Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Всех собак в нашу семью приносила мама. rolleyes.gif Заводили исключительно московских сторожевых. Первая убежала (я была еще маленькая, а она уже большой и признавала за хозяйку только маму), вторая умерла от чумки. Было море слёз, зареклись заводить собак. Но мама опять принесла щенка, не выдержала. blush.gif Столько всего пережили с Джессикой. И уводили её у нас, и возвращали, и болезни, и вся детвора на ней каталась и "мучила", и переезд на поезде с Украины в Россию, и как российские пограничники хотели поженить нас со своим профессиональным наркоборцом спаниелем. biggrin.gif

В конце концов мы завелись в другой семье со своим любимцем - шикарным независимым котом Василием. Но это уже совсем другая история как они уживались.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 15 лет. Помогала я в то время в обустройстве нового дворового клуба. И в один из дней увидела у мальчишек в руках что-то пушистое и зашуганое. Котёнок!

Забрала я его у мучителей, потискала и отдала девочкам. Прихожу домой, а перед глазами испуганый глазастый комочек.

Оговорюсь, мама была категорической противницей любой живности в доме. Но тут я решила - была-не была! Побежала в клуб, а котёнка там нет. Сказали, что какая-то женщина его себе забрала. Узнала я её адрес - и к ней!

Оказалось, она брала его к себе лишь покормить. Затем отдала своей знакомой. Бегу сломя голову в очередной пункт назначения. Открывает мне женщина дверь. И я начинаю ей бормотать что-то невразумительное о котёнке и о том, как сильно он мне понравился. И я хочу забрать его к себе домой. Это всё притом, что маму я до сего времени даже не предупредила о желании приобрести питомца!

Женщина, немало озадаченая, всё же отдала это меховое чудо мне. Далее предстояло самое тяжёлое - уговорить маму! Справилась и с этим. И вот сейчас наш одинадцатилетний Роман мирно мурлычет мне песенки лёжа в ногах. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года назад было. Был апрель месяц, но еще было холодно. Возвращаюсь я с работы, время одиннадцатый час вечера и возле подъезда, где стоят контейнеры от мусоропровода, услышала жалобное МЯВ.

Разглядывать не стала, а сразу решила направиться домой за кормом (оставался пакет сухого корма после погибшей кошечки).

Как только подошла к контейнеру и наклонилась посмотреть кто там - мне тут же в руки нырнуло лохматое чудо и так стало ластиться и мурлыкать, что я уже не смогла его от себя оторвать.

Так и пришли вместе домой.

Кто мог выкинуть эту красоту - не понятно. Кот оказался кастрированным и очень умным.

Теперь это любимец не только наш, но и друзей и родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти от рака моей кошки прошло 2года, когда сыновья принесли объявление о продаже котят мейн-кунов 2-месячных весом по 2 кг. Я давно хотела приглядеть такого котёнка, а тут повод появился. Мы вчетвером с мужем, младшим сыном и его тогда ещё невестой (теперь женой) поехали вместе.

В коттеджном посёлке под Ногинском (Богородск) жили 6 котят с мамой- очень худой, длинной как рыба-меч и дикого окраса. Все котята занимались своими делами, вылизывая друг друга и совершенно не обращая на нас внимания, кроме крупной кошечки- та стала буквально позировать, потягиваясь, изгибаясь и царапая столбик, при этом не сводя с меня глаз, как будто почувствовала, кто из нас принимает решение.

Честно говоря, до этого я хотела взять кота, но тут поняла- ЭТА кошка меня выбрала сама, и никуда я от неё не денусь! Муж поворчал для порядка, типа вон их сколько по улицам бесплатно бегает, а тут 1000 Уе, но, естественно, сдался.

