Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Милада

Право решающего голоса при всех вопросах продажи этой собственности. Какого цвета занавески - без разницы.

Вы невнимательно прочитали. Я вообще не о занавесках и не о продаже. А о том, что "мне эта Маша не нравится, значит тебе, сын здесь с ней не жить". Несмотря на то, что квартира вроде как для семейной жизни сына была предназначена. Но оказывается, что для семейной жизни сына, НО... только с тем, кого одобрит или выберет мама!

Вот и думаю, правильно ли это или нет. Читаю внимательно. Пока всё скатывается к тому, что чья квартира, тот и рулит. laugh.gif

В таком случае это у вас комплексы, а не у свекрови которая пришла в гости. И это вам кажется что на вас не так посмотрели, и не то сказали. Это могут быть только ваши тараканы

Мне вообще ничего не кажется laugh.gif . Ко мне в гости в нашу с мужем квартиру (которая по документам в моей собственности) свекровь не ходит. Не потому что не пускают, просто она вообще уже далеко от дома никуда не ходит.

Я сама такая свекровь буду - собственницей квартиры, предназначенной для сына. А ещё ветки на форуме читаю. Вот и размышляю. g.gif

И да если она с моим сыном ничего не приобретут в дополнение к тому что было дано, при разводе ничего и не получит. С чем пришла с тем и уйдёт.

Дело не в разводе, вы опять меня неправильно поняли. Дело в жизни в браке. Нужно ли вмешиваться в семейную жизнь сына на основании того, что квартира, где живут молодые, принадлежит маме?

Я такой вопрос задавала, а не про развод.

При разводе всё предельно ясно. Всё, что у кого имелось до брака - при них и остаётся. Всё совместно нажитое - пополам. Так и должно быть и по закону и по справедливости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Золушка явно была вознаграждена не за трудолюбие ( этого тогда от нее не требовали), а за кротость подобающую тогда женщине  и дочернюю покорность.

Да за красоту она была вознаграждена. И только!! Вы думаете принц заметил бы ее, серую мышку, среди бала с кучей красоток? Так что никакая доброта, ни тем более трудолюбие (это она только в советском мультике цветочки поливала и королю мантию подшивала) не могла броситься в глаза принцу.

По теме, почти по теме... Тут многие ратуют за то, что не дадим ни метра ни невестке, ни зятю. А для чего, спрашивается, вы живете? Хотя нет, не так. Я могу отвечать только за себя - поэтому я сделаю так, чтобы моему ребенку было хорошо. В разумных пределах конечно. Переписывать метры не буду, но и заставлять детей пахать и сеять, если для них имеется жилье, а оно будет иметься, иначе на кой фиг я жила - не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Да за красоту она была вознаграждена.

Ну и за красоту тоже, но у всех сказок всегда было свое "моралите". wink.gif

Что однако не мешало, как бы то ни было, вознаградить Золушку за ценимые тогда в среде знати тех времен качества, а это отнюдь не зарабатывать самой различные замки, не завися ни в чем от мужа и его родителей. music_whistling.gif

И желание мачехиных дочек хорошо устроиться замужем, тогда тоже совсем не порицалось. Более того, в том веке это было в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

А у вас много вариантов Золушек?

Не у меня smile.gif Ведь это варианты переводов. И в сети я нашла как минимум 5, из них только в одном была та фраза, которую привели Вы.

Я так понимаю вы в свое время либо не мечтали вовсе, либо думали исключительно о бедном дровосеке, который-таки женится на вас, доброй и трудолюбивой. А все те, кто мечтал о принцах, были не вашего полета птицы
Ой, о ком я только не мечтала. Но как ни странно, как раз о принце не мечтала laugh.gif Тем более, трудолюбивой меня назвать было очень трудно, а вот строптивая я была, просто жуть.

Да за красоту она была вознаграждена. И только!! Вы думаете принц заметил бы ее, серую мышку, среди бала с кучей красоток?
Ну если Вы помните, то красивое платье и возможность попасть на бал ей были подарены именно доброй фее, которая как раз и вознаградила ее за доброту и трудолюбие. Вы про фею забыли и ее роль в судьбе золушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну если Вы помните, то красивое платье и возможность попасть на бал ей были подарены именно доброй фее, которая как раз и вознаградила ее за доброту и трудолюбие. Вы про фею забыли и ее роль в судьбе золушки.

