Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Юлемна сказал:

А с фига ли существенней?!  Это точно дискриминация!

Ну направьте свои претензии авиакомпаниям. Скажите, хочу отдельный рейс, но чтобы платить как все, а еще лучше меньше, чем другие. Может, там проникнутся, ради вас запустят самолет.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Но он же есть - вагоны СВ. Что мешает туда приобретать билеты, а не в плацкарт? 

Да то, что там переплата по сравнению с тем же плацкартом огромная. Я недавно смотрела цены на интересующее меня направление: плацкарт - три с половиной тысячи, купе - четыре с половиной тысячи, а вот СВ аж девять тысяч. То есть СВ дороже плацкарта почти в три раза.

А такие готовые доплачивать за свой комфорт не разбежались переплачивать троекратно, а хотят, чтобы им организовали комфорт с переплатой в тысячу рублей. А слова о том, что они готовы платить сколько угодно за свой комфорт, только организуйте бездетные вагоны, не более чем пафос, ибо для тех, кто действительно готов существенно переплачивать за комфорт, давно уже все придумано.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

А с фига ли существенней?!  Это точно дискриминация! Пусть больше платят те, от кого больше проблем! И зачем дополнительные рейсы? Чем два "смешанных" рейса отличаются от двух "раздельных"?

А как определить от кого больше проблем? От тети с младенцем на руках или от тети без младенца, но, допустим, со справкой от психиатра в сумочке? 

Нет уж, кто хочет большего комфорта - тот и платит. Дети такие же граждане с точно такими же правами, только не с такими возможностями, как у взрослых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Отели уже есть. И пляжи

На форуме @Котота писала несколько лет назад отзыв о таком отеле. Там всё чудесно, кроме очень негуманной цены. Я погуглила этот отель, очень вкусно автор расписывала. Нет, я не готова столько платить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Писала я уже выше. Нужно много желающих переплатить эти дополнительные деньги. Каждый день на все направления чтобы набиралось достаточное количество людей, чтобы выгодно было запускать самолет. И чтобы при этом на другие рейсы набирались люди с детьми или без детей, но не желающие платить больше. Иначе для авиакомпании нет никакого смысла в отдельных рейсах.

Не знаю как с самолетами, а на поездах, думаю, точно на маршрутах дальнего следования найдется на вагон желающих доплатить, но ехать без детей. Опять же, мужские-женские купе же есть, И как-то набираются желающие ехать с попутчиками только своего пола, а компании-перевозчики не разоряются, если эти купе оказываются не заполненными.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Нет гарантий, что в соседях не окажется пассажир с ребенком, который тоже захотел комфорта.

Или что одинокий пассажир избавлен от соседства с мамой с ребенком, взявшим билет в СВ.

А особенно меня растрогало, что не нравится возможная повышенная концентрация пассажиров с детьми на рейсах, если будут введены отдельные для бездетных. А что так переживать - или вашего ребенка терпеть должны, а вам удобнее ехать с пассажирами, которые не будут вопить при взлете?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А что так переживать - или вашего ребенка терпеть должны, а вам удобнее ехать с пассажирами, которые не будут вопить при взлете?

 

Да логично, каждый думает только о себе, если ты с ребенком и он орет - чтобы никто не смел косо глянуть, а если ты  без ребенка - чтоб никто не смел рядом орать. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Не знаю как с самолетами, а на поездах, думаю, точно на маршрутах дальнего следования найдется на вагон желающих доплатить, но ехать без детей.

Ой, да СВ люди себе не готовы выкупить, какой там отдельный вагон. А вообще забавно это было б. Заплати в 2 раза больше и едь в окружении пьяных компаний, гогочущих на весь вагон мужиков и храпящих дядек-тетек. Комфооооорт.:music_whistling:

Сколько ездила в поездах, детей не помню. Но помню мужиков, которые соберутся вместе, ржут, как кони, включат музыку на весь вагон. Ну и на ночь какой нибудь храпящий пассажир рядом.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

А что так переживать - или вашего ребенка терпеть должны,

А вашего никто не терпел? Вы же не бездетная вроде? Откуда такое презрение к чужим детям? Свой вырос, теперь можно пофукать, да? Моего ребенка вообще никто не терпит, она у меня спокойная и никому не мешает. Однако, тут, я смотрю, дети бесят одним своим видом. И приходится их терпеть бедным.

