Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Муля Газированная сказал:

Вот, что мы только что делали:

К теме ветки как относится? Очередной флуд.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у Тимохи эпилепсия... 

Неделю назад был первый приступ, я не успела снять, просто растерялась и схватила его на руки. Он расфокусировался, закачался и укакался. Спустя 5 минут уже бегал, а я пила корвалол. 

Второй приступ был легче, его просто начало качать и глаза снова дикие стали. Пока дочка до телефона до бежала уже всё прошло. 

И вот только что третий, успели снять. Зашатало, зрачки во весь глаз, тяжёлое дыхание с открытым ртом, слюни текут и снова укакался. 

Взяла на руки, прижала к себе, обмяк. Через минуту уже спокойно лежал на полу, но видно было, что слаб. А через пять минут уже бежал к миске и требовал еды. 

Придется консультироваться у невролога онлайн, у нас его нет. В группе ветеринарной многие советовали Сотникова и Субботина. Но оплату я никак от нас не проведу, буду искать по Украине. 

Бедолага, ещё и это... 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Танго втроём сказал:

Похоже у Тимохи эпилепсия... 

Бедолага, ещё и это... 

Ради бога, извините.

Если есть возможность, сделайте МРТ головушки. К моего младшего мейн-куна были точно такие же приступы. Оказалось не эпилепсия, а опухоль правого полушария.

Типун мне на язык. Чтобы Тимоху миновала эта гадость.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шмидточка сказал:

сделайте МРТ головушки

Увы, у нас маленький город, этого нет. До Одессы сейчас в лучшем случае часа 4 автобусом, но учитывая ситуацию в нашем регионе - все 7. Нереально. Он даже за 4 часа по жаре да в переноске рехнется. Думаю если назначат препараты и они не дадут результат, тогда уже буду искать возможность и пути для МРТ. Пока надеюсь на лучшее. 

Вот нашли мне номер телефона, как сказали, лучшего невролога Украины. Так что проблем с оплатой не будет. Завтра буду уже созваниваться. Дай Бог все решим. 

Изменено пользователем Танго втроём
Дополнение
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Танго втроём сказал:

Похоже у Тимохи эпилепсия... 

Я вам сразу хотела это написать. Мы кота подбирали с эпилепсией. По 5-6 приступов в сутки было, очень похоже, еак вы описали. Он ещё и жутко бился о пол, приходилось удерживать. Потом без сил был совсем, как тряпочка. Долго мучились, не могли от ветеринаров помощь получить, потом все-таки нашёлся один врач. Не делали никаких мрт, у нас их животным и сейчас ещё не делают. Она выписала таблетки,  которые со строжайшими печатями выдают. У неё такого права не было, и муж с трудом уговорил обычного невропатолога выписать. Вроде как себе.

Выкупили, поили котика. Сразу лучше стало, а то уже думали, что погибнет. Приступы вообще прекратились. Это я написала, чтобы вы могли понять путь лечения, если не сможете попасть официально к врачу.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лесовинка сказал:

если не сможете попасть официально к врачу.

Записалась на анализы, правда аж на 28е. И мне ответил Субботин. Сказал, что жителей Украины консультирует безоплатно. Неожиданно. Скинула ему всё, жду ответа. 

Наши врачи сказали, что еще куча дефицитов могут давать подобные приступы, поэтому анализы нужны. 

Так что сейчас всё сдаем и ждем. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то думала, что Акоп - кот ласковый, неагрессивный - за корону не бился и вообще старался от конфликта сбежать. Заблуждалась. Это я ему еще (вроде бы:g:) уколы не делала... ттт А он и драться, и рычать умеет, и вообще, как-то смотрит недобро.

Кто-то (а может и сам) Акопушку в охвостье цапнул до воспаления - нам уколы прописали. Проявляю чудеса цепкости (ага, 4 лапы в одной руке удержать и(или) холку), изворотливости (а он еще и кусается?!). 

Кот меня уже обматерил по всякому - прячется сразу, как только видит приготовления. А я наконец то купила  смирительную рубашку сумку для фиксации - давно искала, ага, каждый раз вспоминала как лечение проходить прописывали.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я совсем не в теме... Маме отдали кота. Домашний. Возрастной очень... Ел всю жизнь все подряд со стола. И плюс сухой корм. Вчера рвота весь день. Отвезли к ветеринару, сделали рентген. Сказали уплотнение в кишечнике. Сделали капельницу и утром мама микроклизму.  Вроде пока рвоты нет, в туалет по большому сходил. Наблюдают.

