Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

У меня дома две кошки.

Два года назад пошли с сыном в парикмахерскую, а у них там кошка, которая совсем недавно родила котенка, и хозяйка парикмахерской поставила работникам ультиматум: или пристраиваете куда-нибудь котенка, или я увезу обоих куда подальше. Ну и стали меня уговаривать - возьмите котенка. Смотрю - ползает это чудо под дверью, туда-сюда. Ну в смысле в щель под дверью протискивается, посмотрит на всех - и обратно. Тут уже сын начал на меня давить, он вообще кошатник неисправимый.

Ладно, взяли. Пришли домой, помыли-искупали, ошейник нацепили и накретили Тюпой (я еще повозмущалась, мол обманули в парикмахерской, сказали, что девочка, а оказался мальчик).

Живет у нас Тюпа, живет, все хорошо. Оказался вполне порядочным котом, мимо лотка не гадит, мебель-обои не дерет. Когда ему было примерно 9 месяцев, захожу на один сайт и вижу заголовок темы: Отдам кошку в добрые руки. И на фотографии морда - моя любимая порода. Открывая тему, уже чувствовала - мой город. Так и оказалось. Не буду вдаваться в подробности, но уже на следующий день кошка была уже у меня. Взрослая, примерно двух лет, по имени Плюша.

Ну и ладненько, думаю, кот есть, кошка есть, будут дружить. Дружба правда поначалу не удалась - Плюша была жутко запугана, с первой минуты куда-то испарилась и выбиралась из укрытия только ночью - поест, сходит в туалет и шмыг назад. Примерно через две недели стала потихоньку являться миру, тут начались конфликты с Тюпой. Ну да ладно, думаю, привыкнут.

А через некоторое время заметила я, что Плюша стала подозрительно толстеть. Позвонила бывшей хозяйке, говорит - кошка ну никак не может быть беременной. Стала думать на Тюпу - тоже непохоже, молод он еще, да и отношения у них "натянутые" shiz.gif Тогда я сделала вообще замечательный вывод: раз кошка такая шуганая к нам попала, значит ее били и не кормили, вот она сейчас меры в еде не знает и слишком много ест laugh.gif

В итоге родила нам Плюша пятерых котят. Да таких красивых, что с ума сойти. Сама она экзотка, а папа видимо шотландец - трое из пятерых получились вислоухими, с "экзотной" экстремальной мордой. Котята выросли и были благополучно проданы.

А "наш" Тюпа через пару месяцев стал просить кота, так что вопросы об "его" отцовстве отпали сами собой. Так и живут у нас две кошки, а Плюша снова беременна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 15 лет живет своенравное, капризное и самодовольное, но жутко обаятельное "чудовище" laugh.gif, по совместительству пёс и полноправный член семьи.

Как появился? Купили за символическую плату. За 70 тыс. рублей. Не пугайтесь, по старым ценам в 1996 году. Я жутко хотела пекинеса, а тут у папиного друга как раз появилось два щенка. Один - породистый, а другой - не очень. Мы забрали второго и ни чуть не пожалели.

Я - единственный ребенок в семье и, как Малыш в книжке Астрид Линдгрен, просила родителей подарить мне собаку. Чтобы мне не было скучно оставаться дома одной и чтобы было, о ком заботиться. До сих пор помню, как поздним ноябрьским вечером мы с папой принесли его, завернутого в мамин цветастый фартук, в новый дом. "Чудовище" тут же в коридоре организовало лужицу, то бишь пометило и решило остаться навсегда.

Теперь храпит рядом на тапочке, пока хозяйка рассказывает о нем на форуме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Порядочная сволочь

Кто-то своих любимцев покупает, кто-то находит, а наш Самир был рожден по спецзаказу.

У нашей бабушки есть кошка Мышка, существо беспородное, но обаятельное, лечебное и очень умное. В очередной наш визит застали мы Мышку глубоко беременной,а моя младшая сестра в то время страстно мечтала о котенке, как в рекламе Вискас. Но купить котенка мы не могли по ряду причин. И вот каждый вечер проводился один и тот же ритуал. Кошка выкладывалась на перинку, и со все возможными поглаживаниями, почесываниями и прочими средствами умасливания озвучивалось прошение:"Мышка, роди мне вискаса! ".