Теперь она всеобщая любимица, несмотря на независимый характер и привычку прятаться в неожиданных местах, с садистским интересом наблюдая, как вся семья истерически её разыскивает. В разгар паники появляется, издевательски потягиваясь с удивлённым "Мурр", и на морде написано: "Ну что, не можете без меня-то?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряли поочередно двух собак колли. Последнюю пришлось везти усыплять парализованную. Думала: животных - ни за что и никогда! Прошло не более трех месяцев - в подъезде дома завелась кошка по окрасу - тайская. Осень. Холодно уже. Прилепилась к нашей двери входной. Покормили, в подъезд миску поставили - на другой этаж.

На следующий день опять у нашей двери сидит. Покормили. На улицу вынесли - на рынок собирались. А сердце-то уже неспокойно. В детстве всегда мечтала именно сиамскую кошку иметь. Загадали - если никуда не денется, то наша. Приезжаем, а ее нет у подъезда. Как-то сердце сжалось - жалко. Поднимаемся - сидит, как ни в чем не бывало, у нашей двери. Взяли в дом - знакомиться. В ванну сунула - глаза круглые, но молчит, от блох и клещей ушных обрабатывала - молчит, не брыкается! Ура! Наша! thumb_yello.gif

Живет уже восемь лет, подъезда, как огня, боится, гулять не ходит, так что пришлось стерилизовать, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера стала хозяйкой курильского бобтейла.

Когда я была 3 недели назад в Курильске, то в разговоре с одной случайно знакомой девушкой упомянула, что хочу курбоба. Они там просто так по улицам бегают. И вот, пожалуйста - она мне передала котенка! Приплыл вчера на теплоходе.

Кошечка совсем маленькая, глазки еще серые, мутные. Спинка и головка дымчатые, грудка, живот и лапки белые. И хвостик коротенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разжилась крысятами от заводчиков. Один крысак из московского питомника, где выводят потомство от декоративных крыс и пасюков, двое братков приехали из Санкт-Петербурга, а одно хвостатое чудо - аж из Новосибирска biggrin.gif Представляете, через пол-страны крысу тащить rolleyes.gif Такие лапочки хвостатые все четверо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе вчера сделала подарок на днюху, завела-таки сиамочку-крысочку. Давно хотела smile.gif

Так вот, моя красавица Глория приехала аж из Праги! Привезла ее девочка, которая занимается собаками, а крысява ей очень понравилась в зоомаге, куда она зашла за кормом. Ну и взяла, конечно, и привезла в Москву. Только не учла, что крысы несколько отличаются от собак, и уход им нужен своеобразный. И тут подвернулась я wink.gif Посмотрим, как нас заценят специалисты biggrin.gif

Деффка немного диковата, к рукам не примотана, текучая. Но это не страшно. Наши девицы уже ждут ее к себе в клеточку. Неделя карантина - и будем сселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у моей Марьи Максимовны судьба, в таком случае, необычная. Я жила в своем доме, предыдущая кошка умерла от клеща, нужна была срочно кошка. Тут знакомый судья раздавал приплод - Маняшку мне, Лекса - начальнику ГИБДД, Партоса - другому судье, Дарью - начальнику следственного отдела ГРОВД laugh.gif

Так что родня у нас теперь во всех государственных учреждениях lol.giflol.giflol.gif , мы- блатные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою любимицу- шиншиллу Машку мне подарил муж на очередную годовщину свадьбы, уже потом ей купили мужа и они нарожали деток. Я как ее первый раз увидела- поняла никогда у меня уже не будет шиншилловой шубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вальвик

А наша красавица Жулька (типа спаниель) появилась у нас дома 2,5 года назад. Муж был в гостях и она 2-х месячная не отходила от него ни на шаг. Пришлось хозяевам подарить Жульку нам. Теперь наша Жулька уже сама мама (5 щенков). И её бывшим хозяевам мы подарили Жулькиного первенца. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Лиза появилась у нас 15 лет назад из подъезда ! На вид ей было месяца 2, блох- море, голодная, грязнющая, жуть ! Дочки прибежали с улицы, она вслед за ними в квартиру забежала.

