Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.05.2023 в 23:06, Катакомба сказал:

Это 90% ринотрахеит, а не простуда. 

Постараюсь отвести к ветеринару. У коши ещё и заглистованность сильная. Я метнулась было в зоомагазин за таблетками от глистов, а мне продавец сказала, что беременных глистогонить нельзя. И что теперь с ней делать, с этой кошкой? Боюсь сама от нее заразиться, и что домочадцы подхватят. Она пока на балконе живёт, но все равно ходим туда.

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Понарошкина сказал:

Постараюсь отвести к ветеринару. У коши ещё и заглистованность сильная. Я метнулась было в зоомагазин за таблетками от глистов, а мне продавец сказала, что беременных глистогонить нельзя

Продавец все же не врач. Поедете к врачу, заодно и узнайте. Для беременных тоже есть препараты, просто не такие сильные. Врач подскажет какие лучше. Нельзя так оставлять. И кошку погубите и котят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю, сюда или нет, и, возможно, все уже давно кроме меня об этом знают))) но на всякий случай решила оповестить общественность о моем сегодняшнем "открытии дня" - оказывается, для животных тоже есть медицинская страховка. Примерно 5000 в год - покрывает расходы на ветеринарку до 25 тысяч рублей, премиум-пакет за 8000 - возмещается до 50.000. Есть ограничения по возрасту животного (кажется, от года до девяти лет только можно), и некоторые манипуляции, типа вакцинации и стерилизации не покрываются страховкой. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанну парализовало на задние лапы месяца три назад, но продолжала всё же ими двигать на весу. Сейчас лапы совершенно "отсохли", полностью недвижимы, холодные и висят. Кошка жизнеспособная: ест, пьёт, реагирует на всё. Живёт в большой клетке, эта клетка сильно спасает. Иногда не успеваю кошку донести до лотка, писает прямо на ходу. Часто ходит под себя по-большому. Теперь постоянно стелю одноразовые пелёнки. Приходится часто подмывать её и протирать шерсть мокрой губкой, иначе от неё воняет.

Ничего нельзя поделать, так случилось. Но, усыплять не буду. Пусть живёт сколько сможет. Хотя, что греха таить - кошка очень проблемная, нянчусь с ней, как с малым ребёнком, но кошка умная, до сих пор старается сползти на лоток, чтоб сделать свои дела.

У меня теперь два парализованных инвалида - муж и кошка. До сих пор удивляюсь этому совпадению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2023 в 17:26, Черныш сказал:

Продавец все же не врач. Поедете к врачу, заодно и узнайте. Для беременных тоже есть препараты, просто не такие сильные. Врач подскажет какие лучше. Нельзя так оставлять. И кошку погубите и котят.

Сводила кошь к ветеринару. Диагностировали ринотрахеит (возможно, калицивироз). Врач сказал, антибиотики нельзя, если беременная. Так и отправил нас вообще без лечения. Дал направление на УЗИ брюшной полости. Чтобы исключить или подтвердить беременность и воспалительные заболевания матки, почек и печени. 

Кошка, бедная, чихает каждую минуту. Вот так, если беременная, ходи с глистами и ринотрахеитом.

Боюсь за нее. Вдруг и правда проблемы с почками или с печенью. Но она, тьфу-тьфу-тьфу, ест хорошо и в лоток ходит нормально. Хоть бы просто беременность оказалась.

Отмыла ее, хоть на кошку стала похожа, а не на поросёнка. Даже не сопротивлялась она, когда я ее купала. Вяленькая, конечно. То ли из-за болезни, то ли настрадалась, бедная, на улице, никак не придет в себя.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе совершенно разбитая.

5 мая возили кота в клинику, думали папилломы, нет. Сдали цитологию и кровь. Снижен гемоглобин, тробмоциты, и очень очень низкие лейкоциты. На момент когда сдавали цитологию была шишка маленькая на спине и 2 на подбородке. Цитологию получили, в заключении значится что злокачественных новообразований не выявлено. Ставят гранулематозное воспаление. Назначили лечение в виде Амоксиклава и преднизолона, порекомендовали перейти на гипоалергенный корм. Мы даже воодушевились немного. Но рано радовались. 