В следующий приезд нас ожидали три очаровательных котенка, и один из них был точь-в-точь как из рекламы, только еще лучше. Представьте себе четырехнедельное пепельное, пушистое и голубоглазое чудо в белых носочках.

И вот это самое чудо мы с мамой повезли домой, за триста километров. Потом были ночные бдения, кормления, и прочие радости няньки кошачьего младенца.

Сейчас это всеми любимый домашний диктатор, который обожает ежевечерние наглаживания и консервированые ананасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда были и кошки и собаки, а в 2005 году умер мой любимый котик. После этого я поняла: никаких животных, очень тяжело терять. Прошло 3 года и меня обуяла идея купить пекинеса. Муж мой шипел и брызгался и криком кричал, что близко к нему не подойдет. Мику уже 3 года, муж без него ни есть, ни спать, ни гулять. Ну а про меня и говорить нечего, чудо чудное, а не собака.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История появления Сапожка, в нашем бараке- забавна. Соседи, с которыми мы жили в одном "крыле" были, мягко сказать, пьющими. И особая любовь к животным, у них не наблюдалась, поэтому когда они пришли с просьбой выручить деньгами на покупку собачки- я отказала, подумав про себя, что вероятно на пропой деньги занимают.

Но они не успокоились и пришли уже с новой просьбой выручить деньгами, на покупку зимних сапог Лидусе. Ну думаю всё равно не отвяжутся, а может и действительно на сапоги нужны деньги и дала нужную сумму, зная, что деньги вернут вовремя.

О том, что у наших соседей появился новый "житель" и в последствии любимец всего двора, мы узнали только через три дня. Всё это время они его тщательно скрывали, боясь нарваться на гнев соседей.

Покупку овчарёнка, они, как и полагается- "обмыли" и потеряли бдительность, оставив полу- открытой дверь квартиры. Щенок оказался любознательным и воспользовался такой возможностью для знакомства с нами. Коридор был общий и этот толстый и неуклюжий карапуз, вывалился из квартиры, где и был с восторгом нами встречен. Особое ликование досталось ему от нашей дочери.

Утром, на мой вопрос: " Это и есть твои новые сапоги?", Лида виновато пожала плечами. Ну и по логике событий, у щенка появилась новая кличка- Сапожок.

Справедливо отмечу, что уход за собакой был на должном уровне, даже не ожидали от соседей. Сапожок рос вместе с нашей дочерью и был её другом. Заступался за неё, если мы её ругали и скулил, когда она уезжала летом в лагерь. Встречал её со школы и зимой вместе бегали на горку кататься. Я всегда была за неё спокойна, зная, что ничего с ней не случится, когда рядом такой верный друг.

История этого пса трагична. Он прожил семь лет. Почему он ослеп- не знаем. Мы уже переехали. Соседка стала инвалидом, после инсульта. Сапожок, по рассказам соседей, всё время лежал в её ногах. Истощал. Лида пошла на поправку, а пёс стал натыкаться на стены, его шатало и он слёг. Такое впечатление, что он забрал её болезнь.

Сапожок пропал внезапно. Ушёл на улицу и исчез. Предполагаем, что ушёл умирать в рощу, но это всего лишь предположение. Больше его никто не видел.

Мы с теплотой его вспоминаем и я знаю, что собака может быть другом, самым настоящим, мудрым и любящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный мерзавчик - кот Пау появилсяу меня в семье нестандартно. Стандартно для меня, это когда шел на работу, а оно сидело и плакало в подворотне. Стандартно, это когда отбиваешь грязный и блохастый клубок от собак бродячих. Стандартно, когда оно само пришло и поселилось. Стандартно, это когда кто то из друзей и близких (так их...) припер и поставил перед уже свершившимся фактом. А тут как то никто не заводился, кроме ребенка. Ребенок подрос и начал требовать живность в дом. Да и мне плохо, когда в доме никто лохматый не бегает, не кусается, не мурчит, не ластиться.

Муж против. Он твердо уверен, что за котами очень сложно ухаживать, и все как один они гадят в тапочки. Но я то мужа знаю... Вечный спаситель всех обиженных. Я хотела персидскую кошенку, у меня была такая давно, милая, нежная, цвета неба и с огромными глазами. У меня с ней была одна душа на двоих. (на троих, считая еще мою мелкую барбоску Феньку) Она погибла, но так как у кошек по девять жизней, мечтала встретить ее вновь. и поехали мы с сыном на рынок домашней живности.

