Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня сам плач /крик ребенка в поезде не особо раздражает. Если плачет совсем уж младенец, я скорее мысленно сочувствую маме. 

Меня раздражает, когда мама пытается успокоить ребенка за мой счет : "а пойдем посмо-отрим, что это тетя там выши-ивае-ет ", "а давай попроси-им тетю пустить нас к это-ому окошечку ", " а давай посмотрим, во что тетя с мальчиком играют "(это я с внуком ехала).

Тут главное не пойти на поводу : не пускать, не показывать, не общаться :lol:

В противном случае вас на всю поездку назначат аниматором. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Нет. На этом и построен принцип гендерного разделения. Даже при том, что билеты в гендерные купе не отличаются по стоимости. А тут предлагают еще и дополнительную плату с пассажиров брать за комфорт. Поэтому никаких детей быть не должно. 

 

Тогда ситуация - в общий вагон мест нет, в свободный от детей - есть, цены - равны, и кто-то с детьми из-за этого разделения не смог уехать и он подает иск на компанию перевозчика,  из-за дискриминации по возрастному признаку при равных условиях. 99 % что иск будет удовлетворен, ибо будет нарушаться Конституция. Вы полагаете, ради хотелок кого-то там, да еще и без выгоды для компании, кто-то на такие риски пойдет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте купе? 

Прошлый раз мы с мужем купили две нижние полки в купе - казалось бы, лучшая страховка от соседства с детьми. Действительно, на одной верхней полке ехал мужчина, который не пил, не вонял, не храпел, а вел себя так, как ведут 90 процентов мужчин в поездах, кто бы тут не утверждал обратное. Под кондеем меня продувает, поэтому, по согласованию с соседом, открыли дверь в купе. По пустому коридору с гиканьем бегали два малыша лет пяти, ладно, - это проблема родителей, если врежутся или упадут. Потом одного забрали, было слышно, как оставшийся мальчик пытается пролезть в чужое купе тоже, а родители второго ребенка выпроваживают его. На словах не получилось, и, в конце концов, они закрыли на замок дверь в свое купе. Мальчишка разозлился и стал закрывать двери всех купе в вагоне. Закрыл и нашу - я встала, открыла, легла. Он закрыл, я встала, сказала, что так делать нельзя, открыла, легла. Он закрыл, я поняла, что это уже игра, включила кондей и закуталась потеплее. Мальчик открыл дверь, я встала и заперла. Мальчик начал стучать и пинать дверь. Мой дзен закончился, я встала и пошла искать его родителей. Нашла. Что делала мама, и что она мне ответила, вы отгадаете с одного раза. 

Так что никакое купе или СВ не спасет, если в вагоне "онжеребенок". 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Тогда ситуация - в общий вагон мест нет, в свободный от детей - есть, цены - равны, и кто-то с детьми из-за этого разделения не смог уехать и он подает иск на компанию перевозчика,  из-за дискриминации по возрастному признаку при равных условиях. 99 % что иск будет удовлетворен, ибо будет нарушаться Конституция.

Что-то никто не подает в суд на дискриминацию по гендерному признаку. Купе только для одного пола существуют у нас больше десяти лет. Да, и аргументировать запрет на детей - проще простого, например, в данном вагоне не были соблюдены все меры безопасности для детей: у откидных столиков острые углы, у розеток нет затычек, а у вагонных полок - дополнительных ремней и т.д.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Меня раздражает, когда мама пытается успокоить ребенка за мой счет : "а пойдем посмо-отрим, что это тетя там выши-ивае-ет ", "а давай попроси-им тетю пустить нас к это-ому окошечку ", " а давай посмотрим, во что тетя с мальчиком играют "(это я с внуком ехала).

О, вот это- точно! "Ну не плачь-не плачь! Посмотри, что вот такое красивое тетя делает! Ой, что там тетя дееелает, ой, как интересно, правда?"

И новый виток нытья, когда тетя не прониклась и закрыла коробку с бисером, уберегла от шаловливых ручек. И детей жалко- вроде мама интересное обещала, а тут- облом, ничего не показывают. И себя жалко- не хочу развлекать чужих за свой счет. Злая я :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Что-то никто не подает в суд на дискриминацию по гендерному признаку. Купе только для одного пола существуют у нас больше десяти лет. Да, и аргументировать запрет на детей - проще простого, например, в данном вагоне не были соблюдены все меры безопасности для детей: у откидных столиков острые углы, у розеток нет затычек, а у вагонных полок - дополнительных ремней и т.д.

