Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так хотят, чтобы источники проблем переплачивали, то есть детные, а они почему-то не хотят доплачивать за комфорт чужих теть и дядь. 

 

Никто не просит доплачивать за комфорт чужих бездетных. Детных просят не доставлять дискомфорта .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Так мы все, и я в том числе, терпим молча. Мы ж не кидаемся на маму орущего ребёнка, не ругаемся с ней. 

А ведь  тут и вправду писали, что даже посмотреть не смей. Спрячь эмоции в задницу, глазки в пол, а свою тушку в СВ  или еще куда. 

Мало кто действительно пререкается с мамой, действительно занимающейся ребенком. А вот смотреть люди имеют право туда, куда глаза позвали. Часто это вообще бывает инстинктивно- я уже писала, просто реакция на детский плач...

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Я просто не пойму, чем вас раздражают все дети сразу.

Где написано про всех детей сразу?:huh:

Не поверите, у меня тоже на редкость спокойная дочка. Но я не уверена, что все окружающие от нее в восторге. 

Раздражают не все дети, а невоспитанные. Ну и тут как говорится, больше вопросов к "производителям".  Как не крути, а родители обязаны воспитывать своих отпрысков.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Я просто не пойму, чем вас раздражают все дети сразу

Да почему сразу все? Нет. Это ветка такая. Те, кто пишет в ветке про борщ, не ест его круглосуточно, тех, кто пишет про мошенничество, жулики не подстерегают на каждом углу.

Я ехала с юга в поезде несколько лет назад, на соседних полках ехали мама с девочкой. Милейший ребенок! Я ей и планшет дала с игрой, и раскрашивали мы там что-то. И с чего она будет раздражать? А рядом ехала семья, там девочка постоянно визжала, приставала к пассажирам, ныла. Так она даже детных раздражала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вот разделение купе на мужские и женские уже есть, почему бы не ввести купе для чайлд-фри.

Вот, хорошее название для таких купе :D Кому вообще какое дело то до нас - ну, едем мы себе отдельно в резервации, мы ж противные чайлд-фри, ну нас с нашими косыми взглядами. 

Причем, уверена, что даже детные люди, особенно папы, которые в данный момент едут без ребенка - предпочтут такое купе, им и дома таких криков хватает. Да вообще все мужики - клиенты этих купе. И женщины, кроме мамочек с детьми. Так что спрос будет, уверена. И сразу никто не будет против, что в соседнем вагоне едет столько очаровательных детишек :lol:

1 час назад, Белый орикс сказал:

А компания-перевозчик не готова тратиться на ваш комфорт только за 1,5 тысячи сверху :rolleyes: Только ради того, чтобы вводить в программное обеспечение еще и выбор "без детей". 

Компания-перевозчик бесплатно потратилась на такое программное обеспечение для мужчин и женщин отдельно. А за 1,5 тысячи прямо не выгодно? :lol:

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

вагон трезвости? 

Вообще то все поезда у нас - трезвости. Распивать спиртные напитки запрещено. Другое дело, что у нас не всем законы писаны. С самолетами трезвости вроде разобрались ))) 

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Вспомнила! В Сапсане, кажется, есть специальный вагон для тех, кто с детьми!

Ну вот, лиха беда начало! "Лед тронулся, господа присяжные заседатели" (С) ! Правда лучше бы вагон для чайлд-фри, нас в резервацию. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну расскажите младенцу про его обязанности, потом расскажите, что он вам ответит.

Причем тут младенец? За него отвечают родители, а младенец не дееспособен. С родителей и спрос - почему ОНИ допускают повышенный шум. Или почему, если это обязательно физиологически - провозят такой повышенный шум. 

 

1 час назад, Вид на море сказал:

Никто мне не ответил, почему спокойный ребенок должен терпеть те же оры.

Тоже не должен, по мне. Но это уже дело родителей спокойных детей - как-то там, если введут купе для чайлд-фри, подразделяться дальше на спокойных детей и нет. Просто бездетных людей это уже не касается, поэтому мало заботит. Ну, как вас мало заботит, если у вас нет животного - как там в вагоне для пассажиров с животными, подразделяются ли купе на с маленькими собачками и с большими, которые их в раз перекусят, или вообще с котами. И продают ли билеты в одно купе пассажиру с котом и мышкой ))) Я вот не знаю, мне особо не интересно, пока у меня нет животного, особенно мышки, хотя и там могут быть свои недовольства, не спорю. Но это не значит, что не нужны отдельные вагоны для пассажиров с животными. Пусть там дальше сами разбираются. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Где написано про всех детей сразу?