Кошачий рынок был закрыт, только на нескольких прилавках стояли клетки с птичками-мышками. Уже уходя, случайно попалась на глаза коробка с черным мехом внутри. "Мы просто посмотрим, Сашенька", - говорю я, - "мы хотим персенка". Мы ведь даже не трогали его руками, котенок сам запрыгнул на меня и покидать отказался. "Сколько стоит?" -вздохнула я. "Сколько не жалко" - ответил продавец, еще не веря в свое счастье. Позже я поняла почему, но было поздно.

На подходе к дому мы придумали правдоподобную историю о том, как маленький брошенный котенок умирал от голода, как мы его спасали от собак, как он сам пришел... Муж вздохнул и поехал закупать корм. Котенок то отказался лакать молоко, брезгливо понюхал творог, отвернулся от яйца, насчет манной каши сказал "сами жрите".

Возник вопрос, как называть. Мурзиков и так много, Васька должен быть полосатым. Хотелось оригинально! Выход нашел Шурик. Говорить он тогда не умел, котов называл "пау". (это на его языке "мяу"). Так и остался наш котенок Пау. Котенок, маленький, с ладошку, умудрился погрызть всемои цветы, которые не погрыз - перевернул. А сейчас дрыхнет под драценой, благо горшок большой... Драцена выжила.

Пау грызется, и свято уверен, что он как минимум леопард. Ночью охота на комаров и и прочую летучую живность. Днем охота на меня и Шурика. "А не фиг тут ходить, я сплю, да, прямо тут на проходе". Мужа не трогает, Шурика трогает но не сильно. Мне достается...

Но вот опасения мужа не подтвердились. За ним совершенно не нужно ухаживать, моется он сам, блох хватать негде, не болеет (ттт), не гадит нигде, только в своем лотке, интеллигент фигов. Спит правда со мной, нагло отпихивая мужа. Но! Муж теперь по другому нудит. Раньше "не надо нам котов, они гадят", Теперь "покорми Пау, он голодный. Если кормила, значит мало, покорми еще, может он хочит другой вид корма, колбаски ему предложи". Меня б кто так кормил....

Теперь муж категорически не хочет собаку. Думаю...

П. С. Я конечно проболталась мужу (месяца через четыре), что котенка мы сами нашли, но вроде муж простил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски мне нравились всегда. А примерно год назад прямо загорелась мечтой взять такую собаку себе. Т.к. в доме был маленький ребенок и финансовое положение оставляло желать лучшего, отложила покупку на годик-другой. Но не перестала изучать эту породу, даже зарегистрировалась на хаски-форуме, где нашла о них много полезной информации. Сутками торчала на этом форуме и читала, читала, читала.

Пока этой весной мне случайно не попалось на глаза объявление о продаже щенков. Созвонилась с заводчицей, разузнала где, что. Приятно удивила цена и условия продажи. Щенка своего видела только по фото. Т.к. в нашем маленьком городке такой породы еще практически нет,не говоря уже о щенках. Причем изначально хотела брать кобеля, даже кличку ему придумала, но взяла все таки суку. За моей двухмесячной малышкой муж ездил в другой город. Но оно того стоило. Когда впервые взяла ее на руки, моей радости не было предела, ведь раньше я их даже не видела никогда в живую))))) Ходила с дебильной улыбкой на лице и не могла выпустить ее из рук.

Моя двухлетняя дочка сразу же подружилась с новым членом семьи. Сейчас Герде 6 месяцев, она уже в два раза тяжелее дочки и по росту не тот пухлый маленький комочек. Ребенка признает, ни разу на него даже не рыкнула, умница наша. Я очень рада,что завела собаку!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, почти десять лет назад, мы со свекровью пошли в магазин. Точнее, она пошла в магазин, а мня взяла за компанию, потому как вечер был осенний и довольно поздний. На улице темновато.