Полно спокойных детей, школьники так вообще могут вести себя очень тихо. Но вы видимо решили, что вы тут какие-то особенные. Вот вы не хотите терпеть чужой писк, а какой нибудь 10-летний пацан просто обязан оказаться в огромной концентрации детей и пусть слушает. Не дорос же еще до человека.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Да то, что там переплата по сравнению с тем же плацкартом огромная. Я недавно смотрела цены на интересующее меня направление: плацкарт - три с половиной тысячи, купе - четыре с половиной тысячи, а вот СВ аж девять тысяч. То есть СВ дороже плацкарта почти в три раза.

Нас же здесь убеждают - готовы переплачивать, нет таких вагонов. Есть, перепачивайте - опять не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Да логично, каждый думает только о себе, если ты с ребенком и он орет - чтобы никто не смел косо глянуть, а если ты  без ребенка - чтоб никто не смел рядом орать. :1eye:

Ну так я не понимаю - я готова заплатить больше, чтобы рядом не орали. При этом маме ребенка не требуется доплачивать, чтобы я на нее не смотрела раздраженно. Но нет, ей это не нравится.

Причем никто не предлагает всех детей запихнуть на один рейс или в один плацкарт. Но все равно баба-яга против. Ну не будет выгодно перевозчикам - откажутся от такой практики. Вот разделение купе на мужские и женские уже есть, почему бы не ввести купе для чайлд-фри.

С самолетами тоже - ну пусть эти рейсы будут летать не каждый день, а 3 раза в неделю. И те, кто хотят дополнительный комфорт, будут решать, что им важнее - улететь оперативно или подождать сутки и провести часы в воздухе без угрозы воплей и горшков в проходе. Мамочкам-то вообще без разницы, они как раньше покупали билеты, так и сейчас будут. Но нет, они против.

Я это воспринимаю как раздражение от того, что таким образом признают, что дети для многих - это реальный дискомфорт. Как будто обидно - я своего ребенка должна слушать, поэтому и вы терпите, да еще и не злитесь. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

На форуме @Котота писала несколько лет назад отзыв о таком отеле. Там всё чудесно, кроме очень негуманной цены. Я погуглила этот отель, очень вкусно автор расписывала. Нет, я не готова столько платить. 

Но так как отель существует, значит находятся желающие. И как существование таких гостиниц ущемляет права мам с детьми я не пнимаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но так как отель существует, значит находятся желающие. И как существование таких гостиниц ущемляет права мам с детьми я не пнимаю.

Никак. 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

а на поездах, думаю, точно на маршрутах дальнего следования найдется на вагон желающих доплатить, но ехать без детей

СВ им всем в помощь, переплачивают и едут. Только почему-то в СВ всегда свободные билеты есть, даже когда поезд битком, даже в купе нет мест. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Или что одинокий пассажир избавлен от соседства с мамой с ребенком, взявшим билет в СВ.

Там всего два места в купе. Риск минимизирован - взять на сайте в пустое купе СВ вагона, вряд ли кто-то выкупит второй билет, тем более - вдвоем с ребенком. Ну уж если совсем неудачник - договориться с проводником, переселят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Нас же здесь убеждают - готовы переплачивать, нет таких вагонов. Есть, перепачивайте - опять не так. 

Ну вот, скажем, я не готова заплатить в 2 раза больше за билет. Но при этом вполне могу заплатить не 4,5, а 6 тысяч за место в купе, но чтобы быть уверенной, что в поездке рядом точно не будет детей. Мама с ребенком вполне может купить билеты в другое купе, не переплачивая ни копейки. А перевозчику будет выгодно, даже если из 4 мест в купе окажутся заполненными только 3. А уж при полном заполнении - прямая выгода.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вот, скажем, я не готова заплатить в 2 раза больше за билет. Но при этом вполне могу заплатить не 4,5, а 6 тысяч за место в купе, но чтобы быть уверенной, что в поездке рядом точно не будет детей.

А компания-перевозчик не готова тратиться на ваш комфорт только за 1,5 тысячи сверху :rolleyes: Только ради того, чтобы вводить в программное обеспечение еще и выбор "без детей". 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

А уж при полном заполнении - прямая выгода.

Не будет полного заполнения, так как не для всех дети - самое страшное в вагоне. Почему не ввести тогда вагон чистоты или вагон трезвости? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Ну, видимо,тут разница восприятия. Для меня конфликты, перепалки и обмен нелицеприятными высказываниями это, наоборот, усугубление негатива.