Но раз это до сих пор никто не сделал, то это или никому не нужно, или не выгодно. Логично? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

им соответственно, смотрят куда хотят и говорят что хотят, если им так легче переносить дискомфорт и лучше для их нервной системы. Еще чего терпеть и не отреагировать, да щаз. Не нравится - не перевозите с собой источник повышенного шума.

Ну так-то да, если им так легче, то конечно. Но- непродуктивно же! :) вытье, нытье  и ор, скорей всего, будут дольше, чем если дать матери спокойно улялякать ребенка. 

Единственное, да- я пишу о тех случаях, когда матери действительно занимаются малышом, а не из серии "чего он орет? Чего он хочет? - орать он хочет, и пусть орет". Вот на таких действительно хочется рявкнуть и цыкнуть, именно, чтоб свой пар выпустить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Нет. 

Да. Я не единожды так попадала  - покупала в женское купе, а по факту двое на двое. Или один мужичок на трех дам. Не повезёт никто пусто место, если есть желающие купить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Если все остальные купе заняты  - продают и мужикам в женское купе, и женщинам в мужское. Не будет перевозчик, а это не только РЖД, пустое место оставлять при наличии желающих.

Не знаю такого, но если это и так, то  это в одно оставшееся купе. А все остальные купе сформированы по интересам так сказать. Вот точно так же и надо формировать купе чайлд-фри. Чем и кому плохо, если люди, не хотящие ехать с чужими детьми поедут друг с другом, не понимаю. Конечно хотя бы по возможности, ну как мужчины друг с другом ездят, или женщины. Уже же изобретен такой велосипед, осталось только одну галочку добавить. 

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Тогда ситуация - в общий вагон мест нет, в свободный от детей - есть, цены - равны, и кто-то с детьми из-за этого разделения не смог уехать и он подает иск на компанию перевозчика,  из-за дискриминации по возрастному признаку при равных условиях. 99 % что иск будет удовлетворен, ибо будет нарушаться Конституция.

Ну так сейчас такое есть в отношении раздельного проезда мужчин и женщин. Тоже вроде по половому признаку не должно быть разделения. Но как-то выходят из положения, может быть это есть в условиях перевозчика - и если не нравится. то не пользуйся этим перевозчиком. А у них вот так. И они пока не разорились. 

 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так-то да, если им так легче, то конечно. Но- непродуктивно же! :) вытье, нытье  и ор, скорей всего, будут дольше

Не известно, что продуктивнее, не отгадать. Иногда осаженная мамаша все ж таки начинает заниматься своим ребенком, после крика на нее, и это весьма продуктивно. А если и не продуктивно - то хотя бы пар выпущен, что уже продуктивно :D  Это пусть каждый терпящий для себя сам решает, но вот родителям повышенного источника шума ))) не надо уповать на то, что это не продуктивно, поэтому никто не будет ни косо смотреть, ни тихо с проклятиями шипеть, ни громко кричать уже на них. Производят повышенный шум - пусть тоже терпят, это уже на волю терпящих от них, нечего возмущаться, им остается только смириться и тоже в свою очередь терпеть. 

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Я не единожды так попадала  - покупала в женское купе, а по факту двое на двое. Или один мужичок на трех дам. Не повезёт никто пусто место, если есть желающие купит

Это не потому, что продают в кассе мужчинам в женское купе, не продают, это делают сами пассажиры, покупая билет по интернету. Не буду сейчас рассказывать как (зачем такому учить массы), но там не трудно догадаться. Если очень интересно - могу в личку, не думайте, что просто так говорю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

А если и не продуктивно - то хотя бы пар выпущен, что уже продуктивно :D 

Если ор ребенка  раздражает окружающих, то ор родного ребенка это раздражитель вдвойне. И если на меня в стрессовой ситуации выпустить чей-то там пар, то ответка не заржавеет. И мне тоже полегчает, как легчает родителям после ответного крика на ребенка или шлепка на попе, только будет другое приложение для выпуска пара. Ну а что, право на эмоции имеют все. :1eye:  

1 час назад, Лана сказал:

Это не потому, что продают в кассе мужчинам в женское купе, не продают, это делают сами пассажиры, покупая билет по интернету. Не буду сейчас рассказывать как (зачем такому учить массы), но там не трудно догадаться. Если очень интересно - могу в личку, не думайте, что просто так говорю. 