Пока она закупала продукты, я от нечего делать смотрела по сторонам. И наткнулась взглядом на котенка. Освещение в магазине было так себе, сразу я его не разглядела в подробностях. Присела, погладить захотелось. А котенок, заурчал как тракторишка и влез мне на руки. Обратно на пол скинуть я его уже не смогла.Так пришили домой. Всю дорогу зверь мурлыкал, видимо чтобы я укрепилась в своем решении не оставлять его на улице.

Дома рассмотрели приобретение. Оказалось, что это трехцветная кошечка, которой от роду было никак не больше трех месяцев. Накормила ее молоком с булкой и она скромненько так, на уголке дивана уснула. Первое время, я все смотрела на нее и думала, какая она страшненькая. Лапку заднюю волочила, худая была и грязная. Потом подросла и отъелась стала такой красавицей просто заглядение.

Много было у нас в семье кошек, но Фроська стала совершенно особенной. Какое-то родство душ у нас с ней было, что ли. Скоро пять месяцев, как ее не стало, а мне до сих пор не верится, что нет ее больше.

Когда Фроська нас покинула, мне стали предлагать котят. Были даже такие, как она, трехцветные. А потом брат в Контакте нашел объявление, что продаются киски из рекламы Вискас. Так у меня появилась Дариша. Она совершенно другая и по внешнему виду и по характеру. Я ее очень полюбила. Но понимаю, что Фроську она не заменит. Другой такой, как она кошки нет в этом мире и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Марсюха появился у нас в конце декабря, почти под Новый год. Он предназначался подарком нашей старшей дочке. Я искала британца.

Облазила в поисках нужного котенка весь интернет и в конце концов наткнулась на это объявление. Мне не нужен был с родословной, меня вполне устраивал просто британец.

Приехала после работы по адресу, предварительно созвонившись с хозяйкой. Зайдя к ней в квартиру, увидела двух котят, бегающих по комнате. Голубого окраса девочка и полосатый, темный, непонятной расцветки мальчик.

Девочка охотно дала себя взять в руки, рассмотреть и погладить. Чего не скажешь о ее брате - тот стал зло фырчать, вырываться и царапаться. sad.gif

Я немного расстроилась - ведь я именно приехала за мальчиком, а тут такой не гостеприимный прием - пацан явно не хотел ни к кому идти. Девушка-хозяйка даже оторопела. Все повторяла, что не понимает, почему он так себя ведет, раньше подобного не было.confused_1.gif Я засмеялась и сказала, что котенок показывает себя явно не с товарной стороны - наверно не хочет уходить.

Мы оставили его в покое и он поскакал опять по квартире. Я стояла в раздумьях и не уходила, хотя пару раз порывалась к двери, но что-то меня удерживало. Как-будто что-то тянуло и не отпускало.

В итоге я все же решила, что возьму этого маленького котяру и будь что будет - раз уж пришла за ним, настроилась на него, значит надо брать. Всю дорогу домой он просидел у меня под пуховиком и я все боялась, что он станет вырываться и обдерет меня. Но он видимо решил, что не будет с этим торопиться и посмотрит, что там будет дальше. laugh.gif

А дальше, думаю, если б его спросили, то вряд ли бы он стал жаловаться! wink.gif Этого сорванца мы все сразу полюбили! Котенок оказался достаточно умненьким и сообразительным. Да и дичиться перестал, не фырчал и не рычал, если его брали на руки или гладили.

Теперь это довольно крупный девятимесячный котик, красивый и вальяжный. Обожает ловить все, что летает, прыгает, ползает и просто шевелится в близком от него радиусе. Дома полудохлых от фумитокса комаров по полу лапами ловит и даже пытается их слопать. laugh.gif Дурачок, не понимает, что этот комар просто со свистом пролетит меж его клыков, а он его даже не заметит. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Ох, у меня четыре кошки и четыре же (уже) собаки. Из них сама завела только одну собаку и одного кота. Остальные - невольные друзья, которые обрели свой дом у нас. Всех люблю, за всех переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

В детстве панически боялась крыс и мышей. А потом, когда мне исполнилось 12, сестре на день рождения подарили маленького белого крысенка. Вот с этого момента я в этих животных влюбилась. Бесконечно веселые, всем интересующиеся, умные, аккуратные, безумные чистюли.