Конечно, все люди разные. И, если кому-то, у кого терпелка кончилась, проще тоже в ответ проораться, а ведь терпеть вредно, как мы знаем - то я пойму такого человека. Пусть и уже другая сторона терпит в тряпочку. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

И туда всех пьющих, курящих, храпящих, воняющих и тех, у кого еда с чесноком. Я бы только за

Так они уже почти все в мужских купе, такие купе существуют :lol:

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

цыкающих на то, что природой заложено

Эту природу не обязательно возить несколько суток на общественном транспорте, и никто не будет цыкать на вашу личную природу. Гы, а у тетенек тоже природой заложено цыкать :lol: Так что придется терпеть, заложено же природой, куда ж без нее. 

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Да бесят дети, просто бесят, даже если никого не трогают.

Вот такого не замечала. Лично я бываю не довольна только теми даже не детьми (они недееспособны) - а именно их родителями, которые в ответе за своих детей, не важно, что там природой заложено, все знают, что ребенок плачет - которые этим природным плачем своего ребенка доставляют дискомфорт другим людям. Как бы даже запланированно, ведь известно, что ребенок в плацкарте будет плакать. 

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Сидит ребенок, молчит, ну все равно ж ребенок, нафиг он тут нужен

Да где вы такое видели то. Кому какое дело, если сидит ребенок и молчит. Не понимаю. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

где написано, что плачущий ребёнок  - это нарушение общественного порядка

Я говорила про ЗВУК. И не понимаю, почему надо один звук не терпеть и это нарушение общественного порядка, а другой звук, с ТОЙ же громкостью - да потерпите. Вот эти двойные стандарты по мне не правильные, ведь людям все равно, откуда звук исходит. Его просто не должно быть и все, любого. И это дело и проблемы того, от кого этот звук исходит - как его не допустить. То есть в данном случае дело родителей и их ответственность, не зависимо от такой вот природы, которая и им заранее известна. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

И децибелы ни один ростпотребнадзор замерять не будет, как только узнает, что шум  - от плача ребёнка. Физиологический. Его не отменить.

Говорю - не должно быть разницы, откуда этот звук! Людей одинаково ведь беспокоит. Двойные стандарты. Против этого и выступаю. Не правильно это не справедливо. Не должны другие люди терпеть, ну вот не хорошо это по мне. Насилие. И физиологические не отменяемые звуки не надо тогда брать с собой в длительную поездку, раз их не отменить - это можно сделать, это доступно для отмены. 

Например, если кто-то пожелает взять с собой петуха в плацкарту, который физиологично кукарекает по утрам  - то тоже будут не отменяемые физиологические звуки, но кто же это одобрит? Просто никто не возьмет его, а то еще высадят или оштрафуют, или предложат билет в вагон с животными.  Так почему с другими звуками не так?? Не люблю двойные стандарты, повторяю - одним можно, другим нет, это не по мне. Надо хотя бы разделять по вагонам, это то можно легко сделать, с мужчинами , женщинами и животными уже сделали. Так почему еще одни купе/вагоны не ввести?? Не понимаю. 

1 час назад, Вид на море сказал:

Надо, чтобы постоянно (ежедневно, желательно) набирался полный (ну почти) самолет таких желающих на все направления. Готовых платить существенно больше. Да откуда они возьмутся?

Это реально на южные направления в сезон. Все равно несколько самолетов в день, из Москвы наверное чуть не каждые два часа - почему бы один из них не сделать под резервацию одиноко путешествующих взрослых "не людей"? :lol: И посмотреть спрос. Уверена, можно будет на такие самолеты дороже билеты продавать, пусть хоть на тысячу, чем компании плохо. 

 

1 час назад, Вид на море сказал:

разбежались люди билеты покупать за дорого, когда можно подешевле.

Ну, это пусть сами решают. Нас таких уже только в этой ветке несколько человек набралось, думаю пропорция примерно такая и в жизни. Так что самолет наберется. 

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Наверняка ведь огрызается на цыканье и ценные указания. И тут возвращаемся к началу спора: смысл цыкать и возмузаться, если мать и так предпринимает действия?.

Ну так если она и есть инициатор негатива - то ей и цыканье. У людей тоже есть нервы, и они тоже не должны терпеть, не выплескивая их, это вредно. Вот и срывают свое раздражение на инициаторе дискомфорта - это тоже физиологично. Пусть терпит уже она. 

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что злиться вслух на плачущего ребенка и его маму- непродуктивно: вопли могут затянуться

Если как нам тут уже говорили, вопли все равно не прекращались двое суток - то это не аргумент. А вот разрядить свои нервы, выплеснуть свой негатив, а не копить его в себе  - аргумент. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А если орет в поликлинике на прививке или уколе - не лечить?

Если я пришла в детскую поликлинику и хочу остаться в тишине - то лечить надо будет уже меня. 