Если не через кассу - вызывается проводник, идет разбирательство и такие ситуации пресекаются на корню, если противоречат правилам перевозки. И да, что уже проводники билеты не проверяют? Что-то новое. А если в так называемые женские купе с ведома перевозчика подсаживают мужчин, то все это разделение очень условное и ничем не регламентированное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только с прогулки вернулась. Погода у нас сегодня солнечная, жаркая - прямо лето настоящее. Иду себе по парку, в ушах наушники, темными очками отгородилась от солнца и окружающих, думаю о своем - жизнь прекрасна. На втором круге около меня начинает виться какой-то мальчик лет пяти-шести. И так забежит, и этак, и в лицо заглядывает. Но я же "в домике". Только оглянулась, увидела, что на пустынной аллее позади меня женщина с телефоном. А больше никого рядом нет, так что понятно, что мальчик, который лыбится на меня щербатым ртом, ее сын. Ну ничего не сказала, иду дальше. И тут в меня начинают тыкать пальцем. А потом пацанчик обнаглел и вообще стал хватать меня за руки. Я его стряхнула с себя, оглянулась на маму. Мама отморозилась и трындит по телефону. Я прибавляю скорости, чтобы уйти от них, но этот придурошный с навязчивостью мухи опять цепляется-хватается за меня. Тут я уже гавкнула на дамочку, чтобы она своего ребенка держала при себе, вспомнила мать родную, развернулась и пошла в обратном направлении, лишь бы только не с этой странной парочкой было по дороге.

Есть же у нас парке детская площадка с лазалками, карусельками, качелями. Ну иди ты туда, пусть твой ребенок с детьми играет, вместо того, чтобы на людей бросаться. Так и не поняла, что это такое было. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Я прибавляю скорости, чтобы уйти от них, но этот придурошный с навязчивостью мухи опять цепляется-хватается за меня.

Странное поведение, противоречащее инстинктам самосохранения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И если на меня в стрессовой ситуации выпустить чей-то там пар, то ответка не заржавеет. И мне тоже полегчает, как легчает родителям после ответного крика на ребенка или шлепка на попе, только будет другое приложение для выпуска пара. Ну а что, право на эмоции имеют все.

Ну так и обратка прилетит еще большая. Не думаю, что орания какой-то мамашки боится тот, кто начинает на нее выпускать пар. Как раз может и заводит ее, так больше пара выпустится, поорав друг на друга. Орать в одиночку не тот пар :lol:  Да и что там орание мамаши, если ребенок еще хуже все равно орет. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если не через кассу - вызывается проводник, идет разбирательство и такие ситуации пресекаются на корню

В смысле - человек идет с купленным билетом, посадка - и его как пресекают на корню? Не пускают по его билету, купленному по интернету? Да и проводник не знает наизусть при посадке, какое там купе мужское, какое смешанное, какое женское. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А если в так называемые женские купе с ведома перевозчика подсаживают мужчин

Без ведома, но на сайте есть такая простая уловка. Но понятно, это не в массовом масштабе делается. Не говорю, что без изъянов - но все же большинство едет так, как хотело. Почему хотя бы так не сделать?

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Так и не поняла, что это такое было. 

Обнаглевшие онажемать с онжеребенком. С ними только на их языке, хамском - иначе у них понималка не срабатывает, заклинено изготовителем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Странное поведение, противоречащее инстинктам самосохранения. 

У меня что-то подобное один раз было. Сын, уже школьник, третий, по-моему, класс, играл на площадке с мальчиком лет примерно пяти. Мальчик был с мамой. И вот подходят мальчик и мама ко мне дружной семьёй, мама поздоровалась, представилась и попросила мой телефон, чтобы созвониться и как-нибудь ещё вместе погулять. Мальчик восхитился "ой какая вы красивая" и полез ко мне на колени обниматься (я сидела на лавке). :D 

К такому меня жизнь не готовила :D,  к тому же у меня сильно болела голова, поэтому я просто максимально деликатно отцепила от себя чужое дитё и сказала его коммуникабельной родительнице, что сами мы не местные и оказались тут чисто случайно, поэтому увы, вряд ли увидимся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лана сказал:

Обнаглевшие онажемать с онжеребенком.