Меня рядом нет, клинике той не очень доверяю, опыт был негативный. Может посоветуете какие наши действия, чтобы причину хоть определить... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо сделать узи почек и мочевого пузыря. Не кастрированный кот? А почему отдали? Пусть следит за стулом, какой он, цвет, консистенция... Можно даже фотографировать. И чтобы не было запора больше двух дней. Пукает часто? Мой котик, когда я его забрала, первое время часто пукал. С нормализацией питания проблема исчезла. 

Насчёт кормления послушаю сама советов здесь. Ранее я слышала, что скоро корм и еду со стола совмещать нежелательно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Сегодня т9 особенно шалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны советы. У кота моей дочки ( Кокоса, который жил у меня год) на зубах огромный зубной камень. Врач говорит надо удалять под наркозом, иначе последствия будут. 

Коту 10 лет, дочка очень переживает по этому поводу. 

У кого были такие проблемы у ваших любимцев, отзовитесь пожалуйста. Как вы с этим справлялись? Удаляли ли камни под наркозом у ваших котов? Как все прошло, каков эффект? 

Пожалуйста, очень жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, На семи ветрах сказал:

Удаляли ли камни под наркозом у ваших котов?

У моей старой кошки были зубные камни. Ей просто сковырнули их без наркоза каким-то крючком. Остались  шероховатости, но кошку они больше не беспокоили.

Видимо, под наркозом удаляют под ноль и шлифуют. Нас результат устроил и без этого. Тем более, что наша тоже была старая, 11 лет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, На семи ветрах сказал:

на зубах огромный зубной камень. Врач говорит надо удалять под наркозом, иначе последствия будут.

У моих знакомых старый кот, из-за проблем с желудком камни образовывались регулярно.

Удалены практически все зубы кроме передних  и нормально. Ест влажный корм. Удалять надо обязательно, при зубном камне воспаляются десна и приносят коту боль.

Они (коты) даже есть отказываются. Они сдавали анализы, узи сердца делали, операцию кот перенес хорошо и сейчас бодр и весел. Ой, сразу не увидела, ему даже не камни, а зубы с камнями удаляли.

Изменено пользователем Эримурус
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Ей просто сковырнули их без наркоза каким-то крючком.

Даже так можно?

 

40 минут назад, Эримурус сказал:

Они сдавали анализы, узи сердца делали, операцию кот перенес хорошо и сейчас бодр и весел. Ой, сразу не увидела, ему даже не камни, а зубы с камнями удаляли.

Да понятно, что удалять надо камни. Боимся, что кот не молодой, как наркоз перенесет? 

Будем думать, что делать дальше. 

Спасибо огромное, девочки! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, На семи ветрах сказал:

Даже так можно?

Кошка начала постоянно чавкать и как будто скрипеть зубами. Мы помчались в ветеринарку. Ей заглянули в пасть, сказали, что зубные камни. И каким-то крючком (людям такими же ковыряют, мне кажется) отколупнули. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как часто глистогонит своих домашних кошек? 

Герман сидит дома, на улицу не выходит. Обувь, цветочные горшки нюхает. Лазит везде по квартире. 

Ветеринаром рекомендовано раз в 3 месяца. Не часто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто как часто глистогонит своих домашних кошек? 

Герман сидит дома, на улицу не выходит. Обувь, цветочные горшки нюхает. Лазит везде по квартире. 

Ветеринаром рекомендовано раз в 3 месяца. Не часто? 

Я домашних вообще не глистогонила никогда. Не знаю, правильно ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто как часто глистогонит своих домашних кошек? 

Герман сидит дома, на улицу не выходит. Обувь, цветочные горшки нюхает. Лазит везде по квартире. 

Ветеринаром рекомендовано раз в 3 месяца. Не часто? 

Моя ветеринар рекомендует раз в 6 месяцев, своего кота (10 лет, инвалид - нет передней лапы) бывает и реже глистогонит. Кот все время живёт в многоэтажном доме, цветов нет, к обуви равнодушен. Моей кошке 4 года, в Краснодаре живёт на 4-м этаже, цветов тоже нет. Но я вывожу её в станицу, там тоже квартира, но на 1-м этаже и она уже в этом году дважды вылазила на улицу и даже дралась с соседской кошкой, правда, тоже обработанной. Но наша ветеринар уверяет, что раз в 6 месяцев и в этом случае нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто как часто глистогонит своих домашних кошек? 

 

Независимо от того ходит кошка на улицу или нет, обязательная глистогонка 1 раз в 3 месяца  строго по массе,  с отметкой в вет.паспорте, дополнительно перед ежегодной вакцинацией за 10- 14 дней.

