Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

В соседнем доме жил "реальный кабан" Питт. (его весь дом так и называл). Брат познакомился с его хозяином и выразил желание взять от него щенка. Мы сами нашли ему "подругу", "женили" и первые-же взяли щеночка. Что интересно, в соседнем подьезде тоже приобрели девочку из этого помета, и месяцев до 9ти они играли, а сейчас дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня прислали из Киргизии малыша йорика. Полтора месяца помещаемся, на ладошке. Вечером покажемся в любимцах.

Не успел зайти домой (у меня на руках), а уже укусил бассетку за нос. После чего наша Афина-детка горестно вздохнула и пошла охранять свою лежанку от пришельца.

А эта английская козявка тут же залезла к ней под ухо и там спит до сих пор smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего второго боксера нашла на помойке у дома приятельницы. Тощий облезлый он копался в объедках прямо в контейнере. Я бы его просто не заметила. Но проходя мимо услышала возню и кряхтение. Непонятно как он туда смог забраться, скорее всего, какая то "добрая душа" зашвырнула умирающего с голоду, больного пса прямо в контейнер.

Как была в шубе, в сапогах на шпильке, так и полезла в контейнер. Этот рыжий мешок с костями практически ничего не весил. Понесла его домой. Так девять лет и "прошагали" вместе душа в душу.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 13 или 14, не помню. Я бредила собакой с того момента, как себя помню. Но папа не разрешал заводить нам с мамой никого. Когда родители развелись, мы с мамой уехали в другой город. Я просила собаку, понимая, что уже папа не погрозит нам пальцем и не выбросит очередного притащенного мной щенка на улицу. Но мама сказала, что сейчас трудно, нам надо научиться жить самим, не до собаки сейчас.

Каждый раз по выходным, когда мы шли с мамой на рынок за продуктами, мы проходили мимо ряда, где продавали животных. Я подолгу там стояла, гладила собак.

Один раз там стоял мужчина, у него за пазухой сидел щенок, жалкий, помесь боксера с чем-то непонятным, вся морда в жутких бородавках, уши не купированы.

Я спросила, сколько он стОит. "Нисколько, отдаю так этого уродца". Я заплакала, стала просить маму, ведь даже платить денег, которых так не хватало, не нужно было! Но мама была непреклонна.

Через 2 недели мне позвонила сестра и сказала:"Приходи забирать собаку". У меня все ухнуло вниз. Как? Откуда? А мама?!

Оказалось, что мама дала согласие на собаку, но хотела сделать мне сюрприз. А тут в деревне, откуда соседка моей сестры, ощенилась собака, покрытая другой породой. И щенков-метисов отдавали просто так. Мама сказала выбрать любого кобеля и привезти к сестре, что бы мне его подарить.

Когда я зашла к сестре, на меня из кухни смотрела ЕГО БОРОДАВЧАТАЯ МОРДА! Самая любимая на свете! Тот самый щенок с рынка! Мама тоже была шокирована. Ведь судьба была ему поселиться у нас!

Мы долго смеялись, мы целовали вдвоем его нос, я тащила его за пазухой под шубой через весь город, такая счастливая, я плакала и слезы счастья падали ему на морду, на эти самые любимые бородавки на земле!

Через месяц, после лечения и перевязывания, бородавки отвалились все до одной. Потом нам сделали на заказ ошейник со свинцом, пес раскачал себе грудак так, что даже его немного несуразный вид (уши мы не купировали) наводил страх на всех, кто не знал его лично. Вырос такой красавец, что бывалые собачники интересовались у меня, свистушки, что это за порода такая, а когда слышали, что просто помесь боксера со стаффордом, удивлялись.

Он был защитником, он опекал меня и маму, ведь он был единственным мужчиной в доме, и знал это. Прожил он короткую (6 лет) жизнь, его съела болезнь. Он оставил нас с мамой опустошенными, в моем сердце до сих пор, как вчера было, кровоточит рана, на меня смотрят его глаза с фотографий в рамках повсюду.