А что ж вы хотите их всех вместе согнать?

На вопрос, почему спокойные дети должны ехать с орущими, конечно, вы не ответили.

 

1 час назад, Лана сказал:

Но это уже дело родителей спокойных детей - как-то там, если введут купе для чайлд-фри, подразделяться дальше на спокойных детей и нет.

Да говорю же, мечты. Отдельный самолет, куча купе для тех и этих. Мечтать не вредно, но фиг вы чего дождетесь. Лучше копите себе на личный самолет и отдельный вагон купите, как вон, Пугачева.:D

РЖД себе в убыток работать не будет. Ей нужна максимальная заполняемость вагонов, а не 150 отдельных для тех и этих по категориям. Авиакомпаниям это не выгодно тем более.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А это вопросы к родителям, почему купе не выкупили и не обеспечили своему же ребенку тишину.

А родители пока ездят, как все и не выпендриваются. Не требуют особого комфорта, потому что, да, не хочется переплачивать за несколько часов в поезде. А уж какое купе можно выкупить в самолете, я вообще не знаю.:D

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А ваш ребенок идеален? Точно-точно никого не раздражает никогда? Сидением в телефоне, запахами, сопением, храпом, противным голосом, прыщами и тому подобным?

Мой ребенок еще не дорос ни до прыщей, ни до телефона. Но занять ее можно легко и сидит она тихо, даже говорит тише обычного в общественных местах. Взрослым бы так, а то орут иногда и на все им пофиг. А так раздражать, конечно, может. Всех кто-то может раздражать даже одним своим видом. А если меня кто-то бесит, может, бабка какая нибудь полуглухая слишком громко говорить будет, должна ли эта бабка из-за моего раздражения выкупать себе СВ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А это вопросы к родителям, почему купе не выкупили и не обеспечили своему же ребенку тишину. Это как купить квартиру в многоквартирном доме или комнату в общаге и удивляться, почему нет тишины как в частном доме в лесу. 

А ваш ребенок идеален? Точно-точно никого не раздражает никогда? Сидением в телефоне, запахами, сопением, храпом, противным голосом, прыщами и тому подобным?

Это как вор обворовал квартиру потерпевшего. Но , по-вашему, это потерпевший виновен в том, что не обеспечил должную безопасность.

Мой ребёнок неидеален, но раз уж тут обсуждают ор малолетних в поездах-самолётах, то я могу сказать, что мои никому своим ором не мешали, потому что я их на дальние расстояния не возила, а начала только в 4 года, когда уже не орут и занять их чем-нибудь можно и успокоить. Если кого-то раздражает сидящий в телефоне подросток, тут соглашусь, лечиться надо этому раздражённому.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:
2 часа назад, Вид на море сказал:

Сидит ребенок, молчит, ну все равно ж ребенок, нафиг он тут нужен

Да где вы такое видели то. Кому какое дело

А бесит! Бесит, что не умиляются и не скачут с бубном!:D

1 час назад, НатаФКа сказал:

Сапсане, кажется, есть специальный вагон для тех, кто с детьми! 

А без детей туда не пускают?

1 час назад, Вид на море сказал:

Просто много вы платить не готовы, но хотите, чтобы ради вас даже запустили самолет

Зачем такие сложности? 

Я ехала в поезде с 300-ми китайцами. Китайцы были с китайцами, остальные с остальными. Просто на этапе покупки билетов всех разделили, как я поняла. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

детные, а они почему-то не хотят доплачивать за комфорт чужих теть и дядь. 

 

Не за чужой комфорт, а за собственный. Никто смотреть не будет, цыкать, возмущаться.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

правах пассажиров прописано право на тишину?

Я писала про обязанность соблюдать общественный порядок. Если дети равноправные и равноценные граждане, которые имеют такие же права, как и взрослые, то и обязанности тоже должны выполнять. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну расскажите младенцу про его обязанности, потом расскажите, что он вам

Расскажите, а как мама объясняет права ребенку? 

Я, вообще, про грудничков не говорю. А вот дети постарше вроде способны к пониманию?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну не все готовы пичкать детей успокоительны

Пускай всласть проорется?  Двое суток? До икоты? 

