Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Муля Газированная и Зосенька! Держу за вас кулаки с момента первого сообщения.

Сильная котя просто обязана нас поражать своими фото в Любимцах, а хозяйка радоваться новым вершинам и художественной "росписи" штор и тюля!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шмидточка сказал:

просто обязана

Конечно! "Бойся рыжих и косых" - где-то я такую присказку слышала.

 

Вот Зося на апрельском фото с этим гадским горшком. Только позавчера он стоял на высоте на 1.5метра выше, на полке.  Как поняла мама, Зосямбр увидела ворону и решила её напугать, прыгнув на полку повыше.

Напугала. Всех родственников, друзей и пол-форума. Чё мелочиться -то?

IMG_20230416_133853.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Муля Газированная сказал:

Вот Зося на апрельском фото с этим гадским горшком. 

Боже, в горшке три Зоси поместятся. Бедная головушка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муля Газированная сказал:

Дополняю после звонка доктора:

Состояние стабильное.

Зосю покормили. Пыталась сама (да кто бы сомневался))),  не получается. Помогли. Поела.

Завтра позвонит. Похоже, моя дикая принцесса и там всех очаровала. Да потому что она умница..

Конечно умница. И красавица. И наша общая любимица. Пусть Зосенька поправится, она сможет, я знаю, я верю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

умница. И красавица. И наша общая любимица. Пусть Зосенька поправится

Пффф... Она поправится, ещё и нас не спросит)) Она у меня сильная девочка. 

Ща, через неделю каааааак навыставим вам фоток из новой жизни! 

Эта девочка, про которую ветеринар с 12-летнтим стажем, уточнял - это точно девочка? Живём!

Я очень скучаю по ней. Для меня она -дочь. Мне сейчас больно. Жду.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муля Газированная сказал:

Эта девочка, про которую ветеринар с 12-летнтим стажем, уточнял - это точно девочка? Живём!

Я очень скучаю по ней. Для меня она -дочь. Мне сейчас больно. Жду.

О, Зося и в клинике остаётся Собой) Знай наших!

Живи и радуй ФМС, Зося!!!

Я, муж и дочь тебя очень ждём!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 12:40, Муля Газированная сказал:

Зося встала!

 

Она у вас боевая девчОнка, поправится, обязательно поправится. Ещё всем покажет кто такая Зося. 

Ждём новостей, и держим кулачки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Зося встала!

В 8 утра позвонил доктор, сказал - меняет положение самостоятельно. Вчера её удалось покормить, сегодня не даёт даже воду в себя влить. Будут решать. Если не удастся ей самостоятельно поесть-попить, будут ставить трубку под наркозом.

Зосенька-заинька, девочка-боец!!! Пусть скорее поправляется малышечка ваша.:wub: Держим кулачки!:bye1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная, скорейшего выздоровления Зосеньке, терпения Вам. Надеюсь на новые фото Зосиных проделок. Коше повезло с Вами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Муля Газированная сказал:

Меня беспокоит один момент - боль.

Уколы сами делать сможете? Выпишут обезболивающее, все расскажут как надо колоть. Держать только надо будет сильно/крепко. 

Мы тут своей 5 дней кололи антибиотики, муж держал (прижимал к кровати) аж до белых костяшек - сопротивлялась сильно. Но выкололи всё, как положено. Помогло. 

1 час назад, Муля Газированная сказал:

Зося встаёт, ходит! по клетке. Места ей мало, ругается,

Моя ж ты красота! Пусть поправляется скорее. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Уколы сами делать сможете?

Могу. Папе, маме, мужу, свекрови делала. Не боюсь. Феньке, той-терьеру своей делала. Но они ж приличные люди. А Зосямбр благодарная любящая, но поди вмешайся в её личное пространство. 

Может быть создалось впечатление, что она совсем дикая. Нет. Обычная сама по себе кошка. На руки идёт, потискать можно (мне. Потому что я не боюсь и знаю как держать). 

Меня радует положительная динамика. Я честно скажу: по первости я рассматривала момент усыпления, насколько была напугана видом и состоянием Зоси! Рыжая тряпочка с высунутым языком.

Стыдно сейчас, но я очень и очень боюсь, когда кому-то больно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас немного.