Теперь я точно знаю, что заводить, искать собаку специально, выбирать из кучи пищащих щенков, гнаться за породой я не буду. НАШ пес найдет нас сам. У помойки, на рынке, у магазина, где угодно. Он придет сам, что бы поселиться в наших сердцах и доме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём звонок в дверь, открываю корзина с цветами стоит. Занесли домой, поставили на стол, а оттуда кошачья морда выглядывает eek.gif .

Блин до дня рождения далеко, к чему это ума не приложу... Но киса понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жил кот Тимофей около 7 лет, осенью его сбила машина, когда мама позвонила на работу и сказала, я просто не поверила сначала. Пока сама не увидела. Когда животные долго живут рядом, это уже член семьи и очень больно их терять.

Другого питомца брать не хотела, расценивала это как предательство, что ли...

И вот как-то мама принесла серый комочек. Лохматый, грязный, просто уродец какой-то unsure.gif . Сказала что в подъезде дома, где она работала, кошка с этими котятами жила.

Ну что делать, появился в доме деть, нужно принимать. smile.gif Отмыли, откормили, и сейчас это просто шикарнейший котяра (или просто я его так люблю rolleyes.gif )

А судьба других котят более печальна- буквально через пару дней после того, как мама забрала нашего Макса, остальных котят какие-то censored.gif убили... Это не люди... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы как то и не планировали... Пошли на рынок, платье мне покупать, а вдоль дороги место такое, там просто на раскладушках-покрывалках всякую всячину продают. Вот на одном из покрывалок лежат подушки для диванов, а на подушках котёнок... не сказать что красавец шикарный, но меня прям умилил smile.gif Продавщице говорю - помощник у вас? Она - ага!А может возьмёте котика? Один остался... Ну взяли и взяли smile.gif 6 лет уже котёночку.

А пёс... на улице щенок бегал, скулил - маму потерял наверно... Посмотрели - нет собак взрослых, поспрашивали у молодёжи, никто и не видел. Домой притащили, Грязный, блохастый, с глистами... Мыли, лечили. Забавный пёс вырос smile.gif

У нас видимо никогда не будет породистых животных biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Алиску принесла с работы - молоденькую совсем кошечку кто-то подкинул к нам в роддом , худющая была и дико голодная, ела даже капусту. Я ее отмыла, откормила и через месяц она родила двух очаровательных "негритят" - чисто черненьких котят, хотя сама она сиамской породы. rolleyes.gif

Мы еще посмеялись- девушка в "интересном" положении сама пришла в роддом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого любимца, кота Барсика я принесла домой. Мне было около семи лет, Барсик уже был взрослым котиком.

Принесла домой, сказала, что соседи с первого этажа попросили (у них такого же окраса кот был), чтобы мы животину на неделю приютили. За неделю привыкли к нему, а потом уже отдавать не хотелось, тут я и созналась, что это не соседский кот, а приблудный. Остался жить у нас Барсик, кот был хоть куда: мышей ловил, в еде непривередлив. Не кот, а золото. А потом на даче в один прикрасный день он убежал, так и не вернулся.

Когда был Барсик, купили еще щенка спаниеля русского-охотничего. Сестра с мамой поехали на рынок, покупать что-то из вещей, а привезли бело-черный комочек. Я сразу назвала его Джонни.

Когда Барсика не стало, думали, что больше котов брать не будем. Но прошло время и взяли маленького котенка из детского садика. Он неделю по дому "колесиком" ходил, всего боялся, вис на бутербродах, на еду кидался, как-будто отберем. А теперь Кузя ест только выборочно: йогурт, что пожирней, колбаску копченую, печенку. Вообще кот стал "королем" в доме, наглый и мстительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дому "колесиком" ходил, всего боялся, вис на бутербродах, на еду кидался, как-будто отберем

lol.gif

Наша "дворняжка" тоже долго не могла отъесться после уличной голодной жизни, сейчас зато от тушенки и колбасы нос воротит no_1.gif , подавай ей мяско , печеночку , да рыбку посвежей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку купили в питомнике. А кот сам завелся...

Ездили прописываться в паспортный стол, прописались, стали садится с мужем в машины, тут котейка маленький жалобно мяукая, прыг в мою открытую дверь, я его за шкирку обратно на улицу (не испытываю особой любви к кошкам), только я его выкинула, он тут же прыг ко мне обратно, взяла опять за шкирку, правда посмотреть, кто же это (кот или кошка), оказался котом, ну думаю, раз приблудился к нам-значит зачем то нужен.