Я потом подумала, что ребенок может быть с диагнозом был? Ну как так? Его просто стряхивают с себя, явно давая понять, что его действия не нравятся, а он снова лезет. Причем возраст такой, когда дети уже говорят, но этот только улыбался, как дурачок, хотя явных признаков на лице не было, ну как у детей с синдромом Дауна, например. Моя одноклассница называла такой возраст "улыбка шестилетки" - это когда молочные зубы меняются. Ну то есть не два-три годика там было.

Да мальчик-то может и особенный, как сейчас говорят, был. А насчет мамы вообще непонятно. Твой ребенок прямо у тебя перед глазами настырно хватает постороннего человека, ты видишь негативную реакцию этого человека - и не одернуть, не взять за руку?

Джемпер первый раз надетый после стирки, сразу же после прихода обратно в стирку и отправила. Что-то мне брезгливо стало, после того, как этот щербатый мальчик за него хватался своими руками, которыми я не знаю, что делал до этого.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я потом подумала, что ребенок может быть с диагнозом был?

Да хоть с чем - дело его матери следить за ним, значит за своим ребенком с диагнозам. Другие люди к ее ребенку какое отношение то имеют. 

 

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

которыми я не знаю, что делал до этого

Да просто может ковидный в слабой форме. 

Вот тоже не понимаю таких мамаш - твой ребенок явно лезет к незнакомому человеку. Может, у того человека тоже диагноз - возьмет и пнет. Может даже случайно - такая реакция на неожиданное прикосновение. Какие-то отмороженные мамаши, которым не только на других людей - на своего ребенка наплевать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

твой ребенок явно лезет к незнакомому человеку. Может, у того человека тоже диагноз - возьмет и пнет. Может даже случайно - такая реакция на неожиданное прикосновение. Какие-то отмороженные мамаши, которым не только на других людей - на своего ребенка наплевать. 

И если таки пнëт или еще что-то плохое сделает, то такой мамаше даже в голову не придет, насколько сильно она сама виновата в том, что её ребенок пострадал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И если таки пнëт или еще что-то плохое сделает, то такой мамаше даже в голову не придет, насколько сильно она сама виновата в том, что её ребенок пострадал. 

Надеюсь, папаша дома ей доходчиво объяснит, что на улице надо не в телефон пялиться, а за пострадавшим ребенком было следить :boxed:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Может, вообще фенозепамом напичкать, чтоб двое суток глаз не разлеплял и даже есть не просил? 

Я предложила лёгкие успокаивающие на основе трав. Самому же ребёнку легче будет дорогу перенести.

5 часов назад, Лана сказал:

Так отчего билет в купе с пометкой чайлд-фри должен быть значительно выше?? 

Чтобы родителям с детьми не завидно было:D

5 часов назад, Ламби сказал:

вас на всю поездку назначат аниматором. 

А Вам что жа-а-алко?:lol:

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

ор родного ребенка это раздражитель вдвойне. 

А это Ваша проблема, а не посторонних. Тут про наушники говорили, можете воспользоваться, глядишь нервы сбережете:)

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Странное поведение, противоречащее инстинктам самосохранения. 

У меня "племянник" такой (сын жены двоюродного, тоже приемного, брата). Липучка ужасная! И ведь ему уже 10-11 лет! Гуляет один, дети его гонят. Грязный весь. А как видит меня, прилипает намертво, улыбается и грязными ручонками лезет к волосам и в лицо:rip:. Маме по фиг, улыбается.

У пацана диагноз. Сейчас в коррекционном интернате. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80х было, нам с подружкой лет 6-7, гуляем. Выходит соседка с 2х летней дочерью, которой конечно надо к нам. То есть мы на карусели, тут малыш. Мы уходим на качели, малыш опять тут. Мы на горку, и т.д.  Пытаешься не обращать внимания, мать орет тутжеребенок, аккуратней. Хоть домой иди.  Яжемамки были всегда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

А это Ваша проблема, а не посторонних. Тут про наушники говорили, можете воспользоваться, глядишь нервы сбережете:)

Если мамаша отморозится в наушниках от ора собственного чада, то ее судя по этой ветке просто сожгут на костре.