Кот и без того сильно похудевший, в выходные практически перестал есть. В субботу уезжали по делам и не заострили внимание. Видели что консервы не съел почти, не до того было. В воскресенье снова не съел ничего. Слизывает желе и все. Принесла в комнату где он постоянно находится корм, воду, траву, ничего не хочет. Стали смотреть, залезли в рот, возле клыка надулась шишка, маленькая, но есть. С утра засобирались к врачу, пока собирались, взяла на руки чувствую что то на ляжке, думаю хоть бы колтун, посмотрела, нет - еще шишка. Приехали к своему врачу, все посмотрел, ничем не обнадеживает конечно. С лечением согласился. Поставил укол гамавита. 

Всегда приезжали домой после посещения врача кот первым делом шел поесть, стресс заедал. Угостила, сидел слизывал желе. На лоток по большим делам 2 дня не ходит. 

Выглядит плохо. Весит как птичка, а раньше круглый красивый кот. Бока ввалились, шерсть неухоженной выглядит. При этом этом образования доброкачественные. 

Бедный мой пушистый. Как накормить не представляю, ест только корма, предлагала лакомства отказывается. Наревелась, ни на что не надеюсь, кажется надежды нет на хороший исход.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Польза сказал:

Бедный мой пушистый. Как накормить не представляю, ест только корма, предлагала лакомства отказывается. Наревелась, ни на что не надеюсь, кажется надежды нет на хороший исход.

Смени клинику и врача, причем, как можно скорее.

37 минут назад, Польза сказал:

В субботу уезжали по делам и не заострили внимание. Видели что консервы не съел почти, не до того было

Это вы зря, конечно... За ними глаз да глаз нужен. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в хорошей клинике. У двух врачей. И туда ездить далеко и неудобно. Дальше возить за сотни километров можно, но на таком стрессе коту лучше ему не станет, да и не сможем все-таки, не обладаем таким количеством времени. Гормональное лечение чуть ли не единственная терапия, плюс стимуляция иммунитета и перевести на гипоаллергенное питание. При хорошем исходе все может зажить и уйти в ремиссию. Но лечение длительное. И лечить хотим и будем, но глядя на кота, тяжело. Важно исключить стресс = избавиться от кошки, которую подобрали. Оберегаем от нее насколько возможно. Ей бы играть, а он злится.

Со своим  ветом поговорили, постарался подбодрить немного, меня пока ничего не воодушевляет. Сказал желательно приехать в среду-четверг, мы поедем, конечно.

46 минут назад, Делла Стрит сказал:

Это вы зря, конечно... За ними глаз да глаз нужен.

Мало кто находится с животными 24/7 , наш мог не съесть консервы сразу, или не доесть, он неконтактный, с появлением кошки совсем общаться не желает. Бывало, на следующий день кормим с удовольствием ест, ну и сушку никто не отменял. Сушку отследить сложнее, кошка ест редко ее и мало, но может погрызть, ест в основном кот, а сушка в свободном доступе. Когда в воскресенье не съел консервы само собой забеспокоились, сушку грыз, но очень и очень мало. 

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привила своего любимчика Ричи новой чешской вакциной Биофел PCHR. Моя знакомая фармацевт посоветовала мне за полчаса до прививки дать коту половину таблетки супрастина или тавегила, так как кот аллергик. Дала четвертинку. Кот слегка притух (она ещё и успокаивает). Соньку пока не стала колоть. Выбрала первым Ричи потому, что ему уже 12 лет. Его иммунный ответ в силу возраста не должен быть очень сильным. Буду наблюдать. Если будет всё более-менее, то и Соню привью.