При этом 10 дней наблюдают за каловыми массами. Если замечают гельминтов, то дополнительно дают глистогонные препараты каждые 10 дней, несколько раз,  до того, чтобы в течение 10 дней наблюдения,  не было ни одного глистов. 

Минимально 1раз в 6 месяцев.  При этом обязательно обрабатывают одновременно всех животных и людей. Для профилактики. Глистогоним животных не для животных,  а для того чтобы у людей(владельцев) глистов и неприятностей от них не было.  

Если совсем никогда не глистовали и не вакцинировали.... можно только посочувствовать.

Изменено пользователем Игреневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто как часто глистогонит своих домашних кошек? 

Герман сидит дома, на улицу не выходит. Обувь, цветочные горшки нюхает. Лазит везде по квартире. 

Я свою молодую глистогоню раз в год, перед прививкой. Старую кошку (17 лет) не глистогоню и не прививаю. пару месяцев назад у вета были - сказал что нормально все. 

В кале глистов не было ни разу, ттт, ни у одной ни у другой. 

10 минут назад, Игреневая сказал:

При этом обязательно обрабатывают одновременно всех животных и людей. Для профилактики. 

Себя никогда не "глистогонили", кошки в доме с 2000 года живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ветеринаром рекомендовано раз в 3 месяца. Не часто? 

Ну как по мне - часто. Надя, ну не загоняйтесь вы так, ну вот правда. Все понимаю, но такой "загон" ни к чему. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

как по мне - часто. 

Это не часто! Это нормально!  Обычная рекомендация вет.врача. По инструкции это обязательно. 

Про дирофиляриоз почитайте. 

Изменено пользователем Игреневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игреневая сказал:

Это не часто! Это нормально!  Обычная рекомендация вет.врача. По инструкции это обязательно. 

Если кот ходит на улицу - то да, нормально. Домашнему коту - часто. 

Вот я носила с месяц-полтора назад старую кошку к вету. То-сё, беседа, он спрашивает - глистогонка, прививки (ну надо было выяснить что почем). Я честно ответила, что кошке почти 17 лет, уже несколько лет не прививаю и не глистогоню. Врач сказал - ну в принципе да, правильно. Врач очень хороший, опытный, мы с ним с 2000 года. Не верить ему у меня оснований нет. И фарм-индустрия для животных, как и фарм-индустрия для людей основана на одних и тех принципах. Дай-дай называется. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игреневая сказал:

Если совсем никогда не глистовали и не вакцинировали.... можно только посочувствовать.

Нет, мы глистогонили дважды, как взяли. Как раз 3 месяца назад.

И привит Герман полностью по возрасту. Планируем осенью кастрацию. 

Может и надо раз в 3 месяца, но печень то тоже жалко. Одно лечим, другое кАлечим. 

Понятно, будем думать. Перед кастрацией 100% надо будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Перед кастрацией 100% надо будет. 

Зачем? Надя, я четырех кошек стерилизовала. Четырех. Ни разу не делала никакие узи, ни какие ЭКГ - и ни один врач мне сказал что надо. Врач котика осматривает, слушает, шумов в сердце нет, зачем вот эти лишние заморочки? Откуда вы взяли что перед кастрацией надо глистогонить и проходить/делать всякие дорогостоящие анализы? Ваш вет посоветовал? Смените врача, я серьезно. 

Многие знания - многие печали. Вы бы поменьше всякой чушни читали, а то у нас сейчас полно блогеров-ветеринаров, которые котов только на картинках видели. И клиник полно, которые только бабло из доверчивых и наивных хозяев тянут. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Может и надо раз в 3 месяца, но печень то тоже жалко. Одно лечим, другое колечим. 

 

Почитайте инструкции к препаратам.

Противоглистные препараты (как у людей, вермокс, так и у животных) практически не всасываются из кишечника.  На внутренние органы воздействие минимально.  Только если есть какие либо проблемы с ними. При большом количестве гельминтов,  погибая, они выделяют большое количество токсинов и у кошек могут быть симптомы отравления.  Либо индивидуальная непереносимость препарата. Поэтому подбирается препарат, который кошкой хорошо переносится и даёте спокойно.  Чем реже давать,  тем больше глистов и побочных явлений. Если подходит мильбемакс для кошек, то это очень  хорошо.  Он считается самым современным и обладает самым широким спектром действия. 

Перед кастрацией действительно не обязательно глистогонить. Это не имеет  значения. 

Изменено пользователем Игреневая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×