Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.05.2021 в 12:53, сиреневое счастье сказал:

как бы не раздражали, но называть детей гаденышами- перебор, я считаю.

Чем больше детей вводят в ранг неприкасаемых этожедети, тем сильней  идет раздражение и неприятие среди окружающих. Люди старшего и среднего. возраста не понимают этого идолопоклонничества. Ну дети и дети? Чему или кому удивляться и поражаться? Абсолютно нечему и некому.

Поклоняйся своему дитяти в рамках своего личного пространства но не стоит нести это в массы. ИМХО. 

 

7 часов назад, Стробери сказал:

Я тут же сына отстегнула и обратно на руки взяла, думала ж она не видит. Тут же получила словесно по башке, стюардесса начала орать и ругаться. Ребенок орет, стюардесса на меня орет, на концерт начали оборачиваться пассажиры, я чуть не провалилась от стыда, весело долетели. 

Правила авиаперевозок как и правила ДТП написаны кровью. Стюардесса права! 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

Правила авиаперевозок как и правила ДТП написаны кровью. Стюардесса права! 

Абсолютно права. А я нет, признаю. Но в тот момент я от неожиданности и смущения сама одурела, растерялась, ребенок шумит, я не могу успокоить и жалко же его. Еще и поругалась со стюардессой, вообще ни в какие ворота. Виновата:fart:.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

5 часов назад, НатаФКа сказал:

Единственное, что успокаивает: перелет я фиг с ним, перетерплю, а вот им с крикуном жить...

С сыном летала, ему тогда 8 месяцев было, с Москвы в Краснодар, полет 1.50 минут, кричал, было дело. Удобно с крикуном жить, даже на улицу не выхожу, слышу его с форточки, для контроля. Нормальный крикун растёт, хороший парень:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно из Москвы в Калининград летали. Я впервые увидела, как летают собаки на борту.

Позади нас рыдали дети (слав Б-гу, не мои и я никогда не оборачиваюсь, просто родителям от всей души  сочувствую), а далеко позади выла собака :D
Муж снял на камеру этот эпизод )

Потом я надела звукопоглощающие наушники (у меня яблочные) и уснула. Отличное средство, теперь всегда пользоваться буду.

Меня сзади малыш пинал в кресло периодически, но там и сиденья у лоукостера такие, и я знаю, что маленькому по росту ребёнку сложно не задеть кресло. Это школьникам ввиду роста повыше проще не пинать.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

У большинства это рефлекторное действие

Согласна. Сама всегда оборачиваюсь - это первая, еще подсознательная реакция. Заплакал ребенок - значит, возможно, нужна помощь. Не знаю, чтО тут возмутительного и обидного для мамы ребенка. Естественно, убедившись, что ситуация под контролем, продолжать оборачиваться и осуждающе пялиться в родителей ребенка, не стану (разве что резко изменится тональность или громкость плача - тогда снова рефлекторно обернусь :D) Но и ужас-ужаса в своем инстинктивном действии, за которое меня можно и нужно распять, как досужую кумушку, не вижу в упор. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочь сказал:

Нормальный крикун растёт, хороший парень

Пусть они растут самыми лучшими, самыми умными, самыми самыми... Но - подальше от меня :D Мне хватает таких периодических "встреч", чтобы потом выдохнуть и перекреститься :D

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, я однажды предлагала помощь, ну как помощь. Мы летели Уфа-Баку, это 2 часа примерно, и недалеко от нас грудничок (мес 8-9 на вид)  безостановочно плакал. Бедная мама вся извелась.

Через полчаса непрерывного плача я попробовала подсказать, может Нурофен ребёнку поможет, но у них не было его. 
А так, думаю, беспокойным детям можно дать четвертинку дневной дозы, если реакции нет.

@Папина дочь, я тоже свою дочь везде и всегда слышу) но к 4 годам вроде как ей уже полегче летать стало.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

1 час назад, НатаФКа сказал:

Пусть они растут самыми лучшими, самыми умными, самыми самыми... Но - подальше от меня :D Мне хватает таких периодических "встреч", чтобы потом выдохнуть и перекреститься :D

Дети на самом деле, это класс, даже крикливые, жалею очень, что второго не усыновила :wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня сегодня выбесила одна мама. Пришли на площадку, Матвей взял с собой машинку, у другого мальчика тоже была. Сначала Матвей поменялся, немного поиграл и попросил у ребёнка обратно свою игрушку. Но того мальчика это не устроило, он вечно норовил забрать у Матвея, и вот тут выбесило поведение мамы этого ребёнка. Вместо того, чтобы объяснить своему сыну, что чужое брать нельзя, при каждой попытке она рассказывала недовольным голосом, что вот видишь какой мальчик, не хочет с тобой делиться. И каждый раз, когда он пытался забрать нашу игрушку, она раздражено говорила сыну, чтоб он отошёл, потому что мальчик жадный. Матвей правда совсем не это не реагировал, потому что приучен, чужое без разрешения не брать, своё тоже можно не давать. В итоге мама этого мальчика психанула и с сыном они ушли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Можете меня закидать чем угодно тухлым или коричневым, но мне чужие дети не вбрякались от слова «совсем»

А за что закидывать? Это нормально. Скорее редкое исключение те, кого не раздражают чужие дети. 