1 час назад, Вид на море сказал:

ну вашего же ребенка кто-то терпит, и вы терпите". Это нормально?

А чем не нормально? 

1 час назад, Вид на море сказал:

Мой ребенок спокойный, но все равно поди ж ты,

Во-первых, именно Вашего ребёнка тут никто не обсуждал.

Во-вторых, а Вы уверены, что спокойный ребёнок останется спокойным? Тут пишут, что иногда неожиданно случаются истерики. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А что ж вы хотите их всех вместе согнать?

 

:g:У вас какая то параллельная реальность. Никто такого не писал.

Вашего спокойного ребенка здесь тоже не обсуждали. Здесь, наоборот, про неспокойных пишут.

 

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

А без детей туда не пускают?

Вот этого не знаю. Но, думаю, они сами не пойдут :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А ведь  тут и вправду писали, что даже посмотреть не смей. Спрячь эмоции в задницу, глазки в пол, а свою тушку в СВ  или еще куда. 

Мало кто действительно пререкается с мамой, действительно занимающейся ребенком. А вот смотреть люди имеют право туда, куда глаза позвали. Часто это вообще бывает инстинктивно- я уже писала, просто реакция на детский плач...

Ну вот я писала о том, что когда самолёт пошёл на посадку, у меня заплакала дочь. Сильно. Нет, она не визжала. Но она плакала. Как плачут дети, если ушиблись, например. Она говорила, что очень больно ушкам. 

Впереди сидела женщина. Так она каждые 2 минуты всем своим телом разворачивалась в сиденье и выглядывала между сидений и таращилась. Что она хотела увидеть? Чего вертелась как юлок? Я не понимаю этого. Я ей даже что-то сказала, не помню дословно. Что здесь не цирк, смотреть нечего. 

Да, можно непроизвольно повернуться на детский крик. Но совать свою физию между сидений  каждые пару минут и таращиться на плачущего ребёнка? 

Минут 20 дочь у меня плакала, всю посадку. Как приземлись, успокоилась. 

Да, признаюсь, я знать не знала, что помогают капли в нос. И вот несколько лет у меня дочь плакала при посадке. Взлёт переносила хорошо. А при посадке рыдала.

У нас в самолёте детей 3/4 от всех пассажиров. Сначала все стараются вывезти детей с Севера, потом все возвращаются, к школе, к саду. До ноября детей в самолётах больше, чем взрослых. Орут, да. Мои уже выросли, орут чужие. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Во-вторых, а Вы уверены, что спокойный ребёнок останется спокойным? Тут пишут, что иногда неожиданно случаются истерики. 

С чего бы? Для истерик уже поздновато, скоро 4 будет. А вы уверены, что ночью храпеть не будете? Сегодня не храпите, так, может, завтра станете, мы все не молодеем? А мама-папа ваши не храпят? Я вот храпящих не люблю, однажды из-за одной такой тетки всю ночь не спала, в другой раз мужик храпел, как паровоз. Это был ужас. Никто не спал, только он.

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

:g:У вас какая то параллельная реальность. Никто такого не писал.

Да ладно. Это у вас тут параллельная реальность. А где они ехать должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

что ж вы хотите их всех вместе согнать?

На вопрос, почему спокойные дети должны ехать с орущими, конечно, вы не ответили.

Детям вместе веселее будет! В садиках как-то справляются?

1 час назад, Вид на море сказал:

купе для тех и этих

Достаточно при покупке билета сортировать.

1 час назад, Вид на море сказал:

РЖД себе в убыток работать не будет. Ей нужна максимальная заполняемость вагонов, а не 150 отдельных для тех и этих по категориям. Авиакомпаниям это не выгодно тем более.

От перемены слагаемых сумма не поменяется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А что ж вы хотите их всех вместе согнать?

На вопрос, почему спокойные дети должны ехать с орущими, конечно, вы не ответили.

Так сейчас то ездят! То, что от вас просто отсядут те, кто хочет ехать отдельно, своим чайлд-фрикским коллективом - вашего ребенка не оградит от такого соседства. Вы то останетесь там, где и раньше ехали. 

И я вам уже ответила на этот вопрос - другим людям мало дела до этого, как вам до вагона пассажиров с животными, как там они разбираются между собой. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А вот смотреть люди имеют право туда, куда глаза позвали. Часто это вообще бывает инстинктивно- я уже писала, просто реакция на детский плач...