Отмыли, накормили, блошек вывели- красавица рыженькая, грудка, "носочки"- белые, хвост-трубой. Умница, каких поискать!

Дети выросли, разъехались, скучают по ней. Когда приезжают- Лизавета ни на шаг от них не отходит, словно, вторая мама. Спит только с ними, а маленькие были, постоянно " делили" её между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у нас появились кошки, никто уже и не вспомнит. Они всегда были, в больших количествах. Сейчас их четверо.

Одна собачка от сестры досталась, она в город уехала, а Рекса мы забрали. А другого (кавказца) купили. В деревне как - то случайно забредших собак не бывает. Либо родня - соседи щенка подарят, либо покупаешь. Дарят дворян, конечно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живет кошка Алекса. Муж принес ее маленьким котенком с работы.Хозяин фирмы, где муж работает умер. Котенок появился среди рабочего дня. Муж накрутил, что это бывший хозяин переселился в кошку laugh.gif . Стало жалко котенка, вот и принес ее. Сейчас она у нас живет, на улицу не выпускаем. Домашняя laugh.gif

Кстати,назвали кошку в честь бывшего хозяина фирмы. Его звали Алексей

Изменено пользователем лимонная долька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из котов к нам сам однажды пришел. Потом сам однажды ушел.

В апреле 1999 года у меня умер папа. Через 9 дней пропал наш общий любимец, но папин баловень - Скиппи ( у всех Васьки, а у нас из поколения в поколение черно-белых котов нарекают Скиппи blush.gif ). А в канун Нового года, утром 31 декабря, раздался звонок в дверь. На пороге сидел кот - копия нашего Скиппи, только жирный очень. Соседка, которая его привела, сказала, что это наш кот. Чужие, конечно, разницы не видят, но мы-то видели, что это не он. Но раз пришел в гости - милости просим к столу. Кот зашел по-деловому, протопал прямо на кухню и сел там, где раньше стояли Скиппины тарелки. Откушав, котэ двинулся в комнату, безошибочно выбрав именно любимое место нашего кота. Умылся-причесался и прилег почивать до следующего утра. Мы, зная, что это всё же не наш кот, и видя, что он ухоженный, возможно, просто потерялся, были готовы к тому, что он, выспавшись, подастся на поиски родного дома. В 9 утра отбыли его величество, предварительно покормленные купленной в срочном порядке рыбкой и напоенные свежим деревенским молочком. На то, что он вернется, надежды не было. Но его появление остро дало понять, что Скиппи больше нет, папы тоже, но если папу вернуть невозможно, то завести нового котенка по-моему, пришла пора. Решили заняться поиском котенка.

А придя с работы обнаружили у дверей нашего гостя. С невозмутимым видом сидел на коврике у двери и при нашем появлении коротко "мявкнул", мол, неприлично гостя у закрытых дверей держать, заждался я, проголодался. Как хозяин, первым прошел в дом, к тарелкам. Строго наблюдал за отвариванием остатков рыбы (хорошо, что купили несколько штук, как чуяли, что задержится наш гость), откушал, наскоро помылся и брякнулся спать. До утра. Утром отбыл на вольные хлеба до нашего прихода. Мы каждый день ждали, что его вдруг найдут, и готовы были к тому, что он может не вернуться. Но проходили дни, месяцы, а кот никуда не уходил и мы уже привыкли к нему, и считали его своим. Он всегда был степенным, важным, но если оставался дома один - мог запросто повисеть на шторах, свалив их на пол, оборвать обои, перевернуть всё вверх дном, а потом встречать нас с невинным видом, мол, это не я, всё домовой проклятый.

Кот отзывался на Скиппи, он обладал манерами нашего пропавшего кота, и мама иногда спрашивала меня:

- Лен, а, может, это на самом деле наш Скиппи? Жил у кого-нибудь, отъелся, а теперь к нам вернулся?