7 минут назад, Юлемна сказал:

У меня "племянник" такой (сын жены двоюродного, тоже приемного, брата). Липучка ужасная! И ведь ему уже 10-11 лет! Гуляет один, дети его гонят. Грязный весь. А как видит меня, прилипает намертво, улыбается и грязными ручонками лезет к волосам и в лицо:rip:. Маме по фиг, улыбается.

У пацана диагноз. Сейчас в коррекционном интернате. 

Вот и мне показалось, что это ненормально. Нам уже в 9 месяцев невролог говорила, что хорошо даже, что ребенок отличает своих от чужих и чужих остерегается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Покупайте купе? 

 

Так что никакое купе или СВ не спасет, если в вагоне "онжеребенок". 

На нашем местном форуме в 19-м доковидном сезоне пришёл в "болгарскую" ветку товарищ с вопросами про поезд Минск-Варна. Выбирали этот способ доставки себя до курорта только самые ярые аэрофобы либо люди, не вникшие, что это за поездка. По цене самолёта в пути нужно провести 40 часов в одном направлении. Вагоны все купейные, кондиционированные, но остановок мало и на них не погуляешь.

Так вот, у этого товарища детки были 2 и 4 года. То есть, их можно везти на родительских полках бесплатно. Его именно ценовой вопрос заинтересовал, потому что на самолёт им были нужны 4 полноценных билета. Мы очень посочувствовали его будущим соседям по купе. Обиделся и больше в ветку не заходил.

А моя подруга, боявшаяся перелётов до панических атак и нервной рвоты, съездив один раз в Болгарию на поезде, стала летать. Боится по прежнему, уже меньше, конечно. Но после возвращения с курорта с жутким этожеребенком и этожебабушкой в купе, сказала, что больше ни за что и никогда!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Да. Я не единожды так попадала  - покупала в женское купе, а по факту двое на двое. Или один мужичок на трех дам. Не повезёт никто пусто место, если есть желающие купить. 

Ага. Особенно забавляет, что ребёнка с рождения и  до 10 лет в женском купе можно везти. А в 10 лет это считается взрослый мужик. И билет на сына мне не продали. Пришлось брать на другой день в смешанное купе. Чем бы помешал ребенок в 10 лет, ума не приложу. Не в женскую же баню билет брали) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Малинка_29 сказал:

Чем бы помешал ребенок в 10 лет, ума не приложу. Не в женскую же баню билет брали)

Просто  на этом возрасте поставлена граница. Надо же где-то ее ставить. Понятно, что 10 лет не отличается от 9 лет и 11 месяцев. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

У меня "племянник" такой (сын жены двоюродного, тоже приемного, брата). Липучка ужасная! И ведь ему уже 10-11 лет! Гуляет один, дети его гонят. Грязный весь. А как видит меня, прилипает намертво, улыбается и грязными ручонками лезет к волосам и в лицо

Синдром "эльфа"?

Больные имеют особое строение лица, в специальной литературе называемое «лицом эльфа», поскольку оно напоминает лицо эльфов в их традиционном, фольклорном варианте. Для них характерны широкий лоб, разлёт бровей по средней линии, опущенные вниз полные щёки, большой рот с полными губами (особенно нижней), плоское переносье, своеобразная форма носа с плоским тупым концом, маленький, несколько заострённый подбородок.

Сходство лиц усиливает улыбка, которая ещё больше подчёркивает отёчность век и своеобразное строение рта.

Ни одна из этих черт не является обязательной, но их общее сочетание всегда присутствует.

Умственная отсталость при синдроме Вильямса наблюдается во всех случаях[2]. Для этого синдрома характерен дефицит наглядно-образного мышления, абстрактное мышление практически полностью отсутствует. Степень интеллектуального дефекта довольно значительна, IQ в среднем колеблется от 40 до 50 (умеренная умственная отсталость — имбецильность).

Можно отметить большое сходство психопатологической картины дефекта у всех больных: при значительном снижении интеллекта больные имеют относительно большой словарный запас, очень словоохотливы, склонны к подражанию, речь у детей довольно хорошая, тем не менее она представляет всего лишь набор штампов. Вместе с тем всегда страдают пространственные представления, организация и планирование деятельности. Очень характерны и постоянны особенности личности этих детей: добродушие, приветливость, послушание, эмоциональность, стремление к общению, доверчивость.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×