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для тех у кого нет словаря и для тех кто плохо читает, с цензурными словами закончили!

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rostova сказал:

 Вместо того, чтобы объяснить своему сыну, что чужое брать нельзя, при каждой попытке она рассказывала недовольным голосом, что вот видишь какой мальчик, не хочет с тобой делиться. И каждый раз, когда он пытался забрать нашу игрушку, она раздражено говорила сыну, чтоб он отошёл, потому что мальчик жадный. 

О, это ещё что. Я на прошлой неделе на детской площадке столкнулась с настолько беспардонным ребенком, что слегка охренела.

Перед тем как прийти на детскую площадку я сходила с дочкой в Фикс Прайс и набрала ей там всякой мелочевки: мыльных пузырей, мелков, самолётик с подсветкой, игрушек для песочницы, машинок мелких.

Пришли мы на площадку, я даю ребенку мыльные пузыри, она их пускает, подбежали две девочки лет пяти, радуются, лопают их. Алёне надоело с мыльными пузырями играть, она отдает их мне, подбегает ко мне одна из девочек и говорит, что сейчас ее очередь их пускать. Я не успеваю ничего ответить, как ее взгляд падает на коляску и она видит самолётик. Тут уже она безо всяких вопросов вытаскивает этот самолётик и начинает с ним играть. Алена моя это видит, ей это не нравится, она идёт, чтобы забрать самолётик. Ну куда ей тягаться с пятилетним ребенком, девочка с самолётиком убегает, Алена расстраивается, а девочка ещё специально начинает с этим самолётиком перед ней скакать и дразнить ее. Тут уже я подхожу и забираю самолёт. Алена у меня его берет, играет некоторое время, потом отдает мне, тут же подходит эта девочка и тянет руки, чтобы его забрать, молча, не спрашивая. Я поднимаю руку с самолётиком вверх и уже сдерживаюсь из последних сил, чтобы не делать чужому ребенку замечаний. Девочка не сдается, подходит опять к нашей коляске и исследует взглядом содержимое, потом спрашивает меня, нет ли у нас мелков. Я отвечаю, что нет, и ,не удержась, советую ей обратиться к родителям, пусть они ей те мелки и покупают. 

И тут же думаю, а правда, где родители-то, ребенок слишком маленький, чтобы одному гулять. Ответ на свой вопрос я нашла, когда мы уже уходили с детской площадки. Мы проходили мимо лавочки, на которой сидели мужчина и женщина с коляской-люлькой, к ним как раз с криками "мама' подбежала та девочка и вторая, которая вместе с ней пузыри лопала. Лавочка та в стороне от детской площадки, на самой площадке лавочек нет, лавочки вблизи площадки заняты, что ж теперь людям своим комфортом жертвовать и стоя за своими детьми следить? Ага, щас, ещё скажите, что они их и воспитывать должны.

Я правда думаю, что от присутствия мамы или папы мало бы что изменилось, скорее всего с умилением бы наблюдали, как их ребенок без разрешения копошится в чужих вещах. А сделай я их ребенку замечание при них или попроси их это сделать, услышала бы в ответ тоже что-то про свою жадность и про жадность своего ребенка.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Пришли мы на площадку, я даю ребенку мыльные пузыри, она их пускает, подбежали две девочки лет пяти, радуются, лопают их. Алёне надоело с мыльными пузырями играть, она отдает их мне, подбегает ко мне одна из девочек и говорит, что сейчас ее очередь их пускать. Я не успеваю ничего ответить, как ее взгляд падает на коляску и она видит самолётик. Тут уже она безо всяких вопросов вытаскивает этот самолётик и начинает с ним играть.

А почему как только девочка потянулась к самолетику, вы не сказали ей, что его брать нельзя?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

А почему как только девочка потянулась к самолетику, вы не сказали ей, что его брать нельзя?

Как только она потянулась, я бы не успела, там в считаные секунды все происходило:D Мы как раз стояли возле коляски, она видит самолётик, сразу наклоняется и хватает.

Потом подумала, фиг с ней, пусть попускает самолёт. Но дальше происходило так: девочка пускает самолёт раз, подбирает его, пускает второй раз, тут это видит моя дочь, бежит, чтобы забрать, девочка добегает до него быстрее, забирает и отбегает, Алена расстраивается, а девочка начинает скакать перед ней с этим самолётом и дразнить ее. Тут я подхожу забираю его и говорю, что это самолёт дочки, она и будет с ним играть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Элма Мэй сказал:

Понятное дело, что ребёнок орет не просто так: ему страшно.

С чего там может быть страшно? Чем полет в самолете отличается от поездки в автобусе? Если, конечно, мама при ребёнке не вела разговоров о том. как она боится авиакатастроф и вообще боится летать.