Так и живет уже два года кот Василий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Дуська сама к нам в дом пришла, совсем еще котенком. Просто однажды июльским вечером, пока мы с мужем в саду гуляли, она запрыгнула в открытое окно, слямзила одну котлетку со сковороды, другие поднакусала, и улеглась спать на мою кровать. Понравилось ей у нас, так и осталась жить в нашем доме.

А еще когда-то у меня был попугай, т.е. была, так как она была девочка - Фая. Когда мне было 9 лет, мне ее привезли дальние родственники, просто так, она им надоела. Вот мне подарили, а я и рада. Прожила она у меня почти 16 лет.

Те же родственники, 8 лет назад, привезли мне собаку 7-ми месяцев. Колли. Наверное, наигрались, пока он маленький был и решили мне подарить. У него даже клички нормальной не было. Я назвала - Артур! Сейчас это уже большой, важный, умный и всеми любимый пес.

Так что вот, все наши животные совсем нежданные и незапланированные, но такие все любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в детстве я пошла с мамой кататься на качелях в парк. Вдруг к нам прибегает бездомный котенок, такой пушистенький, пепельного цвета. Мы его накормили булочкой и сразу же дали ему имя Томик.

Оставить на улице мы его просто не могли и забрали к себе домой. Он у нас долго жил, но потом резко куда-то пропал и не вернулся. blink.gif Это было очень странно, т.к. из дому он никогда не убегал и далеко не ходил. То ли кто-то украл, кот был очень красивый, ухоженный, может кому-то приглянулся, то ли сам ушел, что очень маловероятно. Не знаю, но так жалко было. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы увидели на остановке этой зимой неадекватную женщину, продающую попугаев-корелл. Все были грязные, у многих вырваны перья. Не выдержали, купили одну птичку. Женщина уверяла, что это птенец, но...На деле все оказалось наоборот. Попугайчик оказался уже немолодой птичкой со сложившимся скверным характером. При малейшем приближении человека бросался на прутья и разбивал крылья в кровь.

Но терпение и труд...Теперь он жмурит глазки от удовольствия, когда ему чешешь голову пальчиком, и кушает с рук. Вот такой прогресс в воспитании педагогически запущенного попугая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома всегда были коты, несмотря на то, что папа был против. Когда с братом начали жить отдельно от родителей, поняли, что кого-то в нашей квартире не хватает, как-то пусто.

Поняли: нужно брать живность. Кого - вопросов не было - только кота!!!

Нашли нашего Яшку по объявлению ("отдам в хорошие руки"), причем с первого раза. Души в этом "шерстяном друге", "пуФыстике" как выражается брат, не чаем уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли нашего Яшку по объявлению ("отдам в хорошие руки")

Мы своего собакина тоже по объявлению взяли. Сейчас ему четырнадцатый год, это очень злобное к чужим, но до истерики привязанное к своим, животное весом в 6кг. Сейчас уже почти беззубое и постоянно в памперсах из-за недержания, но все равно любимое всеми в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ребенок принес с улицы маленького рыженького котенка, так у нас и появился домашний любимец Рыжик smile.gif Очень умненький котик, сразу понял куда в туалет ходить, где спать и где кушать, а такой ласковый... Наш любимец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кошечку Нафаню подарил муж (тогда еще будущий). У его мамы кошка родила котят, вот он мне одного и принес. Тогда же мы начали с ним вместе жить. Так что, Нафаня - наш талисман. У нее даже пятно на боку в форме сердца. Ей уже семь лет, и характер у нее- не сахар, но мы ее очень бережем. Это наша "старшенькая" дочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных у нас дома было много. Про пекинеса-найденыша Чарли я писала в другой ветке. Сейчас хочу рассказать, как у нас появилась первая морская свинка.