Когда возникла необходимость перевозки Зоси, я позвонила бывшему мужу: нужна помощь, приезжай. Зося ..и далее по тексту.

Ок, он приезжает, едем в другую клинику. Там я открываю переноску, достаю Кошку, и он кричит: ааа! Ты перепутала, это не наша кошка!!! С ужасом смотрит на меня.

У меня две Зоси. Одна мамина, одна лично мне принадлежащая. Муж ожидал , что речь идёт об Зосе, которую он знает, бело- рыжей. Фиг)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Муля Газированная сказал:

Залезла на кровать с минимальной моей помощью,

Кошки очень умные животные. Когда стерилизовала свою первую кошку ей очень хотелось (как всегда) спать на кровати, а запрыгнуть было больно и не всегда получалось. Так я поставила к кровати коробку какую-то, показала кошке - давай сначала вот сюда, а потом уже на кроватку. И она поняла! И так и залезала потихоньку. Может и вам что-либо подобное сделать, чтобы не рисковать - мало ли не удержится или еще что. 

 

11 часов назад, Муля Газированная сказал:

Живём, девочки. Живём. Спасибо за поддержку, очень и очень нам она нужна.

От Зоськи всем благодарность и "Мяв!".

Пусть быстрей Зосенька в себя придет и поправится окончательно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Довела Зося мать до безумства…

Зосина мать и сама фору любому доводителю до безумства даст! Я чуть экран не продавила, давя на воспроизведение видео, пока не поняла, что это фото…:fire::laugh:

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

это фото…

Пардон, да - это фото :D

Это я, пытаясь одной рукой сфотографировать,  только видео на 2секунды смогла записать для хозяйки Зосиной мамы и бабушки. Она очень переживает, сегодня мне соску для котят для Зосямбры передала, вдруг пригодится. Но я сомневаюсь.

А это скрин.

Дополняю: на этом фото мы вообще красивые. В первый день было - вот как фотки от покусанных осами собак. Раздуло всё! Нос синий, чернильного цвета был. Щас розовый :throb:

В общем, держимся.

Сейчас Зося дрыхнет, опять написала на одеяло зачем-то. Завтра с ней будет серьезный разговор, а вообще-то, пусть писает. Главное, жива! 

Я считаю, что Феня, моя той-терьер, в ней воплотилась. В любом случае, мы друг друга охраняем. Сейчас моя очередь.

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Изменила много
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная и Зося! Девочки, вы обе умницы! Очень рады за вас всей семьёй.

Мои после стационаров тоже предпочитали соус из паучей паштетам, что прописывал ветеринар.

Я себя вспоминаю, когда болезнь отступает, хочу доширака вместо полезного бульона.

Всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2023 в 21:56, Муля Газированная сказал:

Что ещё. Я боялась за зрение - врач сказал, что непонятно видит она или нет, зрачок не реагирует.

Здоровья Зосечке!!!

Как владелица практически слепого кота скажу, отсутствие зрения кошакам в жизни вот вообще не мешает, так что этого надо бояться в последнюю очередь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная, я своему, когда у него воспаление было, сухой корм запаривала. И по мягкой грануле уже в рот закладывала. Врач порекомендовал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмидточка, я пихаю как таблетки, сразу в гортань, когда понимаю, что жидким кормом Зосю уже не накормить,  она устала. Затем водичку подпихиваю. 

Мне кажется, при всём своём характере непростом, девочка оценила момент и терпит. Чувствует любовь и понимает, что так надо сейчас. Отомстит потом. У меня же в планах занавески в новой квартире поменять :brows:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоська заинтересовалась жидкой едой в блюдечке :bb:но пока это только интерес - есть не стала. 

Сейчас напугала меня. Я пришла с работы и минут пять искала её по квартире, а она на входе в сантиметре от двери за вешалкой лежала. Вальяжно так. Гада рыжая :busted_red: Я даже в окно боялась смотреть, оно было на проветривание открыто, но я уже на воду дую, она ж при желании что угодно наворотит!

Не дай бог, кому понадобится, но. Корм из пакетиков я теперь не на тёрке тру, а через чеснокодавку пропускаю. Удобное :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×