Но принц-то клюнул на красоту. Он, скотина, платье красивое рассмотрел laugh.gif

Классно мы тут Золушку разложили по полочкам, Сейчас нам модераторы дадут по метле, совку и мешку с перемешанной крупой каждому laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Пока всё скатывается к тому, что чья квартира, тот и рулит. laugh.gif

Есть такие свекрови что и на чужой жилплощади не прочь порулить. Например, моя первая свекровь во мне принадлежащей квартире шорохи устраивала, пока я была на работе, а потом высказывалась по поводу моих хозяйственных способностей очень нелицеприятно.

А сын ее, мой первый муж, воспринимался моей родней именно как примак - не только из-за квартиры. Квартира от бабушки досталась - ни я, ни родители ее не зарабатывали. А из-за того, что работал через пень-колоду и главным добытчиком была я. Плюс квартира...

В общем ничего хорошего из этого брака не вышло. Лезли все кому не лень. свекровь - потому что такой человек мои - потому что примак ленивый на их семейной жилплощади... В общем, не гарантия отдельная квартира для счастья семейного, если молодая пара не может дистанциироваться от родни. Или не хочет. И кто-то из этой пары не хочет вообще напрягаться.

Нынешний мой муж тоже пришел на мою жилплощадь - он не озаботился приобритением своей, работал в большом городе, жил один и на съемных. Теперь у него появилась мотивация - сын, семья, и он усиленно работает над приобретением уже нашего совместного жилья, не забывая облагораживать ту квартиру где сейчас живем.

Никто его примаком не считает. ни я ни мои родные. Потому что видна отдача.

И насчет детей. Я, например, не считаю святым родительским долгом обеспечить ребенка квартирой во что бы то не стало - учитывая наши средние зарплаты и стоимость этих квартир, небольшой все же процент может себе это позволить. Вырастить, дать образование. а там - сами-сами. Согласна - первый ипотечный взнос или оплачивать на первых порах съемную это посильная помощь. Конечно, если не голодая и не ущемляя себя во всем, родители все же смогли купить недвижимость для подросшего чада - это вообще чудесно.

Но моей дочери, например, повезло - у нее уже в ее 14 лет полторы квартиры есть. Целая двушка (бабушка подарила) и полтрешки, где мы сейчас живем. Теперь мне нужно будет рассматривать любого юношу, который к ней приблизится, с точки зрения наших метров? И всяких Золушков гнать взашей?

Так ведь не ее заслуга - эти квартиры. И даже не моя. И даже не моих родителей, по большому счету. Моей бабушки и свекрови. И добрачное имущество дочери и останется. А если человек попадется хороший, трудолюбивый, любящий, но вдруг приезжий - отговаривать не стану, потому что у самой приезжий муж.

Который в материальном плане, кстати, за эти два года добился многого, чего я не могла за предыдущие десять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Марин, вот я тоже никак не пойму ход твоих мыслей.

Если мы про любовь-морковь рассуждаем, то с милым, как известно, рай в шалаше. И тогда любая Маша будет счастлива жить с Петей хоть на краю света, и плевать ей будет, есть у Пети квартира, нет у Пети нихрена, что сказала Петина мама и что эта мама про нее подумала. Патамушта лубоффф biggrin.gif И будет Маша вкалывать до седьмого пота, зарабатывая на свое жилье с Петей, только бы с ним рядом находиться, и будет снимать квартиру в каком угодно городе, лишь бы там был Петя - правильно? Логично?

А то ведь получается, что вся лубофф заканчивается на том, пустила ли мамо в квартиру, что мамо сказала, куда мамо посмотрела и "вмешивается" ли мамо в "личную жизнь". Странная лубофф какая-то, претенциозная очень, не находишь?

То же самое и к молодому человеку можно отнести - какая нахрен любовь, если про его девушку сказали гадость и он согласился, какая любовь, если мать прогнала девушку, а парень и рад (избавился), если мать "грудью встала", а парень слился, если мать устраивает разборки, а парень помалкивает и своими делами занимается? Ну где любовь-то??? brows.gif

Так что не надо преувеличивать ни значение любви, ни определение "вмешиваться", а то ни то ни другое непонятно что такое.

Вот скажи, а если бы ты с родителями жила в одной квартире, ты бы что - от них замок врезала? Наушники одела, чтобы ничего не слышать? Отдельный холодильник себе в комнату поставила? Демонстративно с ними не разговаривала, ибо они "вмешиваются"? По-моему, ты путаешь общение и вмешательство.

Вмешиваться - это не высказывать сыну оценку его друзей и подруг, а, допустим, навязывать ему кого-то, с кем он явно общаться не хочет. То есть он привел свою девушку, а ты ему назло взяла и другую привела и в комнату к нему затолкала - вот это вмешиваться. Абсурд одним словом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну значит вы мне навешиваете диагноз. 