А когда рассталась с молодым человеком и стала жить одна, то "невольным другом" стал паук Васька, живущий в ванной. Не боялся меня, с рук не уползал. Так и жили вдвоем с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме проживает обалденно красивый полуперс Семен. Окрас в точности как у скунсов- черно- белый. Морда наглая, но уж больно красив!

Мне принесла его знакомая ветврач: двухмесячного котенка принесли усыплять в лечебницу ( вроде по причине аллергии у ребенка). Ветврач пожалела и уговорила меня взять это чудо. Живем вместе год. Обожает его вся семья. Умница, мышелов и птицелов ( хотя и кастрированный)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства в доме полно всяких разных животных. Я их просто обожаю. Всех.

Однажды пошла на рынок купить перед Пасхой цветов на кладбище. Рядом с огромным выбором цветов стояла корзинка с котятами и клетка со щенками и коробочка с надписью "На корм животным". Женщина, продавец цветов, рассказывала, что она заводчик собак (не знаю, какой породы, но на щенков у неё очередь на три помета вперед), и что "добрые" люди подкидывают ей и котят, и щенков, оставляя у ворот в коробках и пакетах. А она выкинуть их не может, вот таскает их на рынок, кого-то забирают, но прокормить всех не может.

Пока общались с ней, чей-то коготок из корзинки уцепился за мою юбку, успела только рассмотреть, что лапка черная с белым "носочком". У меня уже был кот, а у мамы - нет. У неё всегда были чёрно-белые коты, а последний умер у нее на руках и мама зареклась их больше заводить. Но видно, как у нее сжимается сердце, когда она видит кошек, похожих на нашего Скиппи. И я решила, что возьму этого котенка. Не возьмет мама (что маловероятно), так я оставлю его себе - ну неспроста же он зацепился за меня!

В корзинке мы искали его долго - я видела только черно-белую лапку, а она мне все из копошащейся кучи доставала серых и черных с проседью, ну не та это лапка! Перерыли всех, хозяйка даже взмокла, нет черно-белой лапки!

Потом смотрю, а вдоль пластиковой стенки корзинки стоит навытяжку, зацепившись коготком за край, обладатель этой самой черно-белой лапки. Худющий, одни глаза и уши... Отдала за него 200 рублей (ну, на прокорм оставшихся), и полетела к маме. В такси нас брать не хотели - он кричал, не переставая, то ли от голода, то ли от страха. Один старый таксист на разбитой копейке согласился, потому что малость глуховат и визг котёнка его не напрягал.

Как только я вошла в дом, он резко затих. Пока я разувалась и прятала котенка под кофту ("сюрпрайз" все-таки), в прихожую вышла мама и сказала:

- Лена, у меня такое предчувствие, что в доме находится Скиппи. Я не сошла с ума, и мне не привиделось, но я ночью сегодня явственно слышала его топот по квартире, к тарелкам подходил, диван драл... И тут из-под моей кофты раздался тихий, вкрадчивый "мяв".

- Вот, опять... Мяукает...

Я достала котенка, у мамы даже руки задрожали, когда она его брала.

Сейчас ему почти 1,5 года

user posted image

Его обожаем мы все. Самый ласковый и звонкий кот! Поет так громко и так виртуозно!

Ведь это была судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад к нам на яблоню прилетел большой попугай. Сидел и лопал фрукты, да так смешно - на одной лапке сидит, а в другой маленькое яблочко держит, на нас смотрит и жуёт rolleyes.gif Мы его поймали и теперь он живет у нас. Все его очень любят, но на руки идет только ко мне, даже смеется как я, кричит по утрам, чтоб пришли кормить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то за полгода до этого события сыновья начали заводить разговор о собаке. Мне и самой давно хотелось, но всё не решалась, так как до этого у нас уже были две: сначала кавказская, а потом средне-азиатская овчарки. Знала, как легко они прикипают к душе, и как тяжело с ними расставаться, когда они уходят от нас в мир иной.

Долго думали, на какой же породе остановиться. Мне очень захотелось завести той-терьера, маленькую рыженькую девочку. Даже имя ей придумала - Ириска.

И вот, наступил день - икс, отправились за новым членом семьи.

И вот выносят нам маленького шоколадного мальчишку с добрыми наивными глазами. Господи, я сразу влюбилась в это маленькое чудо, да так, что на девочку, о которой мечталось, даже не взглянула. Там было несколько щеночков, но этот сразу как-то вошёл в душу.