Да даже и осуждающе, да даже и озвучитьсвое недовольство - все имеют право. Если одним людям плевать на других - то и им соответственно, смотрят куда хотят и говорят что хотят, если им так легче переносить дискомфорт и лучше для их нервной системы. Еще чего терпеть и не отреагировать, да щаз. Не нравится - не перевозите с собой источник повышенного шума. 

 

1 час назад, Вид на море сказал:

РЖД себе в убыток работать не будет. Ей нужна максимальная заполняемость вагонов, а не 150 отдельных для тех и этих по категориям

Именно поэтому и делают перевозки с наибольшим комфортом, более привлекательны для всех категорий граждан. Сейчас у всех есть автомобили, на которых люди и думают - ехать или купить билет в поезд, сравнивают плюсы и минусы, да и самолеты становятся по цене купе (а терпеть все же всего несколько часов), так что им надо заманить людей именно повышенной комфортностью. А это никак не постоянные крики детей. Так что уверена - будут купе чайлд-фри. Да и кому они помешают?? Риск - в три места, потерянных РЖД. Вот просто попробовать хотя бы один раз. Вы же знаете, как формируются такие купе (мужские, женские, смешанные). Никто их специально не выделяет - просто при покупке первого билета сам пассажир ставит отметку - мужское, женское или смешанное. И тогда остальные три билета в это купе будет продаваться только согласно отметки. Если никто не поставит отметки - то вообще в поезде не будет таких купе, все будут смешанными а не ехать пустыми ))) Вся усложнение программы в том, чтобы добавить  в нее возможность еще одной отметки чайлд-фри. Все. Дальше - смотреть по спросу, вернее и смотреть не надо. Говорю, самое плохое для РЖД - это всего один купленный билет в купе чайлд-фри. Но с мужскими и женскими рискуют так. Да и уверяю вас - все купе, где первый билет не купили с детьми, будут чайлд-фри! Ну кому охота терпеть чужие крики...

 

1 час назад, Юлемна сказал:

Бесит, что не умиляются и не скачут с бубном!

Ну, такие идут в пешее эротическое. С бубном. 

 

1 час назад, Юлемна сказал:

А без детей туда не пускают?

А есть хоть один умалишенный, который это попробовал? :lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

С чего бы? Для истерик уже поздновато, скоро 4 будет. 

 

Да 4 года, это уже солидный возраст.:rolleyes: В таком истерик быть не может, да.

1 час назад, Вид на море сказал:

Да ладно. Это у вас тут параллельная реальность. А где они ехать должны?

Что же вы так волнуетесь за всех детей сразу? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

Я

И? у тебя гиперактивный ребенок, или с диагнозом - причем тут другие люди? Ты же понимаешь, что твой Хабибка будет орать не переставая и мешать другим детям? А если рядом тоже ребенок с диагнозом, ему отдохнуть надо, а тут Хабибка?

Я ехала из Москвы, вечером села, в обед приехала, то есть недолго. В вагоне был один ребенок, мальчик лет 3-4 с мамой. Обычно дети в этом возрасте производят много звуков, но этот молча ходил по вагону туда-сюда, мама неотступно следом, тоже молча. Думаете, никого не раздражал? Ха. 

В соседнем плацкарте две бабки особенно извертелись, тем для разговора, кроме "ненормальных", у них не было. Я думала глухонемые, но нет, слышу, мать разговаривает. 

Звуки ребенок издавал, но именно звуки, негромко. Все стало понятно, когда я разговорилась с мамой - они пришли посмотреть, как я вяжу. Ребенку отключили слуховой аппарат на время поездки - он еще не привык к нему, и столько звуков вокруг сделали бы его очень беспокойным. 

Так что вот, даже такой раздражал - а чего, мол, мотается и молчит, дурачок наверное, с таким дома сидеть надо. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Но это не значит, что не нужны отдельные вагоны для пассажиров с животными.

Вот кстати - да, никто не возмущается наличию отдельных вагонов для пассажиров с животными, а раздельно возить пассажиров с детьми и без прямо к преступлению приравняли. Но все упирается в цену. Если бы цена для чайлд-фри была на четверть выше, то заполнение самолетов и вагонов шло бы хорошо, а если дороже в 2-3 раза, то я бы не купила. Мы как-то смотрели цены в отели без детей, но отказались, разница в цене пятикратная, как будто владельцы такого отеля повышенные налоги платят. Перебьемся.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но совать свою физию между сидений  каждые пару минут и таращиться на плачущего ребёнка? 