Уши у детей болят от перепадов давления. Сосудосуживающие капли в нос перед взлетом и перед посадкой решают эту проблему. Это от особенностей ушей зависит. У меня никогда не болели, а у сына впервые в 15 лет разболелись во время поездки по горам Крыма, а в 16 во время первого полёта это было реальной проблемой, дня 3 потом еще аукалось.

А если уши просто закладывает,то леденец для постарше или соска для младенца, чтобы слюна выделялась и было что глотать. Деток постарше легко обучить движению челюстью, которое снимает закладывание лучше глотания.

Прошу прощения за флуд.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

С чего там может быть страшно?

А это вы спросите у ребёнка-грудничка или лет до 3-4-х. Он вам объяснит, чего ему страшно и зачем он орет, как резаный, всю дорогу, весь полёт. Вам он точно объяснит со всей медицинской терминологией, ага. 

1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Это от особенностей ушей зависит. У меня никогда не болели

может быть эти особенности стоит учитывать и не таскать таких «особенных» по самолётам всё же?

 

1 час назад, Вересковый мёд сказал:

А если уши просто закладывает,то леденец для постарше или соска для младенца, чтобы слюна выделялась и было что глотать. Деток постарше легко обучить движению челюстью, которое снимает закладывание лучше глотания.

Если всё так просто, чего же орут тогда младенцы в самолётах? Наверное соску никто дать не догадался? Или леденец? Вот жеж тупые мамки! 
 

А в поездах чего они тогда орут, если не страшно?  Там им что закладывает? 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Если всё так просто, чего же орут тогда младенцы в самолётах? Наверное соску никто дать не догадался?

Я ответила выше про боль в ушах и методику ее предотвращения. Об этом, действительно, многие не знают. С каплями для носа мой сын в последующие годы летал без боли.

1 час назад, Элма Мэй сказал:

А в поездах чего они тогда орут, если не страшно?  Там им что закладывает? 

А дома ночи напролет почему орут? Там им чего страшно?

На этом флуд заканчиваю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

А это вы спросите у ребёнка-грудничка или лет до 3-4-х. Он вам объяснит, чего ему страшно и зачем он орет, как резаный, всю дорогу, весь полёт. Вам он точно объяснит со всей медицинской терминологией, 

Дочь рассказывала, как походил первый полет моего внука ( 1 год) плакал, потому что запарился сидеть пристёгнутым на одном месте вместе с ней несколько часов. Давали походить по салону на 5 мин. и потом ор по новой, потому что садили опять на место. Страшно внуку точно не было.

13 часов назад, Элма Мэй сказал:

ойтесь в интернете, любители тащить младенцев в самолёты,  Плевать на пассажиров, я тоже понимаю. Тут ничего не поделаешь. Всё равно потащите.  

 

 

Сколько летаю, есть такие пассажиры, что младенцы с ором рядом не стояли.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самолете с ребенком летают далеко не только на морЯ. Переезды, лечение, да мало ли что. А мизантроп, он всегда найдет на что выбеситься. Дядя с толстыми боками, тетя с вонючими духами... Частные рейсы в помощь. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Частные рейсы в помощь

Только вот когда говоришь это недовольной мамаше в транспорте (место в маршрутке не уступили, к окну не пропустили и прочее), они очччень сильно обижаются. Просто очень :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сестра Карамазова сказал:

А за что закидывать? Это нормально. Скорее редкое исключение те, кого не раздражают чужие дети. 

Возвращались с морей в плацкартном купе. Попутчиками оказались молодая пара с маленькой дочкой. Девочка иногда плакала громко и долго. Тогда еще можно было в тамбуре курить. В один из перекуров спрашиваю мужа, раздражает ли его плач. Оказалось, что его и меня не раздражает. Шло каким-то фоном. Пара хорошая. Нас не отодвигала, чтобы за столиком поесть, а сверху устраивались удобненько. Может, качество плача на восприятие влияет?:2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Может, качество плача на восприятие влияет?:2:

Не, мне кажется тут ключевое "возвоащались с морей". Хорошо отдохнули, укрепили нервную систему, здоровье и уровень раздражительности низкий. Вот если бы ехали на моря..:D 

На самом деле зависит от качества нервной системы. Некоторым в пору задуматься " А чего это я такой нервный, может лекарства попить?" Но нет, проще назначить виноватого. :1eye:Ребенка, разумеется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

тут ключевое "возвоащались с морей". Хорошо отдохнули, укрепили нервную систему, здоровье и уровень раздражительности низкий. Вот если бы ехали на моря..:D 

Последнее время мы туда и обратно в СВ, чтобы никого не раздражать и самим в покое. Не знаю, почему, но меня плач детей не раздражает. Естественный процесс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Не знаю, почему, но меня плач детей не раздражает. Естественный процесс.

Да. Пару раз было, но это было не раздражение. Один случай особенно запомнился - там ребёнок реально страдал. Сердце разрывалось от боли и сострадания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×