Иногда у меня закрадывалось такое же сомнение. Но всё же, он отличался в окрасе от нашего кота и наш сам по себе был некрупным котом. Как бы его ни откармливали, он не вырос бы до таких размеров, у него другая конституция. А этот - очень крупный и шерсть длинная, окладистая.

Прожил он у нас 2 года. Потом исчез также внезапно, как пришел. Переживали мы страшно, мы к нему так привыкли. Он, хоть и вел себя как царская особа, никогда не отказывался от ласки. Позовешь его:

- Скиппи, иди поцелуемся!

И он бежит, сломя голову, забыв свои царские манеры, запрыгивает на колени, громко поет и тыкается носом в щеки, губы - целуется.

Это был самый необычный кот в моей жизни, как будто он не от мира сего. С одной стороны - ласковый, домашний, нежный. С другой - весь окутан тайной, если зовешь его на улице - он никогда не придет на зов, он всегда появлялся сам из ниоткуда. Иногда он даже дома "прятался", не откликался на приглашение покушать или на "целовашки", мог подолгу сидеть мордой в угол около папиного кресла. К гостям был неласков, считал их незваными и всегда игнорировал их попытки его приласкать. Я очень по нему скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 22 года моей жизни. Кошек у нас было много. И истории разные. Но хочу рассказать , самую на мой взгляд необычную историю появления в нашем доме кошки.

Это случилось наверно года 4 назад. Я тогда еще жила с родителями. У нас частный дом. И в тот момент живности кроме собаки не было. А мыши уже стали наглеть. И мама одолжила на денёк кошку - Маруську, у соседей, которые живут напротив. Кошечка была уже взрослая. Мышей половила. Мы её естественно вознаградили. Вернули хозяевам.

Но Маруся пришла к нам еще раз, потом ещё раз. Так и стала жить на два дома. Покушает у своих законных хозяев. К нам придёт. У нас покушает, переночует. Когда моей мамы не было дома, возвращалась опять к себе. Мама возвращалась и она бежала по улице за ней.

Её и закрывали и ,что только не делали. Но вот чем то Марусе понравился наш дом. Правда потом мы заметили, что наша кошечка, встречается на нашей территории со своим, как мы в шутку называем, мужем. Как не выглянешь в окно. Серый большой кот Васька сидит и ждёт когда его благоверная выйдет на прогулку.

Вот эти встречи приносили нам очень много хлопот. Машка приносила котят регулярно. Вроде только разродится, и вот на тебе, опять пузатая. Только и гадали, в каком доме (нашем или соседском) она родит.

Сейчас когда приезжаю к маме. Машка тоже часто бывает у нее. Как то вышла во двор, а там, сразу три кота(в том числе и "муж") кричат "благим матом" - поклонники. Вот что с ней сделаешь? Кошки как и люди, все разные!!!

Мы Маруську любим уже как свою. Хоть у нас есть кроме неё кошка. Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я историю smile.gif

Последние пару лет моя мама была вынуждена жить в селе со своей матерью. С соседями не повезло, по ночам регулярно шастали по двору, и хоть что-нибудь, да украдут. Я иногда спрашивала, почему бы не завести собаку, но мама только отмахивалась, мол, не везет нам с ними.

Два года назад, перед Новым годом я приехала в гости к маме. Посидели, поговорили, а поздно вечером, когда я уже натянула свою любимую пижамку, и собралась ложиться спать, мама вдруг спохватилась:

- Я ведь забыла тебе рассказать! Сегодня наша бабушка отправила меня с одним поручением к бабе Гале, ну той, что живет у старого кладбища, возле церкви. Прихожу я, а она меня спрашивает: "Там на улице щенок не скулит? Мне два дня назад подбросили щенка, я его выбросила где-то под церковь. Думала, замерзнет, а он живучий, все никак не сдохнет". На улице действительно пищал щенок, только непонятно где. Я его звала-звала, а он маленький еще, не понимает...