Тавегил или супрастин надо уметь дать. Если хоть чуть-чуть размокнет в пасти, то это всё. Будет огнетушитель из слюны. Надо быстро закинуть сразу в горло и морду поднять. Ричи и то начал плеваться, хотя таблетку проглотил мгновенно. Она сильно вяжет, это надо помнить.

Колола на сей раз не инсулиновой иглой, а простой. Подкралась, долго мяла коту холку, сюсюкала, а потом сразу вколола под правую лопатку (так в инструкции написано). Кот завопил, конечно. Обиделся, но дело сделано.

Напишу, что будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Тавегил или супрастин надо уметь дать. Если хоть чуть-чуть размокнет в пасти, то это всё. Будет огнетушитель из слюны. Надо быстро закинуть сразу в горло и морду поднять. Ричи и то начал плеваться, хотя таблетку проглотил мгновенно. Она сильно вяжет, это надо помнить.

Мне посоветовали смачивать таблетку в растительном масле. Для собачки подошло, а тоже раньше слюной исходила :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Польза сказал:

Мало кто находится с животными 24/7 , наш мог не съесть консервы сразу, или не доесть, он неконтактный, с появлением кошки совсем общаться не желает. Бывало, на следующий день кормим с удовольствием ест, ну и сушку никто не отменял. Сушку отследить сложнее, кошка ест редко ее и мало, но может погрызть, ест в основном кот, а сушка в свободном доступе. Когда в воскресенье не съел консервы само собой забеспокоились, сушку грыз, но очень и очень мало. 

Поняла тебя. У нас просто другая манера кормления: пришли с прогулки, помыли лапы, сразу еда ее ждет. Поела и все, 2 раза в день - завтрак - ужин. Если дома, то вкусняшки между делом. А так, еда никогда не стоит. Она ее просто съедает и все. Миска пустая. 

1 час назад, Польза сказал:

Важно исключить стресс = избавиться от кошки, которую подобрали.

Пристраивать планируете?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Польза сказал:

Как накормить не представляю,

Я Гирюху кормила так: брала мягкий влажный корм, разминала вилкой, разбавляла водой буквально до состояния бульона и все это дело шприцом без иглы вливала потихоньку ему в рот. Все-таки какое никакое, а питание организм получает.

 

53 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Тавегил или супрастин надо уметь дать. Если хоть чуть-чуть размокнет в пасти, то это всё. Будет огнетушитель из слюны

У нас такая реакция идет на Гимекромон (даю сейчас курсом). Ничего, насобачилась. Беру маленький кусочек курицы, колбасы, влажного корма (что под рукой вкусного есть, короче) и туда вкладывать, а уж потом закидываю ему в глотку. По крайней мере первые секунды он чувствует вкус курицы, а таблетку не успевает учуять. Масло не сильно тут помогает, кстати. Ну если только в кусок  сливочного масла засунуть, вовнутрь, а просто смазать толку не будет особо. Я с маслом даю капсулы большие, типа Омеза. Вот те с ним хорошо проскакивают, а иначе никак.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черныш сказал:

У нас такая реакция идет на Гимекромон (даю сейчас курсом). Ничего, насобачилась.

Я тоже насобачилась любые таблетки им давать. Их трое, ещё и муж лежачий. Церемониться некогда. Приходится изощряться. Два бенгала тоже не фунт изюма. Ричи вообще бесноватый, я его реакций боюсь больше, чем Сонькиных. Эта поспокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Пристраивать планируете?(

Нет. 

1 час назад, Черныш сказал:

брала мягкий влажный корм, разминала вилкой, разбавляла водой буквально до состояния бульона и все это дело шприцом без иглы вливала потихоньку ему в рот.

Я уже сама думала так попробовать. Или думала бульон куриный сварить. Но т.к. кот на корме, склоняюсь к корму. 

Приехала домой, ничего не съедено. Сам кот расхаживает по дому. Пошла сразу таблетку преднизолона дать, 2 четвертинки измусолил и не проглотил, пришлось давить и мешать с водой, залила. Намазала нос мальтпастой, муж сказал его тошнило, тошнить нечем и  тоже ничего хорошего. 