Но если я заплатила за мой комфортный перевоз - то мне все равно, кто доставляет дискомфорт повышенным уровнем шума: ребенок, животное, алкаш - я буду против. Такого просто не должно быть, и отвечает за это - тот, кто везет с собой дискомфорт, дееспособный человек. А при отсутствии дееспособного (алкаш) - вызову полицию. Хотелось бы и чтобы на дееспособных. но не соблюдающих это можно было бы вызвать полицию (в поезде вроде ездит полицейский) и все это оформить и повлиять, хотя бы материальным наказанием (для следующего раза). 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Подождем ваших внуков.

Это будут проблемы родителей моих внуков )))

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И истерика увеличится в разы. И виновата в этом будет не мать, а добрые советчики, которые по сути не дали ей успокоить ребенка, но свое эго порадовали.

Повторяю - так делают, когда это уже без разницы, ребенка все равно не успокоить, он орет долго и беспрестанно, так куда уже больше, больше некуда. Так что люди хоть да, свое потешат, они имеют на это право. Если им так легче терпеть такое - то пусть орут на мамашу, ничего, потерпит уже она. 

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

в духе а чего это она у вас боится людей

Терпеть не могу маразматичек, пристающих к чужим детям. Ну не трогают тебя - не. неймется им, действительно могут ребенка до истерики довести. Но это уже другая сторона медали.

По мне, в идеале  - никто никого не должен трогать, тогда и не будет конфликтов. А если произешел, если кто-то трогает - то я всегда и вычленяю виновного. чтобы определить зачинщика конфликта. И это совсем не тот, кто не потерпел - а как раз тот. кто заставляет другого терпеть, он и не прав. Без исключений ни на кого, иначе будут двойные стандарты. 

1 час назад, Вятская сказал:

Ночью бабуля уснула первой и начала храпеть, как рота солдат.

Я никогда не понимаю, почему некоторые люди терпят и не спят. Я храпунов всегда бужу, говорю - дайте сначала мне заснуть, а потом храпите. Не прислушаются - так и буду будить, потому что мне не заснуть. Будем оба не спать, у меня так )))  Но всегда дают заснуть, еще и извиняются. Если только невольно засыпают раньше меня - опять бужу, говорю, вы мне еще не дали заснуть. Чего стесняться то и терпеть? Не понимаю такой ложной стеснительности. Не, ну если кому так милее - пусть не спят и злятся. А по мне больших проблем с храпунами нет. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

вагоны СВ. Что мешает туда приобретать билеты, а не в плацкарт? 

А там не может в соседях оказаться мама с ребенком? Или вплотную за стенкой? И все та же беготня по коридору... Пусть даже СВ, но вагон тоже должен быть без детей. А это сейчас никак. 

 

1 час назад, Юлемна сказал:

Верю, что будут! Отели уже есть. И пляжи

:D Тоже считаю, что будут. Да и действительно - зачем такие конфликты? Неужели нельзя отделить одних от других, и никто не будет цыкать, кричите сколько кому угодно. Разбирайтесь там сами по силе и частоте крика, если и внутри у них есть проблемы. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

4,5 часа и я в Москве, потерплю

А когда 2 и более суток? Почему людям не дать такую возможность - выбрать? Не говорю, что за бешеные деньги по цене всего самолета, но на тысячу подороже - и компании выгодно, за небольшие хлопоты всего. 

Кстати, мужские, смешанные и женские купе в одну цену. Думаю, вагоны для пассажиров с животными тоже, только у них еще плюс билет на животинку. Почему не сделать так с бездетными (в данной поездке) пассажирами??? Уверена, дотумкают скоро. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Не будет полного заполнения, так как не для всех дети - самое страшное в вагоне. Почему не ввести тогда вагон чистоты или вагон трезвости? 

Не для всех и попутчики противоположного пола - самое страшное. Однако существуют чисто женские и чисто мужские купе, что характерно - за билет в них даже не нужно дополнительно платить. И даже при наличии свободных мест пассажир противоположного пола не может в них купить билет. И перевозчики, устанавливающие такие правила, считают это выгодным. 

А тут прям за свои деньги нельзя пожелать ехать без мелких попутчиков. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! В Сапсане, кажется, есть специальный вагон для тех, кто с детьми! Вот это резервация так резервация. И никто не возмущается :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А тут прям за свои деньги нельзя пожелать ехать без мелких попутчиков. 

Просто много вы платить не готовы, но хотите, чтобы ради вас даже запустили самолет.:D

А в темах про экономию оказывается так трудно людям что-то накопить и денег не хватает. Тут же все стали богатыми. Да я, да за свои деньги, да готов платить. 1000 рублей сверху.