Может быть, ей так легче было переносить детский крик. Общественное место, имеет право хоть в лорнет вас рассматривать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Именно поэтому и делают перевозки с наибольшим комфортом, более привлекательны для всех категорий граждан. Сейчас у всех есть автомобили, на которых люди и думают - ехать или купить билет в поезд,

Сейчас люди думают, ехать ли через полстраны пару суток в душном поезде, потратив на это несколько дней отпуска, или лучше несколько часов самолетом и ты на месте. Вот она, конкуренция.

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Да 4 года, это уже солидный возраст.:rolleyes: В таком истерик быть не может, да.

А с чего должны быть, если не было до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вот этого не знаю. Но, думаю, они сами не пойдут 

Как это не пойдут? Это что, с детьми и ездить брезгуют?:lol:

1 час назад, Вид на море сказал:

где они ехать должны?

В любом вагоне на выбор, кроме для чайлд фри.

1 час назад, Лана сказал:

от вас просто отсядут те, кто хочет ехать отдельно, своим чайлд-фрикским коллективом - вашего ребенка не оградит от такого соседства. Вы то останетесь там, где и раньше ехали. 

Мама со своим ребёнком хочет попасть именно туда, где едут без детей. Её туда не берут и она обижается.

1 час назад, Лана сказал:

купе чайлд-фри. Да и кому они помешают?? Риск - в три места, потерянных РЖД. Вот просто попробовать 

Уверена, что свободные места будут как раз в вагонах с детьми.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

природу не обязательно возить несколько суток на общественном транспорте, и никто не будет цыкать на вашу личную природу. Гы, а у тетенек тоже природой заложено цыкать :lol:

Возили, возят и будут возить, не взирая на всяких цыкающих и раздражающихся тётенек. Вот только ребёнок вырастет и перестанет реветь, а тётенька обречена всю жизнь страдать от несправедливости. Ей можно только посочувстовать. Ну или оштрафовать :lol: 

2 часа назад, Лана сказал:

все в мужских купе

Это вы ещё с храпящей и плохо пахнущей женщиной ни разу не ездили. Встречаются с такой же вероятностью, как и ревущие младенцы, даже чаще.

 

2 часа назад, Лана сказал:

И не понимаю, почему надо один звук не терпеть и это нарушение общественного порядка, а другой звук, с ТОЙ же громкостью - да потерпите. Вот эти двойные стандарты по мне не правильные, ведь людям все равно, откуда звук исходит. Его просто не должно быть и все, любого.

Это не двойные стандарты, это физиология. Ну злитесь и возникайте на стук колёс, гудок тепловоза или шум двигателей, требуйте, чтобы была тишина, абсолютная. Одинаково  по бредовости.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вот только ребёнок вырастет и перестанет реветь, а тётенька обречена всю жизнь страдать от несправедливости.

Хабибка вырос и забыл, а тетенька нет. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Говорю, самое плохое для РЖД - это всего один купленный билет в купе чайлд-фри. Но с мужскими и женскими рискуют так. Да и уверяю вас - все купе, где первый билет не купили с детьми, будут чайлд-фри! Ну кому охота терпеть чужие крики...

Если все остальные купе заняты  - продают и мужикам в женское купе, и женщинам в мужское. Не будет перевозчик, а это не только РЖД, пустое место оставлять при наличии желающих.

Полупустые только СВ, но те, кто готов платить, тоже туда не рвутся. Надо бы и комфорт, и подешевле. И на ёлку влезть, и не ободрать свою точку пятую :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

Странно читать такое в Ветке про детей и  их родителей, которые раздражают.:D

Во! Тоже всегда удивлялась: идут в ветку о РАЗДРАЖАЮЩИХ  детях и возмущаются, что дети могут раздражать! Хотите умиления малышами- идите в "солнышки". Там света и тепла вдоволь. А тут дайте уж людям поворчать и не оправдываться перед детолюбивыми.

 

5 часов назад, Юлемна сказал:

Т.е. можно спрогнозировать? Капельки успокаювающие перед поездкой подавать..  А то тут пишут, что всегда так неожиданно случается

Спрогнозировать нельзя, потрму что может и не заплакать, если в принципе спокойный. А давать лекарства вот просто так, на всякий случай, ну это такое себе решение. Может, вообще фенозепамом напичкать, чтоб двое суток глаз не разлеплял и даже есть не просил? 