После смерти Чарлика, который прожил с нами 12 лет, родители больше никого заводить не разрешали. Собаку я сама не хотела - Чарлика никто и никогда не заменит. На попугая у папы была аллергия, против мышек,крыс и хомяков против была мама. Вариант с кошкой тоже не рассматривался. Так и жили мы почти 2 года без домашнего любимца. Периодически я заводила разговоры на эту тему, да и младшие просили кого-нибудь завести, но родители были непреклонны.

Но я твердо решила, что скоро в нашем доме появится животное. Только вот вопрос - какое? g.gif И вот сидели мы как-то с подругой в институтской столовой и за чашкой кофе я ей рассказала о своем желании кого-нибудь завести.

- Заведи хомяка.

- Мама против.

- А крысу?

- Ни крысу, ни даже мышку. Мама их боится.

- А морских свинок?

- Это кто такие? confused_1.gif

- Ты не знаешь морских свинок?)) У меня были в детстве. Я тебе завтра фотки принесу

На следующий день Вика, как и обещала, принесла фото, подробно рассказала мне все о свинках. И я поняла что безумно хочу себе именно это животное. Тем более мама в своих запретах ничего про морских свинок не говорила biggrin.gif

Через неделю я получила зарплату. В этот день папа был на работе, мама с младшими отдыхала в Алмате и должна была вернуться только через 2 дня. После лекций мы с Викой отправились в зоомагазин. В эту свинку я влюбилась с первого взгляда! Маленький, пушистый трехцветный комочек сидел в самом дальнем углу и уныло жевал сено, в то время как остальные носились как угорелые по всему аквариуму.

- Девушка, мне вон ту свинку, что в углу сидит!

- А вам для себя или для ребенка?

- Ну... Для ребенка тоже.

- Ой, может другую тогда возьмете? А то эта сидит в углу целыми днями. Она здоровая, но почему то малоподвижная. Детям с ней не интересно будет. Выберете другого.

И хотя там было еще 4 свинки, от своего первоначального выбора я не отказалась. Свинка была куплена. Вместе с ней был куплен просторный аквариум, наполнитель, сено, всяческие витаминки.

И вот привезли мы ее домой. Заселили в аквариум, дали сено и овощи. Минут 15 свинка сидела неподвижно, забившись в угол. Потом, поняв что опасности нет стала изучать территорию. Мы с Викой в это время пили чай и придумывали ей имя. В итоге назвали свинку Матильда или просто - Мотя.

Поселила я Мотьку в детской комнате и стала ждать папу. И вот настал час Икс. Я сделала самую милую улыбку на свете. Зашел папа. Минут 10 мы с ним разговаривали, он все это время стоял возле полки, где был аквариум. Но ничего не заметил! За весь вечер папа заходил в комнату много раз, но свинка так и осталась незамеченной. Мне даже как-то обидно стало - я такую речь подготовила в защиту Мотьки, столько аргументов хотела привести, а папа ее даже не заметил biggrin.gif

После ужина мое терпение лопнуло, я взяла свинку и пошла к папе.

- Пап, вот, смотри!

- Это...что?

- Это морская свинка.

- И что она у тебя делает?

- Она будет у нас жить. Я ее сегодня купила.

- Хм... Прикольная! Ну ладно, пусть живет!

- Правда?!

- Правда! Только у мамы спроси, когда вернется. а я не против.

Я ожидала от папы любой реакции. Но только не такой! Я даже как-то растерялась от того, что Мотьку не придется отстаивать. Но через два дня должна была приехать мама...

За это время Мотя немного освоилась. Больше не сидела в углу в ступоре. Бегала по аквариуму, чистилась, рассматривала нас через стекло. И много ела biggrin.gif

И вот через два дня вернулась мама с детьми. Все собрались в зале и дети на перебой стали рассказывать чем занимались на отдыхе, где были и что видели. Потом мама говорит "Аня, у меня для тебя сюрприз!" и достает два серебряных колечка и сережки, которые я давно хотела. Я это все дело примерила, поблагодарила маму и говорю "А у меня для вас тоже есть сюрприз! Сидите тут, я сейчас!"

И вот я захожу обратно в зал вместе с Мотей.

- Вот! Это морская свинка, зовут Матильда.