И мама умоляюще посмотрела на меня. Я вздохнула. С одной стороны, на часах пол-двенадцатого, и ничего не мешает мне спокойно лечь спать. Но с другой - на улице - мороз 15 градусов, метель, и щеночек там уже третьи сутки... Я еще раз вздохнула, и стала одеваться.

Вы никогда не бродили в полночь возле церкви рядом с кладбищем? Да еще в непогоду? Если нет, то не пробуйте, жуть неимоверная. Щенок обнаружился под оградой кладбища, он прятался от снега под старым венком. Я взяла его на руки, и мы пошли домой.

Это был обычный рыженький двортерьер, ему было не больше двух месяцев. Первые пару дней он жил в доме, потом ему соорудили конуру, так как условия не позволяли и дальше жить с ним под одной крышей.

Уже под конец зимы я опять приехала в гости. Проснулась среди ночи, и вижу: мама собирается выйти на улицу, а в руках у нее пластиковая бутылка с теплой водой. "Там же холодно, щенок замерзнет", - обьяснила она. Оказывается, мама всю зиму обогревала его таким образом...

В апреле этого года мамы не стало. Словно почувствовав это, пес перестал есть. Только смотрел на дом грустнымы глазами, и ей-Богу, казалось, что сейчас заплачет. А потом пропал... Вернулся спустя две недели, худой и грязный. Ничего, откормили, вывели блох, вылечили язвочки... Сейчас это, как и раньше, веселая и дружелюбная собака. И у него только одна новая привычка: время от времени он сидит и смотрит на дом грустными глазами, как будто ждет, когда же оттуда выйдет его хозяйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой младшенький сам к нам пришел.

Было у сынули день рожденье, а ночью я проснулась от жалостливог "мяу" под окном. Встала, подошла к окну- нет никого. Легла, снова "мяу". Вышла на балкон- нет никого. Разозлилась, больше вставать не буду.

Ага, а "мяу" продолжается... А на улице осень... И холодно очень... И "мяу" уже стало еле слышно, из последних сил. helpsmilie.gif

Взяла фонарик, оделась, вышла. Нашла: малыш черненький, на ладошке помещается. И мяукать сил уже нет. cry_1.gif

Выходили мы его, из пипетки выкормили. И оставили. Вроде как в день рожденья сына появился- подарок к сыну сам пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, расскажу, как у нас появился Кузя второй. Кузя первый, волнистый попугай, погиб в рассвете лет от некачественного корма. Долгое время клетка стояла на балконе, ничто не предвещало появления в ней нового жильца.

В один холодный ноябрьский день муж с сыновьями отправились сначала в торговый центр за ботинками для детей, а потом - на птичий рынок за мотылем для рыбалки. Мне бы, наивной, заранее насторожиться от сочетания дети и птичий рынок, но никакого коварства я не ожидала.

Примерно через час мне позвонил супруг и порадовал, что пора клетку достать и стряхнуть с нее пыль. Они везут в дом нового питомца. Честно скажу, что совсем не обрадовалась. Питомца они якобы себе покупают, а кормить и убирать мне почему-то приходится Причем я в своем детстве за своими животными ухаживала сама. Но делать было нечего, не сдашь же попугая обратно в магазин по чеку. laugh.gif Так и живет у нас уже два года Кузя второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего котяру предпоследнего, перса Фокса, сосед купил на рынке за бутылку пива, а сестра перекупила у соседа за туже цену. Какая-то компания малолетних бандитов бегала по вещевому рынку и предлагала всем купить у них кота по сходной цене. Кот при этом пребывал в полном ауте - обреченно лежал на плечах у одного из них, свесив лапы. Думаю, они сперли его у настоящих хозяев. До конца своей кошачьей жизни он потом боялся детей...