Вы не поняли.

Я ставлю навешиваю диагноз тем, кто на полном серьезе рассматривает возможность манипуляций с недвижимостью в зависимости от любовных чувств.

Чувства - отдельно, недвижимость - отдельно. Совсем.

И высказала свое личное мнение, что мужчина, на полном серьезе (И вслух?) рассматриваюший возможность подарить недвижимость... "Если сильно полюбит"?

Мне это - смешно. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему наискосок и поняла, что я халявщица. В свое время выписалась от мамы и прописалась к бабушке. Я тогда жила со вторым мужем, мы снимали квартиру. Потом решила вернуться... мама не пускает - ты у нас не прописана! Бабушка не пускает - ты тут никогда не жила! В результате бабушка все-таки пустила на птичьих правах...

Когда появился мой муж с квартирой в строящемся доме, это было счастьем. Когда дом наконец построили, и мы переехали, это стало огромным счастьем. К чести моего мужа, он никогда не попрекал меня тем, что у меня собственной жилплощади нет (комнатка, половина вещей в которой бабушкины, не в счет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И высказала свое личное мнение, что мужчина, на полном серьезе (И вслух?) рассматриваюший возможность подарить недвижимость... "Если сильно полюбит"?

Если исключительно вслух, то ооочень сомневаюсь. что на полном серьезе. Изначально как-то все несерьезно. И как измерять силу любви?music_whistling.gif

Хотя чего только на свете не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда не понимаю про халявщиков. Разве может быть халявщицей любимая женщина? Слово какое противное. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я правда не понимаю про халявщиков. Разве может быть халявщицей любимая женщина?

А почему нет? Если человек по своему характеру и мировосприятию халявщик, то это вовсе не значит, что его никто и никогда не полюбит. g.gif

Так что какая-то определенная халявщица вполне может при этом стать чьей-то любимой. Одно с другим ведь никак не связанно. wink.gif

Но к метрам это вполне может не иметь никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я правда не понимаю про халявщиков. Разве может быть халявщицей любимая женщина?
Любимая или любящая?

Любящая не может, потому что, как тут уже писалось, ей все равно, где быть рядом с любимым в большом доме или в шалаше.

Мои родители поженились, уехали на большую стройку и первым жилищем был вагончик на 4 семьи. А моей первой люлькой был чемодан.

А вот любимая, может принимать любые дары от любящего человека, но при этом не отвечать взаимностью и использовать любящего человека, т.е. как раз оказаться той самой халявщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Разве может быть халявщицей любимая женщина? Слово какое противное.

Противное, противное. Пока любимая не может, а как станет нелюбимой, ей все вспомнят. Вот поэтому и хочу, чтоб моих дочерей, если и разлюбят под табуретку ногой не пинали:

- Ты здесь никто.

А еще хочу, чтоб невестки сыновей любили, независимо от того, есть ли у них высокий старт, ввиде жилплощади и родительской помощи.

Я наверное, мечтательница, да? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Разве может быть халявщицей любимая женщина?

Хррроший вопрос!

А когда она перестает быть любимой? confused_1.gif (А что? "жизнь длиннее любви"(с) cry_1.gif ).

А если она сыну будет "любимая", а мне, так вовсе и не...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И высказала свое личное мнение, что мужчина, на полном серьезе (И вслух?) рассматриваюший возможность подарить недвижимость... "Если сильно полюбит"?

Мне это - смешно.

Не пойму, что смешного... неужели вы никогда не слышали о том, как мужчины бросали к ногам любимых женщин все, что у них есть? Почему они это делали, не из-за любви? Я не писала о мужчинах, которые говорят : "Если полюблю, то подарю". Зачем выворачивать мои слова до абсурда?

А может быть вы не слышали о женщинах, которые продавали квартиры и брали безумные кредиты и отдавали своим любимым мужчинам, которые являлись брачными аферистами? Почему они это делали, не из-за любви?

kuksi

Так что какая-то определенная халявщица вполне может при этом стать чьей-то любимой. Одно с другим ведь никак не связанно.

drinks_cheers.gif Вот именно! И это абсолютно не противоречит тому, что есть и другие отношения, в которых порядочный достойный мужчина отдает своей любимой, порядочной, достойной женщине все, что у него есть. Что в этом несусветного и абсурдного? Это есть высшая степень доверия - отдать все, что у тебя есть. Это не от любви?

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Это есть высшая степень доверия - отдать все, что у тебя есть. Это не от любви?