Что тут началось! Полинка бросилась мне на шею с криком "Аня, я тебя люблю!!!", Макс взвизгнул и подпрыгнул на месте: "Полинка!!! Я же говорил тебе - надо только очень-очень сильно захотеть! И тогда все сбудется! А ты глупая, мне не верила!". Мама сидела на диване с круглыми глазами. Взяла на руки свинку и спросила "Аня, ты что читаешь детские мысли?".

Оказалось, что в последний день перед отъездом мама повела детей в зоопарк. И там их остановил фотограф и предложил сделать фотографию детей с животными. Фотографироваться можно было с кроликами и морскими свинкам. И вот мама показывает мне фото - стоят детки, у каждого в руке корзинка с кроликом, а у Полины на голове сидит морская свинка! Точь в точь как Мотя, только уже взрослая.

- И вот дети меня всю дорогу, все 12 часов умоляли, чтобы я им купила морскую свинку. Но чтоб точно такую же как в зоопарке - трехцветную розетку. Или кролика. И даже клятвенно заверили, что будут себя хорошо вести. Но я конечно не согласилась... А тут ты со своей свинкой....

- Ну мааам.... Смори какая она хорошая! Оставим?

- Да вижу. Ну куда ж я денусь! Конечно оставим!

Вот так у нас в семье появилась наша любимица свинка Матильда. Через месяц мы ей купили друга. Ну а кролик, о котором дети тоже мечтали, появился у нас спустя три месяца. Но это уже другая история))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кису взяла по объявлению в "Из рук в руки", в ближайшем к моему в тот момент (8 лет назад) месту жительства доме. Просто выбрала в газете объявление, где первые цифры начинались так же, как у нас тогда, чтобы никуда не ездить и побыстрее заполучить свою заю, позвонила, сходила и забрала. Безо всяких сомнений. И вот уже 8 лет она моя верная подруга.

Поменяла со мной кучу квартир и даже страну. Сейчас имеет в своём распоряжении почти 90 кв.м. площади, полный холодильник лучшего корма и кучу подушечек rolleyes.gif

Не так-то просто оказалось взять котёнка по объявлению.. одна дама выставила обязательное условие в виде регулярного отчёта о жизни своего питомца и периодически навещание его у нас дома. Кормление сливками и парной вырезкой. Другие сказали, что котята ещё маленькие, и перезвонить минимум через месяц.. другие далеко жили.. третьи не отвечали на звонки..

В общем, практически отчаявшись, пришлось прибегнуть к вышеописанному манёвру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень хотел кошку. Я пережила смерть любимца и не хотела опять привязываться. Но он настоял, я согласилась, но на кота. На базаре решили не брать, а посмотреть по объявлениям.

Купили газету, но тут ему позвонил друг и сказал, что есть котенок, его кошка родила, всех раздали, один остался.

Мы ехали за ним, не зная даже как он выглядит, ему было тогда 2 месяца, когда увидели, то сразу забрали, он был величиной с ладошку и все время пищал.

Сейчас это трехлетний красавец весом в 5 кило! Самый любимый кот на свете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили на даче пришла кошка, было видно голодная, пришла от соседей, они считали, что ее еда мыши. Стала ее подкармливать, так и осталась ночевать. Потом оставлять жалко было очень, пришлось взять с собой в город. Первое время кусалась, не давала себя гладить. Но характер еще тот! Бестия хитрющая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку-перса взяла специально, захотелось породистую красавицу! Но Лизка оказалась совсем не ласковая. И не нравится ни одному коту! cry_1.gif

Котик Максик 3 дня проорал на мусорке, маленький котёночек. Забрала, иначе бы умер. Очень ласковый котик!

Собаку Ладу взяли по объявлению в газете - её хозяева бросили в аэропорту. Сейчас она такая красавица! Никому не отдам! Любит всех и все её любят! smile.gif

Вот такой у нас зоопарк! Каждому - по животному! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приснился сон. Была у меня в то время какая- то черая полоса в жизни. Сниться, будто какая- то жнщина говорит, мол, заведи себе кошку, и жизнь наладитя. На следующий день у меня на коленях уже сидела моя дымчатая красавица Маруся. Такая умница, ласковая. А жизнь и вправду наладилась. Спасибо Марусе! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×