Осталось убедить авиакомпании и РЖД, что это очень выгодно. Надо написать им петицию какую нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Это Вы сейчас припечатали и тех, кто успешно вырастил собственных нормальных детей?

И успешно забывших, что они орали не только в своем доме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Однако, тут, я смотрю, дети бесят одним своим видом. И приходится их терпеть бедным.


Полно спокойных детей, школьники так вообще могут вести себя очень тихо. Но вы видимо решили, что вы тут какие-то особенные. 

Странно читать такое в Ветке про детей и  их родителей, которые раздражают.:D

Для восхищения есть другие Ветки. Сюда же приходят именно поворчать. В реальной жизни возмущаться нельзя, и здесь тоже?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Нас же здесь убеждают - готовы переплачивать, нет таких вагонов. Есть, перепачивайте - опять не так. 

Так хотят, чтобы источники проблем переплачивали, то есть детные, а они почему-то не хотят доплачивать за комфорт чужих теть и дядь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Вспомнила! В Сапсане, кажется, есть специальный вагон для тех, кто с детьми! Вот это резервация так резервация. И никто не возмущается :D

Я бы с удовольствием поехала в Сапсане без китайцев. Ибо они так галдели в пять утра всем кагалом - куда там младенцам. И плевать хотели на бегущую строку, призывающую соблюдать тишину в столь ранний час. То есть уровень самосознания как у младенца, а рычагов управления меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Дети такие же граждане с точно такими же правами

Значит и обязанностями тоже? И соблюдать правила перевозок тоже обязаны? И не нарушать права граждан, едущих без детей? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

если ты с ребенком и он орет - чтобы никто не смел косо глянуть, а если ты  без ребенка - чтоб никто не смел рядом орать

Не. Если все с ребенками, то орать может только мой:lol:

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 

 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Новые впечатления, незнакомое место, проснулся-испугался-расплакался. 

Т.е. можно спрогнозировать? Капельки успокаювающие перед поездкой подавать..  А то тут пишут, что всегда так неожиданно случается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Значит и обязанностями тоже? И соблюдать правила перевозок тоже обязаны? И не нарушать права граждан, едущих без детей? 

А в правах пассажиров прописано право на тишину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Значит и обязанностями тоже? И соблюдать правила перевозок тоже обязаны? И не нарушать права граждан, едущих без детей? 

Ну расскажите младенцу про его обязанности, потом расскажите, что он вам ответит. :1eye:

1 час назад, Юлемна сказал:

Если все с ребенками, то орать может только мой:lol:

Конечно. А как же иначе?

1 час назад, Юлемна сказал:

Т.е. можно спрогнозировать? Капельки успокаювающие перед поездкой подавать..  А то тут пишут, что всегда так неожиданно случается...

Ну не все готовы пичкать детей успокоительных почем зря, чтобы не дай Бог нервную тетю не расстроить. Тете, может, тоже капельки нужно перед выходом с дома пить тогда каждый раз, чтобы не расстраиваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Странно читать такое в Ветке про детей и  их родителей, которые раздражают.

Я просто не пойму, чем вас раздражают все дети сразу. Тут мне пишут "ну вашего же ребенка кто-то терпит, и вы терпите". Это нормально? Мой ребенок спокойный, но все равно поди ж ты, терпеть кому-то приходится. Т.е. все дети автоматом - это те, которых приходится терпеть?

Никто мне не ответил, почему спокойный ребенок должен терпеть те же оры. Вот просто должен, пусть терпит. И злорадство еще такое тут. Ах, вот им отдельные вагоны, самолеты, пусть они там с ума сойдут. И тихие-спокойные дети тоже должны терпеть крики? До какого, кстати, возраста? До 14 лет или до 18, чтобы наверняка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Никто мне не ответил, почему спокойный ребенок должен терпеть те же оры.

А это вопросы к родителям, почему купе не выкупили и не обеспечили своему же ребенку тишину. Это как купить квартиру в многоквартирном доме или комнату в общаге и удивляться, почему нет тишины как в частном доме в лесу. 

1 час назад, Вид на море сказал:

Тут мне пишут "ну вашего же ребенка кто-то терпит, и вы терпите". Это нормально? Мой ребенок спокойный, но все равно поди ж ты, терпеть кому-то приходится.

А ваш ребенок идеален? Точно-точно никого не раздражает никогда? Сидением в телефоне, запахами, сопением, храпом, противным голосом, прыщами и тому подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×