Кот оказался четырех лет от роду, совсем запущенным, к лотку не приучен, в шерсти одни колтуны и насекомые. Еще и с лишаем, так что пришлось вызывать ветеринара. Первое время сторонился всех, жил в дальней комнате на тумбочке, а если подойти к нему, у кота сразу начинали течь слюни (начинался спазм слюнных желез от страха, так нам ветеринар объяснила). В итоге кот прижился, привык к нам и превратился в самого ласкового и благовоспитанного кота из всех, что у нас жили. Прожил он еще десять лет до своей персидской старости. До сих пор его все вспоминаем, а в одной из комнат его портрет висит... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю появления в моей семье моего первого добермана.

Тогда я жила в маленьком военном городке на севере. Однажды, выйдя утром из дома, я увидела красивого коричневого пса, деловито копающегося в помойке. Дело было осенью, на севере холода приходят рано, мне стало жаль этого, явно породистого пса с такой короткой, не по сезону шубкой. Что это за порода, я не знала. Я попыталась его приманить, но на все мои попытки подозвать его, он даже ухом не вел. Когда я подошла, чтоб поближе его рассмотреть, он нарезал от меня со спринтерской скоростью.

Вторая наша встреча произошла примерно через неделю. Он так же неприкаянно шатался по улицам, уткнув длинный нос в землю. Один раз я даже попыталась его поймать, но где там. Этот олень носился с космической скоростью.

Город небольшой, и я частенько видела его на улицах в течении месяца. Уже подмораживало, ночью так и вовсе стоял самый настоящий мороз. И мысль о том, где обитает это шоколадное чудо неизвестной породы не давало мне покоя.

Вскоре случилось горе у моей лучшей подруги. В приднестровье погиб ее муж, и наша компания собралась на поминки в квартире подруги. Моей обязанностью было встречать и рассаживать гостей, и каково же было мое удивление, когда в очередной раз открыв дверь, я увидела на пороге гостя в компании этого бесхозного пса. Как так и надо, он деловито прошел в квартиру , все обнюхал и лег у дверей. Я спросила у пришедшего, его ли это собака. Он сказал, что она увязалась за ним от подъезда, и думал, что это чья то из наших.

Конечно, он остался у нас с мужем. История оказалась такова: в нашем доме жила семья военного. Он терпеть не мог животных, и жена по возвращении мужа из наряда просто выставляла всю живность из дома на самовыгул , несмотря на время года. Муж переговорил с "доброй семейкой", нам даже отдали за символическую плату ветпаспорт и родословную. Тогда я и узнала, как называется эта порода и на всю жизнь мое сердце отдано доберманам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас появилась кошка?

Моя подруга Ирина однажды высокопарно выразилась, что наша Муся просто вытянула счастливый билетик в лотерее судьбы.

Дочь с самого нежного возраста клянчила у меня хоть какое-нибудь животное. Предпочтение отдавалось «большо-ой собаке на дли-инной левёвке» (что бы не укусила!), но и кошка была бы очень кстати. brows.gif

Попугайчики Ритку как-то особо не вдохновили.

Хоть я сама питаю слабость к кошачьему племени, сопротивлялась я 11 дочиных лет. Причины были веские – у нас нет родственников в Перми, к кому можно было бы пристроить животинку на время отпуска, а взваливать на друзей эту почетную миссию совесть не позволяла.

Но Судьба распорядилась по-своему. В роли Судьбы выступила моя подруженция Иринка.

Итак, 1 января 2009 года.

Робкая надежда дочери на новогодний подарок в виде кошки или собаки в очередной раз накрылась медным тазом. Проникнувшись Риткиной печалью, Иринка, природное добросердечие которой усугубилось принятым на грудь шампанским, принялась горячо меня убеждать, что без проблем будет нянчиться во время нашего отпуска с кошкой. Я вяло отбрёхивалась, не придавая особого значения великодушным Иркиным порывам. Ритка, заветная мечта которой, вот-вот обещала обрести плоть, взволнованно прислушивалась к нашему разговору.

Вечером 2 января у нас дома раздался телефонный звонок, на том конце провода Иринка возбужденно диктовала телефонный номер, который она узрела в бегущей строке по телевизору. В объявлении предлагали бесплатно отдать котят в добрые руки.