 

5 часов назад, Вид на море сказал:

просто не пойму, чем вас раздражают все дети сразу.

Где и кто тут это писал? Как раз все и пишут о конкретных случаях, из них и дискутируют. Про "вот прям бесят все дети просто потому что" я тут не читала.  Может, пропустила?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

никто не возмущается наличию отдельных вагонов для пассажиров с животными, а раздельно возить пассажиров с детьми и без прямо к преступлению приравняли. Но все упирается в цену. Если бы цена для чайлд-фри была на четверть выше, то заполнение самолетов и вагонов шло бы хорошо, а если дороже в 2-3 раза, то я бы не купила

Кстати, цена в купе для мужчин, женщин и  в смешанном купе не различаются. В вагоне для животных вроде тоже, только там еще и на животное приобретается билет. Так отчего билет в купе с пометкой чайлд-фри должен быть значительно выше?? 

По мне, компании вообще фиолетово,  как там пассажиры внутри поезда группируются.  Им лишь бы билеты купили, но понятно же, что  обычный пассажир предпочтет ехать не в купе с детьми, а в  купе чайлд-фри. Так что раскупят на ура. 

2 часа назад, Вид на море сказал:

Сейчас люди думают, ехать ли через полстраны пару суток в душном поезде, потратив на это несколько дней отпуска, или лучше несколько часов самолетом и ты на месте. Вот она, конкуренция.

Да. Только вот лететь им придется часов шесть, если это пол страны, с орущими детьми. Или ехать в купе точно без детей, спокойно... Вот и вся конкуренция. Будут купе чайлд-фри, уверена. Правда потом и авиарейсы чайлд-фри могут сделать )))

 

2 часа назад, Юлемна сказал:

Мама со своим ребёнком хочет попасть именно туда, где едут без детей. Её туда не берут и она обижается.

Да уж. А хозяйка с бульдогом хочет ехать в вагоне без животных, а я в мужском купе и так далее :lol: 

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

а тётенька обречена всю жизнь страдать

Да чего там тетеньке страдать - она свой негатив слила, тоже прооралась или злым глазом наколола, не держать же в себе, вот это было бы вредно как раз для тетеньки :P

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Это вы ещё храпящей и плохо пахнущей женщиной ни разу не ездили. Встречаются с такой же вероятностью, как и ревущие младенцы, даже чаще

Уж сколько я наездила в поездах - вы столько не живете ))) И, если мне ни разу такая не встречалась, а орущие младенцы периодически встречаются - то значит, что вероятность в разы меньше. 

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Это не двойные стандарты, это физиология. Ну злитесь и возникайте на стук колёс, гудок тепловоза или шум двигателей, требуйте, чтобы была тишина, абсолютная. Одинаково  по бредовости.

Бредовость в том, чтобы сравнивать необходимые звуки для движения, и которые не столь громки, а вполне себе нормально переносятся - с звуками физиологии отдельных граждан, которые провозят с собой эту физиологию, хотя это для движения совсем не обязательно. Никто, как не бредьте и не читайте, не требует абсолютной тишины, и даже ни одного крика ребенка не требует. Но, если этот ребенок орет постоянно - то это уже ПОСТОЯННЫЙ источник ПОВЫШЕННОГО шума, а вот это никто терпеть по мне, не должен. Чем бы и кем не издавались эти звуки, хоть какой физиологией - значит, с такой физиологией не надо ехать в общественном транспорте. Кто все равно ездит - закономерно ловит на себе и своем источнике звука :D чужие когда недовольные взгляды, когда проклинающие... А когда и чужие крики в ответ.  И пусть не ропщут на это, все закономерно, у всех своя физиология. Не быввает так, чтобы одним кричать (провозить кричащую физиологию) типа можно, а другим и рот не раскрой. Нет, тоже будут что хотят делать, повторяю, хоть тоже кричать на родителей, хоть испепеляюще смотреть, тоже не запретите. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Если все остальные купе заняты  - продают и мужикам в женское купе, и женщинам в мужское. Не будет перевозчик, а это не только РЖД, пустое место оставлять при наличии желающих.

Нет. На этом и построен принцип гендерного разделения. Даже при том, что билеты в гендерные купе не отличаются по стоимости. А тут предлагают еще и дополнительную плату с пассажиров брать за комфорт. Поэтому никаких детей быть не должно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×