Привезли его домой. Кот, встречая у порога, принюхавшись, недовольно фыркнул: кто это у вас там? Вроде собакой пахнет, а размером с мышь, собачье недоразумение какое-то. laugh.gif

Сейчас нашему Гуффи уже 9 месяцев. Красивый стройный "оленёнок" на тонких ножках. Кота по росту он так и не догнал, но крепко подружились, вместе играют, едят и спят. Муж называет его пародией на собаку.

Он хоть и маленький, но сердце у него большое, доброе и отважное.

Мечтаем ещё о кавказской овчарке, но это уже, чуть позже, когда купим свой дом. Надеюсь, это событие не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка из лукошкА

Писала в другую тему питомцев, но вот увидела это не сдержалась не написать еще раз)))

А я имею очень мурлыкающее существо, кошку Кассандру, кратко Кося. Появилась она у нас 4 года назад. Появление у нас ее было неожиданным. На День Рождения мамы я уговорила сходить посмотреть к ее коллеге на маленького комочка, ну как на маленького, на двухмесячную пушистость.

И вот мы пришли. Нина Алексеевна (хозяйка кошки с котенком) сказала, что пушистик где-то бегает. И тут выбегает серое ЧУДО, останавливается и смотрит нам в глаза! Мы не раздумывая взяли котенка. И с ним вместе зашли к бабушке. Он ей понравился, но пока мы шли, она оповестила папу о том, что мы несем серого котенка. Открылись двери в квартиру и пушок вбегает туда! Ни дня не скучал о маме.

И тут звонит папа и так грозным голосом: мол, я знаю что вы домой принесли! А сам теперь ни дня без нее прожить не может.

Мы думали, что это мальчик, назвали его Маркизом и ты смотри: отзывается! Каково было удивление, когда оказалось, что это девочка! Маркиза, Маркизочка... Само собой переросло в Косеньку, Кассандру, Косю...Она нам очень доверяет и любит нас, с нами ей не страшны ни поездки, ничего. У нас очень много историй, о которых я еще напишу, а пока остается только ждать, что наш комочек вновь вытворит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gifshiz.gif здравствуйте всем!

А наш Изверг, котяра дворянских кровей, появился у нас случайно-дочу, добрую душу, попросили на пару неделек приютить, т.к. уезжают на моря. Вот эти 2 недели тянутся уже 4 года! И ни кто не скучает, особенно мы!

Необыкновенные отношения у него сложились с мужем-он для изверга и кормилец, и жилетка. Как только супружник переступает порог дома, так сразу начинаются кошачие вопли-срочно нужно его величеству ужин, горшок убрать и вообще пожаловаться на жизнь-суровую и несправедливую, хотя за 5 мин до прихода мужа мирно спал, развалившись на весь диван и даже похрапывал. В течение 40 мин, пока котище жалуется и требует невозможно ни присесть мужу, ни мне слово вставить.

Вот такой у нас комнатный тигр и попробуйте его перебить-мстя будет страшной и беспощадной!

Изменено пользователем pippa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pippa

Неадекватная клавиатура - слабое оправдание. Будьте добры, оформляйте следующие посты в соответствии с Правилами Форума, которые вы читали при регистрации: с заглавными буквами в начале предложения и с пробелами после знаков препинания.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я 4 года назад сошлась со своим мужем, мы с дочкой сразу стали всех обрабатывать насчет кота. Я - страстная кошатница и просто не помню, что бы в доме не было пушистого хозяина. Муж упирался руками, ногами и рогами всеми остальными частями тела (он - собачник по жизни, но как раз за пару месяцев до нашего знакомства его Джуна умерла).

В октябре дочь прибегает из школы с горящими глазами "Мама, учительница биологии котят раздает, там такая кошечка красивая!". Муж дал добро, но на следующий день оказалось, что кошку забрал мальчик из класса. Но, видимо, кто-то свыше решил, что это наша животинка и через неделю мальчик вернул ее обратно (у него недавно братик родился, видимо, из-за этого). Вот так Маруська у нас и оказалась.