Слегка удивившись странной настойчивости протрезвевшей подруги, но не в силах видеть умоляющие глазёнки дочери, я со вздохом записала номер. На мой звонок ответила старушка, и мы договорились устроить смотрины на завтрашний день.

Сияющая доча вприпрыжку заскакала по комнате, готовая немедленно рвануть за вожделенной добычей.

Утром 3 января дочь подняла меня ни свет ни заря. Температура за бортом была минус 30, адрес, по которому нас ждало наше Счастье, находился ровно на противоположном конце города. Ну, семь вёрст - не крюк для бешеной собаки. Укутавшись потеплее, мы отправились навстречу судьбе.

Поднявшись в нужную квартиру, я испытала легкий шок. Дверь нам открыла не такая уж и старушка лет около семидесяти, под ногами у неё крутился песик дворовой внешности. С порога в нос шибануло таким духаном, что у меня заслезились глаза. Женщина пригласила нас войти в комнату. Слова «бедно» и «убого» – это очень мягкое определение. Грязища, вонища и разгром, эта квартира по-моему уборки не видела никогда. На разобранной кровати сидела древняя старушонка, видимо мать хозяйки. По комнате носилось штук пять кошек и ещё одна собака. А на второй кровати лежала кошка с полуторамесячными котятами. Кошка оказалась самой что ни на есть помоечной национальности и соответствующей расцветки.

Первым моим порывом было немедленно сбежать, но, взглянув на дочь, я поняла, что не смогу обмануть её ожидания. Из трёх абсолютно одинаковых котят мы выбрали кошечку почище и, сунув хозяйке сто рублей, выскочили из квартиры. Своё вонючее и истошно орущее сокровище я посадила за пазуху, прикрыв меховым воротником, и мы двинулись в обратный путь. Всю долгую обратную дорогу сокровище верещало, вытаращив глазёнки, и пыталось вырваться на свободу.

Дома первым делом мы бросились в ванную, купать младенца. Отмытая и благоухающая заграничным шампунем новонареченная Муся, уснула, уютно угнездившись в старой пуховой шали, с этого момента, поступившей в её единоличное владение.

Через неделю Иринка впервые увидела свою «крестницу», вот тогда она и произнесла свою коронную фразу о лотерейном билетике, безуспешно пытаясь скрыть разочарование.

Сейчас по прошествии почти 3-х лет Муся без преувеличения самая распрекрасная королевишна на свете. Нет ну, мы, конечно, понимаем, что объективно есть кошки красивее, пушистее, породистей…

Но ведь наша Мусяша такая родная преродная.

P.S. Кстати «крёстная мать» исправно тянет свою лямку, нянькаясь с Мусей во время нашего отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась еще зимой, как раз тогда когда у нас стояли морозы почти под 40 градусов.

Мой брат живет с девушкой Кристиной. И как то вечером, точнее уже на ночь глядя, захотелось ей вдруг сладкого. Вовремя так захотелось. Ближайший магазин должен был закрыться через 15-20 минут, а на улице стоял лютый мороз. Доводы брата о том что сладкое на ночь вредно и куда ты сейчас попрешься по такому морозу проигнорировались. И матерясь себе под нос собрался вместе с ней в магазин.

На обратном пути, когда они уже почти подходили к дому, увидели парня который шарился в черном пакете, а увидев их вдруг почему то сорвался с места. Они слегка оторопев остановились. Пакет так и остался лежать возле дома в кустах. Брат полез смотреть что там.

Оказалось, что кто-то выбросил в пакете на мороз новорожденных щенят. Живой оказалась только одна девчка, которая лежала в самой середине. принесли ее домой, каким то чудом отогрели, кормили пипеткой каждые 2 часа. Но щенку все же нужна была мама. Дня два спустя Кристина увезла щенка домой к родителям.