Кот шарахается от меня боится что начну давать что то. Залез под кровать, у него там лежанка, спит там. 

Осознание своего бессилия гнетет еще больше. Еще недавно он нормально ел. Немного похудел еще в конце марта, я связывала со стрессом, ел как обычно. В апреле к середине просто резко схуднул, заметили что на веке как ячмень, повезли к врачу, одновременно заметили образование на спине было похоже на маленький прыщ, побрабатывали левомиколем, опасений не вызывал, кот вел себя нормально, но тут просто в один день появился прыщ на подбородке, на спине уже образование увеличилось, на следующий день поехали сдавать анализы. Я понимала, что ест меньше, но ел, в туалет ходил. В выходные все, не ест, в туалет не ходит. 

Я очень себя виню. Нужно было раньше забегать. 

Изменено пользователем Польза
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесли кота во двор, он погулял немного, недолго, но походил, аппетит не нагулял, так и залили разведенный водой корм влажный. В туалет отнесла, согласился справить мелкие дела. Муж по дому поносил, пооткрывал шкафы ему, кот позаглядывал, ему всегда нравилось это. Обтерла влажным полотенцем, почему то показалось, что так нужно. 

Хочется верить, что что-то сам съедает. Но если и так то очень и очень мало.

Пошел в комнату где спит. Идет я смотрю и слезы наворачиваются, кости, просто шкурка на скелете. За эти дни, что не ест  так исхудал. :cry_1:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Польза сказал:

Пошел в комнату где спит. Идет я смотрю и слезы наворачиваются, кости, просто шкурка на скелете. За эти дни, что не ест  так исхудал. :cry_1:

Просто в поддержку....

4 часа назад, Польза сказал:

муж сказал его тошнило, тошнить нечем и  тоже ничего хорошего. 

Желчь?(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2023 в 21:45, Понарошкина сказал:

Сводила кошь к ветеринару. Диагностировали ринотрахеит (возможно, калицивироз). Врач сказал, антибиотики нельзя, если беременная. Так и отправил нас вообще без лечения. Дал направление на УЗИ брюшной полости. Чтобы исключить или подтвердить беременность и воспалительные заболевания матки, почек и печени. 

Кошка, бедная, чихает каждую минуту. Вот так, если беременная, ходи с глистами и ринотрахеитом.

Так, может, и не нужны вам эти котята? Ринотрахеит-то не сильно легкое заболевание, там и до летального может быть. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Катакомба сказал:

Так, может, и не нужны вам эти котята? Ринотрахеит-то не сильно легкое заболевание, там и до летального может быть. 

Я бы хотела её стерилизовать. Но тут опять затык, что болеющую не возьмут на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моих прививок Биофелом PCHR. Сегодня утром привила и Соньку. У Ричи уже больше суток прошло с поставки прививки. И... ничего. А сколько страшилок начиталась по поводу чешской вакцины! Кот жив-здоров и весел. Поел хорошо, активен. Ну, может не орал победоносно в 5 утра, и не рвался в мужу в комнату. А так всё как обычно.

Вот Соню привила в 10 утра. Ей почти 6 лет. Носится активно, ест, интересуется жизнью. Не вижу, чтоб прививка так уж сильно угнетала. Не, знаю, что сказать. Может и есть осложнения у кого-то, но, не у нас. Ставить надо ещё правильно. Обязательно подкожно и в районе ниже лопаток.

Ещё на удивление оба кота дались привиться без проблем, хотя колола большим шприцем. Правда с лазерной заточкой. Пишут в инете, что место прививки дико болит. Не заметила. Обоих спокойно глажу - никакой реакции. Так что вполне рекомендую.