Когда принесли - на ладошке умещалась и с рук не слазила, правда очень игривая и любопытная, а сейчас - тушка в 5 кг весом и очень своенравная.

laugh.gif У дочери по биологии 12 баллов

Пацсталом

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего первого котенка Барсика взяли у знакомых. Он нам понравился с первого взгляда. Правда пока маленький был, был такая шкода biggrin.gif А сейчас уже ленивый)

Второго котенка муж отбил у детворы на улице. Дети издевались над крошечным котенком. Вот его он домой и принес. Оказалось, что это сиамская кошечка. Назвали Кнопкой)))

Третьего кота муж на помойке подобрал. Мы его отмыли, откормили, подлечили и теперь это наш кот, отпускать муж его категорически не хочет на улицу smile.gif Назвал его Кружочком (из-за окраса) и всячески его балует smile.gif

Четвертый котенок появился у нас недавно, неделю назад))) Его мы привезли с дачи. Как он там оказался, непонятно. Он так жалобно и истошно кричал, что муж не выдержал, остановил машину и сказал: "Иди, забери". Котенок такая лапочка, что теперь муж и его отдавать никому не хочет, ни в какие добрые руки. Говорит, что никому его не отдадим, пусть у нас живет.

Вот так у нас в доме появилось 4 котейки. А еще у нас есть собака мужа. Живут все мирно и счастливо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1999 году у меня умер папа после долгой и изнурительной болезни (рак). В тот период я покупала себе квартиру, и всё говорила ему, что вот скоро перееду в нее и папе будет некогда болеть - надо будет ремонт там делать и что я куплю скоро собаку - папа будет её воспитывать, как воспитывал нашего Шайтана. Прошел ровно месяц со дня его смерти, и я решила сходить на рынок, купить себе куртку. Вот не знаю только, как вместо рядов со шмотками я оказалась там, где продают животных. Там в корзине на теплом одеяле сидели как фарфоровые 4 щенка боксёра - трое были рыженькие и только один - тигрового окраса. Это был единственный раз, когда я видела в этих рядах таких щенков - кого только не продают, но боксеров с 1999 года больше не видела ни разу. Когда я их увидела - сердце замерло. А еще там написана была дата рождения - 18.03.1999 - день, когда умер папа. Рыженькие щенки были очень подвижные - копошились, играли, пытались вылезти из корзины. а тигровый смотрел на меня таким взрослым взглядом и глаз не сводил, следил за каждым моим движением.

Итог был предсказуем - зачем мне куртка, когда есть собака? laugh.gif

Когда мама его увидела - она стала причитать, что пострашнее уродца не могла выбрать... А потом, когда я переехала, наконец, в свою квартиру, мы с мамой не могли его поделить - кому он достанется. biggrin.gif

Неделю он жил у меня, неделю - у мамы и моего брата. Чингиз обожал брата, он готов был за него умереть в буквальном смысле слова.

Брат остоянно хулиганил, а после смерти отца вообще страх потерял, попал на учет в детскую комнату милиции, его даже забирали в ЦВИН (Центр Временной Изоляции для Несовершеннолетних). Когда милиционеры приезжали за ним, Чингиз занимал оборону и в дом никого не пускал. Неделя осады - брат не выходил из дома. laugh.gif Потом всё же решил вечерочком выйти - тут же его поймали. Чингиз эти 30 дней тосковал ужасно, не ел, не пил, гулял с неохотой, не играл, в каждом мальчонке пытался найти брата, при виде каждого подростка более-менее похожего внешне на брата, замирал и ждал, что вот он сейчас скажет ему "Чин, ко мне!" Но мальчишка проходил мимо, и Чин, повесив голову, плелся дальше. Вы бы видели. что он вытворял, когда через месяц брата привезли домой - я думала, он умрет от счастья.

Чингиз прожил с нами почти 12 лет - 25 сентября будет год, как его нет с нами. За эти годы в его жизни появился второй человек, ради которого он готов был умереть - это моя дочь. Её рождение он принял с восторгом, он позволял ей делать с собой всё, что ей вздумается. Она и верхом на нем ездила, и в санки его запрягали, и во время болезни он с моим котом Тимати посменно сидели около нее и следили за ее состоянием. И когда зубки у нее резались - он подставлял свой теплый бочок, который застилали пеленкой и укладывали на него дочь, она от тепла успокаивалась и засыпала , а Чин терпеливо лежал, боясь пошевелиться, чтобы ее не разбудить. Бывало так всё затечет у него от долгого "замирания", что он потом даже не сразу мог встать на лапы.