Дело в том, что там у нее была собака Баффи, которая очень очень хотела щенка. По Кристининым словам, она постоянно жила в состоянии ложной беременности, нянчила, носки , тапки, варежки..., вообщем все что под лапу попадалось. И когда ей принесли живого щенка ее счастью не было предела. Она с головой окунулась в радости материнства. А очередная ложная беременность позволила ей выкормить малыша. (Вот как специально так совпало blink.gif )

Сейчас это гиперобщительное мохнатое чудо, которая на прогулке лезет общаться к каждой собаке, кошке, и к каждому третьему человеку. Любит таскать по дому свои собачьи игрушки, не любит если больше 15 минут никто не обращает на нее внимания, любит спать в обнимку с братом, и даже не подозревает что жива она осталась наверное только благодаря случайности.

Вот есть ли Ангелы-хранители у собак? Не знаю, но теперь верится что да. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз, как известно, большой выдумщик и хитрец. К одним детям он является лично, к другим пробирается потихоньку и прячет подарки в укромных местах или под елку.

Наш Дед Мороз не подкладывает под елку подарки втихаря, нет. Он пролетает над всеми городами, селами и деревнями в волшебных санях. И о своем приближении сообщает красочным фейерверком над крышей дома. Как только ты услышал грохот петарды и увидел разноцветные брызги, надо срочно бежать к окну, распахнуть его и громко проорать :" С Новым Годом!" И тотчас из волшебных саней опустится веревка с мешком подарков. И тут только хватай мешок и втягивай его в дом. Да не забудь крикнуть "спасибо" Деду Морозу!

Пять лет назад перед новым годом мы всей семьей размечтались, что здорово было бы получить какой- нибудь необычный подарок, чтоб он принес общую радость, сразу всем.

И вот за пару часов до боя курантов за окном громыхнуло и сверкнуло! Дети, сломя голову, понеслись в большую комнату к окну. А перед ним уже качается большой мешок с сюрпризами. Там было много всяких пакетиков, свертков и коробочек. Но основное место занимала большая яркая коробка, перевязанная синей лентой. Её- то и вытащил первой пятилетний сын нетерпеливыми подрагивающими руками. А в ней...

В ней было чудо. Малюсенькое, лохматое, с голубыми круглыми глазами и невероятно длинным хвостом. "Чудо" потянулось, зевнуло, показав всем розовый язычок и мелкие острые зубки, и мявкнуло тоненьким голоском. "Стёёёпик!"- завопили дети. (Почему они сразу обозвали его Степой, я не знаю. Когда- то мы хотели назвать Степаном сына, но в итоге сошлись на Тимофее.)

Отнимая друг у друга котенка, тиская и целуя этот смешной комочек мы чуть не прозевали сам Новый год. Степка как главное украшение был водружен на стол, где он немного побродил среди бокалов, тарелок и свечей, полакал сливок, да и заснул между салатом и мандаринами. А мы даже хлопушки хлопать не стали, дабы не испугать кошачьего ребенка.

Вот такую общую радость нам подарил на многие годы Дед Мороз. А уж Степке как повезло, что именно нам он достался! Хотела бы я быть в следующей жизни котом в нашей семье. biggrin.gif

Что самое интересное- наш папа никогда не видел как опускается волшебный мешок из сказочных саней Деда Мороза. То он в магазин уйдет за майонезом, которого вечно не хватает, то мусор пойдет выбрасывать, то машину ставит на стоянку… wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего любимца приобрела за монетку в десять рублей в возрасте 1,5 месяца у коллеги по работе. Ехали с ним от Юго-Западной на Казанский и оттуда на электричке до Воскресенска, ни разу не пикнул, понимал, домой едет laugh.gif . Назвала Митрофаном, сверху рыжий, внизу белый. В просторечии Трошик.

Любит путешествовать. Рвется ходить со мной на работу, так как одному дома скучно. По магазинам ходим вместе. По квартире за мной хвостом, одна не бываю ни секунды. Именно это меня и раздражает в мужчинах - вот оно, мое наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×