Я хорошо скопировала? Не перевирая? blink.gif

Отвечаю ИМХО. Бред!

Это - не от любви! eek.gif

Это от опоздания с лишением дееспособности! in_love.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Отвечаю ИМХО. Бред!

Это - не от любви!

Я уважаю ваше мнение. Но не согласна с вами, что если мужик оформил квартиру на свою жену, то он сумасшедший. Если вы не понимаете причины таких поступков, то это еще не значит, что все, кто так делает не в своем уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я сдаюсь! Невестки и свекрови еще в этой ветке дерутся. Для меня - лучше потерять и разочароваться, чем ложечки делить. Наверное, я и мой муж последние дураки в этой жизни. Очень жаль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если вы не понимаете причины таких поступков, то это еще не значит, что все, кто так делает не в своем уме.

Не передергивайте.

Я принимаю такие поступки. Для них может быть масса причин. И любовь в список не входит.

Я считаю, что те, кто их делает руководствуясь "любовью" - не в своем уме.

Ума Палата

лучше потерять и разочароваться, чем ложечки делить.

drinks_cheers.gif Солидарна!

Наверное, я и мой муж последние дураки в этой жизни. Очень жаль. 

Самой мне ложечки делить не приходилось. (Откровенно говоря и разочаровывалась я бесплатно smile.gif )

Но своему сыну выбор "делить ложечки" или "бросать к ногам" я не предоставлю. no_1.gif

А лет через 20-25 попрошу сына взять под контроль разделить мои пожилые гормоны и возможные "желания бросить к ногам" и... право распоряжаться недвижимостью. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я считаю, что те, кто их делает руководствуясь "любовью" - не в своем уме.

Считайте, как вам угодно. Но как-то некрасиво отказывать людям в уме, если сам не способен на какие-то поступки, и называть эти поступки безумием. Для вас безумие, для кого-то абсолютно нормальные отношения.

Даже в этой ветке есть такие примеры. Этих мужей вы тоже считаете идиотами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Не-е, не последние. Еще мы с мужем есть. laugh.gif

глупая кошка

Я принимаю такие поступки. Для них может быть масса причин. И любовь в список не входит.

А что входит?

Все что мы нажили за 18 лет брака по документам только мое.

У меня много детей, и мой вклад в материальное благополучие гораздо меньше, чем труды мужа.

Почему тогда мой муж считает, что это правильно?

Возможно сначала его мужское самолюбие не позволяло кому-то подумать:

- Она единственная дочь у небедных родителей. А у него карьера и шиш с маслом.

Потом благосостояние моих родителей изменилось, а точка зрения супруга - нет. g.gif

ИМХО Только любовь и взаимное доверие причина таких поступков.

Что касается детей, я уже писала. Муж свой, родной, трудностями проверенный.

А избранники детей, я их не знаю и почитав форум, даже боюсь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А что входит?

Осознание, что женщина тяжелее расстается с недвижимостью, и, значит, по определению, "хранитель" из нее отличный (даже если "строитель" никакой);

Реальное осознание собственного авантюрного характера;

Стремление обезопасить будущее своих детей;

Сложный характер работы (образа жизни) одного из супругов...

Масса может быть причин.

Как тут в ветке приводилось - или сдаем его квартиру и к 80 годам доделываем ремонт... или продаем его квартиру и кардинально и сегодня улучшаем качество нашей жизни.

Как я приводила:

Причина проста. Он стар. Жена младше на 27(!) лет. В этом браке двое детей и он просто не хочет судов после своего ухода.

Масса причин! Любая имеет право на реализацию.

Кроме одной - "Я люблю, и поэтому!!!" harhar.gif

Почему тогда мой муж считает, что это правильно?

Потому что мужик?

ИМХО.Мой папа пару месяцев назад узнал, как оформлена его квартира. confused_1.gif Приватизация, на минуточку, была лет 15 назад?

А фига ему... Он знает, что он - хозяин. А на кого там бумажки и сколько хозяев... (Я-то думала, что он, хотя бы в курсе... А он , правда, с первозданным интересом прочитал! eek.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

женщина тяжелее расстается с недвижимостью,
Стремление обезопасить будущее своих детей

Вот в этом согласна, и пусть меня в чем угодно обвиняют. Честно говоря, я бы не смогла так, как мой супруг.

Потому что мужик?

Наверное, да. И он уверен в себе и во мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господя! Какое счастье, что на форуме есть точно такие дуры, как и я! И есть такие дураки как мой муж!

"Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война..?" (с)

А с недвижимостью я расстанусь легко, а с мужем тяжело. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×