Все мои животные появились в моем доме неслучайно, но их истории приберегу для других рассказов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом ездила в гости к маме, она в селе живёт, далеко от меня. И как раз попала я на сезон "пополнения" семьи: кошка с маленьким котёнком, собака тоже со щенком)) Мама на них не нарадуется!

Но однажды сидели мы во дворе, на солнышке млели. А, надо сказать, прям со двора калитка маленькая ведёт в огородик. И вот чувствую, что на меня кто- то смотрит оттуда. Поворачиваюсь и вижу вот такие глазки eek.gif и пушистый персиковый хвостик))) А всё остальное тельце котика можно было назвать просто - "скелетик" blink.gif Конечно же, мы быстренько вынесли ему целую миску еды, на которую он и накинулся. Поел и исчез. Ну, думаем, хоть накормили, всё же легче ему будет. Но на этом наше знакомство не закончилось laugh.gif

Прямо перед огородиком у нас есть место, где обычно сжигается мелкий мусор со двора. Ну мама и придумала кинуть туда липучку, которой мух ловят ( потом сжечь ) Думаю, вы уже догадались, что вместо мух туда приклеился наш новый знакомый, который пришёл через час за добавкой)) Со страху он начал бегать по всему огороду с этой лентой, и я за ним!

Поймала, освободила котейку от ловушки и поняла, что теперь придется его купать, иначе на клей налипнет потом много всего) После банных процедур и обильного ужина теперь уже наш Персик совершил экскурсию по своему новому дому, познакомился с новыми друзьями, и довольный занял своё почётное место между мной и мамой на диване rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, чтобы не разговаривать самой с собой в теме про шнауцеров - итак, пёс вернулся к нам окончательно! Развод в семье часто бьёт по четвероногим. В семье этого пса развелись, мужчина ушёл, мужчине некуда было брать собаку, но пёс был не нужен женщине.

Я уже начинала скучать без утренних прогулок, мне нравилось приходить в себя на улице. biggrin.gif Обласканный детьми, пёс наелся оладушек - очень любит домашнюю выпечку.

Дети страшно завидуют псу: у него есть паспорт - а у них всё ещё нет, ну как же так? biggrin.gif В паспорте написано - метис ризена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, идя из школы, увидела, как мальчишка обижает котёнка. Я кинулась коршуном, отобрала. Мальчик сказал, что это его кот (уже бОльшенький котёнок был, подросток). На что я ответила, что сейчас самого его потяну за хвост и поподбрасываю вверх. Котёнка спрятала за пазуху и со зверским выражением лица стала надвигаться на мальчишку. Он был старше и повыше ростом, но видимо, испугался моей решительности. Когда я услышала "Ну и забирай", очень обрадовалась. Опомнилась только перед дверью дома.

Мы с сестрой давно просили у родителей щеночка или котёнка, а нам не разрешали... Но этого спасённого принесла тайком в комнату, спрятала в шкаф с постельным бельём и потихоньку сунула туда котлетку, стянутую со сковородки. Котёнок сидел в шкафу тихо до вечера. А потом сам пришёл на кухню за добавкой - наверное, котлетки мамины понравились. За ужином - немая сцена. У меня в тот момент глаза были, наверное, как у кота в мультике про Шрека. Родители сжалились - кот был и красивый, и воспитанный. Следы жирной котлеты на белье в шкафу обнаружились позже, но кот к этому времени уже прочно прописался в наших сердцах и в папином кресле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник сам пришел наш любимец к нам. laugh.gif

Заводили мы уже двух котов, первого сшибли у нас на глазах, второй пропал... Зареклась я пока не заводить кота. И вот вечером в понедельник слышим мяуканье (а живем мы в частном доме) под деревом. Минут сорок ловили это чудо, поймали, посмотрели- чистенький, домашний котенок, скорее всего подбросили, очень похож на нашего первого. Покормили, занесли домой, да и оставили его. Первое время пугался он, плакал все, а сейчас ожил, бегает, прыгает, кусается. Правда, на улицу все еще боится выходить. Может, думает, что обратно не впустим??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×