrin.gif . Пришлось нашему красавцу менять имя laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сколько себя помню, у нас всегда жили животные. И кошки, и собаки, и грызуны, и попугай, и даже розовые поющие лягушки! rolleyes.gif А сейчас я вышла замуж и четвероногого друга у меня нет. Но мы решили, что малая подрастет, и мы обязательно кого-нибудь заведем, хоть хомячка... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на 6 месяце, когда мы переехали в отдельную квартиру. Я до этого все мечтала, что будем вот мы жить отдельно, обязательно заведу кошку. Переехали. Купила сразу лоток, наполнитель, мисочки, игрушек кучу, специально полотенце , шампунь.

В газете проситала объявление и поехала. Приезжаю, а там две старушки, мама с дочерью, старенькие, этакие божьи одуваны. Выносят мне мою киску. Взяла сразу на руки, даже расплакалась, так влюбилась в нее с первого взгляда. А бабульки рассказали, что в деревне кошка живет, уже старая, прямо ветхий завет, а туда же, нагуляла. Родила двух, котика и кошечку. бабульки привезли их в город, везли в корзине, там же зверушки и жили у них. Муж смеется до сих пор, говорит что порода у нее особенная , корзинная. Есть же камышовые кошки, а у нас такая, корзинная.

Наваливали бабульки и кота мне, но не решилась.

Черная, с шерстью средней длины, на груди под подбородком несколько белых волосин. Нос с горбинкой, глаза и уши большущие, сама худая, как велосипед. Люблю ее очень)))

Изменено пользователем Леонтьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли котенка по объявлению в газете. Муж поехал на другой конец города, привез. Дымчатый, красивый котик. Прошло пару месяцев, а это оказался не котик, а кошка! И стала она совсем не дымчатой, как нам хотелось, а коричневой и пятнистой. Вообщем взяли , что называется " кота в мешке". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость фокси

Я своего ротвела подобрала на улице. ему на тот момент было 8-9 месяцев. вообще странная история. пошли с мужем к родителям: минут 30 ходу от нашего дома. По дороге у магазина вижу собачу, заглядывает в глаза людям. говорю, давай возьмем. Я собак просто обожаю. он в ответ: будешь заниматься, хочешь - бери. Муж у меня абсолютно не конфликтный. Позвали пса, он бежал с нами рядом, довольный такой. Но у киосков на площади увидел собаку и стал играть, на нас не реагирует. Ну, подумала, так и должно быть. Ушли. Посидели у родителей часа два. На обратной дороге иду и думаю, что, если увижу ещё раз собаку, то обязательно подберу. Подходим к дому, а он бегает у нашего подъезда. Так и живёт у нас уже 5 с лишним лет.

Когда подобрали его, у него была пробита голова, вся затылочная часть и уже шло загноение. Стали лечить, давали объявления в газеты, но никто так и не откликнулся. Решили оставить насовсем. так как клички не знали, назвали Спартак.

Летом 2004 у нас родилась дочка, честно говоря, думала будут проблемы, но абсолютно всё гладко и ровно прошло. никакой ревности. Коляску охранял. в принципе с ребёрком они друг друга не замечают вообще.

Примерно с года муж начал водить его в клуб собаководства: тренировать Спарта по ОКД и защите. неоднократно участвовали в соревнованиях "Русский ринг". В общем, ни разу не пожалели о таком приобретении. Единственная проблема остаётся: дерётся с собаками. желательно, чтобы собачка была покрупнее. Вот такой комплекс Наполеона у нас. Сам-то он небольшой:это немейкий ротвейлер. А плюсов море. Один из них: дочка абсолбтно не шарахается от других собак, она просто не замечает их.

кстати, муж гуляя со Спартом, встретил заводчицу, которая узнала своего щенка. Оказалось, что и родословная есть, но нам она не нужна. Мы люби его таким, какой он есть. Хотя, очень часто,гуляя с собакой, я слышу в спину: "Стрелять вас нужно вместе с такими собаками. Развели убийц". Вот такая гнилая репутация у этой породы, хотя мой пёс ни разу не рыкнул даже на человека на улице. Рответ абсолютно аадекватен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В прошлом году летом умерла наша любимая собака! А вчера нам позвонила хозяйка щенка нашей собаки. Оказывается наша "внучка" родила smile.gif ! Пригласила посмотреть новорожденных, мы пришли и муж выбрал нам детёныша. Я долго упиралась(собачники меня поймут), но сдалась. Теперь через два месяца у нас будет бегать "сыкунчик", ремонт в квартире придётся отложить на неопределённое время! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×