Вакцина от основных заболеваний плюс от бешенства. Две наклейки на пузырьке. Одну клеите в паспорт где прививки от бешенства, другую, где все остальные. И всего делов. Вакцина правда сильно подорожала. Если в прошлом году покупала Нобивак где-то рублей за 700, то нынешняя вакцина почти 1 тыс (970 с копейками). В интернете может быть дешевле. Но я брала в Бетховине. Мне важно как они её хранят. Дали герметичный пакет с охлаждающим элементом, чтоб вакцину в холоде до дома довезла.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Польза сказал:

 Идет я смотрю и слезы наворачиваются, кости, просто шкурка на скелете. За эти дни, что не ест  так исхудал. :cry_1:

Шкура на скелете это плохо. Не знаю, чем вас ободрить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Шкура на скелете это плохо. Не знаю, чем вас ободрить.

Ничем. Никакими словами никто не подбодрит. Но лечить и пытаться вытащить буду. Поел сегодня, но очень мало. Сушку гипоаллергенную несколько гранул, влажный корм с чайную ложку за день. Сегодня пошла купила другой влажный корм, в надежде что съест, решила лучше пусть хоть что съест чем совершенно ничего. Съел очень мало, по большей части желе слизал.

Образования стала обрабатывать Деринатом, врач одобрил. В четверг повезем на укол гамавита. 

Еще понимаю, но не озвучиваю, что может получиться так, что состояние в разы ухушиться. И тогда, в общем все понятно, что тогда. Но это не сюда.

Сама собралась немного, не реву, но ушла в себя, то борщ без капусты сварю, то свинину вместо индейки. Надо собраться еще.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Польза сказал:

 В четверг повезем на укол гамавита.

Плохой я советчик. Но, вот что пожелаю всем владельцам животных - так это научится самим делать уколы. Это совсем не сложно. Как и делать подкожные капельницы. И животным меньше стресса, и вам меньше поездок. Да и бюджетно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

поводу моих прививок Биофелом PCHR. Сегодня утром привила и Соньку. У Ричи уже больше суток прошло с поставки прививки. И... ничего. А сколько страшилок начиталась по поводу чешской вакцины! Кот

Я в этом году Тишку прививала ей. Почти трое суток никакой лежал. Я в интернете читала, что как раз до 3х суток может такую реакцию давать, и если б на следующий день лучше бы не стало, то уже собиралась нашему врачу звонить.

1 час назад, Польза сказал:

пошла купила другой влажный корм, в надежде что съест, решила лучше пусть хоть что

Попробуйте корм для котят маленьких (я беру Роял канин для котят). У меня Тишка когда болеет и ничего не хочет, этот корм довольно сносно ест.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Польза сказал:

Поел сегодня, но очень мало

Миртазапин (ремерон) - антидепрессант человека , в ветеринарии применяют для стимуляция аппетита у кошек. Нужно 1/10 таблетки раз в двое суток. Нам ветеринар выписывал. Проконсультируйтесь у своего врача.

Может поможет ? Жалко котю..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мышильда сказал:

Миртазапин

 

27 минут назад, Мышильда сказал:

Может поможет ? Жалко котю..

Я что угодно купить готова лишь бы помогло. Все из рук валится. Я не готова потерять его, я взяла его когда переживала непростой момент в жизни, он нужен мне.

 

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

научится самим делать уколы

Не умею и не могу, бесполезная я в этом плане. Мужу не могла сделать, не могу иголку воткнуть, делал кто угодно, но не я. 

 

2 часа назад, Черныш сказал:

У меня Тишка когда болеет и ничего не хочет, этот корм довольно сносно ест.

Не нашла, искала сегодня. 

Вынесли на улицу, он пошел гулять, походил и стошнило. Что съел тем и стошнило. Был порыв собраться и поехать в круглосуточную клинику. Останавило то, что далеко и я понимаю что это стресс для кота, а  по факту ничего не сделают. 

Завтра хочу позвонить врачу нашему в клинику где анализы сдавали. Я не верю, что с доброкачественными новообразованиями кот так резко перестал есть. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×